Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
"Салаир Парк" коттеджный поселок
Кто здесь купил участки, строится - поделитесь мнением и опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арлекино
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 622
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 1:28     Ответить с цитатой

Анюто44ка
Можно к вам в гости заглянуть в субботу с утра? Мы были на выходных, но постеснялись :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюто44ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 454
Откуда: Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 21:09     Ответить с цитатой

Арлекино
Ой, давно на сайт не забегала. Можно конечно, я всегда дома)
Но...я так подозреваю, что уже поздняк и и в гости Вы ко мне таки заходили :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арлекино
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 622
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 21:59     Ответить с цитатой

Да, мы были у вас :-) Подскажите, как у вас все прошло с опекой? Мы были на консультации, но нас только расстроили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюто44ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 454
Откуда: Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Арлекино
У нас все везде как по маслу прошло, сейчас документы оформляем в юстиции. Мне Сибирский дом подготовил всю документацию для опеки и все прошло без проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoya2811
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Анюто44ка
Анна вы уже газом отапливаетесь? Если не секрет сколько ком.платежи в месяц выходят.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Анюто44каКто нибудь еще живет в поселке или вы одни пока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюто44ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 454
Откуда: Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 13:14     Ответить с цитатой

Zoya2811
Не отапливаемся пока :-(
Абонентов мало пока, дома строят потихоньку, но еще кроме нас никто не живет. Есть уже готовые дома, надеюсь к НГ заедут соседи )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoya2811
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 22:40     Ответить с цитатой

Анюто44ка
Не страшно вам одним? Не разочаровались в выборе поселка? Скажите а как звукоизоляция в канадском доме ну и вообще не пожалели что по такой технологии строили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюто44ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 454
Откуда: Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 2:19     Ответить с цитатой

Zoya2811
Мы пока еще ни о чем не пожалели, ни в выборе поселка, ни в выборе технологии. Особенно компании, которая строила дом, таких людей еще поискать и не найдешь!
Звукоизоляция как в обычном деревянном доме, глухой звук. Мы жили в панельном доме и знали о чем соседи говорят...дословно) тут просто глухой звук.

Одним....не страшно) нас пусть все боятся :-) , к тому же у нас тут охрана есть))
И снеговик около дома))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арлекино
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 622
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 22:19    Заголовок сообщения: салаир-парк Ответить с цитатой

жаль,что тема заглохла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюто44ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 454
Откуда: Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Арлекино
Можем продолжить)))
Участок купили? Как с опекой прошло?
Рассказывайте :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 20:07     Ответить с цитатой

Анюто44ка
Добрый день, мы на днях были у ваших соседей в гринвиче. У салаир парка с гринвичем есть общее: почти никто там не живет. Ну т.е. поселки начинающиеся и с перспективой.
Вроде все понравилось но одно маленькое (а может и нет) НО перечеркнуло все (и к сожалению чуть не убило вообще идею сбегать в свой дом и бетонного муравейника.
Хочу услышать Ваше мнение и Ваше решение таких проблем.
Суть в том что нам с мужем отсутствие цивилизации это только ЗА. Чем меньше людей вокруг тем лучше..... я иногда даже хочу купить участок примерно 10Га. посередине поставить дом и чтобы соседи до нас даже дойти не могли. вообще людей не видеть...... устала я от них (профессиональная деформация (чуть не написала деградация :lol: ). Но это нам, взрослым людям нравится. а детям..... а за что детей лишать друзей.. походов в гости. походов в кафешку или кино.... друзья конечно останутся но это уже целое путешествие..... ладно они еще маленькие но будет старшей 12-13 лет все гуляют а она заперта в коттеджном поселке из которого не выбраться пока родители не соблаговолят вывезти.. или ей станет 15-17 лет.... в парнем в кино сходить....... а домой как вернутся? или опять же кто то из родителей ходи караулит нагулялась она или нет и вести ее домой?
а кружки развивашки бассейны спортивные секции? да сейчас мы возим это полюбому..... но наступит тот возраст когда дети уже могут сами, но не могут потому что до дома только на оленях.......
Повторюсь о ключевом вопросе: за что детей лишать цивилизации и общества в угоду родителем и их желаниям..
я понимаю что и обратный случай тоже не вариант, т.е. жить в месте которое не устраивает только из за обилия вокруг всякой всячины и лишь бы дети не сказали ничего потом в упрек - тоже не айс.
Где эта середина или как склонится к какой нибудь одной идеологии..
РАсскажите Ваши мысли об этом и ваши решения.
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюто44ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 454
Откуда: Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 17:26     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна
Про гринвич ничего сказать не могу, я была там один раз...приехала в чистое поле и развернулась обратно. У нас тут лес и красота, на Гринвич даже за меньшую плату не променяю. И общего у нас мне кажется ничего нет, дома строятся быстро и народ уже живет, ну и стиль конечно...я уже раньше писала, что единый стиль поселка, а не цыганские дома и заборы, очень меня привлекли. В Гринвиче этого нет и все строить будут кто во что горазд, я уже представляю...разноцветные крыши, разные заборы...класс :haha:
Вы определитесь для себя, что вы хотите. Свежий воздух или бетонный муравейник, водить детей в кафешку и кино или устроить им полноценный отдых за городом (река, озеро, велосипед, зимой лыжи и т.д.)
В нашем поселке большинство семей с детьми и когда многие приезжают, то своих помечать надо (как в мультике про осьминогов), так что с общением при заселении проблем не будет у детей и походом в гости думаю тоже...по крайней мере к нам всегда приходите)
Для детей тут есть и клуб, и школа и сад. В клубе есть кружки по интересам. От нашего поселка до деревни 1,5 км, если желаете жить за городом, то наверняка есть машина...да даже без машины тут идти не далеко. Я понимаю город приучил к тому, что все под боком, но тут уж говорю...выбор за вами.
У меня старшая дочь учится в школе местной и довольна, занимается в клубе, сама ведет танцы, успешно проводит концерты (приходите посмотреть) и ваших научит.
Ваши еще мелкие (судя по подписи) и их еще можно лепить. В будущем у нас планируют открыть дом творчества прям в поселке.
Я довольна и не жалею, что переехали сюда, дети тоже.
Муж нашел здесь работу, чтобы в город не мотаться, старшая свои интересы, мелкие тоже думаю не останутся без интересов, а в кино можно съездить иногда...мы и в городе туда не часто ходили, бассейн не посещали...дома была большая ванна и сейчас есть, около дома большой бассейн и три водоема рядом.
По поводу парня для подростающего поколения...то мне кажется, они без нас разберутся куда и как им сходить, и как им потом добраться ))
Моя нашла тут хорошего парня, дружат. До дома доводит, проблем нет.
Я не могу Вас советовать где вам жить, для себя я решила, что в город больше не вернусь.
_________________


Последний раз редактировалось: Анюто44ка (Чт Июн 23, 2016 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюто44ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 454
Откуда: Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна
Забыла вчера спросить...а у нас вы в поселке были или только до Гринвича доехали?
Надо же в сравнении смотреть, потому что если сравнивать с Гринвичем, то тогда действительно Гринвич лишит детей цивилизации напрочь ))) потому что от них очень далеко до всего. Надо будет съездить и посмотреть сколько там за два года построилось... кстати, еще минус Гринвича близость к санаторию, там частенько проводят дискотеки)) так что сильно подумайте.
У нас 2 июля в поселке намечается праздник (почти семейный сабантуй), вот приезжайте и уже сами все увидите, думаю будет очень много народа и ребятишек тоже, так что берите своих (пометьте только :haha: )
Позвоните в салаир, если надумаете, чтобы время уточнить, телефон на сайте у них есть.
И в гости к нам заходите с ребятишками, мы гостям всегда рады ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Алексеевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Анюто44ка
Спасибо за развернутый ответ и за приглашение)))
Наверно и правда мы завернули туда где край цивилизации и ооочень расстроились.....расстроились что наша мечта разбивается о горькую реальность. Ан нет - есть жизнь на марсе)))))
если бы не эта злая призлая опека то мы бы купили участок и построили себе дом и жили бы довольные. а так приходится ездить и искать готовое жилье (((
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюто44ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 454
Откуда: Плотниково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Виктория Алексеевна
Тююю, опека просто душки) просто им донести нужно всю серьезность намерений) я беременная третьим ходила объяснять как на руси жить тяжело) и Вы сможете. Пузо вперед и как танк :haha:
Строительную компанию нормальную найдите и они все документы сделают, комар носа не подточит, мне же сибирский дом сделал все документы и у опеки не было аргументов против.
Видишь цель-иди к цели, не можешь идти-ползи к цели, не можешь ползти...ляг в ее направлении. Это мой девиз всегда) я могу долго лежать в направлении, а потом взять низкий старт и каааак рвануть)
Вот 4 года назад я шла, потом устала и легла, а два года назад каааак стартанула и все махом сделала)
На меня беременность вообще в этом плане действует хорошо, второй ходила так бизнес открыла, с третьим дом построили, а с первой так вообще горы двигала))) Ооох, лишь бы че еще не надумать, а то мое лежание к беременностям приводит :lol:
Мне кажется сюда приедете, все увидите, в место влюбитесь и опека не сможет противостоять желанию :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах