Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ложиться в роддом или нет?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия_гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 14:47    Заголовок сообщения: Ложиться в роддом или нет? Ответить с цитатой

Срок 40 недель (ровно, по месячным)
Только что от врача, дала направление в роддом, сказала завтра ложиться (типа срок и все такое). Вот теперь в сомнениях: ложиться или нет завтра? На выходных все равно толку не будет (имхо). Или в понедельник можно прийти? В большой карте я написала, что на госпитализацию согласна и число сегодняшнее поставила. Беременность протекает нормально, только молочницу находили.

Что посоветуете.
П.С. Родом № 1.
Вернуться к началу
           
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 15:39     Ответить с цитатой

Я вообще за то, чтобы приезжать в роддом в родах, а не заранее, если нет конечно прямых медицинских показаний к госпитализации. Меня правда укладывали досрочно, т.к. было тазовое предлежание. так и то я дотянула до ПДР, и тогда только улеглась :wink: .

Тут есть свои плюсы и минусы, но каждый решает сам, советов в таком деле лучше не давать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 15:45     Ответить с цитатой

Вопрос двоякий, однозначного ответа никто не даст. Плюсы - освоишься в роддоме и на родах будешь чувствовать себя спокойнее(не в спешке прилетишь на скорой), обследуют состояние ваше и ребенка и в родах будет больше определенности(своим обследованиям они доверяют, а вот тому, что в карте написано - вряд ли). Минусы - чтобы там ни было - это больница, могут прибегнуть к стимуляции если сроки сильно затянутся.
Что касается роддома 1 - то условия там очень даже приличные, медперсонал приветливый(во всяком случае 3 года назад так было - :shock: кошмар, как оказывается давно это было).
Удачных родов!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля_гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 16:30     Ответить с цитатой

ПРосто я имела ввиду, будут ли проводить исследования в пятницу, субботу, воскресенье? Имхо, вряд ли.

Собственное мнение, ложиться в понедельник, если раньше не родимся.
Вернуться к началу
           
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 16:35     Ответить с цитатой

В субботу-воскресенье точно ни какие иследования проводиться не будут.
Я бы легла в понедельник, так как больниц не выношу и лишний день там для меня каторга. :roll:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 21:42     Ответить с цитатой

Наталья Т. писал(а):
В субботу-воскресенье точно ни какие иследования проводиться не будут.
Я бы легла в понедельник, так как больниц не выношу и лишний день там для меня каторга. :roll:

Полностью поддерживаю слова Натальи Т. Больница - она и есть больница...Какие бы супер-условия там не были...
Ложитесь со спокойной душой в понедельник, тем более, беременность беспроблемная :). А может и на выходных сама зарожаешь :roll:
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 22:24     Ответить с цитатой

Как было у меня. Направление написали в четверг. Решила сдаваться в понедельник. В ночь с воскресенья на понедельник зарожала
_________________


Последний раз редактировалось: Гюльчатай (Чт Май 12, 2005 22:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 14:51     Ответить с цитатой

Всем привет! Ужасно соскучилась, наконец-то дама появился инет, есть возможность посещать любимую сибмаму.

Не стану говорить однозначно: ложиться или нет. Поделюсь своим опытом, а там как знаете. Я тоже думала, что приеду в роддом со схватками уже. Не вышло. Врач сказала перехаживаю и дала направление. Я только один раз, в детстве, лежала в больнице, и меня одна мысль оказаться в стационаре доводила до истерики. Но тут уж куда деваться… В общем, в роддоме я пролежала до родов целую неделю. Первые два дня была истерика, тем более что первую ночь я провела в родовом (мест не было) и вообще не выспалась, так как кругом рожали. Но потом свыклась. Зато сразу сдала все анализы, врачи сказали, что гипоксии нет, просто еще не время рожать (но домой уже отпустили, разумеется). КТГ делали даже в выходные, анализы при мне тоже брали у соседок (если надо). Это было в жд-роддоме. За неделю меня в роддоме знали все!!! Поэтому когда пришло время рожать, врач, медсестра, акушерка – никто не тратил времени на выяснение каких-то особенностей моего организма. И я знала о родах уже все. Вернее, все узнала, когда родила, но неделя проведенная в роддоме до родов максимально приблизила меня к этому знанию и убеждению, что никакие курсы и книжки так к родам меня не подготовили. Огромный минус: три месяца после родов мне снился роддом, не неделя после родов, не сами роды, а именно дородовая неделя. Каждую ночь… Сейчас думаю, что хорошо, что я легла заранее. И никакой стимуляции не было.
Кстати, нынешняя суббота - рабочая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 16:55     Ответить с цитатой

Ложиться разумнее с понедельника... И уж точно не в субботу, если, конечно, показаний серьезных для этого нет
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 20:03     Ответить с цитатой

У меня было так, срок ставили на 15 мая, положили типа на сохранение 30 апреля, хотя называли не сохранение а наблюдение,, я отказывалась мол смысл на праздники ложится, запугали и легла а 4 мая моя Ленуся дала о себе знать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах