Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Психологические причины бесплодия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 10:21     Ответить с цитатой

smilensk
+10000000 :lol:
Мне интресно , как же вливание в мозг , может остановить угрозу прерывания беремености , вот те раз ... Наверно и рожать тж во сне будут естественно под гипнозом :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 11:06     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
Цитата:
Базовое образование высшее техническое.Дополнительного образования для освоения этой профессии не требуется.

Это для снятия порчи и гадания на картах не требуется образования. А для "рассеивание депрессивного состояния" и "мощной профилактики суицидального поведения подростков" очень даже требуется медицинское или психологическое.

Пойти что ли командиром воздушного судна устроиться работать после декрета. На самолетах летала, что такое штурвал, фюзеляж и шасси знаю, мне кажется этого вполне достаточно "для освоения этой профессии".
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Анаит
:lol: и мы все клиники откроем ещё после всех протоколов :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 11:17     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
Вы явно не поняли вопроса, перефразирую: сколько лет вы лично пытались забеременеть первым своим ребенком?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
А, поняла, с бесплодием у меня проблем нет. Как планировали, так и получалось. Детей двое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14484
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 11:26     Ответить с цитатой

микаса
вы будете протоколы вести, а я от бесплодия лечить :lol:
Рита пошли к нам андрологом :lol:

Добавлено спустя 57 секунд:

NataliaErmoshina
что Вы тогда можете знать о бесплодии и его причинах?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:12     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
ну и тогда, что вы знаете о бесплодии? совершенно ничего, даже близко ничего. Вы даже представить не можете обычные причины, а уж о сложных диагнозах и говорить нечего

smilensk
я согласная быть андрологом :haha: :haha:

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:

NataliaErmoshina
И ладно было бы, если вы как психолог просто не знаете медицинский диагноз пациента. Вы даже представления не имеете о психологическом состоянии пациенток с бесплодием. Если кратко, то выглядит примерно так:
1 год - слушают все советы про березку, отключения головы, напиться и забыться и др.
2 год - идут к врачам, начинают терапию, на советы уже реагируют недоброжелательно, задаешься вопросами "почему?" и "за что?". Тут же думают про бомжей и прочих асоциальных личностей, которые плодятся без проблем
3 год - в друзьях остаются только тактичные люди, которые не дают глупых советов и не задают дурацких вопросов из серии "а когда?", на советы об отключении головы реагируют, жестко пресекая
4 год и дальше - на посторонних, не знающих основной проблемы, вообще никак не реагируют, а на горе-советчиков смотрят как на особо одаренных среди слаборазвитых - они не интересны.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
мамусинда
Гуру планирования
Гуру планирования


На сайте с 12.09.12
Сообщения: 5374
В дневниках: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Ох как хорошо то! Все нашли вторую профессию! :haha: я лучше к Анаит вторым пилотом! :lol: в вопросах планирования мне уже скучно...

NataliaErmoshina
мне почему то всегда казалось, что советы давать и выводы разные делать (это про ваш первый пост где перечислены примерные причины бесплодия) нужно всё же исходя из собственного жизненного опыта! А если этого опыта нет, то ни советов, ни выводов, ни психологической помощи быть не может! Отсюда и наша реакция! не в тот огород вы! Забудьте о этой категории клиентов и об этом мнимом диагнозе! И помогайте дальше здоровым людям искать их путь на ваших практиках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natell@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.14
Сообщения: 240
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Девочки, меня в клинику возьмите :lol: :lol: :lol:

Крошка Маргошка
А я думаю, почему меня советы "психологов" не трогают :haha:
Оказывается, у меня последняя стадия :lol:
Цитата:
на посторонних, не знающих основной проблемы, вообще никак не реагируют, а на горе-советчиков смотрят как на особо одаренных среди слаборазвитых - они не интересны.


мамусинда
Цитата:
И помогайте дальше здоровым людям искать их путь на ваших практиках!

Ага, а нас - болезных - оставьте в покое! :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14484
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
а на 8-9 годы перестают слушать советы врачей, поскольку уже знают все лучше их

Добавлено спустя 45 секунд:

Natell@
вакансия психолога свободна :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:57     Ответить с цитатой

smilensk
ну я дальше не стала расписывать :haha:

Natell@
вот сами себе "диагноз" поставили :haha: :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6123
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 13:09     Ответить с цитатой

smilensk
Светик , давай вместе в психологи :lol: мы опытные Мозг промывать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14484
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 13:12     Ответить с цитатой

микаса
психолог это очень ответственно я не согласная, а вот репродуктолог самое оно, мой вариант))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natell@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.14
Сообщения: 240
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 16:01     Ответить с цитатой

микаса
Прошу вакансию психолога не занимать, мне ее уже пообещали :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Длительное планирование может приводить к стрессу, а длительный стресс к развитию невроза.
И если невроз не лечить, то он переходит в хроническое течение. А это сказывается и на здоровье, и на характере женщины.
Поэтому я не люблю работать с "психологическим" бесплодием и всегда предлагаю обследоваться (дообследоваться) или сменить клинику, где делали ЭКО. Всяко бывает...
Также говорю, что я, "как психолог" :oops: , на даю гарантий в результате своей работы. И, совершенно точно, это медленная работа. И одной психологической диагностикой не ограничивается.
Если есть время и деньги (в наше время это важный акцент :-( ), то консультирование/психотерапия существенно помогает.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах