Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Мужская косметика
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сибпапы, пользуетесь ли вы мужской косметикой
да
50%
 50%  [ 9 ]
иногда
16%
 16%  [ 3 ]
нет и не буду
33%
 33%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 18

Автор Сообщение
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Мужская косметика Ответить с цитатой

Здравствуйте все. Мой вопрос больше адресован Сибпапам, но если сабмамы выскажут свое мнение тоже хорошо. Скажите, пожалуйста, пользуетесь ли Вы какой - либо косметикой для мужчин? Мой муж ее совсем не признает. Говорит- что я женщина мазоться кремами. А я считаю, что мужчины должны использовать косметику, хотя бы крема против старения кожи. Хотелось бы узнать мужское мнение по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 21:46     Ответить с цитатой

:oops: мой муж не признает никаких таких дел, но за телом следит - после душа - масло детское - очень сухая кожа, крем для тела периодически...
а недавно вот появились черные точки на лице, говорю - давай я тебе масочку сделаю, почищу... прочитала тут про персиковое масло, вроде помогает. в общем, склоняю потихоньку. масло это купили вот вчера, завтра - послезавтра бум пробовать, надеюсь, вырываться не будет, вроде согласен, но желанием, конечно, не горит. странно, что не взял с меня расписку о неразглашении сего факта :lol:
но если что - я никому ничего такого не говорила! :lol: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 23:08     Ответить с цитатой

окей, Пушистая кошка. Я видимо тоже буду понемногу своего склонять. А то морщинки уже появились. Надо бороться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 13:20     Ответить с цитатой

не, морщинки его трогать категорически нельзя...
сам он пользуется только тем, что я перечислила выше, ну и после бритья лосьоном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 22:42    Заголовок сообщения: внешний вид Ответить с цитатой

Вот дурь-то, прости Господи!
Не пользуются они косметикой!
А ногти стригут? Или, как там, "мы п.доры, что ли?"?
Положено бриться 2 раза в день с соответствующими штуками - пена для бритья, лосьон или крем после, одеколон. "Должен быть иссиня выбрит, слегка пьян..."
Не знаю, как там ваши мужья, а у меня работа не сидячяя. Без дезодоранта и хорошего одеколона я к подчиненным не выйду. Вонять козлом - ну, пжалста...
Они у вас штаны-то гладят? А платки носовые носят?
Бедные женщины... Как вы с ними...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 22:48     Ответить с цитатой

суперзаяц
:lol: да, с трудом :lol:
вы ж как дети в основной своей массе - платок носите только если напомнишь или положишь, все надо все время напоминать (эт я про своего, но ведь он далеко не один такой...)
брюки конечно сам гладит...
но это к косметике отношения не имеет.
а про культуру "брития" неплохо было бы если бы вы дали ему урок - что именно два раза в день. у нас все ровно до наоборот - раз в два дня. со "штуками"-то, ясен пень, но вот так вот нечасто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 23:08     Ответить с цитатой

[а про культуру "брития" неплохо было бы если бы вы дали ему урок - что именно два раза в день. у нас все ровно до наоборот - раз в два дня. со "штуками"-то, ясен пень, но вот так вот нечасто.[/quote]

"Чтобы стать джентльменом, надо чтобы 3 поколения предков брились утром и вечером; чтобы перестать быть джентльменом, достаточно 1 раз не побриться".
Каюсь, грешен, бывает, расслабляюсь. То на даче 2 дня подряд один, то в заботах походных нет возможности...
И у кого как шерсть лезет. Кому-то и раз в 2 дня ОК. И как и чем бриться. Опаской - одна байда, станком - другая, машинкой бердской - третья. Главно, помнить - щёкам сверкать, деколоном разить!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 23:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Главно, помнить - щёкам сверкать

Хорошая фраза, обязательно надо запомнить и потом по назначению использовать.

В нашей семье вот как-то так:
Цитата:
Положено бриться 2 раза в день с соответствующими штуками - пена для бритья, лосьон или крем после, одеколон

собственно, на этом косметикОвые мужеские дела заканчиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 16:04     Ответить с цитатой

А че средства до и после бритья и одеколоны это тоже косметика? Не знал... А зубная паста с мылом?

Я всегда думал что косметика это то чем типа лицо мажут типа чтобы быть красивей что ли. А это так - средства для бритья. Я кстати бреюсь реже двух раз в день. Ну как-то растет все вяло. Да и дезодерантом не пользуюсь - мой естественный запах вполне устраивает. Надо просто мыться вовремя и следить за питанием. И запахи мучать перестанут. Да и не спасают они особо.

Кстати как-то смущают вот эти женские поползновения склонить мужа на сторону метросексуалов. Дамы вам че денег девать некуда? Обычно как у Незлобина: "если у нее купальник старый значит покупаем новый, если у меня - плавай в шортах! А че ну так все делают, ниче такого..."

Впрочем кризис перепроизводства заставляет производителей косметики делать отчаянные выпады. Я не удивлюсь если в скором времени супермаркеты не заполнятся косметикой для детей... Ой блин... Маленькая фея. Ррррр... Походу пушистик неизбежен:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Когда я своему мужу подарила косметичку, он на меня глаза так вытаращил, что я обалдела. Хотя косметичка была черного цвета и с футбольными мячами (муж обожает футбол, и если бы не мячики....)Полгода меня переспрашивал как правильно это вещь называется и нормально ли это иметь мужчине косметичку... Зато она пригодилась в поезде, и он понял, что это полезная штука. Теперь в ней хранятся всякие мелкие штучки мужнины. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Кудряшка_V писал(а):
Когда я своему мужу подарила косметичку ... Зато она пригодилась в поезде, и он понял, что это полезная штука. Теперь в ней хранятся всякие мелкие штучки мужнины. :oops:


Это назывется несесер (от англ. necessary - необходимый), и предназначается он не только для косметики. У меня всегда в командировке такой, там и лейкопластырь, и нитки с иголками, и пальчиковы батарейки, и прочая важная мелочь. Хотя по объему превалирует бритвенно-мыльно-рыльное хозяйство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:25     Ответить с цитатой

суперзаяц
я не выговорю))))
А вы молодец) :-) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вожак стаи
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:26     Ответить с цитатой

Зарекаться не буду. Пока стандартные ванно-банный набор+парфюм. Но если возникнет необходимость-ничего *такого* в этом не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 21:47     Ответить с цитатой

Ну, расширим список. В командировке еще с собой средство "Туман" 3 цветов. Иногда заменяю его на НАТОвский аналог 2 цветов. + У многих гипергидроз, а это означает соответствующие кремы, порошки, точно не скажу, сам не страдаю. И никому не помешает дезодорант для обуви. + Те, кто распивает, должны иметь с собой надлежащие глазные капли. + Им же, хотя не только им, не помешает иметь дезик для полости рта.
И отдельная тема - баня. Там много фишечек, но это не специфически мужская тема. Хотя именно джентльмен отвечает за проведение банно-прачечных мероприятий.
Вообще, не буду опускаться до мелочей. Забота о внешности НЕ ЯВЛЯЕТСЯ прерогативой дам. Бушидо предусматривает 30 мин. каждое утро на подготовку самурая к: "бою, отчёту пред начальством, смерти". Помните, из песни, "начищенный, наглаженный, выходит офицер..."
Вы возразите: "Косметика - это тушь для ресниц, пудра всякая, а ты о чём пишешь?" Я пишу именно о МУЖСКОЙ косметике. Само слово "косметика" произошло от греческого "космос" - "порядок". Мы преобразуем хаос вокруг себя в упорядоченность. И это касается нашей внешности тоже. Не только о бритье речь. Причёска должна быть всегда СВЕЖЕЙ. Ботинки должны сиять. "Красивым можешь ты не быть, но сапогом блестеть обязан". "Ботинки - зеркало души". Всё это не похоже на дамскую косметику. Да мы сами тож на них не похожи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:31     Ответить с цитатой

Суперзаяц: "... Я пишу именно о МУЖСКОЙ косметике.."

+1

Тут была давно тема типа есть ли у мужчин отцовский инстинкт... так там дамы тоже искали у мужчин на самом деле материнский инстинкт, и не находили... а вот реально отцовский в упор видеть не хотели.... так и тут. Вообще то все мужчины пользуются косметикой.... другое дело, что она с женской разная....
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах