Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Малыш задыхается
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MatveyKa (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 13:02    Заголовок сообщения: Малыш задыхается Ответить с цитатой

Подскажите, люди. Может кто с этим сталкивался или знает из-за чего такое может быть.
Карапуз 8.5 месяцев, как только начинает двигаться, так сразу тяжело дышит, как будто задыхается.
Что делать? Педиатр нас не понял, послушал легкие и сказал что все нормально, но она не видела как у сына такой приступ происходит, просто послушала.
Очень срочно, ответьте!
Вернуться к началу
           
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 17:25     Ответить с цитатой

Вообще, если сильно беспокоит вас это, то обратитесь к кардиологу. А вообще это же малыши. моя тоже с одышкой двигается, вообще очень часто дышит, кардиограмму делали - всё в порядке! Не волнуйтесь всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 22:49     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что надо проверить сердечко. На УЗИ сходите, на консультацию...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богдана мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.05
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 22:17     Ответить с цитатой

Обязательно кардиологу покажитесь. И одной кардиограммы мало. Если есть возможность лучше обследуйте ребенка, вдруг ему понадобится помощь, лучше узнать это сейчас. Проведите все обследования, покажитесь нескольким разным врачам, если есть сомнения никогда не оставляйте все как есть, лучше пределать чем недоделать, особенно с детьми... Удачи вам.
_________________
Богдан 08.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 0:10     Ответить с цитатой

Одышкой может выражаться аллергическая реакция. Проверьте рацион или применяемые витамины, лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Богдана мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.05
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 13:39     Ответить с цитатой

Аллергия она постоянна, а здесь речь идет о затруднее дыхания при ходьбе и движении, что может быть результатом недостаточности кровообращения, да еще много чего может быть а может и нет, поэтому ОБСЛЕДОВАТЬСЯ, чтобы успокоиться.
_________________
Богдан 08.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 14:27     Ответить с цитатой

Богдана мама писал(а):
Аллергия она постоянна...

А вот с этим не соглашусь. Постоянен, разве что, аллергический ринит. Во всем остальном - возможны варианты. Мой сын именно с затрудненного дыхания при физической нагрузке в период цветения полыни начал свою астматическую эпопею. А уже потом присоединились бронхоспазмы и пр.
Так что, аллергия - тоже один из вариантов.
Богдана мама писал(а):
...ОБСЛЕДОВАТЬСЯ, чтобы успокоиться...

И это справедливо. Не зацикливаясь на чем-то одном.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 22:15     Ответить с цитатой

А моё дитё стало в последние пару дней делать следующее - громко-громко вдыхать, словно со свистом затягивать воздух, потом так же шумно выпускать или на выдохе говорить аааа (мягко). При этом совсем не похоже что он задыхается или что с дыханием проблемы, однако такой звук при дыхании меня пугает (я бывший астматик, очень похоже на астматические вдохи, но совсем не похоже что он с трудом дышит.. скорее похоже на то, что он забавляется таким вдыханием... У кого-нибудь было похожее?
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 22:22     Ответить с цитатой

У меня доча в возрасте примерно 4-5 месяцев вдруг стала странно кашлять - сериями, типа кха-кха-кха. При этом была явно весёлая и "кашляла" только сытая, бодрая и выспавшаяся. Через пару дней стало очевидно, что это развлекуха. Потом была обнаружена новая возможность развлечься и кашель исчез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20478
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 23:35     Ответить с цитатой

Катя, не знаю, актуально ли еще :)
Но Андрюха у нас тоже так развлекается пару месяцев - астматическими придыханиями. Поначалу пугалась, но он это делает обычно в моменты наибольшего восторга. Думаю, все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галактика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.07
Сообщения: 3684
В дневниках: 463
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 15:03    Заголовок сообщения: Странные звуки, как будто задыхается Ответить с цитатой

Началось это у нас, когда перешли на ИВ в 3.5 месяца, появились запоры (до этого какали почти после каждого кормления), как только ребенок не какает довольно долго - день или два, сразу после всех тужений начинает издавать звуки-хрипы на вдохе, как будто задыхается. Если тут же взять на руки все проходит, ей становится легче, но если опять положить в горизонтальное положение - те же звуки. И так продолжается 1-2 минуты.
Однажды не успела ее во время приступа взять на руки - все закончилось кашлем.
Ни педиатр, ни невропатолог не могут объяснить это явление, говорят пройдет само, надо только подождать. Но у нас так уже 3 месяца.
Есть же закономерность: запор-тужимся-покакали-хрипы

Что это? Кто-нибудь сталкивался с таким? К какому врачу обращаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 17:10     Ответить с цитатой

Я думаю надо сходить к лору и экг сделать.что бы исключить то что по их части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секретарь
Студент
Студент


На сайте с 06.03.08
Сообщения: 2378
Откуда: Юбилейный м-н, ул. Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 23:29     Ответить с цитатой

:-(
вот у меня у сына тоже самое, дышит, по -моему , не правильно, все врачи в один голос, все нормально, прочитала ваши комменты - вывод нужно еще провериться у кардиолога .

страшно даже.. мы вообще даже хрюкаем с первого дня, в роддоме даже смеялись над нами :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 4:20     Ответить с цитатой

У нас был врожденный порок сердца. У ребенка постоянно была одышка: чуть интенсивнее подвигаемся - отдышка, при кормлении часто останавливались на перерывы, чтобы отдышаться.
После операции в 9 мес. одышка уменьшилась.
Проверка у кардиолога не просто обязательна, а необходима, притом не простой осмотр, а ЭКГ и УЗИ сердца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах