Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Почему вы не хотите жить на первом этаже?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелок11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 11:18     Ответить с цитатой

Чисто психологически 1-й этаж отпугивает тем, что могут воришки в окна забраться, если окна выходят во двор - так еще и шумные компании по ночам, вечерам слушать буду... Душевное спокойствие начинается с 3-го этажа))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 15:50     Ответить с цитатой

4 года на 10 этаже живу, вот не спасает он от шумных компаний, все выяснения отношений, если хоть на полтона выше говорят-слышу. Нередко приходится на ночь летом окна закрывать. Приходится спать в духоте, но хоть спать, а не слушать кто кого, особенно не люблю ночные концерты...а певцы-любители похоже считают наоборот.
И пылит сильно-окна помоешь а на следующий день хоть заново мой, и стол кухонный стеклянный регулярно показывает сколько пыли за день в квартиру налетело.
И насекомые бывают. Многие конечно делают круглые глаза и говорят о том, что комары, мухи, сушки, божьи коровки и т.д. не могут подняться так высоко, но, видимо, кажется мне регулярно.
И ребёнка в комнате одного никогда не оставляю, так как не известно во что он решит поиграть и куда залезть. А уж мытье окон, особенно на балконе это особая тема....каждый раз, как начинаю мыть говорю, что в следующий раз вызову клининговую службу-ну, страшно же. Пусть так стоят пыльные)
Поэтому половина перечисленных недостатков первого этажа плавно перекочевывает на более высокие этажи. Плюсом ко всему постоянно боюсь, что лифт остановится между этажами, когда ребёнок один будет подниматься домой или наоборот на учёбу уйдёт. А уж какое "удовольствие" мне доставило однажды после 5 часов езды по трассе и полного багажника покупок беременной на 7 месяце пешочком весело идти 10 этажей👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОЛЕЧКА79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.10
Сообщения: 4083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Добрый день
на первом этаже холодно и сыро. Но если в тихом дворе или в сосновом бору . Было бы классно на первом этаже жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 8:23     Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА79 писал(а):
Добрый день
на первом этаже холодно и сыро. Но если в тихом дворе или в сосновом бору . Было бы классно на первом этаже жить.


как раз в сосновом бору на 1м этаже и будет холодно и сыро :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18607
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 14:02     Ответить с цитатой

ОЛЕЧКА79 писал(а):
Добрый день
на первом этаже холодно и сыро. Но если в тихом дворе или в сосновом бору . Было бы классно на первом этаже жить.


у меня жарко и сухо!
всегда, даже когда отключают отопление в межсезонье и все мерзнут
тут все от дома зависит и от подвала

А зимой так вообще батареи не открываем (одеяло на них висит всю зиму) и окна на проветривании всегда.
Вот такой 1 этаж)
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
star101010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 14:45     Ответить с цитатой

Три раза за год засорялась канализация!!! Плюс вечно холодный пол. Хочу уехать с 1го этажа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 13:05     Ответить с цитатой

жили на 1 этаже в кирпичном доме 15лет - пол теплый, под полом сразу трубы шли, видимо. Над проблемой штор не задумывалась, вообще не волновало, хотя окна как раз на уровне человека. но мне до 20лет вообще ровно было. Меня тот 1 этаж полностью устраивал, но мечтала о переезде из-за внутренних поношенных коммуникаций. Туалет топило первые лет 5, потом перестало (наверное поумирали все неряхи)
потом 3 года жили на 4этаже, очень уставала ходить, с маленьким ребенком то ещё удовольствие ходить туда-сюда - погулять, в магазин, мусор выбросить. Лишний раз не хотела идти.
Сейчас опять 1 этаж, но панелька. Очень радуюсь, что могу забегать в квартиру по 10 раз за день и не подниматься по лестнице высоко. Если с коляской - то вообще красота. Но в панельке холодные полы и холодные стены и это не зависит от этажа. Этаж высокий, но проблема штор действительно стоит, хочу всегда плотные. Выхлопные газы и шум не беспокоят, машины же не под окнами, а на парковке. Люди под окнами не шумят, под окнами у нас отмостка и газончик, как и у всех, и там никто не ходит.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

итого - в панельке всегда либо холодно либо душно, не важно какой этаж
в кирпиче - тепло и на 1 этаже.
топит туалет в очень старых домах, где все коммуникации поношены, такой дом в принципе не лучший вариант.

если это многоэтажка - то хорош любой этаж, лифт в помощь)) а если 5 этажка - только 1, а то ходить замучаешься.

ну окна-шторы действительно есть нюанс. А на других этажах не закрывают окна шторами?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18607
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 13:31     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):


ну окна-шторы действительно есть нюанс. А на других этажах не закрывают окна шторами?


да-да, как будто все кто на 2этаже и выше живет -всегда с открытыми окнами и шторы им ни к чему :eek:
Особенно сейчас в новых домах, понатыканных через 50 метров друг от друга, когда к тебе домой "заглядывают" все соседи из дома напротив, кто живет немного выше тебя :haha:
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2373
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Я сто раз пожалела, что связалась с первым этажом. Квартира с апреля стоит на продаже, и ни одного просмотра, цену снизили на 150 тысяч, ремонт приличный (ламинат + пластиковые окна, дорогие обои в комнате и коридоре, полная замена сантехники и труб в ванной + новая плитка), кондиционер в подарок, кухонный гарнитур, плита, холодильник - все оставляем. Метро в 7 минутах ходьбы. Мне пока не горит, но как-то подозрительно, что никто не приходит. До этого продавали тоже проблемную квартиру - 9 последний этаж, трешка в панельке, бабушкин ремонт, за полгода хотя бы 6 человек пришло. Мне кажется, на втором на этаже было бы больше просмотров. Самые ходовые этажи в хрущевках это, наверное, второй и третий. На 4 и 5 уже тяжело и долго подниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mihrutka
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18607
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 17:47     Ответить с цитатой

november_rain
мне кажется здесь как повезет
цена если низкая -то придут и посмотрят, а если обычная, среднерыночная, то конечно могут и не дойти
мы вот 7 этаж продавали-продавали, ни одного просмотра. Так что тут не в этаже дело :haha:
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna1457
Студент
Студент

На сайте с 05.06.13
Сообщения: 2373
В дневниках: 3
Откуда: 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:54     Ответить с цитатой

mihrutka писал(а):
november_rain
мне кажется здесь как повезет
цена если низкая -то придут и посмотрят, а если обычная, среднерыночная, то конечно могут и не дойти
мы вот 7 этаж продавали-продавали, ни одного просмотра. Так что тут не в этаже дело :haha:


Квартиру на 9 этаже продали по среднерыночной цене за 3 млн. рублей. А до этого снижали чуть ли не до 2,650. Просто повезло, что нашлись покупатели. Я мониторила на нгс цены на подобные квартиры рядом. У кого-то намного больше цены за бабушкин ремонт, есть за 1,8 в приличном состоянии. Но я пока не готова слишком дешево продать. Либо снижаю до 1,8 оставляю только гарнитур, а остальную мебель забираю либо продаю отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 12:58     Ответить с цитатой

november_rain
Мне кажется без мебели у Вас продажа быстрее пойдет ;)
Сама продаю на 9 этаже безрезультатно. Покупаю на первом, посмотрим, как там будет в плане проживания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:02     Ответить с цитатой

november_rain
возможно не все готовы переплатить за мебель, кондиционер, дорогой ремонт и прочие дополнительные плюшки.
Лично меня как потребителя интересуют квадраты и расположение с привязкой к цене. А ремонт и этажность дело второстепенное.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Полностью согласна. Существующий ремонт может радовать только текущих хозяев, другим людям он на 95% вероятности будет неинтересен, независимо от дороговизны материалов. Потому что 1. эстетический вкус у каждого свой, ламинат и обои чуждого мне цвета я сниму независимо от их цены; 2. потребности каждой семьи строго индивидуальны. И если мне нужно, чтобы такой-то шкапчик стоял здесь, я сделаю именно такой шкаф именно здесь. А если у предыдущего хозяина недешевый шкаф стоит в другом углу - так мне он даром не нужен, только деньги потом за разбор платить )))))) Поэтому включать в цену квартиры ремонт - только покупателей отпугивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Поэтому включать в цену квартиры ремонт - только покупателей отпугивать.

А уж пытаться продать вместе с квартирой ещё и б/у мебель - вовсе странно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 25 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах