Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Психологические причины бесплодия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 17:37     Ответить с цитатой

А я ваще читала ,что мужчину и женщину, у которых вся "аппаратура" :lol: на месте, никогда нельзя назвать бесплодными, ни после года, ни после 20 лет неудачных попыток. Не смотря на диагнозы, неудачные попытки лечения и преодоления бесплодия.
_________________


Последний раз редактировалось: какаду (Чт Май 19, 2005 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 18:16     Ответить с цитатой

Динка писал(а):
Так же и с бесплодием, не важно какая степень, само слово "бесплодие" звучит просто угрожающе ... Предлагаю переименовать термин "бесплодие" :attent:
ну, от термина никуда не денешься. такой диагноз есть и имеет право на жизнь. по сему, встречное предложение. предлагаю, вернее настаиваю, термин бесплодие с собой не ассоциировать. как-то помоему Зайка подпись ставила у себе "мы не бесплодны, мы временно не беременные". вот такой лозунг! оптимистично и по сути :)
при этом не стоит говорит своему сознанию что вы "не бесплодны", стоит говорить, что вы здоровы и плодовиты! главное правильно формулировать. ведь можно сказать "я не хочу болеть", а можно сказать "я хочу быть здорова". суть одна, а энергетика то совсем разная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 18:22     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
подпись ставила у себе "мы не бесплодны, мы временно не беременные". вот такой лозунг! оптимистично и по сути :)
при этом не стоит говорит своему сознанию что вы "не бесплодны", стоит говорить, что вы здоровы и плодовиты! главное правильно формулировать. ведь можно сказать "я не хочу болеть", а можно сказать "я хочу быть здорова". суть одна, а энергетика то совсем разная!


Лозунг мне понравился про ВРЕМЕННО НЕБЕРЕМЕННЫХ :roll:

Согласна с вышими замечаниями полностью. Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 9:28     Ответить с цитатой

Согласна Ljovka так действительно лучше, на пазитив настраивает :D Хорошо, значит мы все временно небеременные :D Молодец Зайка она всегда хорошие мысли генерирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 14:57     Ответить с цитатой

я вот вчера проанализировала свое общение с мужем и была немного шокирована. чаще всего я обращаюсь к мужу как "мася", "зайка", а то и вообще "мамина (т.е. моя) помощница" или "хозяюшка" :shock:
все обращения конечно очень позитивного настроя, но мало ли как подсознание мужа на них откликается?!!
по этому я с собой теперь борюсь. перестраиваюсь на обращения типа "любимый мужчина/мальчик", "настоящий друг/дружочек", "защитник", "помощник" и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 15:55     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
я вот вчера проанализировала свое общение с мужем и была немного шокирована. чаще всего я обращаюсь к мужу как "мася", "зайка", а то и вообще "мамина (т.е. моя) помощница" или "хозяюшка" :shock:

Левка, ты с мужем, как с дочкой :) Только не обижайся, пожалуйста, если что не так скажу. Очевидно твое подсознание уже не может сдержать твой сильный материнский инстинкт. Вот и выплескивается на любимого мужа таким проявлением. ИМХО
Я и сама такая же :D Все норовлю любимого сыночком назвать и суффиксы всякие уменьшительные применяю :?
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 16:23     Ответить с цитатой

NinaN писал(а):
Левка, ты с мужем, как с дочкой :) Только не обижайся, пожалуйста, если что не так скажу.
так вот и я об том же :) как с девочкой общаюсь :roll: а сознание темная лошадка, может ой как "творчески" на это отвечать... теперь буду перестраиваться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 16:23     Ответить с цитатой

Я своего тоже всегда ласково зову:"Мальчик", "Муженька", "Димочка", "масюся"... а он мне в ответ "Олечка". Такое обращение рождает нежность. Мы позитивно и со всей душой настроенны к своим вторым половинкам, поэтому подсознательно подбираем ласковые слова при обращении к ним. Разве это плохо!
Единственно, надо учитывать отношение любимого к этим уси-пуси. Мой вот запретил называть себя "Зайцем" (и всеми формами от этого слова), не нравится ему и всё(!) и я, с трудом привыкая, перешла на "Кролик". Это он приемлет.
Некоторых мужчин раздражает сюсюканье "на виду у всех".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 17:45     Ответить с цитатой

Да Лева думаю тебе стоит поменять к мужу сюси-пуси( женские на мужские) :) А у нас вот теперь и я и муж собакина балуем и называем "сыночек" "послушный малыш" " золотой ребенок" " пупсик"" птенчик" " зайчонок" и это все наш-то конь :lol: смешно но как-то само собой так получается.
А может и вам стоит завести зверушку хоть на кого-то этот инстинкт заботы и любовь перекинуть :?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 18:40     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Тогда место ребенка уже будет занято...
Ну вы-же не хотите сказать что в семьях где есть домашние животные не бывает детей :) А я все-же думаю что для ребенка найдется место, домашние животные учат нас любви и терпению, в гармоничной семье обязательно будет ребенок.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 18:42     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Тогда место ребенка уже будет занято...

Ну ладно! Животное не может занять место ребёнка!!! Для многих домашние животные становятся членами семьи, но чтобы имея псинку/кошечку/хомячка/рыбок отказался от детей?
Сомниваюсь!
Знаю лишь случай, когда у одной пары (сейчас уже пожилой) не было детей (медицина была другой в те времена) и они специально (подчеркну) взяли собаку на место ребёёнка!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 18:48     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Тогда место ребенка уже будет занято...

Ну что за глупости? :?
Барышня Анюта, я много раз слышала от тебя фразу,что если муж и жена безумно любят друг-друга, то места для ребенка нет...им достаточно и их двоих...Что за бред? И если следовать этому высказыванию, то дети рождаются только в тех семьях где либо холодные отношения, либо ссоры и разруха? Так?
А как же такая вещь как "ребенок рождается от любви"? :shock:
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 19:20     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Тогда место ребенка уже будет занято...


Я тоже несогласныЯ :!: В период планирования главное не циклится на беременности, а то все силы уйдут в напряги и ожидание 15-минутной задержки. Уж лучше живность какую или рыбок холить и лелеять, а тем временем все и случится :lol:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 19:30     Ответить с цитатой

Ту-ся писал(а):
все силы уйдут в напряги и ожидание 15-минутной задержки. Уж лучше живность какую или рыбок холить и лелеять, а тем временем все и случится :lol:
:lol: :lol: :lol: Ага, планировщицы иногда каждую минуту считают в ожидании задержки :lol: Ну если кто не хочет животных или не может,(аллергия там или еще что) то хотя-бы цветочки любить, лелеять, ухаживать за ними- мы своей заботой и любовью к ним, отвлекаемся и получаем позитивную энергию :) А еще у меня есть привычка, когда вижу что-то прекрасное :roll: говорю своему малышу приходи поскорее смотри как тут хорошо, какие звезды, цветы, восход как прекрасна наша земля мы с папой тут счастливы и ты все это познаеш и будеш счастливым человеком :roll:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 19:35     Ответить с цитатой

sElenka писал(а):
Ту-ся писал(а):
все силы уйдут в напряги и ожидание 15-минутной задержки. Уж лучше живность какую или рыбок холить и лелеять, а тем временем все и случится :lol:
:lol: :lol: :lol: Ага, планировщицы иногда каждую минуту считают в ожидании задержки :lol: Ну если кто не хочет животных или не может,(аллергия там или еще что) то хотя-бы цветочки любить, лелеять, ухаживать за ними- мы своей заботой и любовью к ним, отвлекаемся и получаем позитивную энергию :) А еще у меня есть привычка, когда вижу что-то прекрасное :roll: говорю своему малышу приходи поскорее смотри как тут хорошо, какие звезды, цветы, восход как прекрасна наша земля мы с папой тут счастливы и ты все это познаеш и будеш счастливым человеком :roll:


Я ж энаю, что говорю. Хоть и беременела без проблем, но дохтора пужали, ой пужали бесплодием каждый раз. :shock:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах