Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Аллергия на пищевые добавки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libran
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.13
Сообщения: 6
Откуда: АА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 17:46    Заголовок сообщения: Аллергия на пищевые добавки Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где в Новосибирске можно сдать анализ на аллергию к пищевым добавкам (сульфитам, нитритам, иным консервантам, ароматизаторам, красителям и т.д.). Если у кого-то из вас (неважно ребенок или взрослый) есть подобные проблемы давайте пообщаемся? Как решаете эту проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 18:52     Ответить с цитатой

Libran
у меня такая аллергия, выход один - читать этикетки и готовить самой,
я сдавать не буду пробы, так как это дорогое удовольствие и слишком большой перечень этих самых консервантов, красителей, ароматизаторов
увы, если что-то попадает в организм приходится пить антигистаминное
из последнего открытия на что у меня аллергия - ванилин, который пихают практически в любую сдобу, шоколад и десерты :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Libran
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.13
Сообщения: 6
Откуда: АА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 20:54    Заголовок сообщения: Аллергия на пищевые добавки Ответить с цитатой

Анюта я, спасибо, что откликнулись. А не подскажите где в Новосибирске можно сдать такие анализы. И как у Вас проявляется эта аллергия? Была ли в детстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Libran
нет, появилась во время беременности, видимо это был стресс для иммунки
в ЦМНТ большой перечень аллергенов :eek:
увы, но все познается опытный путем
етсь один явный плюс, ешь здоровую пищу и перестаешь зависеть от вкусовых усилителей, на которые уже большинство нас подсажены, а задумалась я об этих пищевых аллергенов, когда у дочки на творожки Растишка началась аллергия, меня это позже коснулось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свеч@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 69
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 0:13     Ответить с цитатой

у дочки такая проблема.
в 2,8г на площадке угостили ее попкорном со вкусом сыра. Итог стеноз и прокатились в больницу. К слову сказать, я всю еду для нее готовила сама (т.е. магазинные пюрешки практически не брали, творог делала сама из деревенского молока)
Для меня тот приступ был огромным стрессом. и все. А поскольку дочка подросла и кушает из "общей кастрюли",то из дома я убрала все полуфабрикаты. котлеты только домашние (мясо сама кручу),смеси приправ исключила,т.к. в них легче нарваться на всякие добавки.
Применяю только лавровый лист, сухую зелень, и черный перец,гвоздику, корицу в палочках. Соки магазинные не берем- делаем компоты.
Печенье стряпаю сама. Варим свое варенье.
Правда,иногда дочке перепадают шоколадки и мороженное.но на него,пока реакции не было. Как-то в гостях у бабушки покушали,и к вечеру появилась сыпь...оказалось, бабушка использовала "ма*г*ги на второе" было вкусно...но увы.
Конечно такой образ жизни забирает много времени..но плюсы-муж в восторге от только домашней еды. моя кожа стала заметно чище.
а сдать аллегропробы,думаю,можно в центре иммунологии на ул Залесского (находиться на территории горбольницы рядом с 1 роддомом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Libran
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.13
Сообщения: 6
Откуда: АА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 11:47    Заголовок сообщения: Аллергия на пищевые добавки Ответить с цитатой

Свеч@? спасибо, что откликнулись. Закончила вчера прозванивать клиники Новосибирска, выяснила, что нигде (увы :-( ) нельзя сдать анализ на аллергию к пищевым добавкам. Надо узнавать про Москву и Питер.
А как Вы решаете проблему с питанием в детсаду? Как кормят ребенка (отдельно готовят или просто исключают опасные блюда ничем не заменяя)?
Есть ли у ребенка реакция на сыр,молоко и иные магазинные молочные продукты (я не говорю о разных творожках с добавками и сырках)?
И есть ли в родстве у кого-либо аллергия на пищевые добавки, вино?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Libran
вы у аллерголога уже были? там все подробно расскажут, как вам действовать, если нормальный сад - то готовят из свежих продуктов, из консервантов, ну что может быть горошек консервированный или квашеная капуста
на какой именно продукт у вас была реакция? я смотрю состав и просто исключаю из рациона тот продукт, на который была реакция.
список то огромный Е-шки, консерванты, красители, ароматизаторы, усилители вкуса
поищите выпуски программы Среда обитания, там был цикл посвященный вредным добавкам в продуктах и конкретные случае, когда была аллергическая реакция у людей
У меня золотое правило, чем проще рецепт, по которому делают блюдо, тем лучше, меньше шансов нарваться на аллерген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Libran
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.13
Сообщения: 6
Откуда: АА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 19:13    Заголовок сообщения: Аллергия на пищевые добавки Ответить с цитатой

Анюта я, у врачей были. Не во всех детсадах идут навстречу. А меню состоит из колбас, сосисок, супов из тушенки, консервированной рыбы, фасоли консервированной, икры кабачковой, горошка консервированного, добавляют томатную пасту, каши на сгущенном и сухом молоке, соки из тетрапакетов и т.д.
Передачи обязательно посмотрю, но в принципе итак подробно изучила множество тем по питанию, и прекрасно представляю чем может обернуться неправильное питание даже здоровому человеку. Дома ребенок ест только здоровую пищу (иногда перепадает зефир, шоколад и крекеры), но пошли в сад и столкнулись с этой проблемой.
Поэтому и задаю вопрос на форуме, если кто-то имеет непереносимость пищи содержащей консерванты и установили это путем сдачи анализов, хотелось бы узнать где и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 21:18     Ответить с цитатой

Libran
насколько мне объяснили не делают таких анализов, так же как и на лекарственные препараты :aga-aga:
чего-то сад ваш странно детей кормит, сосиски и колбаса под запертом должны быть,
отдельный стол необходим
здесь надо ссылаться на правовые нормы, а не на отзывы форумчан
для аллергиков отдельный стол должен быть, надо этого добиваться
каши на сгущенке? первый раз слышу :eek:
видимо кухонные работники у вас хорошо устроились
нашим готовили и котлетки паровые и тефтели, котлеты печеночные и много чего еще
как должны детей кормить в садах и школах я читала в санпине, потом даже ругалась с заведующей столовой в школе, когда у дочки начались проблемы с животом, из-за любви работников столовой к полуфабрикатам и колбасе на завтрак :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Libran
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.13
Сообщения: 6
Откуда: АА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 19:01    Заголовок сообщения: Аллергия на пищевые добавки Ответить с цитатой

Сейчас все детсады так кормят, и законодательство позволяет включать в питание продукты которые я перечислила. Речь не об этом, хочу найти лабораторию которая берет такие анализы (неважно в каком городе). Поэтому задала вопрос на форуме. Если не найду понятно, что буду решать вопрос с садом. Но хочется все-таки установить на какую конкретно добавку (-ки) у ребенка реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свеч@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 69
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Libran
простите.долго не заходила на СМ.
с садиком мы решили просто- бросили.
На семейном совете пообсуждали не простую ситуацию.. Пришли к выводу,что ответственность за здоровье ребенка все же несут родители, поэтому едим только домашнее.т.к. в садовских и школьных столовых далеко все не так благополучно. отдельно готовить еду для аллергика не будут. И в тоже время пугать заведующую тем,что стеноз может случиться прямо у них в столовой бесполезно. Мне нервы дороже.

Аллергии на натуральные продукты у нас нет. (все фрукты, ягоды,овощи,грибы, мясо и молочку мы можем кушать) сыпь появляется сразу если в магазинных продуктах сложный состав и какие-нибудь "Е"или приправы.
Сыр моя не любит,поэтому не ест. Творог делаю сама из деревенского молока ( из магазинного не получается совсем или очень мало.)Кефир магазинный. Колбасы не берем,а мясо я сама запекаю в духовке,т.к. был случай с сыпью после кусочка карбоната.
По поводу наследственности: у меня к 25 годам появилась аллергия на ароматизатор "клубника" (т.е. любые другие продукты с ароматизаторами и вкусовыми добавками я могу есть). Муж ест все подряд и без последствий. Мой брат аллергик..на сладкое (простое шелушение кожи) Моя мама астматик (но астма появилась на пенсии и на нервной почве после смерти папы). Так со всех сторон в родне нет больше замеченных в аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Libran
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.13
Сообщения: 6
Откуда: АА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 18:09    Заголовок сообщения: Аллергия на пищевые добавки Ответить с цитатой

Свеч@, спасибо, что ответили.
У нас похоже вырисовывается такая же ситуация (на домашние натуральные продукты реакции нет, есть только на магазинное. Удивляло, что на сыр есть, в то время как молочные продукты почти нет. Потом прочитала, что в сыре консерванты). И тоже возможно приду к выводу оставить детсад или резко сократить время пребывания в нем. Но беспокоит вопрос с социализацией ребенка (нужен коллектив).
А как Вы решаете вопрос с адаптацией его в коллективе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свеч@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 69
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Libran
социальзация необходима. мы ходим в школу раннего развития "дорастем до неба", ходим на танцы. Стараемся гулять на площадках где побольше детей.
С бабушкой нам повезло,она почти все время с Маришкой, и в театры ее таскает и на всякие мероприятия. Если б не ее помощь,даже не знаю что и делали бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 15:36     Ответить с цитатой

у меня у ребенка сыпь на ВСЮ продукцию нестле и киндер. Выборочно на др детское питание. Например на растишку и детский актимель. Вот и думаешь -все лучшее детям. Например есть взрслые даноны активии творожки -нормально, а как дашь растишку вся спина в сыпи. Несквик готовые завтраки -ужас, а например любятово те же шарики отлично. Так же выборочно пьем соки детские. На фрутоняню сыпит на агушу и сады придонья нет. Смысл сдавать кучу анализов, все познается методом тыка. Ограничиваю по кол-ву. Напрмиер если поел немного чипсов( они под запретом, но бывает у папы стащит или у кого у друзей) то в этот день не даю шоколад, ну и стараюсь все творожки и йогурты без добавок вкусовых.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свеч@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 69
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 18:39     Ответить с цитатой

понятно,что от всего не убережешься. нет-нет да попробует что-нибудь новое.
Ито с осторожностью, чипсы и попкорн даже в руки не берет,говорит мне нельзя аллергия. И есть сама не станет,т.к. помнит ощущение удушья,и сама не хочет чтобы повторялось.
кстати,да..на "любятово" хлопья не сладкие реакции у нас нет. пачками,конечно,не даю..но хрустим иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах