Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Голодный ребенок)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишутка я
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Карта № 004942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 14:28    Заголовок сообщения: Голодный ребенок) Ответить с цитатой

Добрый день, сыну 3.5 нет интереса к еде(((предлагаю ему все что возможно, а он даже не пробуя отказывается, убегает,Фу бе говорит)да и сам ложкой плохо ест, по причине того что может вымазаться, полотенца, слюнявчики, и все не то.Можно по пальцам пересчитать те продукты которыми питаемся: борщ любит,супы через силу, а если вдруг в супе мясо попалось, хоть как его не измельчай, все трагедия, весь суп выливаем, нагетсы покупные (мои не ест), макароны,яйцо жареное,каши тоже любит,пюре фруктовые, ну соки булочки это понятно), в саду постоянно голодный ходит, утром чай с хлебом, в обед суп, второе не запихать, ну и вечером если макарон нет, то чай с хлебом, "не кормить пока сам не захочет" не вариант, пройдено уже,даже торты, пирожные не ест,вот думали хоть в садике будет хоть что то есть,но нет,хотя 5 месяцев уже в сад ходит. Для нас это уже проблемой стало, жду не дождусь когда скажет дай мяса :mad: Девочки, что делать, что посоветуете, может у кого то похожая ситуация была?Хелп хелп :aga-aga:
Вес у нас хороший весим 21 кг, но это потому что у нас папа очень большой, и родился сын 4 кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Мишутка я
Я бы посоветовала прежде всего успокоиться самой и не пичкать и отстать от ребенка... То, что вы перечислили, что ест ваш ребенок - это нам вообще не снилось. Пусть ест, что любит.
Главное не идти на поводу и не поощрять перекусы. Это самое сложное.
Я постоянно зарекаюсь убирать все печеньки и сладости.. но получается так не всегда.
Моя дочка ест плохо, в саду тоже... Ковыряется.. что-то ест, что-то даже не притрагивается.
Никто не настаивает.
Весим в 4.5г мы почти 16 кг... считаю достаточно)


Последний раз редактировалось: Анна Семенович (Чт Апр 30, 2015 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мишутка я
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Карта № 004942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Мы как начали ходить в сад,очень часто болеем, понятное дело что все детки это проходят, и т.д но я уже начала думать, что иммунитет не справляется, потому как ни мяса ни рыбы не ест)блин может вегетарианец растет))хотя мы с мужем мясоеды :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 16:36    Заголовок сообщения: Re: Голодный ребенок) Ответить с цитатой

Мишутка я писал(а):
борщ любит...) макароны,яйцо жареное,каши тоже любит,пюре фруктовые, ну соки булочки это понятно)

готовьте борщ почаще и кашу/лапшу с добавление разнообразных добавок. Мне кажется более менее нормально, бывает еще хуже ситуации :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 17:19     Ответить с цитатой

Мишутка я может попробовать ребенка привлечь к совместному приготовлению пищи? Моя дочка тоже супы не очень любит, но если мы суп готовим вместе, то у меня получается накормить ее супом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка я
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Карта № 004942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Спасибо девочки))будем чтото думать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:54     Ответить с цитатой

gwg1
а представьте сколько дикого ора будет, если Вы будете насильно засовывать ему в рот ложку, а он при этом еще будет выплевывать и что Вы будете делать - пытаться ему закрыть рот в этом момент? Мне сложно представить как можно заставить ребенка, который еще не очень много понимает.

Я кстати со своей где-то с 4 лет начала иногда договариваться на 5 ложек, например. Или 10 - если еда повкуснее. И это хорошо работало. Но у нас, в принципе, не было проблем с едой никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InnaY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 17:57     Ответить с цитатой

Мамочка, не переживайте!!! Хороший у вас малыш)))
Просто ему того, что ест - вполне хватает.. Главное силой не кормите.

Моя племяша в вашем возрасте весила 14 кг. Сейчас ей 4,6 и весит 17 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Stoikova писал(а):
Rromashka писал(а):

Я кстати со своей где-то с 4 лет начала иногда договариваться на 5 ложек, например. Или 10 - если еда повкуснее. И это хорошо работало. Но у нас, в принципе, не было проблем с едой никогда.


Комаровский, помнится, говорил, что одна из самых страшных по последствиям вещей, которую мама может сказать своему ребенку это "скушай еще" после того как он прямо и недвусмысленно показал, что наелся.

А я никогда не уговариваю поесть еще, если доча наелась, максимум одну последнюю могу предложить, и то она не всегда соглашается. В этом плане я никогда не настаиваю.
Насчёт договоренностей поступаю так: если еда сытная и она выбрала 10 ложек, то предлагаю маленькие порции ложек, и наоборот. Вобщем по ситуации смотрим.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Но бывает, что доча раньше оговоренных ложек наесться, я не настаиваю есть дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Ребенок 1-2 дня поголодает, зато потом будет есть всё. Или в детсадик отдайте. По опыту знаю, кто не ест дома, то в садике рубает всё, что не предложат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 13:57     Ответить с цитатой

В детсаду все едят почти. Детки там устают, у них и вариантов то не остается. Так что детсад-лучший выход!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 4:23     Ответить с цитатой

Насильно кормить деток не стОит. Голодными они точно не останутся. Это прям беда многих мам, что им кажется будто ребенок не доедает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 19:30     Ответить с цитатой

У меня тоже дочь уже 5 месяцев ничего кроме молока и хлеба не ест...всех врачей обошли, в сад ходить только начали....И не надоедает ей ведь! Жду, когда само пройдет... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Мы тоже не едим много из того что полезно. Но я особо не настаиваю, стараюсь по возможности добавлять в еду то что отдельно не ест. В кашу например немного творога. В фарш кабачки. .. и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Lenars
У нас это не работает ! Будет ходить голодная . :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах