Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Гиперплазия эндометрия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 17:54     Ответить с цитатой

Барышня Анюта, спасибо за детальные ответы.
теперь точно пойду на гистероскопию. если гиперплазию подтвердят, то тогда и на лапару пойду, чтоб выскабливание аккуратно сделали и возможно убрали миомы.
у меня тоже овуляция болезненная и вообще низ живота чувсвтвую намного больше допустимого. а мазня у меня и до месячных 1-2 дня и после 1-2 дня. явно непорядок :(
Барышня Анюта писал(а):
А Гистероскопию я сделала за 2 часа в общей сложности и минимуме побочных эффектов (типа болей живота и пр.)
а для этой процедуры делают местную анестезию или ее делают под наркозом? на день гистероскопии необходимо брать больничное или можно после нее и на работу?
и еще один вопрос, после гистероскопии у вас цикл не нарушился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 19:49     Ответить с цитатой

Ljovka писал(а):
а для этой процедуры делают местную анестезию или ее делают под наркозом?

Под местной анестезией. За час 2 таблетки но-шпы, а потом перед самой процедурой укол в шейку матки делают и все. Ничего не чувствовалось.

Ljovka писал(а):
на день гистероскопии необходимо брать больничное или можно после нее и на работу?

Я ходила потом на работу. Единственное ограничение - никаких половых контактов (все таки мини-операция) и не переохлаждаться после. Ну и идти на нее надо здоровой, т.е. сначала делают мазок на восполительные заболевания, дабы инфекцию не занести выше.

Ljovka писал(а):
и еще один вопрос, после гистероскопии у вас цикл не нарушился?

Нет
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 13:28     Ответить с цитатой

у меня еще один вопрос созрел. обзванивала у себя клиники чтоб выбрать где пройти гистероскопию. так все в один голос говорят, что на гистероскопии смотрят только матку, а относительно труб, то только их устья.
Барышня Анюта писал(а):
зондом проходят через шейку матки и смотрят ее изнутри, к аппарату был присобачен манометр, так что заодно проверили проходимость труб...
этот манометр по умолчанию "присобачен" или это вам так с аппаратом повезло? или вам все же смотрели только устья труб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 10:24     Ответить с цитатой

Я тоже, когда выбирала процедуру, читала, что гистороскопия - это обследование ТОЛЬКО матки. Этот факт и повлиял на мой выбор все же лапары. Барышня Анюта, у тебя действительно трубы смотрели? И чем тогда? Может, во время процедуры просто сделали кимопертубацию? То бишь, газом проверили...
Если нет, может, мне тогда тоже лучше на гистеру пойти? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 12:02     Ответить с цитатой

София писал(а):
Барышня Анюта, у тебя действительно трубы смотрели? И чем тогда? Может, во время процедуры просто сделали кимопертубацию? То бишь, газом проверили...
Если нет, может, мне тогда тоже лучше на гистеру пойти? :?

Ой, я таких умных слов не знаю :) Наверное, просто сделали эту самую кимопертубацию... Но для постановки дагноза этого хватило... А в клинике ЭКО перед искусственной инсеминацией, мне все уши пропели какая у меня "чудная матка"... Ага, чудная... И что характерно, здоровая
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 12:24     Ответить с цитатой

Угу, ясно. А в клинике ЭКО, прежде чем говорить о том, какая у тебя "чудная матка" ее, матку как-нибудь проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 12:33     Ответить с цитатой

София писал(а):
Угу, ясно. А в клинике ЭКО, прежде чем говорить о том, какая у тебя "чудная матка" ее, матку как-нибудь проверяли?

НЕТ! И даже не предлагали! УЗИ тока, на котором матка как раз и была "чудной"! Потом на "всякий случай" (!!!) мне предложили сделать ГС... Понятно, что в центр ЭКО я больше не вернулась... А мой доктор сказал, что очень многие могли бы зачать ребенка сами, без помощи ЭКО. Так что диагностика - сила!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Colette
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.06
Сообщения: 10
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 21:13    Заголовок сообщения: Гистероскопия Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):


Гистероскопию я сделала за 2 часа в общей сложности и минимуме побочных эффектов (типа болей живота и пр.)


Барышня Анюта по вашим отзывам сходила сегодня в женский центр на Красномосковской. Правда, Штода там больше не работает, была у Геймана. Назначил гистероскопию с прицельной биопсией эндометрия с иммуногистохимическим исследованием на определение ER и PR. Настраиваюсь идти. Вам именно это делали? Там же на Красномосковской? Что такое это ER и PR?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 21:55     Ответить с цитатой

полезная инфа про гиперплазию:
Во время роста фолликула вырабатывается эстроген, который вызывает рост эндометрия. Если овуляция не происходит, значит, желтого тела нет, а значит, нет и прогестерона, который останавливает рост эндометрия. И эндометрий под воздействием эстрогена продолжает расти до тех пор, пока противоположные стенки полости матки не начинают соприкасаться друг с другом. В результате этих соприкосновений эндометрий травмируется и начинает отторгаться. Поскольку его в полости матки много и он утолщен, отторжение происходит дольше и кровотечение будет обильнее, кровь будет алая, без примесей слизи, со сгустками и кусочками белесоватой ткани(это и есть гиперплазированный эндометрий). Если известно, что у женщины есть ановуляция(либо другое нарушение циклической выработки гормонов яичника), то и менструацию правильно называть в таком случае дисфункциональным маточным кровотечением. Гиперплазия эндометрия коварна еще и тем, что часто не происходит полноценной отслойки эндометрия со всех стенок полости матки, и некоторые участки могут продолжать существовать и эволюционировать в полости матки. Иногда на их месте развиваются полипы, иногда предраки и даже рак эндометрия. Похожая картина будет происходить с эндометрием и при недостаточной функции желтого тела(т.е. дефиците прогестерона).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйта, хорошего врача и клинику, где можно сделать гистероскопию в Новосибирске?
Ситуация у меня из неблагоприятных...
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 16:40     Ответить с цитатой

1. Гистероскопия
2. Гистероскопия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 13:35     Ответить с цитатой

Да уж... почитала... оказывается, это вовсе не ерунда - гипеплазия. Не зря я сделалала ГС - хотя почти все врачи дружно утверждали, что не надо, что нет показаний. Спасибо, Барышня Анюта, именно ваш пример вселил в меня окончательную уверенность, что все же надо - убрали очаговую гиперплазию (полипы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 14:00     Ответить с цитатой

Мдя, у меня полтора года назад были очаги гиперплазии и полип - все убирали, назначали оК. в результате пролактин скакнул. Но при всем этом - у меня эстрогены на нижней границе. А вот прогестерон - тов середине нормы, то падает ниже нормы намного, и изредка бывает на верхней границе. что-то видимо там на сбой идет. Но эстрогены всегда низкие. Значит стоит понимать - что у меня именно лютеиновая недостаточность, ведь и 2 фаза короткая, и БТ. И фо вырастает нормальным, а вот овулирует не всегда.
у меня черердуется то киста и короткая 2 фаза, то нормальная овуля. а еще мне врач сказала что это от небольшого избытка мужских гормонов. Короче говоря, все так тонко и так связано - что наладить механизм чрезвычайно сложно, к сожалению.
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 18:27     Ответить с цитатой

мне поставили диагноз на УЗИ гиперплазия эндометрия (полипозная форма)... врач показывал картинку на мониторе, там все бугристое... :( это значит полипы уже ест? :?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

узист рекомендовал гистероскопию
_________________
Don't worry - be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 19:54     Ответить с цитатой

Мамонтенок, сходи в темку про полипы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах