Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Хочу посадить дерево...
где и как это можно сделать?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monkey
Профессор
Профессор

На сайте с 01.10.11
Сообщения: 6079
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Janita
О,класс! спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 0:25     Ответить с цитатой

Почти любой детский сад будет рад если посадишь на территории непривычное дерево или куст. Было бы желание, мы в прошлом саду садили парочку саженцев :aga-aga:
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 0:18    Заголовок сообщения: Посади дуб! Ответить с цитатой

Предлагаю всем желающим посадить и вырастить дуб из желудя (желудями могу обеспечить :oops: ). Технология очень простая. Берете жёлудь садите на 3-4 см в горшок с землёй (я втыкала прям в цветок), жёлудь располагаете горизонтально, поливаете! Весной или осенью (возможны оба варианта, я пересаживаю осенью, примерно за месяц до заморозков) саженец пересаживаете в открытый грунт, желательно в черте города :oops: , ухаживаете, выкладываете фотоотчет :love_sibmama:
Про дуб
Скрытый текст:
Дуб обыкновенный - это дерево из семейства буковых, достигающее в высоту 40-50 метров, в диаметре - 2 метров, и живущее 1000 лет и более. Всем нам хорошо известное дерево обладает массой целебных свойств. Полезно даже просто находиться с ним рядом, ведь воздух вокруг дуба, а особенно, вокруг дубрав, насыщен фитонцидами, благодаря которым общее самочувствие человека постепенно становится лучше. Особенно полезно дышать таким воздухом людям, страдающим заболеваниями сердца, головными болями, расстройствами сна. Помимо этого, существует убеждение, что дуб способен отдавать человеку часть своей положительной энергии. Но это возможно, только если человек находится в хорошем расположении духа. Наиболее подходящее время для контакта с дубом - с 9 часов вечера до 3 часов ночи.
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Научите своих детей любить природу!
Вчера высаживала свои дубки рядом с детской площадкой, на ней было куча народу, в том числе мальчишки лет по 7-8 гоняли мяч, я не очень хотела привлекать к этому процессу внимание, но уж раз пришла с лопаткой, огромной бутылкой воды, колышком и прочими садово-огородными атрибутами, нагрузив всем этим детскую коляску, то решила от своего не отступать. Пока копала ямку, налетела ребятня с вопросами: А что это? А зачем? А почему? Потом помогали мне копать, наливать воду и присыпать землей. Потом взяли у меня лопатку, воду, пакет с желудями и начали бегать по всей округе "садить дубы")) Даже бабушки подключились к процессу, в основном в части давания советов)) Ещё каждый взял по желудю домой, чтобы прорастить в горшке, а на следующий год так же высадить, сказали, что за нашим дубком будут приглядывать) Я даже не ожидала, признаюсь. Вот такой незапланированый урок любви к природе получился.
Научите своих детей любить природу! Это так просто!
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mashatr
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.12
Сообщения: 375
В дневниках: 1
Откуда: NSK, Ленинский район, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 14:08     Ответить с цитатой

нашему району по весне предложили бесплатно, но когда дело дошло, деревья закончились как назло :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 15:15     Ответить с цитатой

У нас роща на даче перед участком березовая. На березу аллергия у сына, решили разбавить хотя бы. В прошлом году высадили три сосны, прижились две. В этот году высадили восемь дубков, через пару дней одного не досчитались. По весне посмотрим. Еще в сентябре высадили в школе четыре сосны. Пока три живы вроде, одну вырвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Нам ЖЭУ привезли много деревьев и кустов. Все посадили во дворе.
Высаживаю сама на муниципальных газонах манжурский орех, красивое, быстро растущее дерево.
Если кому-то надо, могу весной привезти саженец ;)

Коза-Дереза, Вы большущая молодец!!! :give_heart:
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 17:35     Ответить с цитатой

В чём проблема?

Выкапываешь дикорос там, где ему суждено погибнуть и пересаживаешь на любом пустом месте в окрестностях Н-ска.
Я так уже посадил с полсотни сосёнок, до десятка лип и даже одну ёлку.
Выкапывал у себя на дачном участке, среди поросли у института, под ЛЭП, просто в лесу, где сосны всходят "щёткой".

Если поедете на Морозово через Академгородок, то за свёртком у Ложка, там, где дорога прорезает бугор, справа у вершины увидите ряды сосёнок. Мои детки:).

А сейчас проблема засадить пойму р. Шадриха (коорд. 54.857744, 83.253278), где дорожные службы насвинячили у поворота к пос. Ключи, около ст "Ключи-1" - сняли слой чёрной земли вдоль живописной долины на протяжении 2 км и бросили. Действо это выглядело как сговор между Барышевским сельсоветом и строителями. Прокуратуру бы туда.

Да, кстати... Руководство "Ключей 1" там прямо у реки устроило свалку (примерно 54.853756, 83.252822), и завалило кусок дороги выкорчеванными пнями - до 20-25 самосвалов (54.854455, 83.246457). За последнее несёт ответственность некто Владимир Васильевич, зачистивший участок с коорд. 54.852048, 83.244406, принадлежащий ему.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 21:15     Ответить с цитатой

Чукча
А где липы брали? Тоже не отказалась бы от липы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Леска
я б орех ваш забрала весной, с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 11:51     Ответить с цитатой

krokozebrik
Липы самосевом растут в лесополосе вдоль пр. Лаврентьева - У ИЯФ, НИОХ, ИЦиГ, ИНХ, КЮТ.
Любые - от всходов до 2-3 м. Подъезжаете вечером (чтобы дурканутые "экологи" не видели) и выкапываете. Их там всё равно регулярно вырубают. Последний раз было лет 7 назад.

Всходы дубков - за ИГИЛ (разрешённая в Академгородке организация :haha: ), ну, или набрать желудей для посадки (коорд. 54.842666, 83.113652).
Погибающие (из-за сильного затененения) 30 -40 см самосеянцы ёлок - у главного входа в ИЯФ - (коорд. 54.848761, 83.109333). Их видно только весной.

Безумно много самосевного манчьжурского ореха - в лесочке между НИОХ и ИК, с угла от стоянки (коорд. 54.851884, 83.106139).
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12655
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 12:34     Ответить с цитатой

Чукча
Все в академе. Неужели придется все таки туда ехать. Далековато для меня, но все равно, спасибо за подробные ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 23:24     Ответить с цитатой

крас писал(а):
Леска
я б орех ваш забрала весной, с удовольствием.


Не вопрос! Пишите в апреле в личку - привезу!
Или постом выше пишут про самосев в Академе.... ;) :-)
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза-Дереза
Студент
Студент


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 1820
В дневниках: 6
Откуда: ЖД вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Так давно не заходила в эту тему, а здесь столько приятных людей :love!: :love!: :love!:
Я два года участвую в проекте "Дарим лес"
Скрытый текст:
https://vk.com/darimlesnsk
, которые весной и осенью организуют посадки берез, рябин и лип в городе, предоставляют саженцы в любом объеме всем желающим, а так же занимаются восстановлением лесов области и очень нуждаются в волонтерах, приглашаю всех желающих :obnim:
Желудей осенью не было, поэтому мой "дубовый :haha: " проект пока заморожен. Зато научилась проращивать сосны из шишек, посмотрим, что получится из этого))
А так же интересный проект, "Саженцы в обмен на макулатуру"
Скрытый текст:
https://vk.com/ecobomb_nsk
, за 40 кг (или около того) макулатуры можно получить саженец редкого дерева (туя, можжевельник, кедр, ну и тд) Тоже всех приглашаю :love_sibmama:

Леска
Я тоже к Вам за орешками :4u: :give_heart:
_________________
Наиполезнейшие закваски VIVO
Ищу Соорга, писать ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Подскажите. Когда дерево посадишь, его надо будет поливать? И как долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах