Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Шилово
впечатления от поездки и поиск соседей.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prostomaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.12
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 0:46    Заголовок сообщения: Шилово Ответить с цитатой

Ну вот, сегодня мы, наконец, съездили глянуть на наш участок :-) . Предусмотрительно нашли приблизительные координаты по"Гугл-планета Земля", забили их в переносной GPS и вперед. Дорога по Ордынской трассе в основном похожа на стиральную доску, есть пара хороших новых участков, но помните, что на концах их стоят ГИБДДшники и отлавливают тех, кто превысил скорость, обрадовавшись возможности ехать без сотрясения внутренних органов :eek: . Свороток на Шилово сначала радует - неплохая асфальтовая дорога, которая кончается аккурат при повороте на улицу Солнечную, где, собственно, и находятся "многодетные" участки. Этих участков 2 типа - по одну сторону улицы они находятся в небольшом березовом лесочке с негустым подлеском. Огород, как мне показалось, там развести проблематично, это именно лесок со всеми вытекающими - ковер палой листвы из-под которого кое-где уже проглядывают земляничные кустики, подлесок, к счастью не очень густой, в основном кусты боярышника и шиповника. Второй тип, по другую сторону дороги, осмотреть не представилось возможности из-за жуткой грязищи, в которой на наших глазах еле выбрался местный собакен. Вообще, грязь на дороге пока жуткая, мы проехали только благодаря джипу с полным приводом и то тащило по грязевой колее практически без участия руля, угваздались по самую крышу :o . Если на простой легковушке, лучше еще подождать. Кое-где в лесу еще даже снег лежит, в отличие от города белый, так непривычно.
По разговорам с местными узнали, что вода центральная идет до нынешнего конца, не побоюсь этого слова, улицы :aga-aga:, за лесочком живет фермер, но у него своя скважина. Столбов с электропроводами в лесу тоже пока не видать. Газа в деревне нет, топятся углем и дровами, канализация тоже в виде выгребных ям. Речка, которая видна на карте, летом, как сказал местный дедулька, пересыхает, воды в погребах и подвалах нет, так что грунтовые воды не близко. Клещи есть, как и везде, на мой вопрос, как с ними борются, философски ответили:"А мы про них не думаем" :o .Комары, наверное, тоже будут, в лесочке есть яма с водой, скорее, болото. Мы посмотрели по плану, вроде как она попадает в проезд между участками. Я думаю, если строиться, можно ее засыпать глиной из котлованов под дома. Природа, конечно, очень красивая вокруг. Мы проехали чуть дальше за село,там вообще красота и земляники будет куча. Муравейники кругом, дети понаблюдали. Еще спасли от муравьев маленького лягушонка, которого те хотели съесть, отпустили к луже из которой он, по-видимому, прискакал. Так что впечатлений масса ;) .
Все блага цивилизации в виде школы, садика, фельдшерско-акушерского пункта и почты сосредоточены в Новошилово. Поликлиника в Ярково, за 20 км, но Скорая приезжает. Дорогу зимой чистят регулярно, мы спросили местных. Они же сказали, что магазин в селе есть небольшой, при нас бабулька принесла оттуда молоко и творог. Кур-гусей видели, коров нет, коровьи лепешки только попадались, но, может, это фермерские :oops: . Магазин побольше - в Новошилово, называется "Перекресток", см фото, но мы не заходили. Люди обычные, общительные, говорят, есть и алкоголики, но тоже хорошие)). Ну вот пока и все впечатления. Мы решили участок брать, пока будем использовать, как дачу. Супер-домов в деревне не наблюдается, местная бабушка сказала, что ее соседи напротив переехали из Новосибирска, купили полдома за материнский капитал. Вот такой там масштаб цен, так что мы не планируем возводить что-то монументальное, слишком уж будет выделяться на фоне деревни и, если что, не продашь потом даже за себестоимость.

Скрытый текст:
один из лучших попавшихся нам домов в Шилово

и такие дома тоже есть

карта нарезки участков

магазин в Новошилово

местная связь, Теле-2 там тоже нормально ловит

грязевая колея

белый снег

за околицей

это мы с джипиэсом на нашем участке

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЛиНа NSK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 1196
В дневниках: 14
Откуда: Дерёвня Бугры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Только сегодня хотела создать темку про Шилово,нам позвонили ,сказали приезжать за документами.Сначала вроде были рады,но сейчас муж сказал,что не будет ездить туда,только бензин тратить,чтобы траву покосить,строить нет возможности. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камилла!!!
Студент
Студент


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 2081
Откуда: Первомайка
Карта № 013638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 14:26     Ответить с цитатой

На вынос точек мы с Вами.На пл Станиславского есть контора по выносу точек.Я звонила,мне сказали 4 тыс за 4 точки,только колышки наши .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21747
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Я спрятала фотки под спойлер. Из уважения к участникам форума и к его правилам, размещайте, пожалуйста, фото с предпросмотром.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
prostomaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.12
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 20:02     Ответить с цитатой

Камилла!!!
4 тыс это с компанией из 20 чел или можно в одиночку заказывать? И их сопровождать, наверное, надо, а то колышки потом повыдергает кто-нибудь)), вы не спрашивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЛиНа NSK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 1196
В дневниках: 14
Откуда: Дерёвня Бугры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 20:32     Ответить с цитатой

Камилла!!!
Сегодня ездила в зем.бюро за кадастровым паспортом,т.к позвонили еще 2 недели назад,что мол все готово,приезжаю,а мне говорят, что кадастровый паспорт ваш еще не готов,только постановление есть :-o .Как позвонят,я вам напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TROE @ DETOK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.13
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 20:40     Ответить с цитатой

Мамочки,я записалась на вынос точек на Некрасова 44 в ГЕОСТАРТ 2500 рублей за весь участок,не зависимо от соседнего гранич.с вашим.И цена действительна при группе из 10 человек. На вынос в Пайвино нас не густо :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЛиНа NSK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 1196
В дневниках: 14
Откуда: Дерёвня Бугры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 20:50     Ответить с цитатой

А колышки какие нужно,кто-то писал, что даже сразу нужно забетонировать,а то были случаи,что выдернули :o потом заново вызывать геодезистов

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

И, кстати, в зем.бюро сказали, что нужно сначала в юстицию, а потом на вынос точек :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камилла!!!
Студент
Студент


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 2081
Откуда: Первомайка
Карта № 013638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 21:13     Ответить с цитатой

prostomaria
4-это с человека ,без компании.Если не наберётся 20,то я Вам дам телефон

Добавлено спустя 2 минуты:

КаЛиНа NSK
колышки не сказали какие,если надо узнаю.Мы в этой конторе землю оформляли,а подруга дом выстроила и тоже оформляла через них.Очень оперативно работают.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

КаЛиНа NSK
А мне в земельном сказали,без разницы когда колышки вбивать.Но ,пока Вы не сдали в юстицию Вы ещё можете отказаться от участка,но если право собственности зарегистрировали,то всё,отказаться никак.А без колышек Вы не узнаете ,где ВАш надел.Тут всё хитро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 22:15     Ответить с цитатой

КаЛиНа NSK
Колышки ребята ставят деревянные с номерами точек.
Лучше, конечно, сразу бетонировать металлические столбики, а то деревянные могут выдрать из земли, к сожалению, такие случаи были :o
У нас участок в Садовом. Мы с Геостартом выезжали в будний день, они нам показали наш участок, дали план привязки к местности с точками. В выходные мы приехали и поставили металлические столбы, забетонировали.

По юстиции. Мы выносили точки в ноябре, в юстицию подали документы в феврале, т.е через три месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
prostomaria
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.12
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 23:38     Ответить с цитатой

TROE @ DETOK, а на Некрасова все звонят каждый от себя, записываются,и когда группа набирается, они выезжают, я правильно поняла? Или надо группу набрать и с готовой уже к ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
День-Дань
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1167
В дневниках: 13
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Добрый день, соседи! :in_love:
Мы тоже с вами на вынос точек, запишите нас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЛиНа NSK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 1196
В дневниках: 14
Откуда: Дерёвня Бугры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 18:20     Ответить с цитатой

[b]Natalinky
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 20:30     Ответить с цитатой

prostomaria писал(а):
TROE @ DETOK, а на Некрасова все звонят каждый от себя, записываются,и когда группа набирается, они выезжают, я правильно поняла? Или надо группу набрать и с готовой уже к ним?


Мы приходили лично на Некрасова с Постановлением о выделении земли и паспортом.
Они заключают договор, где прописывают все моменты, в том числе до какого числа должны сделать вынос. Оплачивали и ждали нужную дату.
То, что по звонку они записывают для выноса точек, сильно сомневаюсь. Так как я хотела кроме себя записать на вынос точек мою подругу, без документов они не соглашались. По какой-то невероятной случайности у меня оказалась копия ее паспорта, оформили по этой копии договор (кадастровый номер и адрес я знала), оплатила за неё и нам в один день сделали вынос. И на основании этого договора, когда выезжали на местность смотреть свой участок с точками, нам были выданы топографические документы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камилла!!!
Студент
Студент


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 2081
Откуда: Первомайка
Карта № 013638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Natalinky
Дайте пожалуйста адрес или телефон на Некрасова,если можно.Подскажите,вынос точек уже можно делать,Вы в какое время делали?А то я выставила на продажу,а сама даже не знаю где это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах