Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кот-маньяк
к вопросу о кастрации

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рыбка Дори
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 163
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 9:53    Заголовок сообщения: Кот-маньяк Ответить с цитатой

Девочки, на свою голову подобрала по осени котенка. Так как у меня вакантные места дома были заняты, притащила его своему парню. Тот сначала криво на него посмотрел, а потом в него влюбился. Шебутной кот. И имя у него соответствующее - Кипиш. Вырос наш Кипиш, начал орать и демонстрировать нам свое кошачье достоинство. Я не сторонник оров и лишних запахов, понесли на кастрацию. Нас там заверили, что коту после нее вообще будет хорошо и весело. Что ему до кошек дела не будет, все его развлечение: птички и бабочки. Оклемался кот, мы не нарадовались. А тут решили вместе жить. И пришла я к моему парню со своим скарбом и кошкой. Я в шоке. Котик наш переменился. Впрочем, и парень мой тоже. У нас теперь кошачьи войны на этой почве. Кот моей кошке проходу не дает. Из-за угла накидывается, за холку хватает и демонстрирует свою готовность. Кошка только что свое оторала, ей сейчас не надо. А так как она в гостях вроде как, то отбрыкивается как-то не очень активно. Дома у меня она на него рычала и шипела, когда принесли как то раз. И ходит вся зашуганная, замусоленная. Я кота гоняю, на меня мой парень ворчит: мол дело житейское, так и надо. А меня досада берет и на кота и на парня. Мне вот любопытно, ветеринары ошиблись, или касатрция спасает только от постомства, а влечение вовсе не гасит? Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом? Я просто в шоке, если честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 11:22     Ответить с цитатой

рыбка Дори

Здесь в первую очередь не половой инстинкт (хотя, если времени прошло немного - меньше полугода, то и он еще может присутствовать, поскольку уровень гормонов еще высок), здесь скорее охранное поведение, поведение доминирования. Обычно со временем кошки друг к другу притираются. Феливей неплохо работает в таких ситуациях, но далеко не на всех. Парень в общем-то прав - дело житейское, нужно время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рыбка Дори
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 163
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 16:52     Ответить с цитатой

jaguar403
Да так то кошки не скандалили даже, как обычно скандалят, деля территорию. Он изначально к ней именно, как к девочке интерес проявил. С момента кастрации, да, времени прошло совсем немного. Может недели три. Котик совсем молодой. Порой они и играют нормально. Но откровенное сексуальное его поведение меня и мою кошку прям задевают. Мы спим когда, кошек в комнату не пускаем. А утром, как двери открылись в комнату, кошка первым делом шмыг в угол, и отсыпается полдня. Жду когда нее гон начнется, может удовлетворятся, да и угомонятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 10:56     Ответить с цитатой

рыбка Дори
У меня кастрат, точне три, кастрированные в 4-5 месяцев. Сейчас им почти три года. Так вот, один из них метит дом, это не половая метка, а териториальная. Вот и ваш тоже, они притруться друг к другу, но на это надо время. И не воспринимайте вы эти попытки так болезненно. Он же со зла, так сказать, а инстинктивно.
Мы когда переехали к моему теперешнему мужу с моими тремя обормотами, у него жила кошка, она и теперь живет, так вот территорию делили примерно пол года. Вообщем теперь у кошки толко коридор и кухня, а у них весь остальной дом. Как то так.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

jaguar403
К стати феливей нам к сожалению не помог.

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:

Я не дорассказала, про метки, обостряется ситуация только весной, когда он попадает на улицу в вольер. Там много других котов, которые ходят и метят все вокруг. Ему крышу и сносит. Зимой у нас все благополучно.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 18:02     Ответить с цитатой

рыбка Дори
У меня дома тоже "вяжущий" кастрат. Влечение осталось, но меток, воплей нет. По-настоящему вязать он, понятно, тоже не может.
А кошка племенная? Вы ее в будущем вязать планируете? Если нет, то ее тоже стоит стерилизовать.
А в целом - согласна с вашим парнем. Дело житейское, ра3берутся. Они ж не дерутся - это самое главное! Им всяко вместе веселей будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рыбка Дори
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 163
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 21:58     Ответить с цитатой

Тамири
Так в том то и дело, что порой дерутся. Он ее со зла что ли, что не дает, больно так за ухо прикусывает, роняет и начинает, как кролик задними лапами колотить. Она орет благим матом. Это и смущает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MakAlina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 227
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 20:15     Ответить с цитатой

Очень мало времени прошло после кастрации, некоторые утихомириваются спустя несколько месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
рыбка Дори
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 163
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 10:17     Ответить с цитатой

MakAlina
Будем надеяться. Кошку искренне жалко. Схуднула совсем, прячется ото всех постоянно. А тут окна стали открывать, так она все на подоконник вылазит. Ощущение, что на почве домогательств самоубиться готова :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 10:39     Ответить с цитатой

рыбка Дори
Вы переживаете за свою красавицу, это понятно. Подождите немного, они привыкнут друг к другу и будут друзьями.
У нас Алиса к присутствию трех головорезов только через полгода привыкла. Теперь прошло больше года, она ходит и тумаки им раздает, воспитывает. Но территория поделена, а сегодня я увидила что Алиса спит в спальне. Молодец.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рыбка Дори
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 163
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Бенгалка
:pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simba1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.15
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 16:06     Ответить с цитатой

такая же проблема, такое впечатление что нашему коту не отрезали, а пришли еще пару)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рыбка Дори
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 163
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 16:19     Ответить с цитатой

simba1 писал(а):
такая же проблема, такое впечатление что нашему коту не отрезали, а пришли еще пару)

:lol: :lol: :lol: А и верно. Ощущение именно такое :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 17:47     Ответить с цитатой

рыбка Дори
у моей кумы был кот, его кастрировали , когда ему и года не было. прожил он много лет и мы не раз видели, как он соседских кошек "крыл" (они в своем доме живут) и продолжалось все это до самой смерти, те даже в глубокой, по меркам кота, старости
Мужики наши еще смеялись, мол настоящему мужику все нипочем, хоть режь, хоть не режь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Цитата:
С момента кастрации, да, времени прошло совсем немного. Может недели три. Котик совсем молодой.

Ну вот и ответ на вопрос.
Все проблемы решаться, если кошку стерилизовать и подождать 3-4 мес.
Цитата:
Кошку искренне жалко. Схуднула совсем, прячется ото всех постоянно. А тут окна стали открывать, так она все на подоконник вылазит. Ощущение, что на почве домогательств самоубиться готова

Если кошка не племенная - стерилизуйте. Пока до кисты или, не дай бог, пиометры дело не дошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рыбка Дори
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.14
Сообщения: 163
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:04     Ответить с цитатой

katyuna писал(а):
Если кошка не племенная - стерилизуйте. Пока до кисты или, не дай бог, пиометры дело не дошло.

А почему до этого может дойти? Простите за тупой вопрос, просто правда не понимаю. Жила у меня кошка до 13 лет преспокойной жизнью, каждый месяц по неделе орала кота просила круглосуточно, сводя нас с ума, и ничего этакого с ней не приключилось. Померла от старости. У новой, молодой раз в 2 месяца по три дня охота приходит. Вспомнит, помурчит, пару раз крикнет, поваляется и дальше по своим кошачьим делам пошла. Я искренне полагаю, что домашняя кошка, которая никуда не ходит, и общается исключительно с кастрированным котом в дорогостоящей и достаточно сложной, в отличие от кастрации, операции не нуждается. Приведите мне аргументы, может я совершенно неправа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах