Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Сильно "ручной" ребенок
Малышу второй месяц, живёт только на руках.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 366
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 19:58    Заголовок сообщения: Сильно "ручной" ребенок Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мы совсем недавно стали родителями. Нам уже почти 40 дней. Очень очень этого ждали,хотели и очень очень счастливы! Сыночек родился на месяц раньше, но уже вполне доношенный)) С самого начала жизни дома не слезает с рук..преимущественно с моих. По началу не слазил с груди,были не большие проблемы с лактацией. Сейчас уже стараюсь выдерживать хоть 1,5-2 часа от начала первого кормления. Может так он привык быть постоянно на ручках?...Спит тоже на руках, у меня или у мужа. Стоит только переложить,либо мне отойти от него (если кормлю лёжа),тут же просыпается. О сне в кроватке я вообще молчу. Ночью, коечно же, у меня под боком. Я связана по рукам и ногам, сейчас это не сильно напрягает, пока муж в отпуске, подменяет меня. И пока что живём со свёкрами, т.е. о готовке я не заморачиваюсь практически. НО! Отпуск рано или поздно заканчивается, ну а летом планируем съезжать от родителей. А когда я дома одна, даже поход в туалет становится проблемой... Пробовала вещь свою оставлять рядышком,пока малыш спит, чтоб запах чувствовал,бесполезно. Деть просыпается и начинает плакать. Пробовала и не кидаться сразу к нему, не брать на руки по первому зову,но он начинает сильно кричать, надрываться. Помогите, подскажите,может я что то упускаю?...Может он, такой крохотулька, а уже хитрюлька или всё же это нормально и ему нужно тепло и чувство безопасности? Возможно слинг меня спасёт?...Свекровь то гнёт своё, я ж приучила к рукам уже и т.п... :evil: ух,злюка. Мне всё таки кажется, что ему это необходимо, раз он просится так очень на ручки и быть всегда рядышком...
_________________
~КЕРАМИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 366
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 21:44     Ответить с цитатой

P.S. А еще, у нас полез зуб! :eek: :-D
_________________
~КЕРАМИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Анастасюша
Со временем малышу все равно захочется изучить окружающий мир и если он будет чувствовать что мама его всегда придет на помощь, он это будет делать охотнее и смелее.
На мой взгляд пусть сейчас будут ручки, малышу это нужно. Это его защита.

Я помню в такой ситуации пробовала дочь на большой подушке кормить и потом вместе с подушкой перекладывать в кроватку. Она даже не подмечала разницу, все так же тепло и уютно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Анастасюша
Это нормально, ему нужно тепло и чувство безопасности :-)
У меня оба "ручные", ничего страшного.
А у Вас еще и родился раньше срока - тем более нужно постоянное присутствие мамы. Заведите слинг - это очень помогает.

Насчет "приучили к рукам" - это вообще распространенный перл. Вообще-то ребенок 9 месяцев "привыкал". И ручки - это не что иное, как способ почувствовать себя в привычной обстановке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 23:30     Ответить с цитатой

А вам вот такой взрослой тепла не хочется??)))и обнимашек??)))тут крошка совсем,он только мир открыл и,конечно,ему приятнее и безопаснее с мамочкой))''и это замечательно)))ловите счастье в этом!!!слинг оч пригодится))))вас будет легче))))моему 4 года и тот еще титюшник был)))сейчас уже не так я ему нужна...скучаю и тискаюсь теперь я))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 23:59     Ответить с цитатой

Вы правда думаете, что ребенок 40 дней от роду умеет хитрить? Руки родителя - базовая потребность в безопасности.

Для облегчения быта можно использовать слинг или любой другой вариант для ношения ребенка.

Обычно такие ручные дети могут спать отдельно, если их катить по улице в коляске :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Анастасюша
Не обращайте внимания на свекровь. Ребенку, который чувствует себя в безопасности и ощущает телесный контакт с матерью, проще познавать мир, он быстрее развивается. Также это положительно сказывается на здоровье малыша.
С кроваткой можно поступить так: уберите одну боковую планку и придвиньте кроватку ребенка вплотную к вашей кровати. Ребенок будет спать и отдельно, и у вас под боком одновременно :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Анастасюша
Не старайтесь лишать или отучать малыша от Ваших рук, это такое счастье и спокойствие для вас обоих. Тем более вы еще такие крошки малюсенькие :give_heart: :holding:
Дайте малышу в полной мере "иметь" Вас, маму, столько сколько ему необходимо. Чтобы у малыша была уверенность, и когда он сам захочет познавать мир, он будет проявлять инициативу самостоятельно. Не переживайте, у вас все впереди :-)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Присоединяюсь ко всем советам выше, и про слинг особенно :sling:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 9:54     Ответить с цитатой

Анастасюша
Поверьте, со временем это пройдет.
И уже вы будете ходить взять ребенка на ручки, а он убегать ;)

Могу только посоветовать, что если хотите в туалет, то идите в туалет.
Если ребенок немного поплачет, то ничего страшного. Легкие разиваются ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 366
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам всем огромное! Поддержали! Ещё раз убедилась, на сколько сильна связь мамы с малышом. Ведь я же его чувствую! И пусть свекровь или будь это кто другой, гнут своё, это ничьё дело)) Только наше))
_________________
~КЕРАМИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишуткина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.09.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 18:18     Ответить с цитатой

У меня было тоже самое. Сынок спал днем только на руках, ночью только рядом со мной. Во время бодрствования хотел быть только на руках. Если вы его не будете постоянно держать на руках будет сильно кричать, а это, я полагаю, вредно для здоровья малыша. Он привык быть постоянно с вами (в материнской утробе), теперь он родился и также хочет быть постоянно рядом. Как-то время быстро летит, теперь моему сыну 2 года 7 месяцев. Хочешь его обнять, сначала догони, а догоришь и обнимешь, будет брыкаться и требовать свободы. Ужин готовила попроще, без изысков, чтобы побыстрее. В туалет можно сходить с ребенком на руках, что я и делала. Ела тоже с ним на руках. Ко всему можно приспособиться. Позже он требовал лишь, чтобы я была в поле зрения. Я закатывала на кухню детскую кроватку и готовила ужин. Сидела на унитазе, извините, а он рядом со мной сидел в коляске. Убрать квартиру можно вечером, когда муж домой придет, какие-то дела - в выходные, когда бабушка приедет понянчиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 366
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 21:04     Ответить с цитатой

Мишуткина мама
Спасибо :give_heart:
_________________
~КЕРАМИКА РУЧНОЙ РАБОТЫ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 22:26     Ответить с цитатой

Анастасюша
Мой первый сыночек так же только на ручках....и вообще один в один как вы описываете
Хорошо объяснили мне что это нормально и естественно и так бывает..
И он тоже родился раньше срока....на Тите мог как мне казалось часами висеть :oops:
А второй малыш,родился в срок..и он не такой....на руках мало,титю сосёт 10 минмогу пихать а он не берет и все!чтобы первый ребёнок от Тити отказался! :haha: да никогда..а второй не хочет и все

Вывод я сделала такой,что во первых недоношенных детки более тревожные и зависимые от нас и им очень очень важно носить много....выше писали зачем
А во вторых,детки сразу рождаются со своим характером :holding:
Мой совет,не пытаться любой ценой делать всякие домашние дела....сосредоточтесь на ребенке и себ е...и будьте уверены что вы правы ....а мамы наши действительно по другому нас ростили и им трудно удержаться от советов :cool:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 2:04     Ответить с цитатой

Со временем все наладится, нужно чем то заинтересовать. А что там интересное, а там!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 22:08     Ответить с цитатой

Анастасюша
до 6 месяцев!!! дети не умеют манипулировать криком.
нужно немедленно отзываться на любой возлас, прежде всего предлагая титю!
Относила дочь на руках (используя все виды слингов) до 1,5 лет! у меня даже мысли и размышления, как у вас не возникали. Ребенку 2 месяца!
:eek:
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах