Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Веймаранер
Сила, красота и грация

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марысь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 10:42    Заголовок сообщения: Веймаранер Ответить с цитатой



Хочу представить столь редкую в нашем регионе породу Веймаранер.
В детстве у меня были Далматины...отличная порода, но сильно линяет, однажды на прогулке всей нашей далмо компанией подруга показала мне "рисованую" картинку веймаранера со словами: "такая же как наши только не линяет".
Будучи ребенком я долго смотрела интернет и прекрасные фотографии этой породы не давали покоя. В России на от момент было очень мало таких собак и купить щенка были что то не реальное.
Прошло 17 лет...
И я счастливый обладатель породы своей мечты) теперь у меня их 3 взрослых и 7 деток!
Я уверена они не оставят никого равнодушными

Покажу своих "серебряных призраков"

Моя старшая девочка Uta Fala Love'a дома просто Юта








Рост: У кобелей – от 59 до 70 см (предпочтительно от 62 до 67 см);
У сук – от 57 до 65 см (предпочтительно от 59 до 63 см).

Вес: У кобелей - от 30 до 40 кг;
У сук - от 25 до 35 кг.

Окрас: серо-серебристый. Похоже на косулю в одежде зимней либо же схоже на мышь. Переходы этих оттенков. Уши и голова практически всегда немного светлее. Допустимы небольшие отметины белого окраса на лапках и на груди. Часто вдоль хребта пролегает довольно широкая и темная полоска.




Три разновидности породы отличаются только особенностями шерсти:


длинношёрстный;
короткошёрстный;
жесткошёрстный.


Данная порода псов, является одним из лучших и, в первую очередь, внимательным, учеником. Ее представители спокойно усваивают информацию и способы выполнять приказы и команды. Это достаточно подвижные и абсолютно не агрессивные собаки. Легко общаются с людьми, они слишком преданы одному хозяину. Способны проявлять нежность и любовь, но иногда бывают в плохом настроении. Любят движение, игры, прогулки. Поэтому их заводить лучше за городом. Там, где полно места, где просторно или хотя бы относительно свободно можно побегать.

Веймаранеру требуется очень много физической активности. Даже если хозяин не собирается использовать пса на охоте, ему придётся обеспечить питомцу много долгих прогулок на природе. Нехватка физической нагрузки губительна для этой породы, а также для хозяйского имущества. Собака, которой не хватает тренировок, может принести серьёзный ущерб дому.

Хорошо относятся к детям, но необходимо учитывать некоторые особенности. Молодые собаки сильны, активны и игривы – они могут случайно поранить ребёнка, не желая причинить ему зла.

С другими домашними питомцами веймарские легавые уживаются хорошо, однако хозяевам нужно быть очень осторожными: в этих собаках силён охотничий инстинкт, и они часто гоняют встреченных на улице кошек, птиц и сельскохозяйственных животных.





Необходимы физические тренировки и ежедневные длительные прогулки.
Короткошёрстные веймаранеры в холода не могут долго находиться на улице.
Еженедельно чистить уши.
Рекомендуется периодическая чистка зубов специальными собачьими пастами.
В связи с высоким риском заболеваний рекомендуют регулярные профилактические осмотры у ветеринара.
В рацион веймаранера нельзя включать продукты, вызывающие повышенное газообразование и провоцирующие аллергические реакции.
Важно соблюдать режим кормления, не предоставлять свободного доступа к пище (зато вода должна быть у собаки всегда).
Мыть собаку рекомендуют не чаще двух раз в год. Если пёс испачкался, то лучше обойтись частичным мытьём или почистить его снегом.
Шерсть веймаранера не требует вычёсывания. Отмершие волоски легко удалить с помощью резиновой рукавицы.



Хочу представить столь редкую в нашем регионе породу Веймаранер.
В детстве у меня были Далматины...отличная порода, но сильно линяет, однажды на прогулке всей нашей далмо компанией подруга показала мне "рисованую" картинку веймаранера со словами: "такая же как наши только не линяет".
Будучи ребенком я долго смотрела интернет и прекрасные фотографии этой породы не давали покоя. В России на от момент было очень мало таких собак и купить щенка были что то не реальное.
Прошло 17 лет...
И я счастливый обладатель породы своей мечты) теперь у меня их 3 взрослых и 7 деток!
Я уверена они не оставят никого равнодушными

Покажу своих "серебряных призраков"

Моя старшая девочка Uta Fala Love'a дома просто Юта


Скрытый текст:





Наш мальчик Wednesday Imperium Star дома просто Вэд






Младшая Calvary N Tripawd Queen Of The Pride дома просто Нала






Будем рады знакомству)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2331
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 13:43     Ответить с цитатой

Замечательные у Вас собаки!!! Действительно, равнодушными не оставляют!!!Волшебный окрас!!!! Очень нравятся легавые своей статью, движениями! Завораживает просто! Расскажите про их характер, пожалуйста, какие они в жизни! Видела пару раз на выставках только))) и действительно ли они не линяют?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марысь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Марина Р. писал(а):
Замечательные у Вас собаки!!! Действительно, равнодушными не оставляют!!!Волшебный окрас!!!! Очень нравятся легавые своей статью, движениями! Завораживает просто! Расскажите про их характер, пожалуйста, какие они в жизни! Видела пару раз на выставках только))) и действительно ли они не линяют?


Про характер...собака очень любит человека, без него пропадет. Хвостики) ласковые, активные. Как оказалось в сложной ситуации и защитить смогут.
Но главная цель в жизни это внимание человека и чем его больше тем собака счастливее.
Ну а про линяет бред конечно ) в книге так написано. Линяют, но не круглогодично и мало. Это я все с далматином сравниваю .(сейчас владельцы далматинов закидают меня тапками)

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Покажу еще 7х членов нашей "большой" семьи

Скрытый текст:







Долго думали заводить ли нам деток решились на 4 год. У Веймаранеров сначала голубые глазки потом перецветают в оливковый.
Я никогда таких малышей не видела все нам достались в 2-3 месяца.
А этим карапузам 1, это какая то природная фантастика.
Вот бы они не росли никогда )) оставались такими плюшками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2331
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 18:32     Ответить с цитатой

Марысь, а как эта порода относится к детям? Дружны ли с другими животными? Какие условия содержания им необходимы (дом/квартира, длительные прогулки и т.п.)? Порода интересная и редкая, поэтому информация непосредственно от владельца будет полезной при выборе породы. А щеночки у Вас такие милые! :aga-aga: Голубоглазики!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марысь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Марина Р. писал(а):
Марысь, а как эта порода относится к детям? Дружны ли с другими животными? Какие условия содержания им необходимы (дом/квартира, длительные прогулки и т.п.)? Порода интересная и редкая, поэтому информация непосредственно от владельца будет полезной при выборе породы. А щеночки у Вас такие милые! :aga-aga: Голубоглазики!!!


У меня детей пока нет, у друзей есть.
Прекрасно ладят с детьми, два сорванца) хулиганят вместе. Я вообще считаю что это семейная собака полноценный участник всех событий.
С другими животными поладит если они появились до щенка. Тк собака всё же охотничья, то заведя кошечку 3х летнему кобелю есть вероятность что не подружится.
А с детства если, то мне кажется будет со всеми дружить. Мы дружили 2х летнюю с кошкой, собаке хотелось играть...а вот кошка вообще не приняла взрослую собаку шипела и бросалась.
Собака должна жить в доме короткая шерсть - мерзнут, на улице не смогут никогда и в вольере тоже. Только дом или квартира.
Да собаки активные и требуют хоть раз в день побегать без поводка. Сейчас у нас детки и вот уже 2 месяца мы гуляем только по нуждам, никто не буйствует. Приходят домой и спят.
Мы стараемся вывозить в поле раз в день для пробежек. Или на коттедж. Но уже как и говорила сейчас сидим дома на улицу только в туалет.
Активные прогулки желательны в период роста...когда собака молодая. В дальнейшем они более спокойно относятся к выгулу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюшина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 4073
В дневниках: 310
Откуда: СИБЕРИКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 18:52     Ответить с цитатой

Марысь
Какие красивые собаки!
А шенки вообще невозможные очаровашки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2331
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Посмотрели мы несколько видео про веймаранеров, такие необычные, умные, очень ориентированы на хозяина, и с детьми они ладят и играют вместе. Конечно, многое зависит от воспитания и от занятий с собакой!
Марысь, насколько легко или трудно они дрессируются (воспитываются)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марысь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Марина Р. писал(а):
Посмотрели мы несколько видео про веймаранеров, такие необычные, умные, очень ориентированы на хозяина, и с детьми они ладят и играют вместе. Конечно, многое зависит от воспитания и от занятий с собакой!
Марысь, насколько легко или трудно они дрессируются (воспитываются)?


Они очень умные, легко все схватывают.
Единственное очень нетерпеливые) с выдержкой проблемы. Нужно набраться терпения. А так их часто используют в на таможне и поисково спасательной службе.

Добавлено спустя 47 секунд:

Ксюшина мама писал(а):
Марысь
Какие красивые собаки!
А шенки вообще невозможные очаровашки!


Спасибо! Сама когда то купилась на голубые глазки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 1:36     Ответить с цитатой

Марысь, очень красивые собаки :in_love:

У меня просьба, размещайте фото с функцией предпросмотра, а большое количество фото под скрытый текст


Модератор
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марысь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 7:20     Ответить с цитатой

Родина-мать писал(а):
Марысь, очень красивые собаки :in_love:

У меня просьба, размещайте фото с функцией предпросмотра, а большое количество фото под скрытый текст


Модератор


Хорошо. Извиняюсь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марысь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Всем доброе сонное утро :haha:
Скрытый текст:







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочубытьвформе
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.15
Сообщения: 69
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Такая прелесть!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolinaRum
Ясельки
Ясельки

На сайте с 24.08.13
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 16:33     Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли в Новосибирске питомники или заводчики веймаранеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марысь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 9:27     Ответить с цитатой

PolinaRum писал(а):
Подскажите, есть ли в Новосибирске питомники или заводчики веймаранеров?


Я заводчик )
И у меня питомник)
Живу в Новосибирске



Для наших созерцателей - сегодня у малышей фотосет, надеюсь в ближайшее время покажу фотки наших голубчиков. Щенки сильно изменились, из плюшевых инопланетян превратились в настоящих серебряных призраков ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марысь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.13
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Деткам 8 недель :holding:
отличные друзья семьи, верные помощники на охоте, спортсмены и выставочные бойцы!


Скрытый текст:














Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах