Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Болталка Беременяшечек №59
Мой росточек нежный-нежный, Мой цветочек белоснежный!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:04     Ответить с цитатой

AISTёнок
Хорошее отношение, никакого хамства не наблюдала, двоих родила тоже на общих основаниях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:09     Ответить с цитатой

Alenyhka ,
Скрытый текст:
мужа позвали, когда уже запеленали ре, на руки разрешают брать, водился он с сыном около 1,5 часов. В реанимацию не привозят ( я Лизу рожала в первом - там другая практика, она со мной весь день в реанимации была). После кс рекомендуют с собой воду 2 литра и кефир или ряженку. Весь день пили воду, вечером кефирчик. Утром принесли жидкую манную кашу, в обед куриный бульон - то есть не нагружают, но и не голодные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AISTёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.14
Сообщения: 1389
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Vera_Sam
Это хорошо :)
Пугает только, что на июль нас много будет, но договоренности этого не изменЯт)))
Осталось только, чтобы он был не закрыт на мой пдр)))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

tiana_t
То есть мужей приглашают в любом случае, да? :dance_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Alenyhka , в дородовом, конечно, кормят не фонтан, я брала супы все время - съедобно, сильно много распробовать не успела - два дня же всего до операции провела. С гигиеной как и везде - туалет, душ, биде, везде водонагреватели, горячая вода в избытке. По персоналу - ттт, пока у меня ни к кому претензий нет - не грубят, не хамят, скорее наоборот - после первого роддома, где смена смене рознь, мне даже удивительно....

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

AISTёнок , если есть желание, то без проблем вообще - и это тоже порадовало :holding: :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Вроде тут по правилам роддома папа имеет право находится с малышом два часа после родов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:16     Ответить с цитатой

AISTёнок
Насть, как говорится, не хочу тебя пугать, но
Скрытый текст:
не раз читала рассказы про наши барнаульские рд (когда лето или очень много родов одновременно), что, мол, вот я рожала бесплатно, а весь персонал свалил к платнице, и из-за этого негативные последствия у малыша и мамы - то ребенок в родовых путях застрял и потом проблемы с головкой, то ещё чего, это конечно зависит от добросовестности дежурного врача, но я например такая трусиха, что от чего могу, от всего "застрахуюсь".
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AISTёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.14
Сообщения: 1389
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:23     Ответить с цитатой

tiana_t
Душевно :in_love:

Ксюша11
Ох.... :(
Ладно, для начала надо расписания закрытия все-таки дождаться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Ксюша11
Как может весь персонал свалить к платнице, там на 5 родзалов не один врач и не одна акушерка , другое дело, что рядом с тобой никто не сидит постоянно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenyhka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 992
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Антона Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:42     Ответить с цитатой

tiana_t
Спасибо за рассказ. :-) Время есть, буду думать.
Ох, не везде с гигиеной хорошо (5 лет назад было :-) ) В 1 РД гигиеническую комнату закрывали на замок в 5 утра (если мне память не изменяет), и тем, кому нужно было сдавать анализы, подъем предстоял весьма ранний)))
Кормили тоже не везде одинаково, лучше всего было в 5-м (была за ту беременность в 1,2, 5). На счет питания после КС меня удивила разница в роддомах. Во 2-м давали "бульон", на мой взгляд кастрюлю мыли после обычного супа. В 1-м - полноценный суп, с картошкой, мясом и т.п.
А вот то, что с малышом папе пообщаться можно, прям приятно. С дочей папу не пустили, т.к. и она в реанимации была (2-й РД), а с младшим пустили на 15 минут, только потому что по договоренности рожала (1-й РД)

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Ксюша11
Хм, а смысл всему персоналу туда идти? Платит то она кому-то одному. Это общая болезнь российской медицины, если смена человечная, то и бесплатно хорошо, а если грымзы, то и платно не поможет.
Скрытый текст:
Старшего в 20 лет рожала совершенно бесплатно. Сама была молодая и глупая, и нормально. Сейчас этого врача (из 1-го РД) ругают в отзывах, а тогда она лично нам массаж спины с девочкой еще одной делала. Правда, когда сказала, что меня тужит, мне не поверили. Ответили, что рано. А даже при первых родах, сложно не понять, что тужит))) И не без приключений роды были: у сына сильное обвитие было, они это заметили уже на потугах, как давай на меня кричать, чтобы я его за одну потугу вытолкнула.

ИМХО, надо брать с собой кого-нибудь. Мужа, маму, сестру и т.п., помощь реальная и в родзале, и врачей позвать.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Vera_Sam
Ну-у-у-у, ночью может и 1 врач, всякое бывает. Акушерка, конечно, не одна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:49     Ответить с цитатой

Alenyhka
Обвитие и замечается только на потугах, если в УЗИ не указано
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Vera_Sam
не знаю как. я за что купила за то и продаю - смысл в том, что из-за повышенного внимания к "платнице" страдала "бесплатница"
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenyhka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 992
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Антона Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Vera_Sam
Я понимаю)), чай "не первый раз замужем", только УЗИ то делали, то что КТГ было не ахти, списали на то что ребенок спит. И первородке с узким тазом, ростом в 153 см в прыжке, сказать выталкивай за одну потугу... Я к тому писала, что бесплатно, но отнеслись по человечески, и в родах сделали все возможное для меня и для сына. И он в порядке, и я (в описанных условиях) отделалась 2-мя трещинами внутренними, которые даже не нужно было обрабатывать потом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Alenyhka
:-) А-а-а, а я думала, что кричали - это плохо, а это было необходимостью :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ariis
вСПышка года 2016
вСПышка года 2016


На сайте с 03.02.13
Сообщения: 7462
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:33     Ответить с цитатой

AISTёнок
К нам папу на 2 часа пустили в родзал, как дочь родилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tiana_t
Цветочная Фея
Цветочная Фея

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 11157
В дневниках: 330
Откуда: Барнаул
Карта № 004925
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Alenyhka , мне наоборот нравится, что во втором роддоме питание ориентировано на оперированных.... в первом нам на следующий день после кс гороховый суп принесли - с картошкой, мясом, наваристый.... а это не лучший вариант после операции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenyhka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 992
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Антона Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:57     Ответить с цитатой

tiana_t
А я и не говорю, что в каком то правильно, а в каком-то нет. Мне не понятно, почему такие различия. Во 2-м, к моменту, этого "бульона" я не ела уже 2-е суток. КС было экстренным, так что ни кефира, ни ряженки, только вода губы смочить)) И я вообще не поняла, как этим можно наесться. А в 1-м, мы попали на суп лапшу, последствий негативных не было, кишечник заработал лучше чем после первого КС. Если бы дали горох, я бы очень удивилась)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах