Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Love Story
Конкурс!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор лучшей Love Story
Anna N
1%
 1%  [ 5 ]
starka
9%
 9%  [ 33 ]
mamaTani
2%
 2%  [ 10 ]
Kimi_Diana
15%
 15%  [ 56 ]
Натэлла
0%
 0%  [ 1 ]
Марсик
2%
 2%  [ 8 ]
козочка
0%
 0%  [ 1 ]
_Надюха_
0%
 0%  [ 2 ]
Дочь Генерала
0%
 0%  [ 3 ]
Поша
0%
 0%  [ 1 ]
OSH
0%
 0%  [ 2 ]
katy
0%
 0%  [ 0 ]
taissia
6%
 6%  [ 23 ]
Галина Константиновна
0%
 0%  [ 0 ]
Cleopatrik
0%
 0%  [ 1 ]
Strawberry's mama
0%
 0%  [ 0 ]
more-more
0%
 0%  [ 0 ]
Natashik78
1%
 1%  [ 4 ]
ЮлианнаАДи
0%
 0%  [ 0 ]
Dainekos
18%
 18%  [ 67 ]
maitika
0%
 0%  [ 0 ]
Flёr
5%
 5%  [ 19 ]
Esha
0%
 0%  [ 3 ]
Малютка
2%
 2%  [ 9 ]
Татка мандаринка
0%
 0%  [ 1 ]
Оксана Викторовна
0%
 0%  [ 1 ]
Andreeva
0%
 0%  [ 3 ]
Hakuna Matata
0%
 0%  [ 0 ]
Julchik
2%
 2%  [ 10 ]
Geparda
5%
 5%  [ 19 ]
Anuta82
0%
 0%  [ 0 ]
Dona
0%
 0%  [ 0 ]
Пушистая кошка
0%
 0%  [ 0 ]
МурМряв
17%
 17%  [ 65 ]
Катюшеч
0%
 0%  [ 0 ]
O-leg
4%
 4%  [ 15 ]
Alisa2003
0%
 0%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 363
опрос проводился до Ср Фев 11, 2009 16:20

Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 18:14    Заголовок сообщения: Love Story Ответить с цитатой

…Пустые ночные улицы.
Одинокие фонари.
Все будто застыло и замерло в ожидании чуда.
И вдруг… нежный, легкий, белый… первый снег.

Это был наш первый снег.
Мы стояли под фонарем, протянув руки в темноту, ловили ладошками эти первые снежинки и кричали от восторга, такое это было счастье...


А какой была ваша история любви? С чего все началось? С первого снега? Школьной парты? Интернет-форума? Или ссоры, когда вы случайно затопили его, соседа снизу? Расскажите её в этом форуме.
И возможно именно Вы получите главный приз – романтическую фотосессию от известного новосибирского фотографа Анны Масловой.
Приз зрительских симпатий – сертификат на обучение в фотошколе Анны Масловой.

Торопитесь! Победитель будет объявлен 14 февраля.

Организаторы конкурса сайт sibmama.ru  и фотограф Анна Маслова.  
Прием историй закончен, голосование начато!


Последний раз редактировалось: Настя (Вт Мар 24, 2009 2:39), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 0:22     Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось: Torero (Сб Фев 14, 2009 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamaTani
Студент
Студент

На сайте с 18.07.08
Сообщения: 2262
В дневниках: 5
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 14:51     Ответить с цитатой

История любви семьи Савокиных, конечно не писатель я, но зато всё как было на самом деле.
Весна 2001 год.
Она в 10-ом классе занималась настольным теннисом, он однажды то-же пришел с другом поиграть, они встретились взглядами и что то между ними пролетело тогда, но они не заговорили друг с другом... и она с того момента только и думала, чтобы увидеть его хотя бы ещё раз...
Прошло время... 24 июня 2001 год, 108-ой день рожденья г. Новосибирска, Набережная.
Он шел с шумной компанией парней, она с подругами, тогда то они и познакомились, она потом ещё долго не могла поверить в судьбу, их взгляды снова встретились и казалось, что вокруг никого больше нет, они долго разговаривали о чем то... потом вечер, дождь, мост над р. Обь, салют и... их пер-вый поцелуй... таким было знакомство… потом полетели дни счастья... цветы, мягкие игрушки, громкие признания в любви, надписи на асфальте, прогулки допоздна, долгие поцелуи, объятья... море, лес и их первая ночь, первые ссоры, слезы, примирения и снова счастье, совместные дни рожденья (разница в возрасте у них 1 день), праздники, знакомство с родителями, планы на будущее быть всегда вместе, мечты о детях, и ... в прочем так бывает у многих, все банально и просто...
Весна 2004 год.
Но однажды и в их судьбе промелькнуло страшное слово Армия, страшное для двух влюбленных сердец, ведь оно означало расставание на 2 долгих года, и неизвестность, чем это закончится... слёзы... непонимание... обеща-ния... отчаянность... надежда... вера... и он уехал...21 июня 2004 год он улетел на Камчатку... долгие ожидания писем... слёзы... потом звонки межгород каждые выходные... посылки... фотографии в конвертах... смс-ки... звонки по сотовому... предложение руки и сердца по телефону... планы о свадьбе...
Весна 2006 года.
Любовь вершит чудеса, помогает пережить всё!!!...Он вернулся... она дождалась... вокзал... вечер... поезд... слёзы... встреча и долгий поцелуй как в первый раз... и опять вокруг никого, только они вдвоём... два вновь соединившиеся сердца... две души, как два крыла... незабываемая ночь... долгие рассказы о том, как было тяжело им друг без друга... обещания больше нико-гда не расставаться...
Лето 2006 года.
Подача заявления в Загс... вести о беременности... радость... цветы... поцелуи... забота... нежность... подготовка к свадьбе...
26 августа 2006 года, в 14:20 их поженили, весе-лье...гуляние...поздравленья всё как обычно...семейная жизнь...
8 февраля родилась их дочка, назвали её Татьяной... Сейчас они счаст-ливы вместе и это только начало...

_________________


Последний раз редактировалось: mamaTani (Ср Янв 28, 2009 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kimi_Diana
Аксакал форума 2013
Аксакал форума 2013


На сайте с 25.04.06
Сообщения: 39516
В дневниках: 18882
Откуда: Новосибирск
Карта № 231109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Начну издалека, как и было :-)

---------------------------------------

Мне было 16 лет :D

27 июля 2004 года некто Snake написал в гостевой книге моего сайта (www.k-i-m-i.narod.ru) . Написал под впечатлением оттого, что любимый гонщик Формулы-1, коему и был мой сайт посвящён попал в обидную аварию в Хоккенхайме. Не знаю почему, вдруг решила написать на e-mail и подружиться :oops: Решила, что snake (змея) - наверняка девочка. Написала жутко девчачье письмо вроде "а кто тебе больше нравится, Кими или Дженсон? :haha: " получила ответ, что "я вообще-то мальчик" :roll: Но на этом общение не закончилось. И мы стали писать друг другу. Всякую лабуду - про гонки, спорт, стихи, учёбу. Постепенно общение стало зависимостью. Каждую минутку хотелось попасть к компьютеру и проверить - есть ли новые сообщения. Потом подключили асю, стало попроще :-)

Мой брат ближе к Новому Году 2005 стал ген.директором компьютерной фирмы и предложил бесплатные телефонные разговоры по России. Тут началось самое интересное - разговоры Новосибирск-Пенза по 5-7 часов в день :shock: 13 ноября мы виртуально поженились, в шуточку так :-) серьёзным ничем не пахло. Я в Новосибирске, он в Пензе. Нет общих знакомых, обоим ещё и 18 нет, никаких шансов на длительные отношения. Однако в марте-апреле вдруг мы решили, что сами всё сможем. А что? Это же судьба! :lol: По телефону весной муж сделал мне предложение. Как-то глупо и смешно получилось. Болтали же мы часами, и чтобы заполнить паузу я спросила "Сделай мне предложение, от которого я не смогу отказаться" ... Он помолчал и спросил "Будешь моей женой?". Я согласилась, но так всё это было наивно :haha: Потом решили что-то менять кардинально. Он учился в ПГУ на биолога, в НГУ его не захотели переводить - по срокам не успевал. Год терять не хотел. В общем решили его в НГПУ перевести на биолога. Ближе к июню рассказал родителям, что уезжает в Новосибирск :haha: Мама застращала, что прикуёт его наручниками к батарее и что он чокнулся :lol: ))) Когда спросила "К кому" Женя мой ответил честно "к девочке в Новосибирске, которую люблю. Её фотография у меня на столе стоит". И правда стояла, и мама говорила, что "хорошенькая", только не знала, что в трёх сутках на поезде живу. Началось давление с обеих родительских сторон. Мои сказали, что жизнь моя и портить её мне они не собираются. Любите - попробуйте. Хотя опасения были - кто такой, лично не знакомы, вдруг убийца-маньяк :haha: Родители Жени тоже беспокоились, что "ты дурак, она поматросит-бросит, а ты себе всю жизнь испортишь". На уговоры не поддались.

5 августа 2005 года приехал Женя. Приехал и ВПЕРВЫЕ меня увидел на вокзале. Без обратного билета, уже переведённый из ВУЗа, с сумками, в которых привёз всю свою 18-летнюю жизнь в другом городе. Мы простояли у поезда обнявшись наверное полчаса. Потом ещё полчаса догребали до машины моего папы (потом что целовались на каждом шагу :oops: ). И он приехал ко мне. Прямо сразу. Ко мне в комнату. Родители мне разрешили :haha: Хотя мне было без месяца 18. 13 августа (то есть через недельку примерно) мы пошли покупать кольца (предложения он мне больше не делал, мы знали что поженимся, как только сможем).
Это мы в день помолвки:


Спали мы на одном диване, но близость была только после покупкиколец, и-то не сразу :-) Я девушка приличная :shuffle:
21 сентября был мой день рождения. Мне исполнялось заветное число 18, которое позволило бы мне стать женой того, кого я очень люблю. Мы пошли в ЗАГС и нас... выгнали :lol: сказали "приходите завтра, сегодня вам ещё 17". Испортили мне лучший подарок на день рождение :aga-aga: и пришлось идти 22 сентября. Записали дату регистрации - 27 октября 2005 года и сказали "не опаздывайте". Так как заявление мы ездили подавать одни, без родителей, на трамвайчике я вдруг ляпнула "Ну постараемся... как трамваи ходить будут" :haha: Бедный Ленинский ЗАГС до сих пор это вспоминает :haha:

27 октября мы поженились. Я взяла фамилию мужа - из Першиной превратилась в Симонову. И дальше было ещё много всего - планирование ляли, неудачная беременность, болезнь, которая сбила меня с ног... И хорошее - покупка собственной квартиры, незабываемый романтический отпуск в Европе, три года в любви и семья, о которой я мечтала. Многие в нас не верили. Моя лучшая подруга "сорвала" мне свадьбу, потому что говорила, что это ненадёжно, что так не бывает. Что вы женитесь не потому что любите, а потому что слишком далеко зашли...

С регистрации брака. Ленинский ЗАГС:



Теперь спустя три с лишнем года я понимаю, что нам ОЧЕНЬ повезло. Что мы подошли друг другу, что ужились друг с другом и любим друг друга. И я не представляю, что было бы с нами, если мы не познакомились. Ведь мы никогда бы не встретились. Он жил в Пензе, я в Новосибирске. Никаких общих знакомых, никаких даже ДАЛЬНИХ родственников в ближайших городах... Если бы он не написал в гостевой книге (чего не делал обычно), если бы я не написала ему на e-mail (чего тоже не бывало))... Как же много "если" в нашем случае были!

А это с венчания:


24 августа 2008 года (спустя три года после замужества) мы повенчались.
Теперь очень ждём долгожданного малыша. Ведь всё есть - и любовь в семье, и квартира, и работы-учёбы... не хватает только маленького комочка, который стал бы продолжением нашей истории :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 19:12     Ответить с цитатой

В 10 классе меня и моего одноклассника послали на межшкольную олимпиаду по-химии. Там он меня познакомил с Сашей. Был совершенно идиотский и непонятный вопрос (подчеркну на олимпиаде по-химии) "Почему воробьи не улетают вслед за перелетными птицами?". Общими усилиями мы что-то придумали.
Я пришла домой и рассказала маме, что познакомилась с Сашей - оказалось, что моя мама (повар в школе) очень хорошо знает Сашину маму (врача СЭС). Мир такой маленький.
Несколько лет мы просто знали друг-друга. 26 декабря я, оставшись без пары на Новый год, набралась наглости и просто позвонила ему с предложением вместе встретить Новый год.
Сам праздник отмечали в кафе вместе с фирмой в которой Саша работал. Под бой курантов 1999 года мы поцеловались.
Через пару часов, он прижал меня к холодной стенке (правда у Райкина была теплая стенка) и сказал "Теперь ты от меня никуда не денешься!"
И теперь у нас вот уже 10 лет семейная традиция (нет не прижатие к холодной стенке), а поцелуй под бой курантов. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 44007
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Я даже не знаю, как об этом написать, потому что я начинаю заново отношения с человеком, с которым вместе уже 12 лет. Эти двенадцать лет вместили много, и не только хорошего. Это, наверное, совсем не романтичная история, это скорее некий пересмотр отношений и избавление от стереотипов и надоевших штампов. Прошлый год был просто ужасным. Я поняла, что не выдерживаю прошлых отношений, таких, какими они долго были-были, и наконец - перестали быть...настоящими. Это очень трудно - сохранить искренность в отношениях, когда уже и отношений-то практически нет, и искренне в них только - желание всё перечеркнуть и разрушить...Это очень трудно - быть романтичными в отношениях, когда знаешь партнёра как свои пять пальцев, и что ещё труднее - когда партнёр знает тебя так же...Это предсказуемость, это привычка, это усталость и желание уйти в себя.
Мы познакомились в трудное для меня время. Познакомились случайно, просто вместе работали некоторое время. Однажды я шла с работы, и чувствовала себя очень одинокой, и вдруг подумала, что если бы он сейчас шёл за мной...Очень этого захотела и загадала, что если он сейчас идёт за мной...мы будем вместе. Я обернулась...и вышла за него замуж всего через пару месяцев. А потом ждала его год из армии, написала более двухсот писем, он сохранил их все, и свои тоже. Потом было много всего, ребёнок, бытовые трудности, я тяжело болела...Мы остались вместе несмотря ни на что. Я сама себе напоминала птицу с перебитыми крыльями, а он поддерживал меня, и верил в меня больше, чем я сама в себя верила...
Около двух лет назад в нашей семье появился второй и очень непростой ребёнок. Сказать, что я уставала, это значит - вообще ничего не сказать. Мы преодолели непонимание родственников и отстояли свою позицию. Мы остались вместе, и нас стало больше. Я стала сильнее, научилась отделять главное от второстепенного, я стала другой, и мне хочется верить в то, что я стала лучше...В прошлом году мы несколько раз были на грани разрыва, но всегда находили в себе силы остановиться и попробовать идти дальше...вместе.
Вчера, после всех этих прожитых лет, мне вдруг показалось, что мы общаемся так, как-будто только начинаем встречаться. Мы гуляли вечером в парке с дочкой, и он сказал мне, что со мной приятно даже просто помолчать...Так что, можно сказать, что мы начинаем сначала...Он сказал мне, что снова влюбился...и снова в меня...
Мы очень устали, но мы повзрослели, и стали мудрее, стали сильнее... И мне хочется верить в то, что мы справимся...да, собственно, я и верю в это...

Написано: Марсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Своего любимого я встретила, когда мне было 13 лет. Проучившись в одной школе маленького посёлка, я и не подозревала, что он совсем близко, не видела его ни разу! А он (как позже выяснилось) бывало, подолгу стоял и смотрел на симпатичную кудрявую отличницу, фотография которой висела на Доске почёта в родной школе. Я не знала его... Но когда его мама-медсестра по профессии приходила в класс ставить прививки-меня невообразимо тянуло к ней, всегда грустной, строгой женщине. Я всегда мечтала любовью растопить её сердце-сердце его мамы...
У меня есть старшая сестра-всего 2 года разницы.. Но в то время к ней стали приходить "женихи", забирали её гулять компанией. Тогда я впервые и встретила его. Невысокий худощавый парнишка с длинными волосами и серёжкой в ухе.... Бездонные голубые глаза, всегда ласковые и смеющиеся... Он что-то рисовал на земле вдали от всей компании. Это и дало мне шанс подойти поближе. Мы разговорились, он сказал, что ему очень нравится моя сестра. Но за ней ухаживал его друг, поэтому он не мог признаться в этом. Так и произошло наше знакомство.
Потом Вова (мой муж) стал приходить к нам в гостивсё чаще и чаще. Провожал сестру из школы, а вечером они уходили гулять. Тогда я ещё не знала, что чувство, которое я исытывала в те моменты, и называлось ЛЮБОВЬЮ! Я ждала его... При одном упоминании о нём у меня трепетало сердце... Когда я видела его или слышала голос, сердце замирало и меня заполняли нежность и желание быть рядом с этим человеком! А он относился ко мне, как к сестрёнке, не более. Он рисовал со мной, катал на велосипеде, учил нырять и даже показывал приёмы самообороны! Но на тот момент это было всё, что мне нужно...
Сестра Лена, видя моё поведение, стала постепенно ограждать наше с Вовой общение, предпочитая проводить свидания вне дома. Тогда я ходила во дворе до ночи, ждала их тайком и слушала из-за забора его голос.
Весной он ушёл в армию. Мы с ним переписывались очень часто! Чаще, чем писала ему Лена. Потом он признался, что жил моими письмами... Лена уехала в Новосибирск, поступила в институт и перед приходом Вовы встретила парня, к которому переехала жить. Вове ничего не говорила, продолжая писать ему письма. В мае Вова демобилизовался. Он всё узнал... Это была сильная боль для него, предательство...
И вот однажды он пришёл в наш дом снова... Мне 16 лет... Когда я увидела его, моему счастью не было предела! Ведь я ждала его!!! А он спокойно так говорит: "Пойдём гулять!" Вот так всё и завертелось! Первые прогулки, разговоры до утра, позже и первый поцелуй-самый первый и незабываемый в моей жизни...
Наши зарождающиеся отношения подвергались очень большим испытаниям. Я училась в 11 классе, все знали, что я встречаюсь с Вовой. Это очень сильно осуждалось учителями и просто знакомыми людьми. И особенно из-за того, что он был когда-то в отношениях с моей сестрой. Ему угрожали милицией, просили отстать от меня, а меня вызывали на беседу к директору. Здесь я хочу сказать спасибо и моим родителям! Они не подвергались давлению и не прогибались под чужое мнение. Сказали-решать вам!
И вот так год мы любили на расстоянии-он учился в Новосибирске в медицинском колледже, а я заканчивала школу. Каждые выходные он летел ко мне, и мы проводили это время вместе.
Через год и я уехала в город... к нему... Сняли квартиру и начали совместную счастливую жизнь! Как же мы мечтали раньше вот так просыпаться вместе, не боясь никого!!! Неужели это произошло?!!! Мы прожили год, как в раю! И через месяц после моего 18-тилетия 20 июля 2001 года поженились. И у нас растёт уже сын Максимка пяти лет от роду! И любим мы друг друга по-прежнему! У меня по прежнему замирает сердце и щемит в груди от одного его вида! Я до сих пор не устаю наслаждаться синевой любимых глаз и думать о том, что всё таки это судьба! А он носит меня на руках и ласково называет Котёнком! Мы столько преодолели и преодолеем ещё больше!!! Ведь ВМЕСТЕ МЫ-СИЛА!!!
Екатерина и Владимир Борисовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Надюха_
Студент
Студент

На сайте с 27.07.07
Сообщения: 2704
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Мы с мужем появились на свет с разницей в 2 дня. Поэтому, наверно, наша первая встреча была в первые часы после моего рождения. :kulek_girl: Конечно, никто не знает этого наверняка. Мы просто счастливы, что судьба вновь соединила нас спустя 19 лет! :kiss2:
Той апрельской ночью мы познакомились в клубе и танцевали до самого утра. Больше мы не могли прожить друг без друга ни дня. Потом было всё: свидания, признания, поцелуи, любовь, страсть и нежность... свадьба, рождение нашей чудесной доченьки… :mapa_girl: И я всегда буду благодарна небесам за то, что в огромном мире встретились две половинки, два сердца, созданных любить друг друга.
Как хорошо, что мы есть друг у друга!
Сколько мы ждали той встречи с тобой…
Всё позади: снег и зимняя вьюга.
Будет пусть солнца лишь свет золотой!
Пусть он подарит нам капельку счастья,
Море любви и лавину тепла!
Пусть не коснутся нас беды, ненастья,
Чувства в душе не сгорают до тла!
Годы прошли, а как будто мгновение…
Всё, что до нас, - фантастический сон!
Взгляд, поцелуй, твои прикосновения
Мне говорят, ты, как прежде, влюблён!



свадьба


наша доченька


годовщина
_________________


Последний раз редактировалось: _Надюха_ (Пн Фев 02, 2009 16:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь Генерала
Академик
Академик

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 15692
В дневниках: 9712
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Это был обычный осенний день. Такой же как и все предыдущие 22 дня осени. Падали листья, а вечерами становилось все холоднее. Она, загруженная работой, сидела перед компьютером и думала о чем то своем. Ей было грустно от того, что сегодня она особенно хорошо выглядит, но нет того, кто оценил бы это по достоинству. День прошел незаметно. Дома ее ждал единственный мужчина – любимый кот.
Вечером решила прокатиться до магазина. Ничего не нужно было, просто хотелось на что-то потратить время. Выходя из магазина с охапкой маленьких бутылочек с йогуртом (в маркете закончились пакеты) она понимала, что если выскользнет одна бутылка, то посыпятся все. Это плохой знак, подумала она. Так и случилось. )) На помощь ей пришел ОН. Собирая девичий паек он тщательно разглядывал ее. Хм..)
-Куда нести?
-в машину
-Кофе?
-Да, с удовольствием)…
… Он сидел напротив и смотрел на нее восхищенным взглядом, пока она, уплетая салат, рассказывала какую-то очередную историю. Они сидели в уютном кафе, где вместо имен у официанток были названия экзотических стран. Это хороший знак, решила она, допивая кофе.
...Выходя из кафе никому не хотелось прощаться и они побрели по парку, продолжая болтовню… Он нежно и ненавязчиво обнимал ее за талию и рассказывал о себе, она слушала и всматривалась в его лицо.
Пора было уезжать… предупредив, что отлучится не на долго, он исчез. Она испытала чувство неопределенности и растерянности и не могла отнести это ни к плохому, ни к хорошему знаку. Пора она размышляла о происходящем, ее взгляд устремился на выход из метро. Знакомый силуэт выбегал оттуда с шикарной розой. Это был он. Она была счастлива. Дальше события повернулись неожиданным образом: его сумка падает с плеча, скатывается по рукаву куртки и…ломает цветок у самого бутона!!! Печально, но он как истинный джентльмен, повторил забег в метро, чтобы все-таки доставить ей цветок. Она была довольна… Так ей еще никто не дарил цветы…
… Она укрывалась одеялом и планировала следующий день, когда от него пришло пожелание спокойной ночи. Она умиляясь перечитывала сообщение, а он уже мечтал о сыне, хотя это был только первый день знакомства…



Действующие лица:
ОНА - Маша
ОН - Вова
22.09.2006
_________________




Последний раз редактировалось: Дочь Генерала (Вс Фев 01, 2009 1:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Если рассматривать лавстори как историю рождения отношений, то наша весьма лаконична.
Это не про первый взгляд, не про романтику, не про свидания, не про "краснеть, слегка соприкоснувшись рукавами" Это про то, как иногда бывает.
10 лет назад наши параллели пересеклись. Практически вдруг. И оказалось надолго. Получилось всерьез.
Мы были знакомы, но ничего не предвещало. Январский после- и предпраздничный день. Я помню тот день и помню тихорадостное ощущение свободы от прошлогоднего сумрака, от пустых ожиданий.

Он позвонил впервые и нежданно. Совсем без предисловий спросил: "Можно я к тебе приеду?"
По причине тогдашней воспитанности (или это была скромность? или быть может удивление?) я, подразумевая "как-нибудь", ответила: "Приезжай".
"Как-нибудь" случилось тут же. Был мой чай и его торт. И цветы.
А спустя день он приехал и попросил кофе. И то ли по тем же причинам, то ли уже по другим, но кофе был.
С того самого кофе мы пьем его десять лет вместе.

Мы были и есть разные, но тогда это было не важно. Так чувствовалось и так жилось. Мы совпадали и совпадаем в главном.
Мы ничего не ждали друг от друга. Тогда. Принимали то, что есть как дар изо дня в день. И с этого началась история "про нас" и появлялись общие мечты, и общие проблемы и общее будущее.
10 лет мы преломлялись через призму друг друга, и сейчас, спустя эти десять лет, стори про лав кажется совсем недавней, совсем другой, но главное - такой актуальной...
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OSH
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:09     Ответить с цитатой

Оля и Женя Хоменко
Не зря говорят, что браки совершаются на небесах. Это не просто народная присказка - я верю, что это действительно так. В нашей истории любви не обошлось без вмешательства свыше.
Мы познакомились по интернету. Но не подумайте сразу, что это было знакомство ради знакомства. Нет, я совершенно случайно увидела номер его аськи и написала ему. Оказалось, что мы с ним работаем в одинаковых организациях, в одинаковых отделах и на одинаковых должностях - инженерами ТВ и РВ в отделе развития, только он на Киевском телецентре, а я на Новосибирском. И нас объединяла не только профессия, но и вера в Бога. Пообщались 2 месяца по ICQ, и я поняла, что должна в свой летний отпуск ехать в Киев. И вот на невинную фразу Жени "интересно было бы тебя увидеть...", я ему отвечаю - "ищи квартиру, я собираюсь летом в Киев". Хочу подчеркнуть, что это решение было до того, как мы обменялись фотками! Я сказала родным и знакомым (да и самой себе, отчасти), что еду посмотреть город (надо было найти какое-то разумное объяснение моего поступка), но только Бог знал для чего я в действительности должна там быть.
Все планы, которые я себе расписала на отпуск разрушились, и я начала понимать, что в Киеве я, кажется, из-за него. Встречались вечерами на чай, ходили в церковь, смотрели город, а главное - нам просто было хорошо, когда мы вместе. Мне кажется это и есть любовь, мое определение любви - это когда тебе хорошо вместе с ним и невыносимо плохо без него. Через 2 недели я улетала домой и плакала всю дорогу в самолете и потом дома, я дико скучала по Жене, а он по мне.
Признание в любви не было слишком романтичным - оно было по телефону, но как хотелось тогда, чтобы минуты разговора не кончались, просто слышать его на том конце трубки, за тысячи километров от меня.
Потом, после 2-х месячной разлуки, мой любимый приехал ко мне в Новосибирск, делать предложение, ну и все как полагается (кафе, театры, прогулки, помолвка...), а уже через пол-года мы, с Божьим благословением, поженились. Слава Богу, у нас замечательная семья, к которой уже добавился третий человечек - наша красавица-дочка.
А еще хочу сказать, все что совершается на небесах - красиво! И что Бог сочетал, того человек да не разлучает!


_________________


Posted by 95.172.151.106 via http://webwarper.net, created by AlgART: http://algart.net/
This is added while posting a message to avoid misusing the service
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katy
Студент
Студент


На сайте с 18.09.05
Сообщения: 705
В дневниках: 1363
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:19     Ответить с цитатой

Дело было на моем первом курсе... затащили меня одногрупники на английский клуб, я же "модная", только из штатов приехала, дже в русском акцент американский слыхать, вот и отправили меня помочь клубу, внести свою полезную лепту Захожу я значится, а там собрание полным ходом, ну я морду тяпкой - я же и правда САМАЯ там крутая смотрю парень сидит на столе и недобро так на меня посматривает.... но красив, черт возьми, огромные голубо-синие глаза, белые идеальные зубы и что самое важное- ему я, явно, не нравлюсь - как такое может быть???? Пару раз ненавязчиво меня высмеяв, испортил все о себе впечатление - козел, одним словом....
Оказалось - моего будущего мужа также затащили одногруппники так как он тоже недавно вернулся из штатов, отлично знал язык и имел массу впечатлений об учении в американских школах.... он то студент, а тут заходит пигалица с заносчивым видом - не порядок!!!
Но в связи с данными обещаниями своим согруппникам помочь в клубе с постановкой спектакля англицкого, пришлось нам общаться, потом, непонятно как и когда нам стало безумно интересно друг с другом и интересно до сих пор, вот уже скоро 10 лет!!!
Результат козла и пигалицы: двое замечательных пацанов и полное понимание друг друга с невероятной страстью!!!! Люблю своего мужа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 3:56     Ответить с цитатой

примечание помнится делились мы в солнышках своими историями любви ....
женечка wild написала отличный рассказ !!!
лучше нее я написать не смогу
действующие лица - реальные !! по сей день живут добро наживают .....
на приз не рассчитываю - во всем заслуга ЖЕНИ !!

-----------------------------------------------------------------------------------------

Таисия долго не могла попасть ключом в замочную скважину. Приличных слов, да и вообще слов уже не оставалось. Как и сил. В голове вертелись вопросы: «Зачем?» и «Что дальше?» Автоматическими движениями она включила чайник, законнектила ноутбук и упала в мягкое кресло. Когда цветочек ICQ стал зеленым, тут же полетели сообщения.
«Маньяки! Как же они достали!»
Тая уже хотела захлопнуть крышку ноутбука, когда увидела сообщение другого плана:
«Сегодня ужасный день у меня украли машину, а поделиться не с кем!»
Она застучала наманикюренными пальчиками по черным кнопочкам:
«А у меня увели мужа!»
И тут она рассказала неизвестному собеседнику все: как противная стерва из Питера соблазнила ее мужа, как ей теперь пусто и одиноко в огромной квартире, как ей трудно жить с таким предательством.

Оказалось, что у них много общего: оба водолеи, обоим не повезло в браке. Так завязался Интернет-роман. Жизнь Таисии обрела новый смысл. Утром она, даже еще не открыв глаза, писала в окошке сообщения: «Доброе утро, Зелим!», а, придя с работы, не снимая туфель, мчалась проверить почту. Но ей было этого мало, она хотела видеть, осязать и чувствовать. Но он жил в далекой и странной Москве, а Тая в Париже. Но расстояние влияло только на физическую близость, духовно они были уже вместе.

Дрожащими руками набрала номер московского телефона и услышала голос, от которого хотелось сойти с ума. Через две недели она же встречала Зелима в аэропорту. Три дня они провели вместе - кофе по утрам, прогулки, ее рука в его руке. Они знали друг друга три дня. Они знали друг друга всю жизнь.

Параллельно в Париже и Москве стартовали бракоразводные процессы. Нервы, грязь, раздел имуществ, но ни Таисию, ни Зелима это не трогало. Они просто хотели быстрее быть вместе. Раз в месяц у них были свидания. На полочке копились авиа-билеты «Airfrance Edison». Дания, Банког, Брюссель, Стамбул. И каждое свидание было таким же роскошным и загадочным, как и страна, которую они открывали. Но больше всех этих курортов, солнца и достопримечательностей Таисия хотела быть просто рядом с ним, но дело с разводом затягивалось и запутывалось. Кроме того, Зелима держала в Москве работа, на которую ему периодически приходилось мотаться. Так продолжать не могло…

День Всех Влюбленных Таисия встречала одна. Она шла по вечернему Парижу и разглядывала целующиеся парочки. Поймав себя на том, что завидует, она поспешила домой. «Сейчас посмотрю какой-нибудь фильм про выращивание сои или рыбалку, чтобы там не было ни одного поцелуя, ни одного букета цветов и ни одной влюбленной пары. Ненавижу этот мир!» Заварив чай, Тая уселась перед голубым экраном. Вдруг на телефоне высветилось SMS: «Кулинарная книга «Морские дары». Стр. 54» Быстрее мысли она уже была у шкафа. В книге оказалась фотография: ее мужчины, с голым торсом, с уложенными прическами сжимают красное сердце. На обороте: Мы тебя любим! С днем святого Валентина! Твой любящий муж Зелим и маленький Динис». Слезы счастья брызнули из глаз. Их сыну шел первый год…
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Константиновна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Сидели как-то две взрослые и мудрые женщины на рабочем месте и, как полагается, чаек пили. :-) Одна рассказывала про дочку умницу-красавицу :oops: , другая - про племянника, отличного парня с золотыми руками. Логичным завершением чаепития явилось их совместное решение познакомить этих замечательных деток (одной "детке" 22, другому "детке" 29). Детки долго сопротивлялись, глупые. Даже успели с другими, не менее замечательными детками повстречаться ;) . Но, однажды, у умницы-красавицы наступили трудные времена, сплошные перемены (родители переехали - нужно начинать самостоятельную жизнь, уволилась с работы - пришлось менять сферу деятельности и т.д. :o Разбирая какие-то бумаги, увидела его фотографию и подумала, раз уж полностью меняется жизнь, надо завершить и это дело :haha: Наша первая встреча произошла в самом романтическом месте города Новосибирска - канава для ремонта трамваев Ленинского трамвайного депо. :lol: С тех пор мы вместе. В августе юбилей нашей семьи - 5 лет. А самое главное - растет и поражает нас наше солнышко, сынок Сереженька :holding: Так случилось то, во что я меньше всего верила - любовь по специальному знакомству :za: Спасибо двум взрослым и мудрым женщинам, маме и тете :in_love: за наше счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cleopatrik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 15
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 13:12     Ответить с цитатой

История сплетения наших судеб началась задолго до того, как мы познакомились. Наверно, нам очень повезло, что мы родились и выросли в одном городе, жили неподалеку друг от друга всю свою (пусть небольшую), но довольно насыщенную жизнь.
:give_heart: Так вот, наша история любви началась со знакомства моего папы и его мамы – просто они работали вместе, а мы тогда еще не знали друг друга. Затем познакомились между собой наши матери. Причем, надо сказать, что вышло это тоже в силу профессии моей мамы (она учитель). Его мама водила его младшего брата в класс к моей маме, где я находилась практически постоянно, но и здесь мы не встречались. Вы, может быть, будете удивлены, но мы учились в одной школе, наши кабинеты находились напротив друг друга, однако, местом нашего знакомства стала вовсе не школа.
Мы встретились… у меня дома. :o Получилось так, что моя одноклассница Таня и его одноклассник Дима сошлись на 2 года раньше нас. Собственно, именно они нас и свели.
Мои родители вместе с братом уехали в путешествие по Скандинавии, оставив на меня квартиру и кошку. Чем, по-вашему, будет заниматься одинокая девушка в пустой квартире? Правильно, она позовет гостей. Мне как-то боязно было ночевать одной в пустой квартире, вот я и позвала свою одноклассницу вместе с ее парнем. Все ж веселее. Сижу, значит, дома, уставшая. День выдался тяжелый. Жду гостей.
Раздается телефонный звонок: «Настен, ты не против, если мы с собой захватим еще молодого человека, друга Димы - Илью?». Надо сказать, что я была наслышана о нем, что, мол, есть такой интеллигентный и воспитанный парень, однако, ранее мне заявлялось, что мы «слишком разные» и «наверняка не сойдемся характерами».
Девушка я скромная, но я согласилась на предложение познакомить меня с Ильей. Хотя, надо признаться, хоть я и надеялась на какое-то чудо, все-таки побаивалась пускать незнакомого юношу в дом. Но рекомендация от лучшей подруги и заверение, что «если захочешь, он сразу уедет» заставили меня сдаться.
Буквально через десять минут раздается звонок в дверь. Иду открывать. Пропускаю внутрь подругу, ее молодого человека и … остаюсь лицом к лицу с Ильей.
Знаете, какое ощущение бывает, когда на день рождения тебе дарят вместо обещанного красного шелкового платья – рваные джинсы? Пожалуй, это нечто среднее между недоумением и разочарованием…
:eek: Именно такое ощущение я испытывала, когда впервые увидела Илью: сланцы, шорты, полосатая майка «под тельняшку», короткая прическа и хитрая ухмылка. Честно признаюсь, что я была шокирована. Что хотите со мной делайте, но образ интеллигента с таким видом у меня никак не вяжется. Я его, конечно, впустила, но тут же утащила Таню на кухню для проведения разъяснительной беседы.
- Ты, - говорю, - кого мне привела? Я его себе не таким бандитом представляла.
- Да где ты бандита видела? Он мирный совсем. Ну, если не хочешь, мы ему скажем, чтоб он уехал. Ему все равно сейчас надо будет брата домой отвезти на машине. Ты лучше надень юбку покороче и посимпатичней, и на стол накрывай. Мы вон и вино привезли.
Ну, думаю, всё. Попала. Брат, наверно, старший…и наверняка пьяный! Иначе бы он сам домой добрался. Повозмущалась еще для виду, но юбку покороче все-таки пошла искать. Посидели мы немного, скованно так пообщались. Приходит время за братом Ильи ехать. Таня меня пытает: «Ну что, домой его отправлять? Или пусть возвращается? А еще лучше, поехали вместе с ним прокатимся»
Деваться некуда, усаживаемся в машину, едем за братом. Выходит из здания молоденький парнишка, садится в машину и со всеми здоровается. И тут я понимаю, что его лицо мне очень знакомо. Всю дорогу до дома Ильи я пытаюсь вспомнить, где я видела его брата… :-( и не могу.
Подъезжаем к дому Ильи, он вместе с братом заходит в дом, помогая унести тяжелые пакеты. Тогда я решила поинтересоваться у Тани с Димой, какая же фамилия у этих братьев. Как только я получила ответ, я вспомнила, что брат Ильи учился у моей мамы, поэтому мне так знакомо его лицо. В тот момент все стало на свои места. Знание того, что это знакомые люди придало мне уверенности, и мы устремились ко мне домой.
Там мы устроили легкий романтический ужин на четверых, где, за бокалом вина, смеясь, выясняли, что город очень мал и едва ли не все наши близкие люди знакомы между собой. В разговоре как раз изменилось мое мнение об Илье. Он оказался действительно очень вежливым, интеллигентным и внимательным собеседником с отменным чувством юмора. Но последней нитью, которая связала нас, был медленный танец в полумраке, когда я почувствовала его силу, уверенность, заботу, нежность, а самое главное – стук его сердца, которое бьется теперь в унисон с моим, уже полтора года…

:in_love:


Последний раз редактировалось: Cleopatrik (Ср Фев 04, 2009 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах