Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Репетиторы в Барнауле
Коррекционные логопедические классы
Нужны отзывы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олеся94
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 682
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 10:30    Заголовок сообщения: Коррекционные логопедические классы Ответить с цитатой

Девочки! Кто что знает про коррекционные классы при образовательных школах? Мой племянник выпускается из речевого садика, проблемы с речью остались, но мальчик сообразительный, хорошо у него с математикой, читать умеет. Вот встал вопрос отдавать в коррекционный или в обычный класс. Нет никакой информации о коррекционные классах. Может что-то подскажите.
_________________
Луковичные без предоплаты

ЛИЛИИ | ТЮЛЬПАНЫ | ГИАЦИНТЫ

Заказ в группе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Олеся94
я наверное совсем ламер в этом, но я вам и маме ребенка советую посмотреть худ. фильм "Класс коррекции". И хорошенько подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadjuShka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 127
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 14:08     Ответить с цитатой

Олеся94
А комиссию ПМПК проходили? Что они рекомендуют? Что воспитатели и логопед говорит? Почему не рассматриваете речевую школу? Там очень хорошие условия. По поводу коррекционных классов. Есть в 84, 106 ( еще вроде бы в 49 и 73, но могу ошибаться, нужно в комитете по образованию уточнять, была раньше информация на сайте у них) в каждом районе есть как минимум один класс такой. У меня есть знакомые мамочки, которые отдали туда деток. Отзывы противоречивые, многое зависит от педагога. Дети в классе разные, кто-то с речевыми проблемами, кто-то потому что испытывает трудности с обучением. Есть дети с дифицитом внимания. Хороши эти классы только малой наполняемостью ( до 15 человек) и немного облегченной программой. Но самих занятий и нагрузка на детей выше, т.к. Нужно компенсировать задержку развития, больше времени уделить изучаемому материалу. Занятия у них до 13-14 часов, а в обычных классах уже в 11-12 заканчивают. И попасть в такой класс можно только с заключением ПМПК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олеся94
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 682
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Комиссия будет в мае, логопед рекомендует в речевой, а психиатр говорит, что туда берут только с серьезными проблемами, говорит решайте сами.
_________________
Луковичные без предоплаты

ЛИЛИИ | ТЮЛЬПАНЫ | ГИАЦИНТЫ

Заказ в группе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadjuShka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 127
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:34     Ответить с цитатой

Олеся94
Ну если психиатр не ставит задержку развития, то и не нужен вам коррекционный класс. Если комиссия не отправит в речевую школу, значит в массу и занятия с логопедом индивидуально. Попросите комиссию, чтобы в заключении написали как рекомендацию занятия с логопедом и психологом. Тогда хоть и редкие занятия в школе будут у ребенка с психологом и логопедом. Ну и в крайнем случае, не сможет учиться в массе, пойдете во второй класс в коррекцию. Как говориться туда всегда успеете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22784
В дневниках: 614
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Олеся94
Смотря какой диагноз у ребенка, ОНР?
в 88, 84 школах с этого года убрали коррекционные/компенсирующие классы
в комитет звонила - с 1 июля будут набирать 49 и 37 школы в такие классы

хвалят речевую школу на ост. Бия, адрес Малахова 20 - но что бы туда попасть нужно пройти не городскую комиссию ПМПК, а краевую - на сайте школы инфо - что осталось всего 6 мест для зачисления в 1 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadjuShka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 127
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16:47     Ответить с цитатой

[quote="Kseniya"]
Смотря какой диагноз у ребенка, ОНР?
в 88, 84 школах с этого года убрали коррекционные/компенсирующие классы
в комитет звонила - с 1 июля будут набирать 49 и 37 школы в такие классы

хвалят речевую школу на ост. Бия, адрес Малахова 20 - но что бы туда попасть нужно пройти не городскую комиссию ПМПК, а краевую - на сайте школы инфо - что осталось всего 6 мест для зачисления в 1 класс[/quote]


Информация по колличеству свободных мест скорее всего не соответсвует действительности ( возможно просто должно быть указано некое кол-во мест) Я смотрела сайты общеобразовательных школ, так как правило пишут, что свободных мест - 15, приче это же колличество мест было указано и до 1 февраля ( т.е до начала приема заявлений в 1 класс) и сейчас.

По поводу комиссии в речевую школу, я звонила в краевую ПМПК, мне сказали, что сначала нужно пройти городскую ПМПК, они если сочтут нужным отправят на краевую. Но есть еще вариант, что вы не соглашаетесь с решением городской комиссии ( не важно какие рекомендации они дадут: хуже, чем вы ожидали или лучше, а вы считаете, что ребенок не потянет) и идете на краевую.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся94
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 682
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 17:24     Ответить с цитатой

Может не правильно сформулировала вопрос в теме. меня интересуют сами коррекционные классы: какие там дети, есть ли логопеды, психологи, конкретно отзывы родителей, чьи дети там учатся или дети родственников.
_________________
Луковичные без предоплаты

ЛИЛИИ | ТЮЛЬПАНЫ | ГИАЦИНТЫ

Заказ в группе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 21:30     Ответить с цитатой

Мы проходили ПМПК. Слов, чтобы культурно описать ЧТО там было, я не нахожу. Им до того было всё равно на тебя, на ребёнка... Не поговорили с ребёнком, не расспросили. В нашем случае-увидели аппаратики-всё! Только в школу глухих. Я им говорю, что не согласна, что у дочи слух компенсирован если не на 100%, то на 90 точно. Говорила чуть хуже, чем обычные детки, конечно, дизартрию поставили. Нет и всё! Но не это хотела сказать. Они все говорили, что в речевой школе нечего вам делать. Типа, что дети там очень плохо разговаривают, ваша тоже перестанет более менее нормально разговаривать. В итоге мы не попали в эту школу, о чём я вообще не жалею. В обычном классе она тянется за ребятишками, слушает, старается общаться на равных. Вернее, общается на равных. Отличницей вон в 3 четверти стала))))))
Мы нашли очень хороший вариант, пошли в лицей Грани. Там классы до 15 человек (в нашем 13), учитель просто чудо-чудесное :give_heart: , я обговорила все нюансы, ко мне прислушались, донька на первой парте сидит, если что-то недослышала-обязательно объяснят, помогут.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах