Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Куда обратиться, если ребенка укусил клещ
Адреса, пароли, явки...

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 9:47     Ответить с цитатой

Анна25, в Минздрав НСО :umnik:

А если серьезно, то взрослых все равно обслуживают только платно, а не по месту жительства (в отличие от детей). Ну и это городской список, районов области здесь нет.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 20:04     Ответить с цитатой

burya
Ленинский район и Кировский район - это районы города, а не области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 20:36     Ответить с цитатой

Я знаю. Но Новосибирский — это область.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 21:16     Ответить с цитатой

burya
Тогда внесите информацию по Кировскому району.
https://www.medpraktika.ru/services/article-29
Медпрактика - помощь при укусе клеща.
Пункты помощи при укусе клеща
г. Новосибирск
ул. Красина, 68
ул. Н-Данченко, 147 - 8-800-600-24-25
ул. Выборная, 102

г. Бердск
ул. Островского, 53/1
ул. Первомайская, 125

А то получается неполная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 21:26     Ответить с цитатой

Анна25, разумеется, коммерческих организаций, обслуживающих население на платной основе (в том числе и при укусе клеща), гораздо больше. У меня самой есть страховой полис коммерческой клиники.

Представленная информация - это официальный релиз от Министерства здравоохранения НСО, и здесь указаны только государственные учреждения. Мы не можем взять и поменять этот список по своему усмотрению, но ваш комментарий, безусловно, будет полезен пользователям :love_sibmama:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2019 2:06     Ответить с цитатой

Еще в апреле мы рассказали вам, куда обратиться, если ребенка или взрослого укусил клещ >>>>


Однако этот перечень включал в себя только медицинские учреждения города Новосибирска. Между тем летом многие отправляются в походы и на дачи, и там вероятность встретиться с клещами гораздо выше, чем на городском газоне.

Публикуем список пунктов серопрофилактики на территории НСО (за исключением Новосибирска). Напоминаем, для детей до 18 лет услуги бесплатны, а вот со взрослыми работают только на хозрасчетной основе.


Перечень пунктов серопрофилактики в НСО на 2019 год

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарыска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.04.15
Сообщения: 463
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2020 23:48     Ответить с цитатой

Страхуемся каждый год и не зря! В этом(2020)году нашла на себе клеща, но он не успел залезть под кожу. Я его благополучна сняла и сожгла, т.к раздавить его невозможно, рекомендуют сжигать.я так и поступила. а зря! Вообщем, это считается страховым случаем, так как клещ по мне ползал и мог незаметно укусить(называется наползание, клещ может ползать по телу человека 2 часа, чтоб найти подходящее место, и в это время переодически вас кусать, но вы этого не почувствуете, а слюна попадет)
ПОзвонила по страховке вГородская клиническая больница № 25 (ул. А.Невского, 9), травматологический пункт,он рядом с домом,вакцины не оказалось, там только могут вытащить клеща. и меня отправили в офис наКрасина,68, который находится в другом районе.это было 12 мая. я простояла в очереди 4 часа. если бы я привезла клеща, то только его бы взяли на анализ. А так мне вкололи иммуноглобулин и дали рекомедации. Один парень со мной в очереди был без страховки, он сказал, что обзвонил много мест чтоб попасть платно. Лучше страховаться. Берегите себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foxx orange
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.02.17
Сообщения: 3760
В дневниках: 10
Карта № 028074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2021 1:37     Ответить с цитатой

Нас приняли ночью на Красном проспекте, 3, ребенок был без страховки, иммуноглобулин вкололи бесплатно. Клеща я сняла дома и привезла в стерильной банке, а вот где его исследовать в больнице мне не сказали. Отвезла в Претор, анализ выполнили за сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 19:49     Ответить с цитатой

В Баганской больнице, нам удалили клеща, но не в кололи иммуноглобулин. Что делать?
Вернуться к началу
           
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 20:40     Ответить с цитатой

Гость
не было иммуноглобулина?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.06.15
Сообщения: 221
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2022 23:23     Ответить с цитатой

К сожалению по факту никакой профилактики не проводится. В майские праздники 2021 г ребёнка укусил клещ в Тогучине, в дет поликлинике вытащили его и сказали, что кабинет с вакцинами закрыт на праздники, едьте в город, а это 100 км на машине, если она есть, а если нет ждать электричку и почти 3 часа ехать :eek:

Надеюсь, что-то изменится в этом году

burya писал(а):
Публикуем список пунктов на территории НСО (за исключением Новосибирска). Напоминаем, для детей до 18 лет услуги бесплатны, а вот со взрослыми работают только на хозрасчетной основе.

Перечень пунктов серопрофилактики в НСО на 2019 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морячк@
Студент
Студент

На сайте с 10.03.12
Сообщения: 1666
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 17:36     Ответить с цитатой

Раньше как-то не особо задумывалась на эту тему. Ещё в сов. время ставили прививку в школе тем, кто планировал в Горный ехать, остальные и не думали ни о чем. Мы жили в частном секторе, была дача за городом -я ни разу не видела клеща живьем. Сейчас по всем новостям только и говорят о небывалом кол-ве этих паразитов, ещё и новые вирусы переносят. Страховалась последние лет 5. В этом году решила привиться и не застраховалась. И тут знакомая медик новость выдает, что по новым рекомендациям -иммуноглобулин показан всем "укушенным", даже привитым. Логика мне не понятна. Ещё больше не понимаю как иммуноглобулин при показаниях может быть платным в нашем регионе!!! ведь получается, что это жизненно важный препарат, а клещей на самом деле просто море, даже в городе, на детской площадке. Считаю,что это должно входить в полис ОМС. И да, наше государство не разорится, читала, что его можно ставить не больше 4 раз в жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 14:24     Ответить с цитатой

Морячк@
Откуда такие медики берутся...если прививка есть, человек защищен от энцефалита кроме редких случаев, когда иммунитет после не вырабатывается.
Эффективность иммуноглобулина против энцефалита под вопросом, поэтому правильно делает государство, что не дает его бесплатно, в отличие от прививок. Кроме того, потенциально небезопасен, так как делается из человеческой крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах