Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Хочу посадить дерево...
где и как это можно сделать?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monkey
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 6080
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 15:12    Заголовок сообщения: Хочу посадить дерево... Ответить с цитатой

Вопрос прост: хочется посадить дерево (не спрашивайте почему и зачем - просто хочу и все), где и как это можно сделать? Дачи у нас нет и не намечается,поэтому оптимальным вариантом пока считаю какую-нибудь организованную акцию типа "Посади дерево" или что-то в этом роде... :oops: Нашла в интернете куча информации по подобным акциям, проведенным 2011-2012-2013гг, а в этом году намечается ли что-нибудь подобное?
Буду благодарна за информацию!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Monkey
если найдете инфо, с удовольствием поучаствую!
:love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

вот, максимум что нашла...но там старая инфо, 2012г :-(

Скрытый текст:
https://vk.com/posadisvoederevo
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:59     Ответить с цитатой

Привет!
Я тоже хочу посадить дерево, черемуху или сирень. Остальное газонной травой.
Пошла в ЖЭУ, поговорила, мне пообещали, когда подсохнет, трактором выровнять площадку. Посажу дерево, там посмотрим.
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:00     Ответить с цитатой

У нас на даче каждый год дубочки молодые красивые появляются. Убирать их жалко, а своих дубов хватает. Прямо хоть бери в разные ЖЭУ раздавай, чтоб сделать дворы красивыми. А поделки из желудей любит любой ребенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 0:51    Заголовок сообщения: Хочу посадить дерево... Ответить с цитатой

Ябы то же как-то озеленить город хотела и посадить пусть не дерево, хотя бы цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Барнаул участвует в акции "Лес Победы", неужели Новосиб нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 23:44     Ответить с цитатой

Девочки! Давайте сажать деревья! Это так просто! Я сажу каждую весну, преимущественно сосны (обожаю их), но ухаживать не всегда есть возможность, а они уход любят. Березки и рябинки легче приживаются. В этом году пропускаю свою ежегодную традицию, так как муж занят ремонтом, а я со своим 8-месясным животом с ведрами и лопатами справиться не в силах, так спать спокойно не могу, все лелею план, как бы успеть ещё в этом году ;)
Давайте озеленять город своими силами и привлекать к этому процессу других людей. Можно было бы какую-нибудь акцию замутить, пропиарить через соц. сети. Эх. мечты... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monkey
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 6080
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 21:33     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ!!!
Нашла - нашла - нашла!!!



Будет и у нас в Новосибирске акция!!!
Скрытый текст:
Код:
http://vk.com/prazdniki_krasoty



Всем неравнодушным - спасибо за Ваши мысли, комментарии и т.п. - присоединяемся!!!

Коза-Дереза
Вы молодец!!!
Расскажите пжлста где Вы обычно сажаете, где саженцы берете, просто вот так одна с лопатой приходите и копаете? :oops: или все ж организованно как-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Monkey
Здорово то как!!
А какого числа будет?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 1:48     Ответить с цитатой

Monkey
Саженцы, как это не удивительно, есть почти под каждым взрослым деревом, кроме сосен, их я выкапываю в лесу, стараюсь выбирать совсем молоденькие, чтобы шанс прижиться был больше. В городе есть несколько особенностей, а именно, место для посадки нужно выбирать учитывая следующее: чтобы зимой там не парковались машины, чтобы на этом месте не было снегоотвала, чтобы не проходила тропинка, не проходили линии электропередач.
Сажаю недалеко от дома, чтобы с ведром воды дойти могла, во дворе, в соседнем дворе :haha: рядом с двором. Когда этот процесс затягивает, шагу не можешь по улице сделать, чтобы пару-тройку мест для новых посадок не заприметить :aga-aga:
Технология простая: вместе с саженцем выкопать как можно больший ком земли, старайтесь не повредить корни, особенно центральный если в лесу капаете, то грунт прям с листочками и шишками, я стараюсь выбирать самые хилые растения, у которых в условиях лесной конкуренции выжить шансов нет, потому что преследую цель увеличить количество растений, а не просто переместить с места на место. На новом месте выкопать соразмерную ямку, важно не углублять, налить воды, можно добавить удобрения, посадить, присыпать землёй) Первое время желательно поливать, хотя бы раз в неделю-две. На зиму лучше построить "домик" , чтобы не сломалось под снегом, хвойные лучше укрыть, хотя бы листвой, они тяжело первую зиму переносят.
Лиственные растения лучше всего сажать до набухания почек :aga-aga: , хвойные до выброса "кисточек". Шансы прижитьсы выше.
Ну вот, в общем-то все секреты :give_heart:
Предлагаю организовать флеш-моб. Каждый выложит фото своего посаженного дерева, я уже почти придумала, как осуществить свою затею :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13780
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 9:06     Ответить с цитатой

у нас такой пустырь рядом с домом - сади не хочу, так и хочется озеленить, но земля нужна - в строительных камнях ничего не будет расти. А УК говорит денег нет на землю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 22:00     Ответить с цитатой

Девочки, ура!!! Добавляйтесь в группу!
http://vk.com/event93487585
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 15:17     Ответить с цитатой

Monkey
А моя бабушка просто закопала в землю косточку лимона- прошло лет 20- дома дерево настоящее растет, уже перехаживать надо на свежий воздух, т к дома половину большой комнаты занимает и в потолок упирается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Сорока-белобока
Чтобы был урожай-нужно прививать, мы не прививали. Около подъезда вырвут и собаки грызут. :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janita
Студент
Студент

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 2579
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 22:19    Заголовок сообщения: Экологическая акция по посадке кедра и можжевельника Ответить с цитатой

Вот какую замечательную акцию нашла
Код:
http://vk.com/ecobomb54

Если вкратце, то предлагается приобрести саженцы кедра и можжевельника (всего 45-55 руб за шт!) и придумать где посадить.
Я, например, хочу вообще дома посадить можжевельник. И предложу посадить на территории нашего детского сада.
_________________

жми надпись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах