Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Розы 12
сезон 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Shou
Я тоже послушаю, мне тоже интересно. :-)
Девочки с более высокими штамбами (110-140-170) прошлой осенью писали, что легко пригнули. Я свой штамбик (от Кордеса, 90 см) не очень легко пригибала - просто так он не нагибался, ствол изначально был достаточно толстенький и жесткий - при попытке нагнуть начал хрустеть. Пришлось сделать подкоп в сторону наклона и за два приема пригибать. Удалось. Как в этом году будет - скоро увидим.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Девочки, есть еще вопрос о штамбах.
У вас много базальных веточек прямо из прививки в этом году наросло? Мой прошлым летом (в год посадки) ни дал ни одного базального побега, а в этом году - 2 штуки. Мало?

Вообще, жиденький он у меня пока. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 22:40     Ответить с цитатой

biamia
Очень симпатишные розочки :give_heart: Шоник отлично нарос для первогодки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 22:47     Ответить с цитатой

И высоты 90 см лично мне не хватило. Для себя отметила, что был бы 140-170 - эффектнее бы смотрелся.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

biamia
Шоник действительно хорош! :-)
Мой первогодка тоже постарался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shou
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 644
В дневниках: 37
Откуда: Akademgorodok
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 22:52     Ответить с цитатой

blackchette
мне кажется, высокий штамб пригнуть легче в принципе, угол больше. Первые годы и копнуть можно, и посадить методом швабры (корни на 2 стороны, перпендикулярно наклону), но с годами корни-то нехило разрастаются, и эти методы уже не сработают, мне кажется.. и еще, толкуют что на штамбе должно быть 3 прививки, такие более живучи. про это тоже интересно послушать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 22:58     Ответить с цитатой

Shou
хороший вопрос. тоже интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 22:59     Ответить с цитатой

blackchette
Мой Аспирин дал несколько хороших базальных побегов, но самый мощный поцарапало опорой - во время сильного ветра его так мотыляло :eek: Замазала варом, надеюсь ветка сохранится зимой :aga-aga: У меня тоже штамб-второгодка, но в диаметре чуток прибавил. Штамбы в высоту практически не нарастают, в толщину да(сужу по другим штамбовым - не розам). Высокие конечно легче пригибать, мой сам голову клонит - недавно подвязку меняла, так он почти улегся :haha:
Для сравнения
Фото августа 2014

Фото июля 2015


Последний раз редактировалось: Натуса (Пн Авг 17, 2015 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21203
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:02     Ответить с цитатой

Натуса лапа)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shou
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 644
В дневниках: 37
Откуда: Akademgorodok
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Натуса
красотун!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2192
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:09     Ответить с цитатой

biamia
Очень симпатичные у вас второгодки.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:34     Ответить с цитатой

ЭР и В
Спасибо за разъяснения!про побеги))
Натуся,названия не знаю...но по всем признакам ЧГ
e_z
Вот и я прикинула,что треснет если нагибать...видимо просто обрежу и все

Самое интересное,что я как раз прошлым летом и в прошлую зиму не удобряла ...не до роз было,беременной)) весной этой тоже не успела.... Только в июне смогла просыпаать шарики удобрение для роз,какое то импортные покупала банку за 700 рэ...не помню название ...в инете про него часто в отзывах было

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

biamia
Прекрасные у вас розы!
Мне б такие))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Натуса
Как на югах роза!
Удивительно что в Сибири можно таких результатов добиться

А сколько лет розе?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Увидела,второгодка..я в шоке...как так хорошо цветут сразу
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 23:51     Ответить с цитатой

e_z
Видимо не по глазам мне было :aga-aga: У них там, как я посмотрю, много всего полезного имеется. Спасибо за ссылку.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Лесная
У девочек на форуме и попышнее штамбы имеются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 13:14     Ответить с цитатой

мадам элен писал(а):
biamia
Первая,вторая и третья -имена назовите,плиз :-)

Iceberg, Larissa и Tickled Pink. И кстати, сразу хочу сказать по поводу Лариски, фото ей льстит. В жизни эта роза - натуральная девчонка-хулиганка. Ее можно нарядить для фотографирования - нарядное платьице, красивая прическа, но стоит отвернуться, как платьице уже грязное и мятое, волосы растрепаны, а вместо нежно-розовых фарфоровых полураспустившихся бутонов - белые чумазые помпончики. :D

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Натуса, blackchette, noa202, Лесная Спасибо, девочки! Передам ваши похвалы своим красавицам. :-)
А шоник и вправду молодец - несмотря на то, что приехал в 2-литровом горшке с коротко обрезанными корнями, на данный момент размером куста уже с некоторыми второгодками может конкурировать. И бутонов еще море навыдавал. Спасибо Олесе Лихтнер, за то что его расхвалила.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 13:34     Ответить с цитатой

biamia
Ага, я тоже оказалась жертвой рекламы Шоника от Олеси Лихтнер и безмерно рада этому :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jeiny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.15
Сообщения: 71
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Девочки, спецы, наверное знаете, кто ест розу? Листья чистые, цветы хорошие, никого не застала за обедом, но все в дырочку. :mad: Безымянный осенний стыриный с клумбы черенок, очень красивая. Может полить чем то нужно, опять же нет на ней никого :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 15:50     Ответить с цитатой

Jeiny
Похоже какие то гусеницы едят листья. Обработайте комплексным, я обрабатываю фуфаноном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах