Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Почему вы не хотите жить на первом этаже?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Про плохой запах кто-то писАл.
Пыталась вспомнить "вонючие" подъезды... Не могу. Как-то чисто и не пахнет и у нас в подъезде, т.т.т., и у родственников, и у знакомых в подъездах.

Может быть, специфика изношенных домов (в в/з, например, старые дома и изношенность коммуникаций ого-го какая) "благоухать"? или домов с деревянными подгнившими перекрытиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Мы жили

Цитата:
Мне повезло не столкнутся со всеми этими ужасами, но помню постоянно преследовал страх, что ночью кто- то залезет в окно, доходило до паранойи, даже просыпалась в горячем поту!


А ко мне лезли в окно:зрелище не из приятных, особенно если дома одна и это ночь. И понимаешь, что и решётки не спасут, не соседи, и телефона тогда еще не было... и ребенок дома...
Так что это комплекс на всю жизнь... И не какие "+" жить на первом этаже меня не переубедят
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 18:45     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
Tata
Цитата:
Как правило, 1-й этаж пугает тех, кто никогда не жил на 1-м.

Ну, скажу честно, мне было достаточно ДВАЖДЫ у подруги повычерпывать г*но, чтобы понять, что мне такого счастия не надо :oops:
Не забывается такое никогда: заходишь за подругой погулять, а она тебе тряпочку со словами: "Помоги, нас топит" А из унитаза фонтаном... а запах-то :eek: а гигиена :obmorok: а последствия, если дома никого nono

у нас у соседки по площадке такое было и на 6-м. А у нас из раковины буквально недавно фонтан бил, тоже на 6-м. Это зависит, от того, где труба забъется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 22:26     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
Tata
Цитата:
Как правило, 1-й этаж пугает тех, кто никогда не жил на 1-м.

Ну, скажу честно, мне было достаточно ДВАЖДЫ у подруги повычерпывать г*но, чтобы понять, что мне такого счастия не надо :oops:
Не забывается такое никогда: заходишь за подругой погулять, а она тебе тряпочку со словами: "Помоги, нас топит" А из унитаза фонтаном... а запах-то :eek: а гигиена :obmorok: а последствия, если дома никого nono


Хех...в прошлом году на своем 7-ом этаже имела аналогичное "счастие" :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

НаTа писал(а):
Вспомнила плюсы, про которые не писали ;):
1. у нас очень нравиться всегда играть детям ;), никто их не одергивает: "не прыгай", "не бегай"...


А на остальных этажах "ни-ни"? :eek: Все детство в резиночку дома прыгали, никто не запрещал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 23:20     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
...если человек привык к высоким этажам, то низкие этажи уже не нравятся

Не знаю - не знаю... Я хорошо чувствую себя и на первом этаже своего (частного) дома ;) Вот когда лифт сломается, так всё вспомнишь, поднимаясь выше и выше в шубе с ребёнком и сумками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pretty_elenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.07
Сообщения: 1015
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 0:23     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Я не жила, но жила моя родственница, еще у них были огромные крысы, которые прогрызли стены из подвала и повадились ходить в квартиру :eek:

АААААА!!!! у меня тоже крысы были!!! Папа замешивал цемент со стеклом, заливал дыры - ниего не помогало, они всё сжирали...... ужас.....
жили семь лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:20     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

НаTа писал(а):
Вспомнила плюсы, про которые не писали ;):
1. у нас очень нравиться всегда играть детям ;), никто их не одергивает: "не прыгай", "не бегай"...


А на остальных этажах "ни-ни"? :eek: Все детство в резиночку дома прыгали, никто не запрещал.

До этого жили на третьем, под нами бабушка с дедушкой жили, бабушка вечно больная :-( Они конечно никогда ничего не говорили, но вот нам самим как-то не по себе было, когда вдруг дети начинали с дивана на пол прыгать и т.д.
Да вообще можно конечно ;) Вот над нами сейчас многодетные живут.... Сильно конечно не мешают. Точнее в течении дня я их вообще не слышу, но когда укладываю спать дитя, хочеться всех наверху прибить :evil:, так как такое ощущение, что у них именно в это время физ. разминка начинается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 12:27     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
aksen писал(а):
...если человек привык к высоким этажам, то низкие этажи уже не нравятся

Не знаю - не знаю... Я хорошо чувствую себя и на первом этаже своего (частного) дома ;) Вот когда лифт сломается, так всё вспомнишь, поднимаясь выше и выше в шубе с ребёнком и сумками.

Я 2 года без лифта на 10-й этаж подномалась, в том числе и с ребенком , с коляской, и все равно мне верхние этажи больше нравяться, мне там комфортнее.
Сейчас построилась моя собственная квартира на 2-м этаже, а мне там уже не комфортно, низко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 13:39     Ответить с цитатой

pretty_elenka писал(а):
Simfonia писал(а):
Я не жила, но жила моя родственница, еще у них были огромные крысы, которые прогрызли стены из подвала и повадились ходить в квартиру :eek:

АААААА!!!! у меня тоже крысы были!!! Папа замешивал цемент со стеклом, заливал дыры - ниего не помогало, они всё сжирали...... ужас.....
жили семь лет


А папа этой моей родственницы увидел крысу ночью, сначала подумал что это кошка, а потом, когда понял что это крыса чуть в обморок не упал от страха :eek: , такая огромная была. Сразу начал дыры заливать таким же способом.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Т.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 343
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Re: Почему вы не хотите жить на первом этаже? Ответить с цитатой

Tata писал(а):
Продаю квартиру.
Когда упоминаю 1-й этаж многие воспринимают эту инфу как будто продаю бывший лепрозорий.
Сама жила 12 лет именно в этой квартире на 1-м этаже.
Мнение об "ужасах" не разделяю.
Может быть я чего не знаю - не понимаю?
Кто считает 1 й этаж существенной преградой, напишите почему?


Сами снимаем квартиру на 1 этаже уже почти 4 года.
Холодно, сыро, топят, окна почти всегда задернуты, крысы тоже были, да :eek:
Вообщем, если будем покупать квартиру, лучше последний, чем первый.
Я, конечно, понимаю, что бывают и другие варианты, но кто жеж скажет правду? Мы когда снимали, нам тоже сказали, что теплая, однако без вечно работающего обогревателя зимой жить не возможно. А покупка этож не аренда, нельзя съхать, если появится вариант получше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Когда я родилась, мои родители жили на 1 этаже, в угловой квартире. Зимой там было настолько холодно и сыро, что аж на стенах плесень была. Я болела не переставая. Отлежим с мамой в больнице, подлечат, выпишут, приходим домой и через пару дней я снова начинаю болеть. Так продолжалось где-то 4 года, а потом нам дали квартиру на 5 этаже. Когда переехали туда, я стала болеть намного меньше, даже в садик меня отдали :-)
Второй раз пришлось жить несколько месяцев на первом этаже три года назад. И снова впечатления не очень хорошие. Летом там было душно и темно, а осенью влажно и холодно.
А вот когда искали квартиру для покупки, нам очень понравилась одна квартира на первом этаже. Так она запала мне в душу, что я о ней мечтаю до сих пор :give_heart: И мне все равно на первом этаже она или нет, просто я влюбилась в нее с первого взгляда.
Вернуться к началу
           
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Все, конечно, индивидуально, плюсы и минусы можно найти, живя на любом этаже. Однако, я считаю, что цена на квартиру на первом этаже должна быть ниже, чем на остальных. При продаже из этого и нужно исходить, так как первый этаж при продаже - это существенный недостаток квартиры, так уж повелось. :oops:
Жив на разных этажах, второй, первый, пятый, третий, девятый, при выборе одинаковых по параметрам квартир, но на различных этажах, выбрала бы второй или третий. Считаю эти этажы оптимальными, так как и не низко и не высоко, золотая середина. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Однако, я считаю, что цена на квартиру на первом этаже должна быть ниже, чем на остальных.

Paulinka,+100. Правильно говорите.

Цитата:
при выборе одинаковых по параметрам квартир, но на различных этажах, выбрала бы второй или третий. Считаю эти этажы оптимальными, так как и не низко и не высоко, золотая середина.

А мы, в итоге, купили квартиру на 4 этаже. Сухо, тепло, светло и по цене ничем от первого этажа не отличалась.
Вернуться к началу
           
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Paulinka писал(а):
Однако, я считаю, что цена на квартиру на первом этаже должна быть ниже, чем на остальных. При продаже из этого и нужно исходить, так как первый этаж при продаже - это существенный недостаток квартиры, так уж повелось.


Оценщики так же считают. Квартира на первом этаже оценивается на 5-10% ниже, чем на среднем.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 19:46     Ответить с цитатой

Paulinka писал(а):
так как первый этаж при продаже - это существенный недостаток квартиры, так уж повелось. :

вот это странно и смешно.
ТАК УЖ ПОВЕЛОСЬ считается недостатком. Не параметры квартиры, ее достоинства и недостатки - а стереотипы.....

а Вы правда не в курсе, что на пером этаже квартиры дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах