Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Аллергия на пищевые добавки
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 0:53     Ответить с цитатой

Arengosept
к сожалению, на все пробы сделать нереально
добавки пищевые это химические соединения, не делают на них пробы, только исключив продукт к котором есть определенная комбинация - можно избежать повторной реакции
состав полностью на упаковки мало кто пишет
это же не монопродукт на который можно увидеть реакцию организма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lovazza
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 5454
В дневниках: 1992
Откуда: Новосибирск, р-н пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 16:58     Ответить с цитатой

Arengosept
вот видимо этот производитель и добавляет ингридиент . Не может ребенок сыпать на шарики хлопья и пр завтраки компании нестле, а на шарики хлопья и пр др производителя нет. поэтому мы убрали всю продукцию этой компании и живем радуемся ,есть аналоги и намного дешевле. Меню составлять и готовить отдельно не собираюсь, заменяем аналогами и есть всем счастье. уже пару лет живем спокойно.
_________________


ПРОДАМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 21:28     Ответить с цитатой

Arengosept
я вас уверяют пишут не все, отслеживают этикетки и штрафуют единицы, ряд программ было, где сверяли состав на этикетке и реальный состав продуктов, разница очевидная
если бы делали такие тесты, я бы и себе и дочке сделала, а так исключаем продукты, на которые была уже реакция, и всякую дрянь с явной химией не даю
мне проще самой купить тот же кефир и добавить домашнее варенье, чем давать йогурты, напичканные химией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташа Лескова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.02.12
Сообщения: 492
В дневниках: 2
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 18:32     Ответить с цитатой

У меня у обеих дочек есть такая аллергия, особенно на магазинные яйца и курицу, поэтому полностью перешли на деревенские продукты, яйца перепелиные берем у фермеров, молоко, сметану, творог также. На домашнюю птицу аллергической реакции нет!
Все готовлю сама, даже хлеб ))) В сладостях тока не можем отказать, хотя стараюсь ограничивать.
Ни о каких колбасах, сосисках, колах, чипсах, рулетах, сникерсах и речи быть не может. Сама не ем и детям не даю! Здоровые привычки надо с детства прививать и на собственном примере! Самое сложное ломать вкусовые привычки ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Наташа Лескова
напишите пожалуйста в личку. у кого берете домашние продукты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 3:00     Ответить с цитатой

Arengosept
не совсем поняла ваше цитирование в данном случае.
я описываю свой опыт и то, с чем я столкнулась, увы но нам к трем годам пришлось практически отказаться от покупной молочки из-за добавок туда растительных жиров, и разной дряни и выпечки, соков и казалось бы детской продукции
честно я устала уже от этой угадайки, похоже пора создавать гипоаллергенную линейку и я даже готова платить больше, лишь бы ребенок питался разнообразно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Arengosept
мне уже не нужно разбираться, аллергия была на продукты именно этого производителя
если у вашего ребенка нет на эти компоненты аллергии, это хорошо
у меня два ребенка аллергика, и это выводы из моего личного опыта, на коровий белок и лактозу у детей нет аллергии.
:haha:
а про контроль это бабка надвое сказала, состав почитайте продуктов, там большой список того на что может быть аллергия,
https://www.babyblog.ru/community/post/1_3_pitanie/378753

это на тему о продукции этого производителя
и вообще считаю некорректным, не зная анамнеза чужих детей делать выводы на что у них аллергия.
я пишу после сданных кучи анализов и наблюдения у врача.
И старшая дочь познакомилась с продукцией Растишка после 3 лет, игрушки любила, какое-то время покупали ей их и выбрасывали сам продукт, потом просто перестали брать
с младшей опыт знакомства с добавками в молочку и выпечку пальмого масла, красителей, ароматизаторов тоже состоялся после 2 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Япочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Привет) Может кому пригодиться отзыв)
У старшей дочери атопический дерматит появился в 6 лет только. При чем, она начесала и занесла туда что-то, сначала у дерматолога вылечили стрептодермию, а потом уже началаи атопический дерматит лечить. Мажем моматом. Сделали пробы, аллергии нет. Доктор сказала, что на пищевые добавки. Ну вот тоже готовим дома сами, фарш крутим и т.д. Бывает, что чистая кожа, но не долго. Видимо это на всю жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Япочка писал(а):
Сделали пробы, аллергии нет. Доктор сказала, что на пищевые добавки. Ну вот тоже готовим дома сами, фарш крутим и т.д. Бывает, что чистая кожа, но не долго. Видимо это на всю жизнь...

то что на всю жизнь это факт, но иногда хочется знать на какие. Выше писали о разных шариках и сухих завтраках у нас они вообще под запретом. Я знаю точно что у дочки аллергия на краситель в некоторых лекарствах от температуры, но этомы случайно заметили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Япочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 9:47     Ответить с цитатой

Существует такое мнение, что это нормальная реакция организма на всякую химию)) Есть плюсы, всей семьей кушаем меньше дряни всякой))) еще бы переехать из города в более экологичное место)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fainka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.17
Сообщения: 88
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 20:34     Ответить с цитатой

Япочка писал(а):
Есть плюсы, всей семьей кушаем меньше дряни всякой))))

но иногда так хочется :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Япочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 21:08     Ответить с цитатой

Fainka
Это точно))) можно пока они не видят :oops: :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах