Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
"Салаир Парк" коттеджный поселок
Кто здесь купил участки, строится - поделитесь мнением и опытом

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Babilonia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.14
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 15:08    Заголовок сообщения: "Салаир Парк" коттеджный поселок Ответить с цитатой

Есть кто-то, кто смотрел или купил участок в Салаир-Парке? Хочется Ваши мнения услышать. Подбираем для себя, были в нескольких поселках, здесь пока понравилось больше всего. Сейчас в стадии размышлений. Буду благодарна за ответы по-существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюто44ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 454
Откуда: Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Я купила и живу уже 4 месяца. Кайф!
Места супер, ехать 20 минут от барахолки, дорога хорошая. Рядом река и озеро. В самом поселке все есть и вода, и свет, и газ (в мае будут в дом заводить). Дороги в поселке тоже хорошие. Всегда чисто у нас, сейчас вот озеленением будут заниматься...красота :give_heart: , площадка детская будет. Земли тут, кстати, ИЖС, а это немаловажно. Магазины, школа, садик тут в Плотниково. Я очень довольна своим выбором и рекомендую стать нашими соседями :obnim: .
Скоро буду садом и огородом заниматься, горочки альпийские наделаю :kopai:
Вопчем клево у нас тут)
Прям реклама какая-то получилась :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babilonia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.14
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Анюто44ка

Вы и дом уже построили? И, получается, перезимовали? :-)
В садик в Плотниково отдали? Или в город возите?
Про ИЖС - прописались уже? Были сложности какие-то?


Дороги в поселке - это да. Были в других -кошмар какой то!
Мне понравилось, что поселок небольшой, аккуратненький.
Ну и то, что все дома более-менее в одном стиле будут, мне кажется круто!

Вы как-то проект дорабатывали? Кто за этим следит вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюто44ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 454
Откуда: Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Babilonia
Построили и живем, и перезимовали)))
Заехали за 3 дня до Нового года! На участке у нас сосна растет, нарядили ее, очень клево было!
Среднюю возим в город в дет.сад, а младшего будем в Плотниково оформлять.

Еще не прописались, дом вот-вот в эксплуатацию введут и сразу пропишемся. Сложностей никаких, администрация в Плотниково, все быстро...только вот с ребятишками времени не хватает и немного затянули процесс :eek:

Наш архитектор поселка объяснил все критерии и проект мне делал волшебник из Сибирского дома (строили они же :give_heart: ). То, что все в одном стиле...это был наверно решающий момент в покупке, потому что терпеть не могу разношерстные домики и ужасные заборы. Тут у нас все красиво будет, уже жду не дождусь, когда большинство построится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмонтаж
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.04.15
Сообщения: 13
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Компания "Сибмонтаж" поздравляет всех жителей поселка Салаир парк с 1мая.Желаем плодотворных и теплых выходных дней. Всех с весной.
_________________
Многопрофильная строительная компания ООО "Сибмонтаж" строительство домов из сибита, профилированного бруса, кирпича под ключ.
Строительство бассейнов, бань, саун, хамамов.
www.sibmontag.com sibmontag9@mail.ru 89139567044, +7(383)214-98-73
Скидки по карте Сибмама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Fito
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 17:37     Ответить с цитатой

Анюто44ка
да, в Салаир Парке красиво :) мы тоже были там недавно..
но красота красотой, а вот в чем еще вопрос к Вам, как к жителю: Вы заключали уже договор с УК? Нам не очень понятно было из чего складываются платежи: ни сметы, ни основания никакого нет...это весьма странно, нам не понравилось, что суммы наобум прикидываются(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadezhd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.15
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте, до Плотниково от Салаир Парка далеко? Сколько по времени добираться? Сколько уже семей живет в поселке? Интернет есть? И еще мы тоже собрались строится И подбираем застройщика можете по подробнее рассказать о строительной кампании . Из чего строили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fito
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:36     Ответить с цитатой

nadezhd
по спидометру от Золотой нивы до плотниково 31 км, от Плотниково до поселка 3 км. Ну а по времени- это смотря с какой скоростью ехать :) Я ехала 60-80 км/ч 40 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadezhd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.15
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 20:52     Ответить с цитатой

Fito писал(а):
nadezhd
по спидометру от Золотой нивы до плотниково 31 км, от Плотниково до поселка 3 км. Ну а по времени- это смотря с какой скоростью ехать :) Я ехала 60-80 км/ч 40 мин.
сколько домов уже заселены? И как с дела с больницей? Если ребенок заболел врач приедет? или надо будет ехать с больным ребенком в город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fito
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 0:53     Ответить с цитатой

nadezhd
Живут по моему два дома, но на этот вопрос Вам лучше жители ответят! Там продажи начались только прошлым августом, продано 50 уч из 150ти. Видимо еще не успели начать стоить, лето впереди)
На счет врача и больниц - тоже не в курсе :nea: Есть ли в Плотниково?
Мы место для дачи смотрели...родители хотят, чтобы транспорт ходил общественный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюто44ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 454
Откуда: Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Fito
Для меня все суммы обоснованы, по вывозу снега будем смотреть по факту зимы. В этом году было очень много снега и все чистилось без разговоров. Я лично все это видела и знаю в какие суммы это выходило. Поэтому будем посмотреть) УК очень адекватная и я уверена, если будет потрачена меньшая сумма, то нам сделают просто пересчет и все. В других поселках платят на тысячу меньше, но знаю есть регулярные дополнительные сборы, меня это не устраивает. Я не готова выложить единовременно какую-то сумму, поэтому меня устраивает разбитие таких доп.нужд на платежи.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

nadezhd
Нет, не далеко..3 км
Мы гулять ходим пешком :haha:

Строила нам компания Сибирский дом, если сказать, что сделали все классно...значит ничего не сказать. Наша семья довольна безумно! Сделали все в сроки, качественно и цена вполне приемлемая. Мы продали трешку и нам хватило на дом в 120 квадратов и на землю со всеми коммуникациями.
Зима была очень суровая)) мороз был до -48, а мы дома босиком ходили, это с учетом, что зимой отапливались обогревателями(ветерками) и низ дома еще не зашит. Если стоите перед выбором строительных компаний, то я рекомендую Сибирский дом. Приезжайте в гости и сами наш дом посмотрите. ;)
Опять рекламу сделала :haha: , пора откаты брать :058:

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

nadezhd писал(а):
сколько домов уже заселены? И как с дела с больницей? Если ребенок заболел врач приедет? или надо будет ехать с больным ребенком в город?

Живем мы одни пока тут, в соседний дом приезжают иногда с ночевкой.
Поликлиника в Плотниково есть, мы относимся к Плотниково, поэтому если встать там на учет, то врач будет приходить. Мы пока не снимались с городской поликлиники и ездим в город.
Ехать не долго, дорого хорошая и это не утомительно. За 30 минут до Золотой нивы доезжаем. Рекорд был 22 минуты от Золотой нивы и до вывески Плотниково :dance:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fito
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 12:33     Ответить с цитатой

Анюто44ка писал(а):
Fito
Для меня все суммы обоснованы



Вы подробную смету видели?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Анюто44ка писал(а):
Fito

Строила нам компания Сибирский дом, если сказать, что сделали все классно...значит ничего не сказать. Наша семья довольна безумно!


Огромное спасибо за рекомендации!!! Для нас очень важно, чтобы строила компания, т.к. самим некогда...
А у вас дом из чего?

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Анюто44ка писал(а):
Fito
УК очень адекватная

Как Вы это поняли? Я заранее прошу прощения за такие вопросы :) я просто со стороны пока сужу, а Вы там уже немного жили. Сейчас стоим перед выбором участка: у нас есть уже участок в другом обществе и там тоже вначале все казалось хорошо))))
Но когда дело доходит до сдачи денег ( а для нас это прежде всего смета (не перечень работ), договора с подрядными организациями, счет-фактуры), то оказывается, что ничего этого нет. "Адекватность" налицо))) хотя некоторые считают это адекватным.
Насколько адекватная, исходя из расчетов и фактов УК в Салаир парке?

Если с документальной отчетностью все ОК, то , возможно, станем вашими соседями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюто44ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 454
Откуда: Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Fito
Смету видела конечно.

Дом у нас из сип-панелей.

Адекватность в общении, в работе. Я же тут постоянно и общаюсь со всеми, вижу работу по факту.
У компании ведется бухгалтерия. С документацией все ок. Все цены по смете обоснованы, всех почему-то пугает оплата за уборку и вывоз снега, но ведь в квартирах тоже нет отопления летом, но за него платят круглый год (по крайней мере так было у нас), сумма та же, но разбита на 12 месяцев и на 9 делает разницу в платежах. Один час уборочной техники в этом году стоил от 1200, поселок хоть и небольшой, но когда снега много (а в этом году его было невероятное кол-во) за час тут не управиться. Все это стоит больших денег и я, например, не готова выкладывать в сезон уборки снега некую сумму и меня устраивает такое разбитие. Будет меньше затрачено денег на уборку, значит будет пересчет. Будет побольше людей, соберем костяк активистов и будем держать все на контроле :uma:

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

Про интернет спрашивали...у меня мегафон подключен, вышка рядом, инет летает. Собирались вроде оптоволокно тянуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadezhd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.15
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Спасибо. за подробные ответы Попробуем с Сибирским домам после праздников связаться.
У меня есть еще пару вопросов...
Вы проект дома сами подбирали готовый или разрабатывали в компании. А почему сразу газ не завели в дом? У вас дом был под ключ? или как? Сантехнику сами делали? Во сколько обошлось строительство дома и сколько времени заняла стройка?
Если можно конкретнее сколько в месяц приходится платить и за что? Сейчас рассматриваем варианты покупки участка. Но так как живем в другом регионе сначала хотим выяснить все что можно через интернет, а потом уже ехать выбирать участок. Скажите прежде чем купить здесь ездили в удачный? если да то чем не понравилось там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюто44ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 454
Откуда: Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 9:21     Ответить с цитатой

nadezhd
Дом строили по моему проекту, я нарисовала то, что хочу, а волшебник Артем воплотил все это в точных размерах :-) Связь у меня была с ним только по телефону и в интернете, я его даже не видела ни разу :eek: Все сделал так, как я хотела.

По газу...сразу газ в дом заводить нельзя, т.к. нужен проект для подключения и определенное минимальное кол-во абонентов, газ в поселке есть, осталась бумажная волокита.

Дом у нас под чистовую самоотделку, ремонт сами будем делать. Дом, полностью готовый для проживания построили за 2 месяца. 24 октября ввинтили сваи, 28 декабря мы уже были у себя дома и расставляли вещи ;) Нам не пришлось бегать ни за кем и спрашивать...а это почему не сделали...а это когда сделают...все четко и слажено, строительство и переезд не стали утомительными, все на одном дыхании. У нас получилось по-щучьему велению, по-нашему хотению))) в роли щуки был Сибирский дом, взяли и исполнили мечту!

Платим 3500 в месяц за охрану, уборку, обслуживание и т.д., остальное по счетчику.

Ездили по разным поселкам, лучше Салаира не нашла. Устроило тут все, земля ИЖС, дорога (время и кач-во), места хорошие...лес, озеро, река, концепция поселка меня добила :haha: , микрорайон называется Уютный, так в действительности и есть, поселок маленький и мне это очень нравится! Дороги в самом поселке освещаются, тут вечером красиво так с фонариками))) Писать почему не в других поселках...я не буду, это некорректно по отношению к тем, кто там живет. Каждому свое. Я выбрала лучшее, я точно знаю) Я всегда на уровне интуиции чувствую что мое, а что нет.

Всего не напишешь, я люблю это место и люблю свой дом, т.к. он полностью соответствует тому, что я хотела. Я хожу в доме...и вот прям люблю его, каждый уголок люблю :oops: Дети в восторге, у каждого своя комната, средняя по дому колесом ходит ))), мелкий носится (пока правда на коленках :haha: ) , старшая уже взрослая...колесом не ходит :haha: , она важно чапает по дому ;) В квартире жили 59 квадратов, ходили и боками бились друг об друга и об стены :haha: , сейчас свобода) у всех куча места и гостям тоже. Это нужно просто один раз увидеть и понять...моё! К нам заезжают гости, которые приезжают смотреть участки и уходить не хотят ))) И Вы приезжайте!
_________________


Последний раз редактировалось: Анюто44ка (Вт Май 12, 2015 8:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах