Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Мопсы-5
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yok-girl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 609
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирская область, Кольцово
Карта № 073307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 23:21     Ответить с цитатой

Девочки,
Подскажите, пожлуйста, как правильно себя вести в ситуации, когда щенок делает садку, так сказать, характерные движения...
В одной из статей прочитала, что нельзя останавливать... Но! Мне совсем не нужна такая картинка в доме. Сегодня Честер уже два раза (замеченных) придавливал кошку... Они носятся в догонялки, и когда он её догоняет, то придавливает и вот делает это самое... Кошка стерилизованная еще до полового созревания, котов не видела и не просила никогда...
Решается ли этот вопрос кастрированием? И с какого возраста?... есть ли воспитательные приёмы?
Я прямо расстерялась...
Буду очень благодарна, если вы поделитесь опытом, советом.
_________________
"What day is it?"
"It's today," squeaked Piglet.
"My favorite day," said Pooh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 23:26     Ответить с цитатой

yok-girl
Если кобель не для разведения как в вашем случае, то надо наказывать, либо свернутой газетой, либо пустой пластмассовой бутылкой между лопаток ( не больно, но шумно)
Кастрация до года, если не прекратит этим заниматься.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 23:27     Ответить с цитатой

yok-girlи бровки то такие серьезные :)
sibira4kaах сколько же любви ждем папу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yok-girl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 609
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирская область, Кольцово
Карта № 073307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 0:25     Ответить с цитатой

кидон
Спасибо!
Скинула его сегодня резко, он вроде испугался, сам ведь не понимает, что происходит.. думаю, если присекать постоянно, то остановится... Надеюсь...
Припасу бутылку:)
Еще раз спасибо!
_________________
"What day is it?"
"It's today," squeaked Piglet.
"My favorite day," said Pooh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 0:29     Ответить с цитатой

yok-girl
Я в таких случаях всегда говорю - без паники ;) Садки - это вовсе не обязательно показатель гиперсексуальности кобеля. Дело в том, что в собака всегда стремится к лидерству в стае (стаей для домашней собаки становится семья - хозяева, кошки, мышки и ты.пы, т.е весь окружающий социум). А свое доминирование собака показывает садками. Проще говоря кто "имеет" - тот "круче". Кстати, такое поведение возможно и у сук. А наша задача показать собаке, что она низшее звено в иерархии стаи (семьи). Собака должна подчиняться всем, даже детям. Поэтому пресекаем такое поведение, Лариса уже написала как. Можно прижать собаку рукой к полу, т.е подчинить ее (а фактически для собаки та же "садка" с нашей стороны :haha: ). Когда у нас был лабр - так я даже садилась верхом на него :haha: - я выше, я круче, я доминирую. Такие попытки чаще бывают у кобельков в юном возрасте, особенно в подростковом. При последовательном и спокойном пресечении такого поведения собака поймет и займет свое место в стае.
Второй момент - садки могут быть элементарно игрой. В таких случаях резко прекращаем играть с собакой, а лучше уходим оставляя его одного. Если заигрался - наказываем.
Как понимаете - к сексуальности оба случая садок имеют весьма отдаленное отношение ;) .
Другой момент, когда кобелек реально проявляет сексуальность. В принципе это нормально, это инстинкты работают. Опять же - не паникуем. В этом случае стараемся отвлекать, переключать внимание. И ждем, когда парень подрастет и перерастет. Как правило, у неразвязанного кобеля этот инстинкт затухает со временем. Проверено на трех кобелях - реально стихает интерес с возрастом (хотя "по молодости" шалили парни).
Если проблема станет серьезной - ну, это когда кобелек становится слишком "озабоченным" и буквально скачет на все и вся - тогда кастрация реальный выход. Обычно такие "мачо" проявляют себя еще до того возраста, когда можно кастрировать (т.е до года). Хотя, и такое гипер поведение возможно отрегулировать дрессировкой собаки, хотя и не так просто. Возможно будет необходимо обратиться к опытному инструктору.

Написала много :haha: , это на перспективу. Сейчас говорить о проблеме для такого малышка совсем рано. Играет дите, кошку приручает. Нормальный пацан. Но воспитывать уже можно и нужно в этом направлении. Чтоб не играл в то, что нельзя :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yok-girl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 609
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирская область, Кольцово
Карта № 073307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 0:45     Ответить с цитатой

sibira4ka
Таня,
Стало прям веселее и спокойнее, :haha:
Спасибо, за поддержку!
паника - это именно то, что со мной случилось! Сижу, форумы-статьи читаю, паникую! :oops:
Этот момент, как раз приведет меня к рассказу, как мы выбирали щенка.. просто, я именно кобельковой озабоченности боялась, и хотела девочку брать.. но этот пацан, он выбрал меня сам! Все щенки облизали меня и разошлись по своим делам, а этот поставил лапки мне на колени, глядел в глаза и не отходил! Муж хотел мальчика, сын хотел мальчика, и вот мальчик выбрал меня:) и я решилась, будут проблемы - будем думать, взять другого я не могу!... А тут бац, то чего боялась, практичиски сразу...
Спасибо еще раз за поддержку и советы.. :give_heart:
Муж вообще спокоен, говорит, ну и что такого, ничего страшного, чего паникуешь!
_________________
"What day is it?"
"It's today," squeaked Piglet.
"My favorite day," said Pooh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 1:28     Ответить с цитатой

yok-girl
Ирин, так у меня пацаны, и первый пес кобель был. Я тоже этого опасалась. Поэтому с малолетства еще Ричиного постаралась этот момент понять и знать хоть что делать. Тоже думала - если что поведу кастрировать. А потом когда стала вникать в психологию кобелиных проблем, с инструктором общались на эту тему (мы с лабром проходили ОКД) - пришло понимание и спокойствие.
А с мопсами уже даже не волновалась. Хотя Барник у нас шалил и фантазировал на энту тему. Но как то все не напряжно прошло. Вполне возможно, что этими детскими играми у Че все ограничится. Так что по крайней мере пока поводов для паники нет, а дальше многое и от вашего поведения и реагирования зависит.
А что выбрал - так это мы думаем что мы выбираем, это они нас выбирают :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yok-girl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 609
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирская область, Кольцово
Карта № 073307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 13:36     Ответить с цитатой

sibira4ka
Спасибо! :give_heart:
Как здорово, что я в домике! :oops:
_________________
"What day is it?"
"It's today," squeaked Piglet.
"My favorite day," said Pooh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 18:19     Ответить с цитатой

Как быть компанейским мопсом. Метод Агамемнона.
Спать ложись максимально близко к людям, храпи, чтобы напомнить, что ты тут.
Всюду ходи за людьми, укоризненно смотри на них. Не помешает.
Принеси какое-нибудь омерзительное лакомство вроде свиного уха и съешь его на одежде хозяев. Потом облизывай следы-потеки на шмотках.
Если тебя пучит, подходи к людям, испускай газы, садись и хохочи. Они это любят, ты видел в комедиях.
На улице нюхай всех. Большим собакам говори, что они жалкие дворняжки, но ты их прощаешь.
Валяйся на одежде хозяев. Превращай изысканный шелк в мохнатую шерстяную фуфайку.
Показывай людям свои игрушки, но не отдавай. Пусть побегают за тобой, отберут игрушку, бросят ее, а потом пойдут и принесут сами. Дисциплина – это важно.
Если ты гадишь, то обязательно смотри в глаза ближайшему человеку. Тебе нечего скрывать.
Клянчи еду, даже если ты только что сожрал предыдущего хозяина целиком. Люди этого не любят, зато любишь ты.
Помогай работать, вылизывая гениталии (свои) на кресле хозяина. Люди возмущаются в шутку.
Будь Агамемноном.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 18:35     Ответить с цитатой

кидон
:haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
хохотала до слез. Спасибо, подняла настроение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yok-girl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 609
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирская область, Кольцово
Карта № 073307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 18:37     Ответить с цитатой

кидон
:haha: :haha: :haha:
Спасибо!
Пошла читать мужу :haha:
_________________
"What day is it?"
"It's today," squeaked Piglet.
"My favorite day," said Pooh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 18:38     Ответить с цитатой

sibira4ka
Знаешь, соглашусь со всеми пунктами...

Добавлено спустя 45 секунд:

yok-girl
Вам полезно это почитать, в этом вся суть мопса...
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yok-girl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 609
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирская область, Кольцово
Карта № 073307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 18:41     Ответить с цитатой

кидон
Мы уже проникаемся! Пару пунктов -уже выполняет идеально! Ссыкает на пеленку, задрав голову, и проникновенно смотрит в глаза!
_________________
"What day is it?"
"It's today," squeaked Piglet.
"My favorite day," said Pooh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 18:47     Ответить с цитатой

Девочки! готовимся создавать новый домик ;)
99стр..

модератор
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 18:48     Ответить с цитатой

sibira4ka
Танюша действуй! 6й домик за тобой!
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах