Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Клевые ребенки - ЯнварьФевральМартенки 2005 (часть XVIII)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 22:04     Ответить с цитатой

:mrgreen: :mrgreen:
Остров в центре Петербурга

https://dom.sibmama.ru/peterburg50.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 22:21     Ответить с цитатой

:oops:
Спасибо за интересный рассказ!

Еще почитала про коммуналки. Тоже очень интересно. Возник вопрос - каким образом ты получила доступ в расселенную квартиру? Это сейчас как открытый музей или просто заброшенные территории?

Также прочитала (точнее перечитала, так как видела твой рассказ раньше) про некоторые станции метро. Узнала много нового о родном "Автово". Пользовалась ей почти каждый день, но так многого не замечала :oops: . Скажи, а откуда у тебя вся эта информация? Умение интересно рассказывать - это, понятное дело, от природы :-) . Но а вот знания откуда?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 5:21     Ответить с цитатой

Рыжик
ото всюду. Сначала сходишь на экскурсию, потом роешь интернет, что-то где-то услышала.. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 1:02     Ответить с цитатой

Ну вот - скоро год нашему молчанию :-) .
Девочки, ау! У кого как дела? Как наши уже не малыши поживают? У кого какие успехи?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 1:09     Ответить с цитатой

:) если я выложу масину таблицу успеваемости, все упадут в обморок ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 1:26     Ответить с цитатой

Наташка
не надо ничего выкладывать :-) . Просто расскажи, как растут девочки. Что нового, чем радуют (или не радуют).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Наташка, таблицами успеваемости мы сами кого хочешь напугаем :)

Ну и год... трындец. вспоминаю, волосы шевелятся.

Сложно стало. И в плане учебы, и в плане характера. Хорошо, не ругаемся (я бы вообще не выжила), но в целом как на вулкане - настроение может поменяться в любой момент.

Творческая натура, чтоб ее :obstenu: Пишет фанфики, ведет несколько инстаграм-пабликов по ее любимым аниме - там надо писать короткие рассказы, искать или делать арты. Учится в художке (бросать вроде не собирается)

У нас новый кот. Тоже британец, тоже попал к нам в почтенном возрасте 9 лет. Только если предыдущий был ровесником с Аней и воспринимал ее как котенка, этот уже - Анин кот. Он ее обожает. А Аня даже кровать сменила, чтобы коту было удобнее у нее спать (у нее была кровать-чердак, она стащила матрас и спит на полу, зато с котом на подушке)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 0:36     Ответить с цитатой

bobr-gammi
а как к вам котик в 9 лет попал? Очень красивый. И фотография классная :give_heart: .
Вообще, детки такие взрослые! Как же время быстро летит....

У нас школа позагруженннее стала. Уроки нормально задают. Халявы уже нет, как первые 6 лет школы.... На этих выходных вон сидел и все время уроки делал.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

В этом году мой впервые на лагерь решился. Уезжает сразу после школы на 3 недели. Немного волнительно - хотя отзывы о лагере хорошие и связь можно будет с ним по телефону держать.
В общем, ребенок растет.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 19:14     Ответить с цитатой

Рыжик, да у нас с котами уже традиция... Первого уже года 4 назад отдали коллеги. Слова "британец 15 кг" растопили мне сердце :) Люблю я британских котов, особенно больших.
Это потом уже началось - привыкание, притирки характера, воспитание взрослого 9-летнего кота... Но в конце-концов сдружились и очень расстроились, когда тот заболел и умер.
Поэтому я посмотрела объявления - и буквально сразу же наткнулась на "пристроим британца-пенсионера". Кот жутко породистый, красивый, со своим характером (совсем не похож на предыдущего.
Аня любит котов, и коты любят Аню :haha:

Школа и у нас загруженная. Кто бы еще ее делал по-нормальному... А иногда впадает ступор - "ааа я ничего не понимаю, все сложно!!!". Потом до нее доходит, что просто, но время безнадежно потеряно.

3 недели лагеря... для нас было бы слишком, слишком много... Ее воля - она бы из комнаты не выходила, ну, разве что до моря прогуляться.

Растут дети... и становится в каком-то смысле все сложнее и сложнее. Мои надежды на поступление в хорошую математическую школу, скорее всего, не оправдаются. Естественные науки ей не интересны. Остается гуманитарный профиль - или художественный. И тогда уже игры кончились - рисование не как развлечение, а по полной...
По сути, выбор дальнейшего пути начинается уже сейчас, за 4 года до окончания школы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 22:21     Ответить с цитатой

bobr-gammi
здОрово! (я про котов)

Я насчет лагеря тоже немного начинаю волноваться, но меня успокаивает то, что туда можно брать телефон (в лагеря это часто не разрешают), есть возможность посещения на выходных и относительная близость (всего час езды от дома). И вообще, лагерь с академическим уклоном - может, хоть немного ума ребенок наберётся :haha: .

Выбор действительно хорошо бы сделать заранее. Я до последнего не знала, куда мне податься (у меня все предметы ровно шли). А если определяешься заранее, то можно укрепить позиции в выбранном направлении еще во время школы :-) . У нас старшая школа 4 года, это уже как бы финишная прямая и Раян заступает на нее в следующем году. Документы в институты обычно подаются в начале 12 класса - то есть, по сути на принятие решение уже не 4 года, а меньше. В тайне надеюсь, что летний лагерь ему немного поможет - или выбрать конкретное направление или наоборот решить, что оно не для него....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 51 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах