Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Ноет здоровый резец
??? может ли после длительного насморка от гайморовых пазух пойти инфекция?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 21:05    Заголовок сообщения: Ноет здоровый резец Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Приблизительно неделю у меня ноет 1ка верхняя. Имеется пломба на стыке с 2кой, делала снимок - 2 стоматолога сказали, что зуб здоров, пломба небольшая, стоит хорошо, под ней кариеса нет, и даже если бы был, то он не должен давать болей, т.к. пломба маленькая.

Зуб лёжа не ноет никогда, а вот когда встаю - начинает ныть, потом эта боль проходит. В течение дня по несколько таких приступов. На холодное, сладкое НЕ реагирует, только на горячее.

Стучали по нему - не больно. по соседней депульпированной двойке тоже стучали - не больно.

Врач спросила -= болела ли я недавно. Да, болела, у нас с сыном был насморк, у меня дооолго проходил, недели 2-3. Причем вроде и отделяемого из носа почти не было, а заложенность ( в нос говорила, гундосила) долго была. Также какое-то время даже вкусов не чувствовала некоторых.
Насморк прошел, и потом вот после этого начал ныть зуб.

Может ли давать такие последствия насморк? (вот уж не ожидала, что такое может быть, знала бы - лучше б какие-то антибиотики пропила, а не ждала пока само пройдет).

Что делать с зубом в такой ситуации?? Врач против депульпирования, т.к. зуб здоровый, она говорит - очень жалко зуб. :cry: Итак все зубы с пломбами уже , плохая генетика.

Может, что-то пропить или проколоть попробовать??

Спасибо, жду ответ.
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 3633
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПЕД
Карта № 019999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Я не стоматолог, но у меня так же было, отправили на рентген пазух - оказался гайморит, который отдает в зуб, пролечили - боль в зубе прошла)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Ленусик22
спс.
у вас какой зуб болел?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

и как лечились? а то я ни разу не сталкивалась с таким.
попробую к лору попасть завтра
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 3633
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПЕД
Карта № 019999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 23:45     Ответить с цитатой

справа первый премоляр кажется называется, рядом с клыком
тоже от дочки заразилась
было в прошлом году, поэтму не все помню:
полидекса 4-5 раз в день
кларитин или супрастин
не помню как называется антисептик - таблетки для рассасывания
вроде все
но лору все-таки нужно показаться (мне повезло что грамотный стоматолог и лор попался)
Скрытый текст:
кстати у меня было отделяемое из носа необычно желтого цвета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 8:40     Ответить с цитатой

Ленусик22
поняла,спасибо. к лору конечно надо.

Добавлено спустя 55 секунд:

полидекса от отита же вроде :-)
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик22
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.12
Сообщения: 3633
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ПЕД
Карта № 019999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 15:00     Ответить с цитатой

полидекса -спрей для носа, там в инструкции указаны риниты, синуситы и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 16:06     Ответить с цитатой

В среду врач в поликлинике поставила укол антибиотика (линкомицин??) не запомнила. отёк проходи сутки(рассасывалось лекарство?). в общем, в чт. ночью начал сильно-сильно ныть зуб мой злосчастный, 1ка. при прикусывании тоже больно.
ри надавливании на десну, куда был введен препарат - так же ощущаю боль. Может это быть такой "отходняк" от введенного укола?? (забыла спросить сегодня на консультации)

поехала сегодня в дентал сервис, сделали МРТ - к зубам претензий нет, зубы здоровы. пломбы нормальные. Киста левой гайморовой пазухи.
Стоматолог предложила только один вариант - вскрыть пломбу, которая стыкуется с 2кой, и исследовать под микроскопом ее полость на наличие каких-то микрополостей, которые могут выходить в нерв и давать боли. если все ок, то запломбируют обратно, заплачу за это удовольствие около 4200 - и всё. а если найдут сообщение м/у полостью этой и нервом - то пломбировать канал.

При этом стоматологи говорят, что НЕ сталкивались с тем, что киста или гайморит могли бы давать такие боли в 1м зубе!, что пазуха далеко от зуба располагается :eek: :eek:

в общем, видимо, надо попытаться пропить какой-то антибиотик, в надежде, что это ЛОР-проблема. и если не поможет, тогда уже вскрывать пломбу, опять за бешеные деньги :cry: :cry: и то не факт, что это что-то даст....
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах