Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Спорт-травма-страховка
в 1й пост добавлен алгоритм действий в случае травмы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 17:18     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Что-то я забросила и не оформила страховку на нормальную сумму. А вот теперь заново озадачилась.
Наша страховая, где мы раньше страховались, накрылась медным тазом. Ищу где выгодно это сделать
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
harlam
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Могу порекомендовать ВТБ-страхование. Мой сын играет в хоккей. Ежегодно требуют страховой полис. Большинство родителей страхуют детей за копейки. В результате копеечные выплаты получают. Мы платили за полис около 3800 руб. В 2014 сломали руку - получили 15000 рублей, в августе 2015-го ещё раз рука (за день до окончания действия полиса) - ещё раз 15000 рублей. Проблем с выплатами не было. Рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 23:18     Ответить с цитатой

harlam
Нам с уплаченных 100 руб платили за перелом 2,500
Т.е. если бы уплатили 1.000, то получили бы 25...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
harlam
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 22:35     Ответить с цитатой

5% от страховой суммы за перелом руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 23:09     Ответить с цитатой

harlam писал(а):
5% от страховой суммы за перелом руки.

Мало!
АСКО 10 дает
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
harlam
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.01.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
harlam писал(а):
5% от страховой суммы за перелом руки.

Мало!
АСКО 10 дает


Всё зависит от тяжести перелома. Не могу найти таблицу с расчётом выплат. На память: перелом пальца - 5%, простые переломы - 5%. За позвоночник (2 позвонка компрессионный) - 30%. 10% за перелом 2-х костей (вроде бы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 23:23     Ответить с цитатой

harlam писал(а):
10% за перелом 2-х костей (вроде бы).

У моей подруги дочка ломала 2 кости (рука). Через неск дней в гипсе она участвовала в соревнованиях. Недели через 2-3 сняли гипс и забыли.
Мы ломали 1 кость. Сначала 8 дней гипса, затем 21 день привязанная к кровати на скелетном вытяжении. Затем еще 10 дней в гипсе. А потом около 3 месяцев реабилитация (т.к. в районе локтя был перелом)
Вот вам 1 и 2 кости сломанные...

Я пришла к выводу, что нужно делать 2 страховки. Одну от тяжести травмы, другую от количества дней на больничной койке
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина Р.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 352
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Работаю в СПАО «РЕСО-Гарантия» с 2010г. (на данный момент в декретном отпуске, и работаю дома). Занимаюсь всеми видами страхования.
Конкретно про страхование от несчастного случая: есть возможность оформить договор индивидуально, а можно и группой от 10 человек. Учитывая, что дети многие посещают спортивные секции, и для них требуется страховка, которая из-за спорта становится в разы дороже обычной, выгоднее оформлять групповой договор. Для этого нужно набрать группу не менее 10 человек, можно взрослых/детей, спорт/без спорта, но одно условие: срок страхования единый. Т.е. если вам нужно, например, с 01.03 быть застрахованным, то и всех остальных тоже нужно страховать с этого числа (на год/месяц/несколько дней). Минимальная стоимость страховки на человека на 1 день 100 руб. (против индивидуальной за 250 руб.). Если кого интересует, могу сделать расчёт по виду спорта/страховой сумме.
По индивидуальному страхованию можно самостоятельно делать расчёт здесь:
Калькулятор
Таблица выплат №2 - самая оптимальная (по ней и работаю).
При наступлении страхового случая помогаю с заполнением заявления/официальным запросом в ЛПУ для предоставления справки и выписки из медицинской карты.
Если кого заинтересовало моё предложение, то можете писать в личном сообщении.
_________________
ОСАГО,КАСКО,РАП,ДГО,НС,ВЗР,Защита от клещевого энцефалита, и т.д.. САО "РЕСО-Гарантия". А также оформляю договоры на получение услуг аварийного комиссара(Аварком.54) тел. +7-9I3-757-77-I6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Екатерина Р. писал(а):
По индивидуальному страхованию можно самостоятельно делать расчёт здесь:
Калькулятор

Самостоятельно практически невозможно разобраться...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина Р.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 352
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama
пишите, посчитаю)
_________________
ОСАГО,КАСКО,РАП,ДГО,НС,ВЗР,Защита от клещевого энцефалита, и т.д.. САО "РЕСО-Гарантия". А также оформляю договоры на получение услуг аварийного комиссара(Аварком.54) тел. +7-9I3-757-77-I6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ремонт и уют вашего дома
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 65
В дневниках: 2
Откуда: нОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 3:31     Ответить с цитатой

Для тех, кто утверждает, что не получали выплаты:если застрахованы - все получите. Моя дочь занимается акробатикой, у нас (в этом виде спорта я имею ввиду, а не конкретно себя) травмы не редки, так вот, выплаты всегда и в срок.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Oksana-mama писал(а):
harlam писал(а):
10% за перелом 2-х костей (вроде бы).

У моей подруги дочка ломала 2 кости (рука). Через неск дней в гипсе она участвовала в соревнованиях. Недели через 2-3 сняли гипс и забыли.
Мы ломали 1 кость. Сначала 8 дней гипса, затем 21 день привязанная к кровати на скелетном вытяжении. Затем еще 10 дней в гипсе. А потом около 3 месяцев реабилитация (т.к. в районе локтя был перелом)
Вот вам 1 и 2 кости сломанные...

Я пришла к выводу, что нужно делать 2 страховки. Одну от тяжести травмы, другую от количества дней на больничной койке

Это точно!
_________________
Ремонт и уют вашего дома
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАСПРОДАЖИ!
239-0-539
3-621-631
ВСЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РЕМОНТА
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1317237
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Спасибо, что оживили темку.
У нас как раз очередной перелом. Не такой как прошлый раз. Даже на соревнования с ним ездила. Но все же диагноз поставлен.
Нужно почитать новую страховку. Я как раз доплачивала за страховку, чтобы страховая премия была больше в 2 раза
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Ремонт и уют вашего дома писал(а):
Для тех, кто утверждает, что не получали выплаты:если застрахованы - все получите. Моя дочь занимается акробатикой, у нас (в этом виде спорта я имею ввиду, а не конкретно себя) травмы не редки, так вот, выплаты всегда и в срок.

Где вы занимаетесь акробатикой?
Вы (Ваш ребенок) часто получает травмы, которые подпадают под страховой случай?
В какой компании страхуетесь?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 3800
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 23:42     Ответить с цитатой

Дочь в январе получила на тренировке перелом лучевой кости и на второй руке трещина,в результате на обеих руках гипс.Страховая выплатила всего 2000 и только за одну руку :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Ольга2009 писал(а):
Дочь в январе получила на тренировке перелом лучевой кости и на второй руке трещина,в результате на обеих руках гипс.Страховая выплатила всего 2000 и только за одну руку :eek:

Ужас какой...
Что за страховая?

А вообще у страховой компании 2 задачи:
1. убедить тебя застраховаться
2. сделать все при наступлении страхового случая, чтобы не производить выплату

Мой ребенок ломал руку и 3 недели пролежала неподвижно привязанная к кровати и подвешенная на спицу на скелетное вытяжение. 8 дней до этого в гипсе, 10 дней после.
И тоже получили 2,5 тыс
А потом вообще обанкротилась...

Сейчас тоже обратилась в страховую. А нам отказали, т.к. договор действует с 25.02 (хотя заключен и оплачен 20.02), а рентген от 24.02 :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах