Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
"Бабушкино Лукошко"
На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 18:19    Заголовок сообщения: "Бабушкино Лукошко" Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по питанию Бабушкино Лукошко, кто покупает. Дело в том, что я считала, что чем дороже, тем лучше и качественнее еда для 7 месячного малыша и покупала в Нати Гербер, Нестле и т.п. баночка где то 47 руб. В один прекрасный день так же пошла за этим питанием, стала набирать свои баночки, ко мне подошли две покупательницы мама с дочкой и стали меня отговаривать от всего импортного и посоветовали Бабушкино Лукошко по 18 руб. Сказали, что это самое лучшее, что их малыш уже все перепробывал и Бабушкино Лукошко самое вкусное и детки их едят с удовольствием, а в импортных небезапасный состав. Я для пробы взяла и ребенок съел все с большим аппетитом, что с баночками Гербер и Нестле было совершенно не так, надо было постараться накормить ребенка, я очень обрадывалась и кормлю ребенка пюрешками бабушкино лукошко, но вот призадумалась а ведь у них в составе и соль и сахар и сливочное масло есть, естественно это очень вкусно, не то что овощи и вода без соли и сахара, но не вредно ли??? Подскажите кто пользуется, а то наверно опять надо на более дорогую продукцию переходить, готовила сыну и сама, но он вообще плюются от еды собственного приготовления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 18:24     Ответить с цитатой

Вообще ребенку все пюрешки сама готовлю, но несколько раз были экстренные случае, когда приходилось давать покупные.
На вид наши пюрешки( Тема (вроде даже без соли и сахара), Бабушкино лукошко) понравились больше. Вид некоторых импортных пюрешек (больше всего Хайнц запомнился) говорил о большом количестве в нем загустителя (судя по всему хамульсиона), он точно не полезен ребенку. Таке что наверное Лукошки всякие лучше или одинаковы по пользе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 19:01     Ответить с цитатой

мы брали. понравилось. мне кажется везде бобавляют что-то чтоб было съедобно. но в то, что для первого прикорма-там ничего кроме водички нет. мы довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 22:07     Ответить с цитатой

Мы едим Б.Л. !!!! :give_heart: очень вкусно, мне самой нравиться!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Oksana-P если дорого это не значит качественно!!! ИМХО
Смотрите всегда состав, в перечисленных вами пюрешках, очень много побочные ингредиентов, а вот наши российские пюрехи как правило только натуральные, без добавления крахмала, муки и т.д. максимум витамин С в яблочном...
БЛ мне очень нравиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82238
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 22:56     Ответить с цитатой

А мы кушаем только Гербер. Не потому , что дорого ;), а потому, что там монопродукт. По крайней мере, овощи. Однажды, муж перепутал и вместо брокколи "гербера" принес брокколи "Б.Л.". Я предложила малышу - он есть не стал. Герберовское брокколи - кушает. Кстати, я сравнила вид Броколи "герберовское" и "Б.Л": "Б.Л." значительно гуще, что позволяет мне предположить , что все-таки какой-то из загустителей туда кладется.
Я не агитирую за "гербер" ;) Возможно, когда мы все перпробуем и уйдем с монопродукции, я буду покупать и "Б.Л." и еще что-то. Но для первого прикорма, ИМХО, только "Гербер".
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Код:
Ассоциация генетической безопасности обнародовала результаты независимых тестов, проведенных лабораторией «Биоком». В детском питании Nestle, Kolinska, Semper, Friesland Nutrition, Gerber, Valio и Nutricia были обнаружены генно-модифицированные организмы. 


http://www.cbio.ru/modules/news/print.php?storyid=372-здесь полный текст
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Татьяна0409 ты б хоть посмотрела какой датой тесты...
Цитата:
... В июне 2004 года Ассоциация генетической безопасности обнародовала результаты независимых тестов, проведенных лабораторией «Биоком». В детском питании Nestle, Kolinska, Semper, Friesland Nutrition, Gerber, Valio и Nutricia были обнаружены генно-модифицированные организмы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 23:24     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
я не думаю что они что то поменяли в с воем произвдостве. насчет гебер, ну неверю я, что там нечего нет. а еще я там не нашла ТУ где соит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82238
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
я там не нашла ТУ где соит.

Пардон, что вклиниваюсь... :oops: ТУ - это "Товарное удостоверение" - придумка российкий "менеджеров", психологическая замена ГОСТу. Только значок ТУ не дает гарантии качества и, главное, выдается БЕЗ проверок. Т.е. это исключительно бюрократическая пометочка, и ничего более.
Тогда уж на "Гербере" ГОСТ надо искать ;)
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenka78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):

Пардон, что вклиниваюсь... :oops: ТУ - это "Товарное удостоверение" - придумка российкий "менеджеров", психологическая замена ГОСТу. Только значок ТУ не дает гарантии качества и, главное, выдается БЕЗ проверок. Т.е. это исключительно бюрократическая пометочка, и ничего более.
Тогда уж на "Гербере" ГОСТ надо искать ;)


ТУ - это вообще то ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ, к вашему сведению.
Кстати, есть сайт по Б.Л.
http://www.blukoshko.ru/advices/?SECTION_ID=38
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Виктория
ну даже ГОСТ я там не нашла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 0:57     Ответить с цитатой

а вдруг Бабушкино лукошко не тестировали, может там тоже не все так хорошо???? Меня смущает соль, сливочное масло и сахар,хотя я понимаю, что без этого не так вкусно. Детки, хоть и маленькие, но тоже ведь люди :-) и чем слаще, тем наверно для них вкусней. Но не вредно ли кушать соль в 7 месяцев. Я для пробы то взяла две пюрешки Бабушкиного Лукошка кабачок с молоком, но очень вкусно, сын слопал очень быстро две баночки, к Герберу приучала приучала, весь сморщиться, да я и сама к примеру цветную капусту попробывала, гадость редкостная. Продавцы детского питания все мне говорили, чтобы я не сравнивала свои вкусовые качества с маленьким ребенком, тоесть то что мне нравится для сына может быть вообще не вкусным. Теперь и незнаю как быть, кормлю ребенка БЛ, смотрю на довольную мордаху и надеюсь, что все в этом пюре соответствует нормам детского питания :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 9:12     Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Татьяна0409 писал(а):
я там не нашла ТУ где соит.

Пардон, что вклиниваюсь... :oops: ТУ - это "Товарное удостоверение" - придумка российкий "менеджеров", психологическая замена ГОСТу. Только значок ТУ не дает гарантии качества и, главное, выдается БЕЗ проверок. Т.е. это исключительно бюрократическая пометочка, и ничего более.
Тогда уж на "Гербере" ГОСТ надо искать ;)


ТУ - Технические условия. Это разновидность стандартов по которым изготавливается продукт. Это изобретение еще советской торговли, которое позволяет оценить качество продукта по утвержденному стандарту. ТУ, так же как и ГОСТ описывает вкус, цвет, запах, консистенцию товара, процентное соотношение содержащихся в нем веществ и т.п.
Искать ТУ на импортном товаре не над но если очень хочется там должно быть написано что соответствует ISO (международная система стандартов)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:12     Ответить с цитатой

мы начали прикорм с пюре из цветкапусты БЛ. так ребенок его уплетает как ничего больше.
на самом деле не надо стараться и распробовать, что вкуснее, а что неет. у меня знакомая так выбирает что повкуснее, пренебрегая составом. не правильно ориентироватся на себя. у ре ещё нет тех вкусолвых стандартов, если так можно сказать, по которым он оценивает вкус. я считаю, что он съест с удовольствием то, что содержит необходимые его организму вещества. а консиситенция погуще - может быть и за счет выпаренной водички (где-то побольше, где-то поменьше), ну и конечно за счет рисовой муки и прочих добавок, которых нет в БЛ, поэтому и покупали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 46 На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах