Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Строительство по технологии ТИСЭ
Кто знаком с этой технологией?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Вот я и говорю, что не все могут себе этого позволить.
У нас летом думать об отпуске- бесполезно.
И ходим в отпуска только зимой :-(
Для нас- этот вариант- неприемлим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мам Нин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Вообще самый правильный вариант - идти в отпуск, нанимать бенладанов и контролировать их лично, например у мужа отпуск 1 месяц, + еще собирается брать отпуск (45 дней кажется) как ветеран БД, вот и надеемся что за 2,5 месяца стены под крышу будут готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2315
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 1:08     Ответить с цитатой

У меня муж в том году фундамент и стены по ТИСЭ в одиночку поставил. Дом около 9х9.
Фото:http://foto.mail.ru/inbox/kikasya/5/3.html
_________________
Частная лицензированная школа "Эврика" приглашает ребятишек на занятия по подготовке к школе. Находимся на левом берегу в районе Меги.
-----------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 14:55     Ответить с цитатой

lula

Преклоняюсь перед вашим мужем :-) . Ну и вами конечно ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мам Нин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 20:30     Ответить с цитатой

lula
Молодцы!!! Значит можно когда есть желание! Жалко что желания не всегда совпадают с возможностями... А дом с мансардой или без? Планируем примерно такой же дом - 9х9 с мансардой, но это когда с участком определимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JulO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 20:01     Ответить с цитатой

Мы тут тоже с мужем ищем технологию по строительству своего дома и тоже всю литературу перечитали про ТИСЭ. Возникло пару вопросов по технологии, lula как у вас быстро получалось строительство? Понравилась эта технология? Вы свою б/у опалубку не думаете продать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мам Нин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Хотелось бы еще раз поднять эту тему. Материалов с прошлого года скопилось много - и по стенам и по утеплителю и по отоплению, и т.д.. Но все же хочется найти единомышленников, для обсуждения , подтверждения или опровержения всяческих решений, ведь ТИСЭ - это не только экологичная но и еще экономичная технология, стены стенами, а на эти стены еще надо ложить перекрытия и крышу... Так что как говорится 1 голова хорошо, а 2 еще лучше... Вобщем хотелось бы услышать критику

и найти единомышленников.
В кратце привожу:
Дом примерно 10х11
фундамент ТИСЭ
стены ТИСЭ-3 трехслойка
заполнение - щебень пористый (СИБИТ)
перекрытия ЖБ заливные
крыша - Кнауф 200мм + Супермонтеррей
Всего на ~ 200м2 = 400 000 руб!!!
И это с окнами и дверями, к сожалению отопление и электрику еще не просчитал.






Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Знать бы как вставить файл док или эксель, выложила бы смету с архикада (в рублях по элементам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 15:29     Ответить с цитатой

кто-нибудь строил по этой технологии? за ск-ка примерно можно дом построить 100квм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мам Нин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Непонимаю как на этом форуме выкладывать файлы и фотки... Муж доделал электронную форму расчета стройматериалов в экселе - ВОПРОС!!! - КАК выложить!!! Или заниматься рассылкой в ЛС???
PS Вобще е сли кому интересно - пишите в ЛС, поделюсь файликом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Мам Нин
Картинку сообщение можно вставить, нажав на кнопку "загрузить картинку" А вот вставить некартинку сложнее. Я делал так: выделял в EXCEL те клетки, которые хочу преобразовать в "картинку". Потом "копировать", запускал Paint и в нём - "вставить". Потом в "сохранить как" вписывал имя файла и тип файла выбирал JPEG - что-бы маленькая по объёму картинка получилась..
А Дом у Вас красивый должен получится!
стоимость - это вместе с доставкой считали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мам Нин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Не ... В формате картинки не то... ведь там все связано формулами и просчитано, - только вставляй свои данные и ценники!
Выглядит это примерно вот так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:04     Ответить с цитатой

Мам Нин
Мне очень интересно, отправьте мне на почту, пожалуйста
Код:
qsusha@list.ru

И спасибо огромное, что делитесь с нами Вашей информацией. я пока выбираю материал для стен. и мечусь - дерево-газобетон-тисэ. голова уже пухнет от информации.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

а эксель-файлы девочки обычно добавляют через фотогалерею сибмамы - Вам нужно завести свой аккаунт на фотогалерее СМ, добывить туда файл и нам здесь ссылку кинуть. или можете скинуть мне на мыло файлик - я выложу с сылкой на Вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДикийОбраз
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 624
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 2:24     Ответить с цитатой

Мам Нин писал(а):
Хотелось бы еще раз поднять эту тему ...ведь ТИСЭ - это не только экологичная но и еще экономичная технология...

Экологичная? С чего это? Да, материалы стен относятся к экологичным, но что касается микроклимата в помещениях... Авторы уверяют что все отлично, но это при условии использования естественной вентиляции их собственной конструкции, на которую индивидуальные застройщики внимания не обращают. Да и неизвесно насколько она эффективна - я, увы, не специалист, подсказать не могу. А с традиционной вентиляцией домА по ТИСЭ - примерно как "панельки".
Цитата:
фундамент ТИСЭ

Авторы технологии "забыли" упомянуть, что с буронабивными сваями (как правильно следует называть фундаментные столбы по ТИСЭ) не все так просто. Во-первых это касается их устройства и расчета в пластичных глинистых грунтах (достаточно редкое явление, но по крайней мере опровергаюшщее утверждение о "любых грунтовых условиях"). Во-вторых, согласно строительным нормам для БНС следует применять бетон класса по прочности не ниже В15 и по водонепроницаемости не ниже W6. Как Вы будете, бодяжа на стройплощадке, контролировать эти характеристики? А если заказывать на заводе, то ценник будет расти.

Цитата:
стены ТИСЭ-3 трехслойка
заполнение - щебень пористый (СИБИТ)

В смысле - полости блоков засыпать щебнем? А как же многочисленные мостики холода - перемычки в блоках? Их количество на кв. м обеспечит такую термическую неоднородность стены, что толку от утеплителя будет минимум (окончательно должен показать теплотехнический расчет). Да и засыпной утеплитель сильно усаживается (слеживается).

Цитата:
перекрытия ЖБ заливные

а разве архикад считает перекрытия на прочность и пр. и может назначить требуемую толщину и армирование? Вообще-то нет, т.е. не факт что смета по перекртыию верна или что построенное на глазок перекрытие будет надежно. А учтена ли опалубка в смете (брус для стоек и балок и, желательно, ламинированная фанера, которую , скорее всего, после придется выкинуть)? И опять же - рискованно для перекрытия бодяжить бетон на площадке.

Цитата:
крыша - Кнауф 200мм + Супермонтеррей
И с мансардными крышами не так все просто. Хотя если
Цитата:
...Материалов с прошлого года скопилось много - и по стенам и по утеплителю и по отоплению, и т.д..
то может быть встречали правильную коснтрукцию мансардного пирога для кровли из металлочерепицы. Если нет, то подскажу (изнутри-наружу): обшивка-возд.зазор-пароизоляция-утеплитель-ветрозащитная пленка-вентилируемый возд.зазор-антиконденсатная пленка-вентилируемый возд. зазор-металлочерепица по обрешетке. Толщины стропилины на токой пирог не хватает - приходится в буквальном смысле вдоль и поперек да не по разу набивать еще обрешетин и контрбрусьев - расход пиломатериала и трудоемкость увеличиваются в разу. Да и пленки недешевы. Кроме того, надо тщательно контролтровать, чтобы вентилируемые зазоры оставались таковыми, т.е. продувались от карниза до конька. Всякие "врезанные" в крышу объемы этому препятсвуют.

Но в целом от ТИСЭ отговаривать особых причин не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленчик061189
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 286
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Светлый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 17:53     Ответить с цитатой

в целом согласна с ДикийОбраз по поводу не точной сметы, сомнительности вашей крыши. а вот про бодяженье бетона на площадке и заданной марки (класса) бетона скажу так, на заводе тоже не каждое изделие проверяют на прочность, влаго и морозостойкость создают отдельный брусочек (размеры к сожалению не помню) из традиционно используемого данным заводом сырья, так сказать опытный образец и проверяют его по всем выше перечисленным качествам. в общем все зависит от сырья в случае ТИСЭ цемента и песка, так например для бетона класса В15 рекомендуется использовать следующие марки цемента: М300 - 320кг/м3, М400 - 275 кг/м3, М500 - 240 кг/м3 для вашего удобства сразу указала расход цемента для тяжелого бетона (именно такой нужен для фундамента)
_________________
Сетевик и начинающий ЭКОголик
Менеджер компании Вiosea
Органическая косметика у Вас дома
Моя история развития - читай в инстаграм
https://instagram.com/dizindorf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Я и мои знакомые имели личный опыт использования бура ТИСЭ для строительствва фундамента для дома.

Этот бур заказали наложенным платежом на сайте производителя. Адрес сейчас не помню уже.
Друзья себе строили (и уже построили) большой дом на двух хозяев.
И очень успешно использовали этот бур для выкапывания "правильных" дырок под столбы фундамента.
В итоге все получилось у них хорошо. Участок у них в Элитном (недалеко от ВАСХНИЛа).

А вот у меня (в другом совсем месте) с этим же буром ничего не вышло с этими дырками.
Грунт, видимо, был более тяжелый, глинистый. И ни я, ни мои узбеки не смогли прокрутить бур. Пришлось в итоге ручками копать...

Сама идея бура хорошая - он выкапывает с помощью специальной примочки на глубине 2 метров расширение, заливаемое потом бетоном. И благодаря этому фундамент получается более устойчивым к пучению грунта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах