Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Психологические причины бесплодия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vezyolka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.05
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2005 18:17     Ответить с цитатой

А кто-нибудь Норбекова читал? Он про беременность ничего не говорит, но по-моему отношение к жизни, себе и своему организму, а значит и своему здоровью во всех отношениях чем-то созвучно с тем, что написано в статье у Малярской... Как-то даже вобщем, не то что ребенок --- Чудо. А то что вообще здоровье --- Чудо и приходит только к гармоичной личности, к человеку который умеет радоваться этому Чуду и не требовать его. Просто к ребенку уже должна так относиться не Личность, а Семья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 9:38     Ответить с цитатой

какаду писал(а):
Динка, ну это ж хорошо, что ты о лялечке думаешь :shock: Знаешь, я для себя поняла, что нельзя бояться мыслей о лялечке,, нельзя их гнать. Не это нам жить мешает, конечно нет. Что нам мешает, так это наше "хочу!".Ты читала статью с сайта Малярской, я ссылочку выше давала. Так вот я с ней очень согласна насчет того, что мы не имеем права требовать детку: "вынь мне ее и положь! сейчас же!" так нельзя. почитай, если не читала. А аутотрениги, что я вывешивала? Я в это пока и сама слабенько верю :shuffle: , чего греха таить, но я осознала, что у меня есть и эта проблема плюс ко всем проблемам со здоровьем. Нужно искать выходы, поддерживать друг друга.
Я помню, мне приходилось подработать нянечкой для двух очаровательных деток во Франции. Мне тогда уже хотелось своего, но я еще на ОК была. Так мне так понравилось сидеть с ними, одна радость! мож пойти в садик работать попроситься :) ?

Да да, я читала, мне вообще Малярская очень нравиться, она так хорошо все объясняет и пишет, жаль только что она очень далеко и нет возможности к ней обратиться лично. Я аж чуть не плакала, когда читала ее личную историю о планировании и родах :roll: именно в такие моменты начинаешь верить в чудо и думаешь, а вдруг и у меня тоже так получиться....
Девчата!!! я верю, что у нас все получиться, ну не может нас Боженька так наказать ведь правда??? Он ведь все видит, просто он нам специально дает время понять все и пересмотреть свою жизнь, и даст нам лялечку именно в тот момент, когда мы будем готовы к этому. Надо верить. Я так думаю :attent:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 9:46     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Меня парила мысль
а) что семья без детей не семья, у все вроде дети есть, а мы как уроды просто
б) если я не могу родить ребенка мужчине он меня обязательно бросит, просто на его стороне все моральные оправдания...

А как только я поняла, что это все чушь полная, не продекларировала, а именно дошла внутри себя до такой уверенности и приняла последствия - уйдет муж и уйдет, его право; нет детей - возьму из десткого дома в конце концов, всегда можно придумать о ком заботиться - все изменилось...

Страх ушел... Любовь осталась :) Всем удачи!


Рада за тебя, Барышня Анюта, так и надо настраивать себя, у меня тоже был такой момент, но я гоню эти мысли.
Мне тут на выходные дали книку интересную почитать "Брачный гороскоп", интересная вещь я вам скажу, так вот по этому гороскопу у нас "патриархальная семья". Там говориться, что этот брак может существовать только при наличии детей, что в такой брак необходимо вступать только, когда уже точно решили, что надо рожать и родить именно в первый год-два иначе этот брак обречен. Вот так :( Только себя настроишь на положительные эмоции, а тут бац и книжку почитаешь 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 16:43     Ответить с цитатой

Динка писал(а):
Рада за тебя, Барышня Анюта, так и надо настраивать себя, у меня тоже был такой момент, но я гоню эти мысли.

Смысл в том, что мысли-то гнать не надо . Мысли надо вытащить наружу, перетрясти, принять возможные последствия и все. Чтобы рана затянулась, надо ее вскрыть и прочистить... А это больно и очень. Возможно, останется шрам, но это все же лучше, чем заражение крови (ИМХО). Я свое время очень серьезно задумалась, что не мог Бог меня сотворить без всякой цели, и если цель моей жизни не материнство, то что тогда? Оглядывалась по сторонам я недолго... :)

Динка писал(а):
Там говориться, что этот брак может существовать только при наличии детей, что в такой брак необходимо вступать только, когд

А это Вам проверка. Для чего забивать себе голову чужими установками непонятного происхождения? Кто поделил все браки по данной категории, какой-то дядя взял и решил, что будет так? Что случится, если жизнь покатиться по-другому? Родится ребенок не через год-два, а через пять, десять лет, что от этого принципиально изменится? Короче, не берите в голову Вы все это :)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 17:22     Ответить с цитатой

из книги Синельникова "Возлюби болезнь свою" по поводу бесплодия.
Одна из важных функций подсознания — обеспечить появление в этом мире здорового и жизнеспособного потомства. Если у женщины бесплодие, значит, у нее в подсознании есть такое поведение, которое уничтожает душу будущего ребенка. Огромная подсознательная агрессия матери будет усилена в подсознании ребенка во много раз. То есть такой ребенок просто будет нежизнеспособен. В подсознании у бесплодной женщины
действует программа уничтожения детей.
Во всех религиях женщина ассоциировалась с земным, с телом, с плодородием. Мужчина — с духовным, с духом, с оплодотворением. В христианстве есть заповедь: «Да убоится жена мужа своего». Почему женщина должна бояться мужчины? Потому что таким образом она не сможет испытать агрессию по отношению к нему. Есть такая поговорка: «Боится — значит уважает». Страх будет препятствием перед запуском негативных чувств и эмоций. То есть женщина должна уважать мужчину, но если в ней нет уважения, то пусть хотя бы боится. Женщина, у которой в подсознании есть презрение к мужчине, бесплодна, так как такая женщина презирает дух. Мужчина же, презирающий женщину, отрицает земное и имеет больное тело.
И часто становится импотентом.
Таким образом, сильная подсознательная агрессия, направленная в адрес мужчин, приводит к бесплодию. Это может быть не только презрение, но и претензии к мужчинам, обиды, ревность, ненависть.
Иногда препятствием для беременности становятся нечистые помыслы.
Страх и сопротивление жизненному процессу, неуверенность в удущем также могут быть причиной бесплодия. Ведь дети — это наше будущее. Просто нет потребности в приобретении родительского опыта. Этому способствует определенная обстановка в семье, отношение родителей друг к другу и к детям. Пока в подсознании отсутствует готовность к появлению ребенка, будут проблемы
с оплодотворением. И как бы теоретически вам ни хотелось иметь ребенка, и какие бы страстные речи ни говорились по этому поводу.
Выход один — исследуйте свои внутренние убеждения. Наверняка вы найдете там страх перед родами из-за связанной с этим ответственности, каких-то ограничений и нагрузок.
А иногда важным препятствием является страх стать некрасивой, непривлекательной, испортить фигуру и форму груди.
Непривлекательность женщин после родов — это миф. Если женщина готова к беременности и физически и духовно, то тогда беременность — это расцвет женского организма.
Те женщины, которые привыкли следить за своим телом до родов, восстанавливают свою прекрасную физическую форму и после них. Забота о ребенке, воспитание нового человека делают женщину еще более прекрасной, раскрывают в ней нограни ее существа.
Как только женщина проведет переоценку ценностей, она сможет забеременеть и иметь здоровое потомство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 17:39     Ответить с цитатой

Господи, как же жаль, что для того, чтобы это все понять, надо через столькое пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 19:02     Ответить с цитатой

Ну страха, что я стану страшной, толстой, сиськи обвиснут у меня не было и не будет.. хотя все парни-друзья вокруг жалются типа: Аид! А фигуру не жалко? и всё такое :)
Ну чего я боялась ещё с детсва, что я могу быть бесплодной.. не знаю почему.... Мама говорит, что она тоже думала,ч то она бесплодна так, что меня это упокаивает малец...
И с мужем часто бадаемся, оба упрямые... я эмоциональная и чувствительбная, поэтому все близко к сердцу принимаю и стрессы у меня бывают часто... Могит это мне и мешает... не знаю.. глянем:)
Буду ходить в последующие месяцы с улыбкой на устах , радоваться всему и не парится не из-за чего и посмотрим на результат :)
Хотя не думаю,ч то получитс яне париться... я постоянно парюсь из-за денежных проблем и впринципе это не пустячный вопрос...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 19:34     Ответить с цитатой

София писал(а):
Господи, как же жаль, что для того, чтобы это все понять, надо через столькое пройти.

София, какое счастье, что всему этому ВСЕ-ТАКИ можно научиться при жизни... :)

Левка, цитата очень хорошая.

Цитата:
Могит это мне и мешает... не знаю.. глянем

Я проходила курс лечения, и очень поругалась с мужем вечером, круто, "по понятиям"... Пришла утром на процедуру, а мне врач и говорит: "Трубы спаялись... Странно, вчера еще все было нормально, лекарство проходило... Что случилось-то?" Когда я ему рассказала, он поверить не мог. Потом "распаялись" они как только я перестала нервничать и дома все уладилось. На глазах все происходило, на глазах за считанные часы организм "закрылся".

Aida, на расстраивайтесь раньше времени, делайте что должно и будь что будет. Всегда найдется по какому поводу попереживать :lol: Вот в Африке пока еще не все спокойно :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 22:39     Ответить с цитатой

Барышня Анюта, после свадьбы стресс у меня был глобальный... по маме жуть как скучала, она для меня ВСЁ! Теперь легче стало, т к часто к ней захожу :) Вообще потихоньку всё налаживается :D
НУС так как ВЕСНА, а весной я Всегда такая :shock: , то думаю, что справимся ;)
Тем более в августе поедем в Армению, а я там 6 лет не была, от счастья сойду с ума и приеду чую беремчиком ;)
ЧМок тебя юмористка! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 9:59     Ответить с цитатой

Девочки! Дай Бог, чтобы у вас все получилось! :)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:33     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

София, какое счастье, что всему этому ВСЕ-ТАКИ можно научиться при жизни... :)

Ну да, ну да... Только ощущуние, что когда это самое понимание приходит, это все же не счастье... не знаю. Мысли как-то в слова не оформляются... :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:38     Ответить с цитатой

София писал(а):
Ну да, ну да... Только ощущуние, что когда это самое понимание приходит, это все же не счастье... не знаю. Мысли как-то в слова не оформляются... :133:

Это уже ровное спокойное отношение... :) Счастье в том, что ситуацию можно исправлять...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 14:38     Ответить с цитатой

не могу не поделится этой цитатой :)
Наш подсознательный разум создает модель мира, в котором живет наше сознание. Каждое мгновение на нас, обрушивается огромный поток информации. И наш подсознательный разум выбирает из общего потока и преподносит нам, нашему сознанию, именно ту информацию, которая вписывается в нашу подсознательную программу и затем реализуется в нашу модель мира. Что-то он искажает, что-то обобщает, а некоторые вещи просто опускает.
Не важно, где вы находитесь и что делаете, — внутренний разум ни на секунду не теряет бдительности. Он наш верный защитник. Но часто мы позволяем ему стать и нашим тюремщиком.
Подсознательный разум всю информацию, поступающую извне, воспринимает буквально. Например, врач, не сумевший вылечить больного или просто не знающий других методов лечения, может сказать: «Извините, но я думаю, что медицина здесь бессильна». И больной может прекратить лечение, будучи уверен, что его заболевание неизлечимо. В современной медицине много болезней отнесены к разряду «неизлечимых». Но вы должны знать, что они неизлечимы теми известными методами, которыми пытается лечить наша официальная медицина. И любая болезнь становится излечима тогда, когда человек готов взять на себя ответственность за ее возникновение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 15:09     Ответить с цитатой

и вот еще:
Наши болезни — результат наших мыслей. Мысль — это универсальная форма энергии, которая обладает как созидательной силой, так и разрушительной. Каждый знает о том, как на человека действует любовь, доброта, забота, одобрение и внимание. Такой человек чувствует себя счастливым, спокойным, радостным и здоровым. А если человеку постоянно угрожать, держать в страхе, говорить гадости; если он сам будет удерживать в голове разрушительные мысли, то очень скоро здоровье его пошатнется.
Многие из нас просто не подозревают, какая огромная сила скрывается в тех словах, которые мы произносим вслух или про себя. Мы не задумываемся над выбором слов — мы их произносим автоматически, то есть бессознательно. Мы когда-то выучили правила грамматики и теперь пользуемся ими, чтобы выразить в словах свои чувства, эмоции. Но нас не научили тому, что то, что мы облекаем в форму слов, затем возвращается к нам в виде соответствующего жизненного опыта. Помните пословицу: «Что посеешь, то и пожнешь».
Избегайте фраз которые имеют двоякий смысл: «Я просто с ума схожу...», «Это сплошная головная боль...», «Больно видеть...», «Голова идет кругом...», «Слышать тебя не хочу...», «На сердце камень...», «Душит обида...», «Сидит в печени...» и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Ljovka да уж есть над чем задуматься....
а про врачей, которые опускают руки и чтобы выглядеть не непрофиссионально они конечно же говорят, что болезнь не изличима, тем самым не могут признать в какой-то мере именно свое безсилие, а у людей трагедия на многие годы, а может и навсегда :(
Так же и с бесплодием, не важно какая степень, само слово "бесплодие" звучит просто угрожающе, резве можно женщину или мужчину назвать бесплодным после даже года попыток???? нет же конечно, просто видимо еще их время не пришло, а врачи такой терминалогией могут вообще развить комплекс, а нам женщинам, впечатлительным натурам это ух как страшно :?
:idea: Предлагаю переименовать термин "бесплодие" :attent:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах