Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Ребенок на ГВ - нужны ли прививки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 14:54     Ответить с цитатой

давайте тогда определим осложнения и какие именно прививки
потому что тут нельзя обобщить. если поставили АКДСку ребёнку у которого не заметили чего то по невролгии и получили компликацию , думаю на ГВ он или нет, не особо важно. точнее, ГВ лучше чем без него, может в реабилитации поможет, но так что сыграть решающую роль-не думаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Да тут думалось мне какая-то общая статистика... все прививки-все осложнения... кто на ГВ, кто нет... чаще-реже... сложнее-легче... как-то так...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 16:41     Ответить с цитатой

хм, интересно...нигде подобное не встречалось, но пороюсь

Добавлено спустя 55 минут 3 секунды:

Neither inactivated nor live vaccines administered to a lactating woman affect the safety of breast-feeding for mothers or infants. Breast-feeding does not adversely affect immunization and is not a contraindication for any vaccine. Limited data indicate that breast-feeding can enhance the response to certain vaccine antigens. Breast-fed infants should be vaccinated according to routine recommended schedules.

вот нашла тока такой параграф что ГВ может улучшить иммуный ответ на вакцины в некоторых случаях
но еще пороюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 20:26     Ответить с цитатой

Рита... а можно перевод, мозги не думают. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 14:25     Ответить с цитатой

Ни убитые, ни живые вакцины не представляют угрозы ни для матери, ни для ребенка при грудном вскармливании. Грудное вскармливание также не влияет не влияет негативно на ГВ и не является противопоказанием к вакцинации. Некоторые источники указывают что ГВ может улучить иммунный ответ на некоторые антигены. Дети, которых кормят грудью, должны проходить вакцинацию согласно существующему календарю прививок.

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:

Effect of breast-feeding on antibody response to conjugate vaccine.
Pabst HF, Spady DW.

Department of Pediatrics, University of Alberta, Edmonton, Canada.

Infants were immunised at the ages of 2, 4, and 6 months with conjugate Haemophilus influenzae type b vaccine, and their responses to the vaccine were evaluated by feeding method (breast or formula). There were no significant differences between the groups in antibody levels at early ages. However the antibody levels were significantly higher in the breast-fed (57 infants) than the formula-fed group (24 infants) at 7 months (mean [SD] 29.8 [32.0] vs 17.5 [14.8] micrograms/ml) and at 12 months (55 vs 26 infants; 4.8 [4.4] vs 3.0 [2.3] micrograms/ml). These findings are strong evidence that breast-feeding enhances the active immune response in the first year of life, and therefore the feeding method must be taken into account in the evaluation of vaccine studies in infants.

PMID: 1973970 [PubMed - indexed for MEDLINE]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:00     Ответить с цитатой

Спасибо... но это как-то... общие фразы... сторонники прививок вообще говорят, что прививки хороши и полезны. А противники прививок утверждают, что ребенок на ГВ не нуждается в прививках...
А мне интересна конкретно взаимосвязь-корреляция: ГВ и более редкие и легкие случаи осложнений от прививок.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20478
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:24     Ответить с цитатой

Анна25, в теме про Рожану (в немодерируемой :) ), на странице 30 примерно, я цитировала фрагмент ВОЗовской брошюры, что "дети на ГВ лучше реагируют на прививки". И ниже Я.Яковлев комментирвоал эту цитату. Потом найду. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 12:48     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Спасибо... но это как-то... общие фразы... сторонники прививок вообще говорят, что прививки хороши и полезны.

странно обобщение, нигде такого не встречала...
есть прививки, есть противопоказния, есть перечень осложнений, соотношение вреда-пользы, необходимости т.п... потому как еслиб ваше утверждние было правильным то и тезис "чем больше прививок-тем лучше" был бы тоже верным...но это ведь не так...
Цитата:
А противники прививок утверждают, что ребенок на ГВ не нуждается в прививках...

противники ваще много чего утверждают...что болезни от которых прививают не страшнее насморка например, ток от них и в наше время еще умирают почему то...
я помню вы подсчёты продолжительности иммунитета от Г.Пруговой давали, я задала вопрос врачам тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38531
и все другие источники, которые я нашла утвержают что эти антитела распадаются в течении первого года жизни... если у вас есть другие источники, я буду благодарна..

одно могу сказать, моё личное мнение, ГВ скорее всего облегчает состояние после прививки и положительно влияет на реакции, так же как дети на ГВ легче переносят орз и другие болезни, но это моё мнение, исследований я не нашла, мож никто этим пока не занялся...за то нашла интересный факт, что в ходе исследования УЗИ показало, что у ребёнка на ГВ в 4 мес. тимус больше чем у ребёнка на ГВ, исходяиз того, что при рождении тимусы были одинакового размера, а это значит что в формировании иммуниета в ходе болезни или прививки, ГВ всё же играет не малое значение
Using an ultrasound technique to measure thymic index size, Hasselbalch and colleagues14 found that, at 4 months of age, infants who were breastfed exclusively had significantly larger thymus glands than those who were partially breastfed or formula fed only.
http://www.jaoa.org/cgi/content/full/106/4/203
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Галина Пругова про иммунитет писала... там же фокус вот в чем: когда начинается инволюция, молоко по составу приближается к молозиву и поэтому там опять много иммуноглобулинов. В течении первого года молозивные иммуноглобулины действуют, потом (если по этим исследованиям судить) они вроде бы распадаются... но потом-то опять ребенок получает из тити что-то типа молозива - значит опять иммуноглобулины мамины в ход! Кроме этого... в молоке есть пищевые белки, а есть непищевые - непищевые не распадаются в ЖКТ, а всасываются напрямую.
Надо у М.Б. спросить... про ГВ и реакции на вакцинацию...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 14:58     Ответить с цитатой

ну где исследовния то? ну не сами ж они там их рпводят? не компетентны они в этом...
да и поверьте, даже судя по болтушкам, мы закончили кормить самые первые наверное, другие до сих пор кормят болеем абслоютно так же....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Ну... я же говорю. надо спросить... вдруг они проводили какие-то исследования по этому поводу... или может знают, кто проводил... мне просто стало очень интересно! :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 16:15     Ответить с цитатой

подобные исследования нельзя проводить в домаших условиях...
на это есть уполномоченные учреждния, достоверности результатов которых можно верить. Рожана - заинтересованное лицо, сама она обэктивных результатов никогда не даст...
а во за ссылки на нейтральные источники буду очень благодарна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 66
Откуда: Ханты-Мансийский АО-Югра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 16:17     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Спасибо...
А есть ли данные по зависимости прививочных осложнений и ГВ? Прямо очень хотелось бы узнать, может у грудников осложнений меньше, а?

Раздутая антипрививочная пропаганда напугает кого угодно. Но лично меня смущает факт искажения некоторых вещей и в книге Червонской и на сайте Котока. Сколько я знаю детей, а поверьте -их много, в силу специфики своей профессии. Все прошли вакцинаю и довольно успешно, без осложнений, разве что - легкое недомогание после прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 21:12     Ответить с цитатой

Мне кажется, что ресурсы и возможности человеческого организма очень мало изучены, статистика конечно "знает все" (С), но надо собирать статистику по очень большому количеству людей. А если просто оглянуться вокруг и посмотреть на друзей и знакомых, то результат будет непредсказуем. Например, у меня ребенок искусственник (практически с рождения), все прививки прошли без осложнений, только один раз на АКДС температура поднялась. Простудными заболеваниями болеет меньше всех в группе и т.д. Знакомая кормила до 3-х лет, ребенок на одну прививку выдал реакцию в виде отека головного мозга, но при этом тоже очень редко болеет простудными заболеваниями. Ну и так далее, куда ни глянь, сплошные исключения :) . Я думаю, что наследственность в этом деле играет гораздо большую роль, нежели вид вскармливания. Если у кого-то из родителей были осложнения на прививки, я бы ребенку ставила прививки с большой осторожностью, если бы вообще ставила. Но, конечно, все это ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20478
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 21:59     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
но потом-то опять ребенок получает из тити что-то типа молозива - значит опять иммуноглобулины мамины в ход! Кроме этого... в молоке есть пищевые белки, а есть непищевые - непищевые не распадаются в ЖКТ, а всасываются напрямую.

Анна, вот пытала я Вас , пытала про механизм действия материнских АТ из молозива в Рожановском топике... 8-) А почему "непищивые" белки не распадаются, если подвергаются действию тех же ферментов ЖКТ?


Последний раз редактировалось: П_Олька (Ср Сен 26, 2007 13:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах