Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
"Морской залив" областной центр социальной помощи
*узнать отзывы об этом центре

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама МВМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.15
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 13:41    Заголовок сообщения: "Морской залив" областной центр социальной помощи Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума СибмамаМинистерство труда и социального развития новосибирской области
Государственное автономное учреждение Новосибирской области
"Областной центр социальной помощи семье и детям "Морской залив"




Контакты:
Министерство труда и социального развития Новосибирской области
630007, г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, 6
Е-mail: uszn@nso.ru, http://msr.nso.ru , тел. 8(383)223-09-94

Государственное автономное учреждение Новосибирской области
"Областной центр социальной помощи семье и детям "Морской залив"

Почтовый адрес:
630555, Новосибирская область, Новосибирcкий район,
п. Голубой Залив, ул. Морская 1А

Телефоны:
(383) 240-87-72 (приемная)
(383) 240-87-73 (факс), телефон для справок
E-mail: morskoi-zaliv@yandex.ru

Специализированные заезды:
Деятельность Центра «Морской залив» направлена на оказание в условиях стационара комплексной психолого-педагогической и медико-социальной помощи семьям с детьми, испытывающим трудности социальной адаптации.

Отличительной особенностью деятельности центра «Морской залив» является организация специализированных реабилитационных заездов для самой социально незащищённой категории: семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья и с детьми-инвалидами.

Центром уже реализовано несколько программ по организации таких специализированных заездов, многие из которых стали ежегодными.

Специалистами центра постоянно ведётся работа по разработке новых социальных проектов, направленных на оказание помощи различным целевым группам социально незащищённых категорий населения.

Специализированные заезды для семей с детьми:

- с генетическим заболеванием целиакия
- с генетическим заболеванием фенилкетонурия
- перенесшими онкологические заболевания
- с инсулинозависимой формой сахарного диабета.
- с синдромом Дауна.
- с челюстно-лицевой патологией (ринолалия)
- с нарушением слуха

Дополнительные услуги:
Прайс на дополнительные услуги http://mzaliv.ru/f/prays_na_med_uslugi.pdf


Организация заездов
1. Как к Вам попасть?


Центр самостоятельно не ведёт приём семей для прохождения реабилитации.

Основанием для приёма семей в Центр «Морской залив» на социальную реабилитацию является направление органов (учреждений) социальной защиты населения (ЦСОН) по месту проживания в районах Новосибирской области и г.Новосибирска. Для получения такого направления необходимо обратиться в данную службу.

2. Какие семьи Центр принимает на социальную реабилитацию?

В Центр принимаются семьи с детьми от 3-х до 11-ти лет по программе «Мать и дитя» (ребёнок в сопровождении законного представителя – матери или отца, опекуна, усыновителя), состоящие на учёте в районных комплексных центрах обслуживания населения.

Категории семей, имеющие право на получение направления на социальную реабилитацию в Центре «Морской залив»:

- неполные и многодетные семьи;

- малообеспеченные семьи;

- семьи, имеющие на попечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- семьи с детьми, испытывающими трудности в социальной адаптации;

- семьи, имеющие детей с ОВЗ, в том числе с детьми-инвалидами.

Заезды организуются в течение всего календарного года согласно графику заезда.

Отзывы:

Скрытый текст:
Анна-1981 писал(а):
Код:
Моя дочь была там дважды, в 6 и 7 лет. Вроде все там нормально, про маленьких деток она тоже рассказывала. Мне педиатр там понравилась, приветливая и грамотная. Про рядовой персонал ничего не знаю, дочь не жаловалась.


данные собраны пользователями форума в июне 2019


______текст исходного сообщения___________________________________________
Детям дали путевки в этот центр, но они должны ехать без меня. Детки маленькие 5 и 3 лет. Очень волнуюсь. Как за ними присматривают (особенно интересует ночью), как усыпляют? Если кто-то там был, буду признательна, если оставите отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 22:13     Ответить с цитатой

Мама МВМ
Моя дочь была там дважды, в 6 и 7 лет. Вроде все там нормально, про маленьких деток она тоже рассказывала. Мне педиатр там понравилась, приветливая и грамотная. Про рядовой персонал ничего не знаю, дочь не жаловалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах