Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кто не стал ставить прививки своим детям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Krasikova писал(а):
если узкий специалист. по моему в добрый доктор бесплатно отправляют.

Спасибо :give_heart: просто думаю, если некоторых специалистов сейчас пройти.. А остальных летом.. Получится поди..
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krasikova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 949
Откуда: Калининград. Балтрайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 23:33     Ответить с цитатой

а как узнать кто в отпуск пойдет
_________________
ШВЕЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Krasikova писал(а):
а как узнать кто в отпуск пойдет

Думаю, что в регистратуре могут подсказать..
А вообще у нас, например, практически все летом в отпуске по ~ очереди :eek:
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krasikova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 949
Откуда: Калининград. Балтрайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 14:27     Ответить с цитатой

это в какой ПК?
_________________
ШВЕЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 14:58     Ответить с цитатой

Krasikova писал(а):
это в какой ПК?

Девятая филиал, сегодня зашла туда, решила поинтересоваться ,возможно ли предварительно узнать, кто когда уйдет в отпуск ~ ну естественно нет, ответили мне :eek:
Хотя, казалось бы, ну сделали бы график.. Кого-то бы сейчас можно было пройти, кого-то потом ближе к августу ~ сентябрю..
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 3:39     Ответить с цитатой

ЙО.. девочки... :o :o

вы знаете, я прямо очень очень очень настороженно отношусь к прививкам.. ребенка у меня со склонностью к аллергиям на что попало, у меня в анамнезе АД.
И как то не торопилась я и оказались в 1,5 года ребенкиных не привитыми почти.
Честно скажу очень ограничивает нас этот момент в посещении развивашек, в поездках в магазины и пр.. очень страшно когда поднимается температура у ребенка, я все думаю, а не корь ли то.. а не коклюш ли это..

Знаете, вот у моей подруги доча в 5 мес коклюшем переболела.. чутьне умерла, по минуте не дышала и синела, реанимация, и очень долгая побочка - до сих пор бронхиты заканиваются страшной одышкой. А сколько по больницам полежали они..жуть.

Корь, коклюш, полиомиелит, паротит мальчикам надо обязательно ставить! Это реально ссмертельно опасные заболевания!! Ребенок может остаться инвалидом! Ты не думаешь о них прежде чем не сталкиваешься с ними.. а потом поздно!

Есть же хорошие инактивированные вакцины.. тт, мы идем через неделю ставить инфанрикс первый
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 10:30     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
ну я могу тоже море примеров привести осложнений от прививок и у подруги и у соседок и прочее, все относительно, все мы играем в каком то роде в русскую рулетку, кто то боится больше возможных болезней, кто то возможных осложнений, личный выбор каждого родителя и ой какой не легкий :aga-aga: кто столкнулся не дай Бог с осложнением от прививки будет против, а кто с осложнением от болезни за.
нам пентаксим инактивированный тоже дюже хвалили, в итоге дал такую реакцию, что спасибо что ребенок инвалидом не остался, больше что то нет желания экспериментировать, тем более на вакцину от кори точно такие же побочки и осложнения стоят как у пентаскима были :aga-aga: ну и опять же в оф постановлении на сайте роспотребнадзора черным по белому написано что непривитых 60% заболело, а привитых 40, почти 50 на 50 ;)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):
Ни Разу Ни Фея
ну я могу тоже море примеров привести осложнений от прививок и у подруги и у соседок и прочее, все относительно, все мы играем в каком то роде в русскую рулетку, кто то боится больше возможных болезней, кто то возможных осложнений, личный выбор каждого родителя и ой какой не легкий :aga-aga: кто столкнулся не дай Бог с осложнением от прививки будет против, а кто с осложнением от болезни за.
нам пентаксим инактивированный тоже дюже хвалили, в итоге дал такую реакцию, что спасибо что ребенок инвалидом не остался, больше что то нет желания экспериментировать, тем более на вакцину от кори точно такие же побочки и осложнения стоят как у пентаскима были :aga-aga: ну и опять же в оф постановлении на сайте роспотребнадзора черным по белому написано что непривитых 60% заболело, а привитых 40, почти 50 на 50 ;)

Полностью согласна, вообще чем больше начинаешь это всё изучать, тем сильнее понимаешь, что всё это ~ не более, чем лотерея... И это ужасно.. Потому как на кону здоровье, а порой, и жизнь ребенка..
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечтательная
Студент
Студент

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 2236
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:51     Ответить с цитатой

У нас полностью привитый только старший - проблем по здоровью куча (утверждать не буду что от прививок но подозрение на них)
Второму сыну поставили акдс после чего он неделю не вставал на ножку, перепугались жутко, поликлинника всю ответственность повесила на нас, их слова "да не может такого быть" начиная от регистратуры заканчивая заведующей, т.е. в случае чего сам виноват.

Мы с мужем решили что лучше вылечим больного ребёнка, чем покалечим здорового.

У двух младших нет ни одной прививки.
Заблуждение что у привитых иммунитет выше, можно подумать что от всего можно привиться а как же спид, рак...и др. болезни которые цепляются как раз к людям со слабым иммунитетом.
Для меня принцип - не навреди. Будем решать проблемы по мере их поступление а не создавать их.

Переболели коклюшем дети 3 года и 1 год. Один привитый, второй нет ни одной прививки. Ни че, вылечились. У мужа тоже нет ни одной прививки по мед. отводу и мне ставили только в детстве - не заболели.

В садик ходили, в поликлиннике проблем больших не было. Теперь двое ходят в школу, просто вклеили отказ в карту и всё ни каких вопросов.
Может это конечно для кого то совсем перебор но мы ещё запретили детям брать кровь в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 13:11     Ответить с цитатой

Мечтательная
то что потом разведут руки и скажут что это не от прививки, это 100% :aga-aga: еще поражают те кто с пеной у рта доказывает например что случаи постпрививочного аутизма не доказаны, ну конечно совершенно здоровый ребенок после прививки акдс " не переворачивается, на внешние раздражители не реагирует", ну конечно же прививка ни при чем :eek:
спасибо за идею кстати, для меня лично не перебор, если уж так им надо будет, сдавать будем кровь в проверенном месте платно :aga-aga:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):
Мечтательная
ну конечно совершенно здоровый ребенок после прививки акдс " не переворачивается, на внешние раздражители не реагирует", ну конечно же прививка ни при чем :eek:


Это реальная история такая была? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 13:35     Ответить с цитатой

инкогнит*о писал(а):
Gugushonok писал(а):
Мечтательная
ну конечно совершенно здоровый ребенок после прививки акдс " не переворачивается, на внешние раздражители не реагирует", ну конечно же прививка ни при чем :eek:


Это реальная история такая была? :eek:

конечно и таких случаев даже не единицы :aga-aga: и в кому впадают и прочее прочее
Код:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=869
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krasikova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 949
Откуда: Калининград. Балтрайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Мечтательная писал(а):
У нас полностью привитый только старший - проблем по здоровью куча (утверждать не буду что от прививок но подозрение на них)
Второму сыну поставили акдс после чего он неделю не вставал на ножку, перепугались жутко, поликлинника всю ответственность повесила на нас, их слова "да не может такого быть" начиная от регистратуры заканчивая заведующей, т.е. в случае чего сам виноват.

Мы с мужем решили что лучше вылечим больного ребёнка, чем покалечим здорового.

У двух младших нет ни одной прививки.
Заблуждение что у привитых иммунитет выше, можно подумать что от всего можно привиться а как же спид, рак...и др. болезни которые цепляются как раз к людям со слабым иммунитетом.
Для меня принцип - не навреди. Будем решать проблемы по мере их поступление а не создавать их.

Переболели коклюшем дети 3 года и 1 год. Один привитый, второй нет ни одной прививки. Ни че, вылечились. У мужа тоже нет ни одной прививки по мед. отводу и мне ставили только в детстве - не заболели.

В садик ходили, в поликлиннике проблем больших не было. Теперь двое ходят в школу, просто вклеили отказ в карту и всё ни каких вопросов.
Может это конечно для кого то совсем перебор но мы ещё запретили детям брать кровь в школе.



а я тоже считаю..зачем кровь брать в школе??? это же все профилактика. зачем тыкать ребенка иголкой лишний раз? я понимаю если заболел :oops:

Добавлено спустя 58 секунд:

Хотела я до этого АКДС поставить,чтото совсем расхотелось.
точнее от столбняка хотела :oops:
_________________
ШВЕЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krasikova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 949
Откуда: Калининград. Балтрайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 23:59     Ответить с цитатой

рентген и флюрография до 16 лет согласно закона об охране здоровья запрещены..


Вот что узнала!!!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

тест инвитро слюны и крови на наличие микобактерий туберкулеза


вот что еще делают :o

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Последствия отказов от прививок названы в п. 2 ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Отказ в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения возможен, но он носит временный характер и допускается только в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий, т.е. в случае введения на соответствующей территории или в организации карантина. Для этого необходимо, чтобы Правительство РФ, орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления либо главный государственный санитарный врач приняли соответствующее решение (мотивированное постановление) (ч. 1, 2 ст. 31, п. 6 ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»).

Эпидемия считается наступившей, если соотношение показателей заболеваемости на 100 тыс. человек превышает установленный эпидемический порог. Например, касательно гриппа по нормам Всемирной организации здравоохранения эпидемия гриппа начинается с 400 случаев на 100 тыс. жителей.

Поэтому отказ в приеме в детский сад возможен только в случае, если руководство детского сада имеет на руках один из названных документов.

Следовательно, отказ принимать детей без прививки в детский сад является нарушением конституционного права граждан на образование (ст. 43 Конституции РФ). Если детский сад отказывается принять ребенка без прививки, можно пожаловаться на эти противозаконные действия в прокуратуру.

Она обязана провести проверку и вынести администрации детского сада представление о прекращении нарушения. Также можно обратиться с жалобой в Росздравнадзор или его территориальное управление. Но предварительно, желательно направить заведующей детского сада письменный запрос с требованием объяснить причины отказа в посещении ребенком детского сада и предупреждением о том, что вы намерены обратиться в вышеуказанные органы.

Добавлено спустя 40 минут:

Я присутствовала с ребенком в нашей 5ПК когда моей соседке с дома ставили ребенку привику! Господи как он орал!!!

потом пришли домой у ребенка температура 40 градусов вызвали скорую и увезли в 7 инфекционную

естсественно врачи не захотели признавать вред от прививки.(нужно же платить штраф за вред...) не признали и сказали что они заболели тем же что болели и в палате куда их привезли! потом еще бедного ребенка забили антибиотиками.кишечник испортили.

сама мама(из деревни) верит врачам и ничего другого не знает. :aga-aga:

Добавлено спустя 51 секунду:

у рбенка и так пониженный иммунитет.зачем забивать прививками??? :oops:

Добавлено спустя 26 секунд:

ну хотя бы избирательно индивидуально это делать :eek:
_________________
ШВЕЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5699
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Krasikova
А можно вопрос, у Вас самой прививки есть? Если да, то проблемы со здоровьем были или нет?
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах