Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Гомеопатия и наши дети том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаВеснина
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4652
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 23:33     Ответить с цитатой

anenok
А подскажите где Заозернов принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любимка:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 17:37     Ответить с цитатой

anenok
добрый вечер,а где этот врач принимает?
_________________
Сдам в прокат детские весы!
подробности в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vybornaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.17
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 8:00     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите классиков не Заозернова и не Бессонову. Чтобы был выезд на дом и был на связи 24/7.
Всё таки гомеопаты это не традиционные врачи, и они нужны в острых ситуациях. По ценнику не особо важно, главное, чтобы был энтузиазм, желание помогать деткам и чтобы не было усталости от профессии, естественно профессионала, мед образование высшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Vybornaya
Попов Валерий Владимирович
В 1996 году окончил Новосибирский медицинский институт, лечебный факультет.
После института работал врачом-терапевтом в МБ №9, в том числе заведовал терапевтическим отделением. Работает в центре на Кирова, 46
Сами на дом не вызывали, но на сайте было написано, что он выезжает на дом.
Правда в гомеопатии опыт у него сравнительно небольшой, но энтузиазма и желания помогать людям очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1332
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 17:17     Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся у Долженковой Анны Валерьевны. Хороший результат у нас. Понадобился год , чтоб восстановить иммунитет . Изначально обратились с кашлевой бронхиальной астмой поствирусной. Пульманолог нам выписала гормоны в октябре прошлого года(но мы не покупали), до этого ингаляции с беродуалом и пульмикортом постоянно.Каждое орви заканчивалось обструктивным бронхитом. Неделя садик(в лучшем случае) - 2 недели дома.Месяц могли не ходить в сад, просто писала заявление, так как уставала от болезней. Замкнутый круг. Было 2 пути или гормоны или что-то менять. И я начала менять. Сначала без гомеопата по Комаровскому, потом пошли к гомеопату. И с помощью рекомендации Комаровского и гомеопатии, стали переносить бронхиты легче и быстрей. Гомеопатию начали в октябре 2015, но на Новый Год у нас было обострение и пришлось ( связи с А.В. еще не было) и пришлось вызывать скорую(была вирусная инфекция и сьела мандаринку :oops: ) и лечились беродуалом, пульмикортом и антибиотики, хотя до этого с мая 2015 обходились без этого. Если б не этот форс мажор, я думаю мы бы раньше вылечились.В Осенью 2016 2 раза переболели, очень много кашляли, месяц! Нам 2 раза выписывали Антибиотики в поликлиннике, кашляет дочь прям каждую минуту( но откашливала и ей не доставляло дискомфорта).Я думала сойду с ума. Все вокруг говорили ребенок столько болеет, дай антибиотики,мы сдавали анализ и отправляли Анне Валерьевне,и не пили антибиотики и все, что нам выписывали. Так продолжалось месяц. Я читала гомеопатические форумы, и там говорилась про переломный момент, я просто ждала, я так у стала, что думала, если начну ее опять "лечить", все мои старания будут напрасны. Я очень обрадовалась, когда у нее появилась небольшая сыпь в конце месячного кашля. Вроде как изначально она у нее была у маленькой и мы ее мазали мазями. Следующее орви случилось через неделю полторы. Но кашель был другой, его почти не было, а на пикфлоуметре был почти ноль!!! 50. Дочь говорила ой он наверное поломался, а у меня паника. Анна Валерьевна помогла нам, в поликлинике нам выписали антибиотики, сиропы , беродуал, мы сдали кровь и не стали ничего пить, только гомеопатия. Вылечились быстро. Кашель был другой и это был переломный момент. Мы ждали, когда ребенок будет давать температуру на орви. А раньше мы ее сбивали и боялись, чуть ребенка не довели до астмы. И дождались. Теперь орви проходит с температурой и заканчивается за 1-2 дня!!! И без последующего шлейфа соплей, кашля и т.д. Пишу, потому что может у кого-нибудь такая ситуация и кому-то поможет[/img]

Последний раз редактировалось: anny03 (Сб Янв 21, 2017 23:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5688
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Мы только начались лечится гомеопатией,,5 января был первый приём, я на приёме рассказала всю историю частоболеющего ребёнка со стенозами, долгим кашлем, отитами и долгими затяжными соплями, нам были подобраны крупинки, которые мы стали пить, через неделю мы заболели, сразу с высокой температурой, один раз я дала парацетамол, потом не сбивала 39, но было очень страшно, гомеопат назначала другие крупинки, температура прошла начался кашель и сопли, поехали на приём к гомеопату назначили крупинки от кашля, в нос гомеопатические препараты, они в ампуле, но я давала ребёноку мукалтин, лизобакт, на ночь капала Отривин, врачу сказала, говорит не надо, вот мы лечимся уже вторую неделю, нос сильно заложен, желтые сопли, которые не отходят, ребёнок кашляет, на завтра записались к ЛОРу, очень страшно, чтобы не запустить болезнь, я не справлю ли не начать лечить традиционной медициной

Добавлено спустя 51 секунду:

Мы наблюдаемся на Кирова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1332
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 19:35     Ответить с цитатой

parus тут надо смотреть конечно по состоянию ребенка. Мы когда пошли к гомеопату уже не лечились таблетками, но у нас был бронхит и нам надо было гулять, пить, проветривать и увлажнять. Поэтому мы ничего не пили ни лизобакт, ни мукалтин. Температуру до 40 нам сказала А.В. Не сбивать, я думала я не смогу, но на днях была 40.1 и я не сбила, хотя с 39 у меня началась паника, паникую когда температура 39 очень-очень.. Высокая температура от 39, 4 до 40,1 держалась почти сутки. Я не спала, не ела, а только поила и мерила. Думала пойду с ума, но температура спала и горло не болит и нос. Она сама поборола вирус. Гомеопату я уже доверяла, так как у нас хорошие результаты, поэтому и выдержала. Понимаю вас столько раз хотела психануть и " лечить" таблетками и гормонами, когда сил не оставалось, но потом брала себя в руки :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

parus
до этого с меньшей температурой 2 раза за 3 месяца, температура с вечера до утра около 38 и утром не насморка не боли в горле. Раньше мы такого даже представить не могли.

Добавлено спустя 1 секунду:

parus
до этого с меньшей температурой 2 раза за 3 месяца, температура с вечера до утра около 38 и утром не насморка не боли в горле. Раньше мы такого даже представить не могли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5688
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 20:32     Ответить с цитатой

anny03
С температурой действительно сложно держать себя в руках, чтобы не сбить ее, пока я не могу полностью отойти от традиционной медицины, так и хочется, что-н дать, у вас врач быстро реагировала на ваши вопросы, потому что столько непонятного, и сейчас что вы смогли перебороть себя и не затаскиваться хорошо и организм сам справляется, но мне пока тяжело и столько вопросов, хотя наверное нужно время, чтобы ребёнок вернулся в прежнее состояние, так как его запичкали, но вот он кашляет и кашляет , нос не дышит, а все лекарства на сегодня даны :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1332
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 23:13     Ответить с цитатой

parusда она была целый день нас связи(почта ) и я много читала, чтоб не сорваться.Вызывала на дом педиатора, чтоб послушали и посмотрели, подтвердила врач вирусную инфекцию..Я давала гомеопатию , как мне писала А.В. Потихоньку пробуйте гомеопатию и читайте Комаровского(например про кашель я много читала) и все получится :aga-aga:
Чтобы восстановить иммунитет у нас ушло 1,5 года. Это очень нелегко, но оно того стоит :-) В мае прошлого года, я отказалась от лекарств( которыми лечили бронхит) и поняла , что не могу бесконечно кормить ребенка лекарствами( сингуляр, беродуал, лазолван, пульмикорт, супрастин, антибиотики) , но решающей точкой стал вопрос о гормонах :eek: и тогда я задумалась что что-то не так :aga-aga:

Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд:

parus
я тут в теме и нашла гомеопата, у сибмамы у дочери подобное было как у нас и А.В. им помогла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5688
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 14:33     Ответить с цитатой

anny03
А где принимает ваш гомеопат, а чем вы нос лечили в начале вашего пути при лечении гомеопатии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1332
Откуда: Горский мкн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 14:49     Ответить с цитатой

parus всегда только промывала аквалором или аквамарисом, сосудосуживающие только на ночь при кашле, чтоб слизь не засыхала и дышала носом. Обычно за 10 дней пооходил, как-то дольше осенью затянулся , гомеопат сказада аминокапроновой капать. Увлажняла и проветривала, закрытые батареи. И прохладно дома. Гомеопат на Кирова,46. Дочь здорова уже сегодня. Хотя в четверг на ночь у нее поднялась температура и очень сильно болело горло и не дышал нос. Высокая температура была только первые сутки, потом 38 и совсем спала. Горло не болит,нос тоже. Раньше мы бы недели 2 лечились :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5688
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 16:09     Ответить с цитатой

anny03
Мы сегодня к ЛОРу с'ездили, я сказала, что лечимся у гомеопата, с интересом лор стала расспрашиваться про лечение, промыла нам нос, выписала риноылуимуцил и проторгол, написала гомеопату, она ответили крупинки надо менять, и что протаргол можно немного, но сносом то плохо, и мы уже 10 дней болеем, может, что я раз сбила температуру, может потому что давала муколтин, на ночь отривин в нос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Надеюсь , что меня модераторы не наругают))) или объяснят , где можно написать такое объявление...

Не сложилось у нас с гомеопатией. А аптечка минимальная осталась. Объемы не большие. "Отсыпанты" , если можно так сказать. Но несколько препаратов целые или на 99% целые... мазей нет ..
вдруг кого заинтересует. Хотелось бы продать..


Последний раз редактировалось: Aspirin (Пн Янв 30, 2017 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Подскажите, чем спасаетесь в эпидемию?
Дочка из сада вирус принесла, теперь все болеем
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 21:49     Ответить с цитатой

Natty
нет универсального средства, препарат назначает доктор при описанной симптоматике. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах