Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Имя для девочки с отчеством Владиславовна
Консилиум

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann_Gil
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 873
Откуда: Барнаул , Ускова
Карта № 010329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 20:57    Заголовок сообщения: Имя для девочки с отчеством Владиславовна Ответить с цитатой

:o Имя у будущего папы вроде короткое - Влад,( полное Владислав) но отчество выходит длинное Владиславовна, и имя для дочки никак не можем подобрать.
Хочется не банальное имя но и не сильно заковыристое :oops:

Описание характера по отчеству Владиславовна:

Несомненно что имя фамилия и отчество по своему влияют на женский характер, и как правило отражение происходит на поведении в целом как девочек, так и взрослых женщин.

Отчество Владиславовна, олицетворяет мягкость, доброту, покладистость, это очень впечатлительные и неуравновешенные женщины. Часто даже приятные и хорошие события вроде повышения по службе, способны повергнуть их в состояние паники, вызвать чувство неуверенности.

Владиславовны как правило крайне неуверенны в себе и в своих силах, делая что-либо постоянно сомневаются в том, так ли они это делают, надо ли это делать и так далее. Они великолепные исполнители. Свою работу они выполняют отлично, но из-за закомплексованности инициативы не проявляют и делают только то, что скажут.

Однако порой это умные, талантливые особы, способные творчески подходить к своей работе если только дать возможность проявить себя. Тогда они постепенно они обретают уверенность в своих силах и достигают успеха.

Владиславовны отзывчивы и готовы в любой момент прийти на помощь, безотказны, что порой нещадно используют окружающие. Общительны, у них масса друзей и хороших знакомых, которые их любят и ценят.

Владиславовны стесняются высказывать свое мнение о чем-либо, демонстрировать собственные достижения и таланты, они скромны. Любят ходить в театр, музеи, на выставки и концерты. Отпуск они предпочитают проводить с комфортом, в доме отдыха, санатории, туристической поездке.

Вообще Владиславовны любят удобства и уют. Чистоплотные и аккуратные, хозяйственные, любят готовить. Дома у них всегда порядок. Они гостеприимные, с удовольствием приглашают к себе, и сами любят ходить в гости. Приветливые, доброжелательные.

Хорошо ладят с окружающими, коллегами по работе. Никогда не позволят себе нечестного поступка по отношению к кому-либо, не отзываются плохо о других. Они обидчивы и ранимы, но легко прощают, не злопамятны. Не переносят ссор и конфликтов, всячески стараются избегать их.

Владиславовны уступчивы, но могут постоять за себя, а если дело касается другого человека или какого-либо принципиального вопроса, умеют настоять на своем. Для друзей они готовы на то, чего никогда бы не решились сделать для себя.

Замуж обыкновенно типичные Владиславовны выходят несколько раз. Они влюбчивы, доверчивы, склонны строить иллюзии и приписывать любимому человеку качества, которых у него и в помине нет. Часто бывают обмануты. Хотя нельзя сказать, что они всегда несчастливы в браке.
Отчество Владиславовна на английском: Vladislavovna.


Последний раз редактировалось: Ann_Gil (Пн Июн 15, 2015 16:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 21:02     Ответить с цитатой

Ann_Gil, мне нравится сочетание Юлия Владиславовна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AMG
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.08.13
Сообщения: 253
Откуда: Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Ann_Gil
Мне кажется, подошло бы короткое имя :in_love:
Анна, Инна, Лилия, Юлия, Диана, Лиана :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Ann_Gil
У моей подруги дочу зовут Юлия Владиславовна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Олеся Владиславовна, Полина, Арина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Елизавета Владиславовна
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann_Gil
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 873
Откуда: Барнаул , Ускова
Карта № 010329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 21:50     Ответить с цитатой

Спасибо)
Мы уж перебрали такие имена : Мила(как полное), Алена, Яна, Ксения, Валерия. Мне еще Леся нравится, но Олеся не очень. Все отпали после прочтения характеристик имен и мужу ничего не нравится, говорит Аней назовем , в шутку, только Анна я сама, и бабушка моя тоже и половина ее родни :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет78
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Ольга
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюца
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск, ОбъГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Ann_Gil

Арина Владиславовна
вторая будет девочка- Алиной назовете будут и между собой сочетаться :lalka:
мне вообще кажется, что с таким отчеством нужна в имени буква Л или Р - Лидия, Людмила, Ольга, Юлия, Елена, Кира, Ирина, Марина и т.д..... ну или Нина - старинное , редкое имя, еще - Янина - совсем редкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 20:55     Ответить с цитатой

Имя Влад или Владислав?Если Влад,то и отчество будет Владовна.
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Ann_Gil
Ну не всегда ж ее будут полным именем-отчеством звать! У меня вот знакомая Варвара Владиславовна имеется (взрослая уже, сама уже мама). Понятно, что больше сочетаются короткие имена с отчеством, вроде Ника, Нина, Яна, Анна... Я не очень люблю, когда мать и дочь одинаково зовут, но можно подобрать созвучное имя, например, Аня-Таня, Анна-Инна или даже Анна-Марианна... Вот многие, я знаю, пытаются подобрать имя, похожее на свое. Вот известные мне сочетания мама-дочка: Лена-Лера, Ирина-Инна, Таня-Аня, Татьяна-Яна ну и т.д. А вообще, главное, чтоб имя нравилось. А к сочетанию с отчеством любому привыкнуть можно. Тем более что сейчас по имени-отчеству все меньше называют. В некоторых компаниях, например, это не принято. Не факт же что дочь у вас вырастет и педагогом станет :aga-aga: А может писательницей? Вот многие знают отчество Татьяны Устиновой?!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ann_Gil писал(а):
Спасибо)
Мы уж перебрали такие имена : Мила(как полное), Алена, Яна, Ксения, Валерия. Мне еще Леся нравится, но Олеся не очень. Все отпали после прочтения характеристик имен и мужу ничего не нравится, говорит Аней назовем , в шутку, только Анна я сама, и бабушка моя тоже и половина ее родни :haha:

У меня племяшки Лера и Лена... Так вот сколько маленьких Лерочек вокруг много :eek: Лен поменьше, но все равно чаще появляться стали :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Я б, наверное, Яной назвала, хотя... Анна-Иоанна, это очень похожие имена, оба имеют еврейское происхождение. А Яна - это один из вариантов имени Иоанна. Если крестить Яночку, то Иоанной.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 19:35     Ответить с цитатой

Владиславовну по закону сложения отчеств от славянских имён можно регистрировать Владиславна

не говоря о том, что в речи она всё равно будет Владиславна

Светлана Владиславна
Надежда Владиславна
Людмила Владиславна
Любава Владиславна
Радмила Владиславна
Богдана Владиславна
Дана Владиславна
Данимила Владиславна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 14:58     Ответить с цитатой

мне сразу на ум приходи Анна Владиславовна - красиво :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларсон
Студент
Студент

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 1596
В дневниках: 4
Откуда: ***МАРКСА*** карта 070070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 11:50     Ответить с цитатой

Rromashka
+1


можно еще
Лия Владиславовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann_Gil
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 873
Откуда: Барнаул , Ускова
Карта № 010329
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Пока решили назвать Асей.
Т.е в паспорте так и будет Ася , как отдельное имя. Ася Владиславовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах