Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Гиперплазия эндометрия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Мне впервые диагностировали железистую гиперплазию на гистероскопии в 2009 году в ЦПСиР, Г не назначила никакого лечения, объяснив, что это мелочи и с таким диагнозом беременеют. Я и не лечила, прошло 2 года, на Пайпель-диагностике вновь выявляют эту же гиперплазию, нынешняя Г видит основную проблему именно в этом, назначила фотодинамическую терапию. Отзывов об этом практически нет, кто-нибудь делал? Помогло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 13:45     Ответить с цитатой

skey
Мне однозначно все врачи говорили, что лечить обязательно. На гиперплазированный эндометрий эмрбион не прикрепится. Я так понимаю, что вам предлагают гистероскопию и фотодинамическую терапию? В инете инфа-что это достаточно " молодой" метод. Возможно поэтому мало отзывов. У меня классическое лечение ( снова гиперплазия, после курса лечения в 2009)-гистероскопия и на этот раз искусственный климакс. Лечение ОК совершенно не помогло первый раз, как оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Tanya_fish
да я тоже лечить хочу, т.к. за 2 года попыток Б так и не наступила, хочется уже все пролечить, в том числе и гиперплазию и эндометриоз, мне назначили фотодинамическую терапию и потом сразу ИК (люкрин-депо). Врач объяснила, что это новый метод, самый атравматичный, чтобы не скоблить опять гистероскопией. А вы уже в ИК или только собираетесь? Какие уколы Вам прописали? Я так понимаю у нас один врач ;) лечение может быть похожим.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Гистероскопию мне не назначили, а наоборот как бы вместо нее, только фотодинамику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 15:01     Ответить с цитатой

skey
Я у Шишкиной. В конце января гистероскопию делали, и сразу в ИК. Тоже на Люкрине, планируем на 3 цикла. Потом месяц на Жанине вроде как.
Ну я так понимаю тут тоже цена вопроса роль играет. Могу предположить, что фотодинамика подороже выйдет. А то что менее траваматично-это только плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 15:09     Ответить с цитатой

Tanya_fish
Я тоже у нее, у меня такая же схема, люкрин 2 укола, потом месяц жанин, только вместо гистеры фотодинамика. Ладно, буду первопроходцем, так и быть, потом расскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапочка //
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Tanya_fish
Подскажи, пожалуйста, кто тебе гистероскопию делал ? И сколько стоит? Я тоже у Шишкиной наблюдаюсь. Планируем гистеру на конец марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jubala
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Пришла к врачу с проблемой выделений перед М., сдавала кучу анализов, узи делала раз 5, никто ничего не видел...да, гормоны мол не впордяке, но из-за этого вроде как не может быть....в конце концов сделали пайпель, пришёл рез-т - гиперплазия...сказали единственны вариант (т.к. гормонотерапия не помогала) - это гистероскопия. Долго думала, но решилась в итоге сделала....через месяц, когда пришли первые месячные начало мазать опять (подумали возможно реакция на ОК, которые опять назначили), сейчас прошло уже 2 месяца - и уже по-моему это точно такие же выделения.....врачи опять отправляют на узи.....у меня уже вообще опускаются руки....опять всё покругу. На узи конечно пойду в начале апреля, послушаю что скажут врачи...уже подумываю о гомеопатии или гирудотерапии (кто что думает по этому поводу и разговаривали ли с врачом по этому поводу)...ну и вообще интересно у кого какие рез-ты борьбы с болезнью.
P/S по гистологии самое интересное гиперплазию не нашли (т.е. я начинаю думать о самом неприятном, что просто удалили не всё что нужно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина72
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 4
Откуда: спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 4:53    Заголовок сообщения: размер эндометрия Ответить с цитатой

приветик девушки.
хочу спросить вас, кто знает: сегодня была на узи 9 день цикла- толщина эндометрия 6,2 мм. Это норма или как? а о у доктора забыла спросить.
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбачка ЛИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 20:21     Ответить с цитатой

Девочки,всем привет.Апну тему.Есть ли среди Ваc,те, кто рожали после лечения аденоматоза?
Коротко.мне 36 лет.Начали планировать.Эндометрий на седьсой день цикла семь мм,но не однородный.Решили сделать пайпель,обнаружены полипозные изменения и участки аденоматоза,страшно.
Отправили на РДВ.Сделала выскабливание,гистология будет через неделю.А уже сейчас заключение,полип и адемиоз.Я живу в стрессе,понимаю что буду лечиться,но если подтвердится аденоматоз,это кошмар,это же предрак.Хотя онкологи спорят по этому вопросу.Вообщем,не знаю как жиь дальше,кровтечений не было,эндометрий ровный и тонкий,откуда аденоматоз,с ужасом жду гистологии,но и с надеждой,а вдруг не подтвердится.Ведь аденоматоз это предрак и удаление матки,а мне ребеенка надо,первенца,до этого не могли родить.Удаляла всю щиовидку.Были проблемы,и на тебе,еще и это.
Надеюсь пайпель биопсия ошиблась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Штерн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 26
Откуда: Красноярк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 10:16     Ответить с цитатой

Привет, девчонки! У меня задержка большая. Вообще цикл был 38 дней. М. 5 дней, не обильные. Тут у меня случилась задержка. в 41-42 ДЦ было немного мазни и больше ничего. По узи всё было в норме. Эндометрий 7 мм. У меня такой обычно на 7-8 ДЦ был, и вообще больше 10 мм не нарастал. Сегодня 58 ДЦ. И ничего. Вчера на УЗИ обнаружили эндометрий 17 мм, структура однородная. В заключении: не исключена беременность раннего срока. Назначили УЗИ через 5 дней. А я уже вся извелась. Сказали, если Б. не установят, и месячные не придут, будем вызывать медикаментозно. А тут еще страшное словосочетание "гиперплазия эндометрия" на глаза попался. Подскажите, при гиперплазии обязательно структура эндометрия неоднородная, или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Штерн
Странно, что если возможна беременность, вам не назначили сдать кровь на ХГЧ. Зачем ждать 5 дней, когда можно знать на следующий.
И раньше времени волноваться не стоит, если не беременность и вызовут месячные, возможно все ваши 17 мм и выйдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирия_Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.11
Сообщения: 92
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:04     Ответить с цитатой

skey, расскажите, помогла вам фотодинамическая терапия? за 5 лет уже 4 выскабливания у меня....Лечение гормонами не помогла.... ИК в том числе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 0:30     Ответить с цитатой

Добрый день девочки! Подниму тему, может кто поделится мнением.
Лечу гиперплазию сколько себя помню.

Мне 36, есть ребенок. Забеременить не получалось 4 года, делала гистеру -по ней гиперплазия.
После родов опять гистера, опять гиперпазия, пропивала жанин 3 месяца- тольку нет.
Сейчас опять (3-я по счету) гистера, по гистологии полип и гиперплазия (хотя по узи все более менее, нет разрастания). Но ищем причуну вторичного бесплодия и нашли опять же гиперплазию.
Врач назначает визанну на 2 месяца...

Сомнения.. стоит ли.. толку с Жанина не было, да и гормоны, еще и с контрацептивным эффектом.
В сомнениях..

Кому что назначали после гистеры, для лечения гиперплазии?
Читала, что назначают дюфастон, но не всем и не понятно как пить его?

:eek: поделитесь :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуся
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 18:15     Ответить с цитатой

Bisi
:-)


Последний раз редактировалось: Машуся (Сб Фев 27, 2021 9:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуся
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 19:30     Ответить с цитатой

Bisi
:-)


Последний раз редактировалось: Машуся (Сб Фев 27, 2021 9:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах