Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
возраст 2,8 и вопросы про грудное вскармливание
Накопились вопросы.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xloroff
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский район, Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 13:57    Заголовок сообщения: возраст 2,8 и вопросы про грудное вскармливание Ответить с цитатой

Добрый день!
Проконсультируйте, все ли правильно у нас идет, или я что то упускаю.
Сыну 2,8, с рождения на гв, по требованию. Соски нет, бутылок тоже не было. На данный момент кормления остались на дневной сон (причем он где то час спит, просыпается и плачет, если меня нет рядом. Присасывается и засыпает вновь). И на ночной сон - соответсвенно ночью тоже просыпается, но спустя часа 3-4 и уже под утро. Спим вместе. Для успокоения грудь не нужна, порой от безделья может попросить - но легко переключить на игры или воды попить.
Недавно купили ему кроватку. Днем укладываю его туда спать, лежу вместе с ним, он сосет грудь, засыпает - я ухожу. Через час он просыпается и перелазиет на нашу кровать ко мне досыпать.
Вопросы такие:
1. Нужно ли его караулить в дневные сны? Нормальны ли эти дососы для дальнейшего сна в его возрасте? И как себя правильно вести?
2. Осенью предстоит детский сад, а без меня он засыпает только в машине в автокресле, с папой ни разу у них уснуть не получилось. Все бабушки далеко, не к кому обратиться. Нужно ли в таком случае завершать или как все это совместить? Сама по себе я планировала отлучение к 3 годам, или вообще самоотлучение.


Зараннее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрижова Олеся
Инструктор


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:02     Ответить с цитатой

xloroff, здравствуйте,
1) в дососах на дневной сон нет необходимости, ребенок спит сколько ему нужно, затем просыпается и идет к маме. Укладывание на дневной сон может сопровождаться прикладыванием, но можно ограничивать: сразу предупреждаете "немножко пососёшь титю и спать". Пососал, титю отпустил и засыпает рядом с мамой.

2) Даже если полного завершения прикладываний до садика не произойдет, ничего страшного, ребенку такого возраста понятно, что нет мамы - нет тити. Он засыпает согласно предлагаемым ситуацией обстоятельствам.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком 29-28-809 Горячая линия по ГВ 255-56-57 Запись на лекции 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
xloroff
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский район, Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 16:15     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
1) когда он днём просыпается и начинает страдать и искать меня - все завернуть как бы на просыпание? Потому что он в полудреме ищет, с красными глазами ) или можно как то предупредить, что мама будет на кухне, например... Просто был случай, на даче он спал в доме, я была на улице,- так он вышел взял меня за руку и увел досыпать...
На ночь он так и делает, пососал и отвернулся засыпать уже. Днём почему то все сложнее с этим.

2) про сад поняла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах