Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Индивидуальное обучение.
Что это? Как это выглядит? Причины перевода?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 2:36    Заголовок сообщения: Индивидуальное обучение. Ответить с цитатой

Мальчик учится во втором классе у какого-то супер учителя. Мальчик сложный, с некоторыми особенностями. Н-р, он левша, он не переносит громких звуков (будь-то дрель или озвученная игрушка), он не может ужиться с другим мальчиком в классе, умеет адекватно давать сдачи (на обзывания может промолчать, может расплакаться от обиды, может что-нибудь сказать; на щипки и оплеухи может либо расплакаться/разораться, либо ответить ударом учебника), не ябедничает... но обычно получается так, что он остается виноватым, бо не делает гадостей исподтишка.
С учебой дело обстоит достаточно радужно: читает вслух лучше всех в классе, устно решает 90% задач, но при письме допускает некоторое количество ошибок. Увлекается биологией и астрономией (знает много созвездий и названий животных, растений, грибов... подчас я таких не знаю). Хорошо рисует.

Классный руководитель желает перевести ребенка на индивидуальное обучение. Мотивируя свое желание вышеописанными особенностями ребенка. Бабушке объяснили, что индивидуальное обучение будет стоить энную сумму денег в месяц (ок. 20 тыс.руб.).

Насколько будет правомерен перевод ребенка на инд. обучение? Достаточно ли у преподавателя причин что бы рекомендовать/настаивать на инд.обучении? Как это оформляется (грубо говоря как это выглядит и как это будет оформлено). И последнее, откуда взялась сумма в 20 тыс. рублей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 6:28     Ответить с цитатой

Ну, вынудить к переходу на такое обучение, по-моему, никто не может. А что будет входить в сумму 20 тыс? Учителя будут приходить на дом к ребенку? Проводить определенное кол-во занятий? Или что?
Может быть, целесообразно перевести мальчика на экстернат, учитывая, что он достаточно способный и есть кому контролировать процесс?
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 9:02     Ответить с цитатой

Птица Говорун
Индивидуальное обучение это одна из форм современного воспитания и вывести ребёнка из класса может только ВПК с заключением психиатра.
читай здесь
http://zdd.1september.ru/2005/04/10.htm
а вот вариант в новосибирске
http://www.s_perspect.edu54.ru/
а про деньги сложный это вопрос, подойдите к директору школы и попробуйте уточнить это у него.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4449&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
вот здесь ещё почитай похожие проблемы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:09     Ответить с цитатой

насколько я знаю, если предложение об инд.обучении подтверждено справками от мед.комиссии, то никаких денег с Вас брать не имеют права!
инд. обучении проходит через тарификационную сетку ( если вовремя поданы документы) либо оплачивается учителю из фонда экономии зар.платы..в любом случае - если вопрос о деньгах поднял кл.руководитель, нужно подойти к директору...
если инд.обучение будет осуществляться на дому, то не факт, что именно те учителя,которые работают на вашем классе, будут обучать Вашего ребенка..этот вопрос урегулируется через завуча по уч.части либо директора... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Насколько я знаю на индивидуальное обучение можно перейти по здоровью (нужно заключение комиссии) или по желанию родителей ребенка. Когда старшая была в 1м классе, у них был мальчик который учился на индивидуальном (по здоровью), со 2го - учится нормально в классе, по моему, это было бесплатно.
п.с. особо криминал в описании мальчика не вижу, поэтому поискала б возможность перейти в другой класс к другому учителю, что это за класс, где гадости процветают.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 11:07     Ответить с цитатой

Птица Говорун, здравствуйте! Прошу напишите какая школа и фио учителя мне в л/с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 13:49     Ответить с цитатой

Таисия, процесс контролировать не кому, т.к. бабушка работает, а мама очень странная женщина, фактически ей ребенок не нужен.
esera, спасибо.
Анечка-мама, никаких справок нет, ребенка на инд. обучение отправлять не хотят.
Татьяна Д., несколько детей уже перевелись из этого класса, пока наши родственники настроены дождаться конца года, а далее принимать решение о переводе.
Kota, отправила ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 14:10     Ответить с цитатой

В любом случае, какое бы вы не приняли решение, оно будет правильным! Я конечно за домашнее обучение и платно, но, к сожалению, ребенку без коллектива никак и все отговаривают меня от того чтобы я сына учил на дому, но у нас просто несколько иная ситуация. Удачи Вам и вашему сынишке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Птица Говорун
Цитата:
Классный руководитель желает перевести ребенка на индивидуальное обучение. Мотивируя свое желание вышеописанными особенностями ребенка. Бабушке объяснили, что индивидуальное обучение будет стоить энную сумму денег в месяц (ок. 20 тыс.руб.).

Может имелось ввиду репетиторство, для того чтобы развивать ребенка дальше...т.е. заниматься с ним за дополнительную плату индивидуально после или до уроков по какой -нибудь усиленной программе... Вот и взялась эта сумма в 20 тыс.
Но есть еще и официальная форма индивидуального обучения -вывести ребенка из коллектива и заниматься с ним дополнительно за что учителю будут оплачиваться дополнительные часы отдельной строкой в начислении зарплаты. Часов меньше в неделю нежели с классом. (раньше было 8) , т.е. ребенок ходит в школу на 1-2 урока в день, и только основных предметов, изо, труда и т.д. нет
Получить такую форму обучения можно только с заключения комиссии. Если по здоровью, то её выдает медики, специально оформленной справкой. Например ребенок сломал ногу. Тогда учителя будут ходить домой. Или у ребенка частые носовые кровотечения и требуется уменьшить школьную нагрузку. Или с заключения медико-педагогической комиссии. Здесь уже должны доказать и педагоги и врачи неспособность ребенка получать знания в коллективе или по другим причинам.
Раньше такое обучение получить можно легко. (Особенно то врачей)Сейчас с этим намного сложнее. Больше бумаг надо собирать, характеристик и прочего. Да и учителям хорошая прибавка к зарплате, поэтому и настаивали на таких формах обучения.
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.08
Сообщения: 317
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Может я чего-то не понимаю, но не стоит обучение ребенка 20 тыс. в месяц. Если мальчика перевести на экстернат, нанять репетиторов (если уж самим некогда с ним заниматься), а в школу только приходить сдавать предметы - и то гораздо дешевле обойдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:44     Ответить с цитатой

какая-то разводка это. :eek:
такого не бывает.
или медсправка (которую и больным-то детям фиг дадут сейчас!) и бесплатное обучение.
или сидит в классе, но тоже ж бесплатно.
или экстернат. но и тогда школе деньги никакие не идут от родителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:44     Ответить с цитатой

Домашние обучение и индивидуальное обучение это не одно и то же. К ребенку находящемся на домашнем обучении учителя ходят домой, а ребенок на индивидуальном обучение сам ходит в школу в установленное время и занимается там один на один с учителем. Индивидуальное обучение бесплатно, если, конечно, школа не частная. Без согласия родителей на индивидуальное обучение перевести не могут, по крайней мере мне так врач говорила, когда у нас возникала подобная проблема.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 1:50     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
какая-то разводка это. :eek:
такого не бывает.
или медсправка и бесплатное обучение.
или сидит в классе, но тоже ж бесплатно.
или экстернат. но и тогда школе деньги никакие не идут от родителей!

плюс один

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Lark
Одно и тоже фактически - по мед. показаниям,
но если ребенок в состоянии придти в школу, он приходит и учится там - диабет, астма, частичный паралич и тд, а если с переломом позвоночника лежит, то лежит и ходят к нему...В любом случае бесплатно и не принцпиальная разница в обучении. А бывает и смешанная форма.
Здесь речь об индивидуальном обучении.....оно 20 тыр не стоит всяко.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 14:27     Ответить с цитатой

KR*OKSA
вот, если сумма была бы предложена за репетиторство, это одно дело. Там еще можно оправдать подобные расходы, если репетировать все и вся. Только "показаний" к этому я не наблюдаю. С учебой у мальчика все в порядке.



Когда я этот топик заводила, то подумала, что в нашей школе все поменялось и индивидуальное/домашнее обучение стало платным. В данный момент я склонна согласиться с большинством, в том что это разводка самая натуральная. Не понятно только... зачем?

Ребенка на медико-педагогическую комиссию (или только медицинскую) могут отправить БЕЗ СОГЛАСИЯ родителей/родственников?

И еще одно. Преподаватель младших классов может одновременно вести/обучать два класса (на постоянной основе)... просто, когда я училась такое не практиковалось, а сейчас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Птица Говорун
учителя в началке могут вести два класса на постоянной основе ( из-за нехватки учителей), но в разные смены, например - первый и четвертый...

а на медико-педагогическую комиссию - только с согласия родителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах