Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Лесовички и снеговички 2014-2015 №9
Ждем подснежники и расцветаем сами :oops:

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HellenMax
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 3649
В дневниках: 371
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:07     Ответить с цитатой

*Афродита*
Я все на зеленую гречку охочусь :aga-aga:
Не могу все никак купить.
До Бахетле не добралась.
В ленте нет, в марийке нет. Есть у нас тут магазин возле дома Ленд 24, нашла там, но за кг почти 400 р :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина U
Студент
Студент


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1789
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:11     Ответить с цитатой

HellenMax
Я Ульяну баночным кормила, а как до мяса дошло варила сама курицу, кролика, телятину. В банках какая то бяка, мне не понравилась

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Лёля86 писал(а):
HellenMax писал(а):
Лёля86
Мы не ставили на ножки. Только вот недавно начали ставить, но он у нас и сам уже у опоры поднимается на ноги :aga-aga:
А еще у Феф были, так она нам запретила на ножки ставить. И ортопед говорил, что как сам встанет, так и пора.

Не ну не совсем ставить то на ноги, просто я так понимаю они больше подошвенный рефлекс какой-то проверяют или реакцию, т.к. были у 3 врачей и все его ставят, а он ножки поджимает на ручках у врача висит, чуть коснется ножкой стола и опять поджимает :aga-aga: (не знаю понятно ли объяснила :oops: )

Оля, Маша так же делает. Феф ничего не сказала, кроме того что тонус в самих ступнях пониженный выписала пантогам и массаж
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HellenMax
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 3649
В дневниках: 371
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Лёля86
Я поняла тебя :aga-aga:
Тоже все врачи так проверяли рефлекс и проверяют.
Ну мы иногда прям так ставили, на секунду и все. Редко.
А потом невролог сказала вообще не ставить. Что укрепить надо ножки. Мы проделали массаж. Сейчас хорошо встает прям на ноги, на полную стопу :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Ирина U писал(а):
HellenMax
Я тоже дом хочу, много шкафов, комнату хозяйственную, прачку ммм... Тоже вещей навалено, периодически разгребаем, но опять захламляется, муж вчера на балконе прибрался, все в один угол сложил :lol:, красота

Ох, мечты-мечты :aga-aga:
Вот и у нас так же, с одного угла в другой и порядок :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еремеева 22
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1393
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:19     Ответить с цитатой

HellenMax
Ирина U Девочки с большим домом все то же самое больше дом больше вешей :lol: и все же нужное хорошо если еще муж не запасливый плюшкин как мой я вот с ним борюсь постоянно за возможность выкинуть что -то. А про уборку вообще молчу на второй этаж стараюсь в плохом настроении не подниматься (там детские и игрушки тоже там) что совсем плохо не было. Вчера вот смотрю соседи за оградой порядок наводят молодцы а тут в ограде бы хоть прибраться.
_________________


Последний раз редактировалось: Еремеева 22 (Пн Апр 27, 2015 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инусёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:19     Ответить с цитатой

HellenMax
я бы тоже мясо сама варила и буду варить и молоть. Я вообще противник банок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HellenMax
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 3649
В дневниках: 371
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Инусёк
Я бы тоже сама не прочь делать.
Но какое мясо тогда делать, если самой?
Индюшку, кролика? Или можно сразу на хрюшку и коровку? :oops:
Просто я совсем не вкурсе.
Да и что-то мне показалось что начать все же проще с банки, т.к. ложечку мяса блендер только на лопости намотает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еремеева 22
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1393
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Инусёк
В воскресенье Малышева вешала что овощи и фрукты только из банок они обогащенный железом а вот мясо самим так как в мясе при термической обработке железо остается. Вот интересно кто и как баночное обогащает?
Мы с доче средней после того как все овощи попробовали а баночках и подоспел урожай с огорода ели варенное. А мясо брала говяжую вырезку из нее фарш, потом маленькие фрикадельки и в морозилку. Потом каждое утро варили "обед" овощи и мяско потом в блендер и красота ели с удовольствием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HellenMax
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 3649
В дневниках: 371
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Еремеева 22
Вот это конечно правда! Больше места-больше хлама :haha:
Но в мечтах то совсем иначе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина U
Студент
Студент


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1789
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:26     Ответить с цитатой

Еремеева 22
Понимаю, переехали с малосемейки в двушку и думали заживем, площади куча :lol: , сейчас ходим запинаемся. Больше площадь больше хлама. Но дом все равно хочу, без соседей над головой с лужайкой эх...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HellenMax
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 3649
В дневниках: 371
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Еремеева 22
Тоесть начали вы с банок, а потом на свое перешли?!
И говядину ели? А всякие там индюшки, ягнята, цыплята, крольчата? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полярная
Студент
Студент


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1878
В дневниках: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Лёля86
Нам говорили не ставить на ножки в вашем возрасте. Педиатр проверяет шаговый рефлекс, а регулярно так делать вроде рано еще. Сегодня вот массажистка сказала, что теперь можно ставить, но не увлекаться. И обязательно следить, чтобы на полную стопу наступал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина U
Студент
Студент


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1789
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:30     Ответить с цитатой

HellenMax
деткам в начале кролик или индейка, телятина, курица. кролик курица очень хорошо даже вилкой мнутся, вот с телятиной я не справилась даже с помощью блендера. ну да фаршик никто не отменял, накрути помельче. Вот у меня тогда не было мясорубки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HellenMax
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 3649
В дневниках: 371
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:32     Ответить с цитатой

Ирина U
У меня тоже мясорубки нет :oops:
А в голом виде мяско начинать давать и в овощи добавлять :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еремеева 22
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1393
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:33     Ответить с цитатой

HellenMax
Да сначало банки а потом сами варили как бы супчик получался месяцев в 9 кидала туда все подряд иногда меняя состав капуста(брокколи, цветная, белокачанная) кабачок, картошка (немного) зеленый горошек, морковь, лук и мяско. Потом и крупы добавляла. А потом в блендер.
Ели кролика но были "от своих" а потом не стало (а на рынке с рук я побаиваюсь) покупала говядину и ближе к году индейку. А курицу попозже (тем более какие сейчас курицы антибиочные) лучше уж телятину. А свинину мы и сами стараемся не есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инусёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Nina Repina
В семь мес.еще молочный криз. Старшую кормила до 10 мес. Но она сама перешла на прикорм, днем титю есть перестала. До 6 мы были на груди, потом ввели овощи, мясо, кашу. Она очень хорошо все это ела. Молоко понемногу уходило, т.к.днем она грудь уже не ела. А ночью вставала каждые 2 часа. Она с рождения ела титю каждые два часа и днем и ночью. И вот когда я в 10 мес . поняла, что мы встаем по ночам не для еды, а чтобы просто пососать (соску мы не принимали с рождения) вот тогда я сама все свернула, т.к. уже измаялась :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах