Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как подружится с газовой духовкой?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 18:49    Заголовок сообщения: Как подружится с газовой духовкой? Ответить с цитатой

Девочки дайте совет, может кто готовит на газовой плите, а в частности в газовой духовке. Не могу подружиться с духовкой, выпекала всегда на электрической, а тут жизнь столкнула с газовой. Мясо еще туда сюда получается запечь. А вот выпечка ни в какую . Низ уже пригорает, а верх еще даже и не зарумянился. Советовали воду в протвинь наливать и вниз ставить или банку с водой, не помогает. :aga-aga: Последний раз делала заливной пирог (начинка жидким тестом заливается), решила перевернуть, чтобы верх пропекся. Но нет, низ уже румяный, а верх еще жидкий. Ничего не получилось, я даже заплакала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 22:44     Ответить с цитатой

ДианкаЗ
На самый верх ставлю, не помогает :aga-aga: Огонь не сильный выставляю. (( А кастрюльку убирать потом как разогреется духовка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 0:07     Ответить с цитатой

mochaon
надо хорошо прогреть духовку на максимуме, ставлю воду и убавляю чуть огонь (это для выпечки). Я ещё кольцо из фольги с мокрыми салфетками одеваю на форму и могу сверху фольгой прикрыть примерно на половину времени для выпечки

когда песочку на листе делала поднимала под самый верх почти, а снизу ещё и противень ставила
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 10:31     Ответить с цитатой

NATA-117
Какой у вас торт , я чуть слюной не подавилась :-) А я в холодную духовку ставлю воду, может в этом все дело :aga-aga: А воду вы оставляете во время выпечки? Про кольцо из фольги и салфеток заинтересовали,попробую. Думала в силиконовой форме подгорать не будет, куда там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 1:01     Ответить с цитатой

mochaon
спасибо)) в холодную ставлю, а вот в силиконе боюсь печь термометра нет в духовке :-(
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 14:30     Ответить с цитатой

NATA-117
у меня форма для кексов из силикона, вроде ничего живая еще. Правда я слежу постоянно, кексы переворачиваю, ну и температуру высокую не ставлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 16:19     Ответить с цитатой

mochaon
У меня тоже духовка газовая. Первое время тоже мучалась - по прошествии 6 лет приноровилась. :-) Просто ставлю все на самый маленький огонь, пусть дольше выпекается, зато все пропекается, сырым не остается.
Пеку также в силиконовых формах - все хорошо.
Позавчера кекс пекла в силиконовой форме с дырочкой посередине, высокий получился - не подгорел и внутри все пропеклось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Татьяна0106
вы не переворачиваете выпечку ,просто верх и низ равномерно пропекается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 16:43     Ответить с цитатой

mochaon
Нет, ничего не переворачиваю. Просто ставлю на маленький огонь на все время и всё.
Сегодня если испеку манник - сфотаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Татьяна0106
я пробовала манник печь один раз, но не получилось, без слез не вспомнишь . Жду ваше фото)) на выходных попробую на маленьком огне испечь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 17:19     Ответить с цитатой

mochaon
а сколько до начала выпечки вы прогреваете духовку?
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 17:44     Ответить с цитатой

NATA-117
по разному получается, когда минут 15, когда почти сразу ставлю. Из дрожжевого теста почти сразу ставлю ,чтобы расстоялась выпечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 18:26     Ответить с цитатой

mochaon
ну и зря,так нельзя делать)) духовку надо прогреть хорошо, если в духовке есть термостат то на той температуре что рекомендован в рецепте минимум 10-20 мин (опять же если он и духовка исправны). Если как в моей тем термостата я грею на максимуме потом убавляю (у меня получается 2 режима максимум и средний). А в кухне у меня и так духовка получается когда пеку или готовлю.
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mochaon
Студент
Студент

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 2170
В дневниках: 2
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 19:36     Ответить с цитатой

NATA-117
Спасибо за совет :give_heart: Термостата нет, буду просто на максимуме прогревать мин 20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 9:18     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Выкладываю обещанные фото.
Духовку я тоже сначала прогреваю на максимуме минут 15-20, потом убавляю до минимуму и пеку. Вчера манник пекла ровно час.

Это только из духовки


Перевернула на тарелку - то есть это низ


Ну и в разрезе утром - все пропеклось, ничего не подгорело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах