Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Почему вы не хотите жить на первом этаже?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Марисоль 33 писал(а):
за окнами стена деревьев,летом шторы не закрываем такая густая листва


Для меня это ужас ужасный - вечная темень, сырость и насекомые. Первый этаж люблю, но растительность должна быть ниже окон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 2:06     Ответить с цитатой

Последние полгода искали себе квартиру. С самого начала рассматривали и первый этаж тоже. Но после нескольких просмотров от первого решили отказаться. Искали 3-комнатую квартиру. Если окна выходят во двор,то это постоянный стук входной двери, зимой топот ног, чтоб стряхнуть снег. Все разговоры на улице слышны, как будто разговаривают стоя рядом с тобой. У нас в квартире очень жарко и окна постоянно приоткрыты, на нашем 8-м я слышу что творится в нашем периметре, боюсь представить что я услышу живя на первом. Дышать выхлопом машин припаркованных под окном тоже не очень хочется. Перед некоторыми окнами устраивают газоны, но вечно гундящие и везделазающие бабушки это тоже что-то. За домом прячущиеся подростки и выгуливающие своих любимцев собачники-это цветочки. Наркоманы и алкоголики сидящие как тараканы в самых потаенных щелях - это также проверка на прочность моих нервных клеток, которых в силу возраста осталось не так уж и много. Одна квартира была прям с офигенным ремонтом, дешевле, чем мы рассчитывали и комнаты большие. Идеальная! Но меня убило большое количество мягких игрушек, чьи искареженные снегом и дождем глаза поглядывали из способов. Я спросила у риэлтора, что это? Думала, что погиб ребенок и его родственники чтут память о нем. Но оказалось, что бабушки-дизайнеры таким образом украшают двор. Я как представила, что я и мои дети будут видеть данный спектакль каждый день. И всё, как отрезали.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановичюс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 12:45     Ответить с цитатой

Жили на пятом этаже, родились дети. Стало просто невыносимо таскать детей-коляски-санки на такой этаж. Тут как раз возникла необходимость расширяться. Решили, что лучше первый-второй этаж. Расширились на первый этаж. И так хорошо стало. Правда тут надо отметить, что под окнами никто не ходит. Сейчас дети подросли, но повышать этаж нет никакого желания. Все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Жила 4 года в центре, в хрущевке 1 комнатной.Зимой, холодно, темно, летом- жара невыносимая.С наступлением холодов к нам забегали в квартиру мыши, машины парковались под окна все кому не лень, а иногда и прогревались, слышимость с улицы, в домофон звонят, в окна стучат, в общем-ужас. Сейчас живу на 4-м полностью устраивает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Видимо, зависит еще и от района. Спальный район и первый этаж-мило дело, центр и оживленные улицы-100 % мрак. Меня наш первый очень даже устраивает :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановичюс
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 13:04     Ответить с цитатой

Korundik писал(а):
на нашем 8-м


А если лифт отключат? Сломается или сгорит как на Уса? Пешочком ох как нелегко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Ивановичюс писал(а):
Korundik писал(а):
на нашем 8-м


А если лифт отключат? Сломается или сгорит как на Уса? Пешочком ох как нелегко.


Ничего страшного, это же спорт ;) Детей двоих вырастили на восьмом. Когда лифт ломался, учились считать по ступенькам:))) Сейчас переехали на третий (две недели как) непривычно, но прикольно. Все-таки все зависит от нашего отношения ко всему. К шуму, к комфорту, к переменам.
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Temza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Все зависит в каком дворе вы живете. И не во всех квартирах первого этажа окна низко расположены. А если еще и мамаочка с ребенком, так коляску выносить и заносить удобней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 1:23     Ответить с цитатой

Лишь однажды я пожалела, что мы живём на 1 этаже... А точнее, я на напугалась. В одну из январских ночей я услышала скрежет, стала ругать кошку.. А кошка посмотрела на меня недоумевающим взглядом. Как вскоре я поняла это скреблись мыши или крысы :eek: Ох и долго же после этого я не могла уснуть :evil:. Вызвала управляшке, отчитались - провели дератизацию. Больше ничего не слышала. Эта ситуация заставила задуматься - а может ну его, этот первый этаж... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Радуга))
Какие крысы? У нас сейчас почти все подвалы сдаются под аренду.
Вы где проживаете?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Марисоль 33
Про перенос туалета полностью поддерживаю, действительно очень удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:35     Ответить с цитатой

*Alenenka*
Мы живём в пятиэтажке, хрущевка. Этот подвал не реально сдать в аренду :lol:. Ну вот для меня это было дико... Столько лет живём и никогда этого не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Alenenka*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3813
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 888888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 12:36     Ответить с цитатой

Радуга))
В Новосибирске? А какой район?
Про крыс уже лет 10 ничего не слышала )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2019 10:59     Ответить с цитатой

Радуга))
Уу, к нам на 5 этаж мыши отлично добегали, почему то не хотели они исключительно на 1 этаже тусить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
islife
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.19
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 14:29     Ответить с цитатой

девочки а кто брал квартиры с террасами с открытыми?поделитесь отзывами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2019 11:21     Ответить с цитатой

*Alenenka* писал(а):
Радуга))
В Новосибирске? А какой район?
Про крыс уже лет 10 ничего не слышала )


У нас в доме крыс еще не видела (дому полгода всего), но вот в нашем районе крыс очень много - много раз видела вечерами на улице. Это район метро Октябрьская города Новосибирска. Раньше жила на Урицкого, тоже видела их в большом количестве во дворах ближе к Универсаму (бывший муж говорит, что они и сейчас там бегают и иногда даже дохлые валяются).
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 27 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах