Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Д/с №473 центр развития ребенка
Кропоткина, 140

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:34    Заголовок сообщения: Д/с №473 центр развития ребенка Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №473, центр развития ребенка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Кропоткина, 140
тел. (383) 283-08-69
тел. (383) 273-18-95
факс (383) 273-05-30
http://ds-473.nios.ru


Мамы и папы, чьи ребятишки ходят в сад 473 пообщаемся. Что нравится что нет.
Мой сын ходит в этот садик уже 3 год и постоянно проблемы с нехваткой воспитателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Мой сын тоже ходит в этот сад :) к сожалению проблемы с воспитателем у нас тоже начались :( точнее одна воспитатель ушла, а другой воспитательнице работать одной все таки тяжело.
Кстати, вы заметили, что происходит с нашим меню? в последнее время - это просто кошмар. второй завтрак убрали, ужин скудный. все никак не могу дойти до заведующей - спросить, что собственно происходит, и за что я плачу в ПС!
как-то на ужин было в меню: гречка, чай.
я звоню в ДС спрашиваю - в чем дело? мне ответили, что в этот день были проблемы с поставками комбината питания, заведущая в курсе и предпринимает все возможные меры.
в общем, до этой ситуации с питанием я была очень хорошего мнения о нашем садике, а теперь :(


Последний раз редактировалось: Kata (Сб Янв 24, 2009 21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 16:43     Ответить с цитатой

К моему большому сожалению я д/с посещаю в этом году не так часто. Отвозит и забирает в основном муж. А у него спрашивать что-то бесполезно. Я больше спрашиваю у сына или соседки у которой сын тоже в нашу группу ходит.
Была у них на НГ остались с дочей на обед. Посмотрела что дают на обед. Был супчик и запеченная рыба с морковкой. Попросила у нянички доче супчика налить. Та ответила, что если кто-то уйдет из детей тогда можно. Т.е. дают только-только. А если ребенок попросит добавки? Видимо откажут.
Да вопрос с питанием это проблема. Хотя заведующая на каждом общем собрании говорит, что деньги на питание добаляются из ПС.
Kata а как в вашей группе воспитатель себя ведет с детьми?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 23:20     Ответить с цитатой

В нашей группе насколько я знаю с добавкой проблем не было (хотя сейчас могло изменится)
Воспитатель меня устраивает, занимается с детьми.
Вторая воспитатель, которую я просто обожала (очень грамотный педагог, работала с такой отдачей) - ушла в другую группу, т.к. не могла больше общаться с некоторыми родителями из нашей группы. Были случаи, когда ребенок приходил с царапиной, эту царапину утром видели и воспитатель, и нянечка, а вечером родители предъявляли претензии, что они в садике за детьми не следят. Я таких родителей вообще не понимаю... причем у нас в группе их хватает, вот и сбежала от нас воспитатель.
причем нашу группу признали лучшей (на аттестации) по развитию, по их культуре общения и пр. В общем, я с моим педагогическим образование реально вижу работу с детьми.
Поэтому я занимаю нейтральную позицию: стараюсь встать и на сторону воспитателей, и на сторону родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 18:36     Ответить с цитатой

Может кому пригодится:
Завтра, 20.05.2009 в 17.00 состоится общее родительское собрание, в актовом зале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:37     Ответить с цитатой

Мы возможно тоже туду попадём, расскажите какие требования к ребёнку? Что в детсад надо принести из вещей? И если можно, распорядок дня какой?
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 18:19     Ответить с цитатой

svetlanaA
приводить детей к 8.00, зарядка по группам в спорт зале, завтрак в 8.25, занятия с 9.00, в 10.00 сок (фрукты), еще какие-то занятия, потом идут на улицу, после улицы обед в 12.30, с 13до 15.00 сон, после сна закаливание и полдник. ну и ужин в 17.00.
в садике есть попечительский совет. Детки пьют по 1 месяцу весной и осенью кислородные коктейли, посещают соляную пещеру, есть бассейн. вообще много всего есть, даже музей космоса. Группы хорошие.
Требования? к нам не было никаких, из-за того, что на горшок ходить не умеет, думаю никому не отказывают :).
Вещи подписать только, да обязательно сменные вещи (весь комплект) + чешки на музыку + шорты трикотажные в спортзал. Это я думаю, везде так.

Сейчас с питанием все нормально! Это видимо кризис сказался, второй завтрак убирали совсем не надолго. 5-тиразовое питание. В меню каждый день мясо, рыба или печень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 10:31     Ответить с цитатой

Kata, спасибо, будем готовиться. Надо теперь где-то чешки покупать :o
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Кстати по подготовке к 1 сентября сад занял 1 место по району, причем уже третий год подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Кстати по подготовке к 1 сентября сад занял 1 место по району, причем уже третий год подряд.

здорово :-) Сколько вы платите за сад. Говорят, попечит. у всех разный.
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:05     Ответить с цитатой

мы платим 1200 на питание и 1000 в ПС. В прошлом году на общем род. собрании я спросила у председателя ПС, какова максимальная плата в ПС. Он сказал, что 1000. Мы платим 1000 уже давно. Когда пошли в садик, за питание платили 840, в Пс - 1000.
Пока никаких разговоров о том, чтобы поднимать плату за ПС не возникало. Хотя, на мой взгляд, всем уравнять до 1000 надо бы, кроме одиноких мам и многодетных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
мы платим 1200 на питание и 1000 в ПС. В прошлом году на общем род. собрании я спросила у председателя ПС, какова максимальная плата в ПС. Он сказал, что 1000. Мы платим 1000 уже давно. Когда пошли в садик, за питание платили 840, в Пс - 1000.
Пока никаких разговоров о том, чтобы поднимать плату за ПС не возникало. Хотя, на мой взгляд, всем уравнять до 1000 надо бы, кроме одиноких мам и многодетных.

а отдельно с вас деньги берут на игрушки и т.д.? Просто я знаю, кроме того, что ПС платят, так заведующая ещё и просит помощь от родителей. Нас просили помочь в ремонте бассейна :aga-aga:
И скольких мамочек из других ДС я знаю, везде ПС 500р
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 17:56     Ответить с цитатой

Мы всегда сдавали по 50 руб в мес на группу. Денег не выделяет город, поэтому из этих денег они покупают джидактические материалы + салфетки, т/б и прочие мелочи.
Каждый учебный год сдаем на канцелярию (это тоже в рамках группы), в этом году по 200 руб.
Вроде все :aga-aga:
Я думаю, что Вы не пожалеете, отдав своего в этот сад. У сада высшая категория, это Центр развития ребенка, почти все воспитатели с высшим пед. образованием. Куча доп. занятий: лепка, изо, музыка, математика, развитие речи, познавательное развитие и пр.
Начиная со старшей группы детей делят на 3 группы: логопедическая, ортопедическая и простая.
Вспомнила: :oops: в каком-то году сдавали на игрушки, но там мало получалось, так же рублей по 200. Вы же не один год будете ходить в эту группу.


Последний раз редактировалось: Kata (Вс Сен 13, 2009 18:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlanaA
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 12512
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Плехановский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 18:00     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Мы всегда сдавали по 50 руб в мес на группу. Денег не выделяет город, поэтому из этих денег они покупают салфетки, т/б и прочие мелочи.
Каждый учебный год сдаем на канцелярию (это тоже в рамках группы), в этом году по 200 руб.
Вроде все :aga-aga:
Я думаю, что Вы не пожалеете, отдав своего в этот сад. У сада высшая категория, это Центр развития ребенка, почти все воспитатели с высшим пед. образованием. Куча доп. занятий: лепка, изо, музыка, математика, развитие речи, познавательное развитие и пр.
Начиная со старшей группы детей делят на 3 группы: логопедическая, ортопедическая и простая.
Вспомнила: :oops: в каком-то году сдавали на игрушки, но там мало получалось, так же рублей по 200. Вы же не один год будете ходить в эту группу.

если так, то конечно, мало дополнительных сборов. Согласна, не на один день :-) Теперь главное влиться в коллектив, собрав предварительно все бумажки :-)
_________________

Если что-то срочное в ЛС!
Пристой в дневнике и темах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Anuta_
Профессор
Профессор


На сайте с 20.02.08
Сообщения: 6000
В дневниках: 113
Откуда: жск "Ключевой& quo t;; Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Мы тоже стоим в очереди в этот сад. а там есть ясли? что-то нас не берут в этом году :-( нам осенью 2,8 будет. так хочется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах