Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Какой метод планирования пола ребенка у вас сработал?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой метод планирования ребенка у вас сработал?
Метод 1 по овуляции
46%
 46%  [ 116 ]
Метод 2 польский
1%
 1%  [ 3 ]
Метод 3 диета
1%
 1%  [ 4 ]
Метод 4 китайский
19%
 19%  [ 48 ]
Метод 5 европейский
6%
 6%  [ 15 ]
Метод 6 японский
7%
 7%  [ 18 ]
Метод 7 по генофонду
1%
 1%  [ 4 ]
Метод 8 по лунному календарю
2%
 2%  [ 7 ]
Метод 9 кто главный в семье?
14%
 14%  [ 35 ]
Всего проголосовало : 212

Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 18:12    Заголовок сообщения: Какой метод планирования пола ребенка у вас сработал? Ответить с цитатой

Как-то зашла речь о том, какие же есть способы планирования пола ребенка при зачатии? Понятно, что гарантий нет никаких, но хотелось бы узнать реально - у кого по какому методу совпало?? Я не мало удивилась, когда пол троих из троих моих детей полностью совпал по китайскому, 2 из трех по методу 1 (овуляции) и по методу 9 (кто главный), остальные - даже не знаю. А у вас как? Можно отмечать несколько вариантов.

Метод 1: Планирование пола ребенка по овуляции

Скрытый текст:
У-хромосома, которая гарантирует зачатие мальчика намного быстрее и легче, чем девчачья х-хромосома, но и живет на порядок меньше. Исходя из этого, вероятность того, что родится девочка возрастает при условии зачатия за 3 дня до овуляции, а мальчика — непосредственно перед началом овуляции.
Метод очень прост, надо только точно определить дату начала овуляции.


Метод 2: польский

Скрытый текст:
Польские ученые выдвинули гипотезу, что пол ребенка зависит по большей мере от того, в какой фазе женского менструального цикла он был предположительно зачат. К примеру, мальчик родится, если половой акт состоялся точно за 11-12 дней до предположительной даты начала следующего цикла, а девочка — если за 13-14. Всего лишь 1 день может все кардинально изменить!


Метод 3: диета для планирования пола ребенка

Скрытый текст:
Будущая мама должна сидеть на специальной диете длительное время еще до непосредственного зачатия малыша. Однако не стоит забывать о том, что свой рацион нужно будет поменять после беременности в пользу полезных для ребенка продуктов.

Данную диету придумал французский ученый Жозеф Столковски и канадец Жак Лоран. Такие головокружительные выводы о воздействии продуктов на половые клетки организма, а следовательно и на пол будущего плода, ученые сделали не спроста. В конце 70-х годов они провели эксперимент, в ходе которого 260 пар придерживались специально разработанной диеты и у более чем 200 пар родились дети желаемого пола.

Что кушать чтобы зачать мальчика?

Парам которые хотели родить мальчика ученые рекомендовали уменьшить в своем рационе употребление продуктов богатых кальцием и магнием, а также стараться исключить молоко, шпинат и листовой салат. Но в то же время в рацион обязательно должны входить рыба, мясо, хлеб, манка, колбаса, бобовые (фасоль, горох, чечевица), грибы, финики, абрикосы, чернослив, курага. Придерживаясь такой своеобразной диеты — шанс родить мальчика примерно 80%.
Что кушать чтобы зачать девочку?

Для зачатия девочки рекомендуется употреблять побольше рыбных продуктов, яиц, продуктов и напитков богатых кальцием (например, кальциевая минеральная вода), сырые овощи (помидоры, свекла, морковь, огурцы, перец), зеленый салат, лук, орехи, мед.


Планирование пола ребенка
Метод 4: китайский

Скрытый текст:
Еще в Древнем Китае мудрецы выявили закономерность пола рожденного ребенка от возраста его мамы, в котором она его родила. Следуя китайскому методу рассчитать пол ребенка довольно просто по таблице.



Метод 5: европейский

Скрытый текст:
Существует теория цикла обновления крови. Ученые утверждают, что кровь в женском организме обновляется спустя каждые 3 года, в то время как в мужском — 4. Исходя из этого, пол ребенка будет прямо пропорционально зависеть от того, чья кровь моложе: мамы или папы. Нужно просто поделить возраст женщины на 3, а мужчины соответственно на 4, у кого остаток от такого деления будет меньше, у того кровь моложе.


Метод 6: японский

Скрытый текст:
Японцы еще в древние времена вывели собственную теорию планирования пола ребенка, которая заключается в соотношении дат рождения родителей и предполагаемой даты зачатия малыша. Вся эта информация систематизирована в специальные таблицы и схемы.

Сначала в таблице нужно найти цифру на пересечение месяцев рождения отца и матери планируемого ребенка. Затем эту цифру ищут в вертикальной части графика. Сам график показывает в какие месяцы наиболее вероятно зачатие ребенка выбранного пола



Метод 7: по генофонду отца

Скрытый текст:
Еще одна небезынтересная теория утверждает, что пол ребенка во основном зависит от генофонда отца. То есть для определения вероятности зачатия мальчика, или девочки, достаточно посмотреть, кого больше в семье мужчины. Если у мужчины много братьев, то и он, скорее всего, предрасположен к рождению мальчиков, если же кроме него в семье были только девочки, то и ему мальчишку ждать придется долго.

Папа с дочками: генетическая предрасположенность в планировании пола ребенка

Чтобы проверить эту теорию исследователи опросили 1027 семей, и отследили их родню до 1600 года. Грубо говоря, в исследовании приняло участие около полумиллиона человек.


Метод 8 : по лунному календарю

Скрытый текст:
За лунный календарь планирования пола ребенка благодарить стоит доктора Йонаса, который еще в 1947 году заинтересовался астрологией. Его интерес значительно увеличился после того, как в одной из древних книг он нашел упоминание о том, что лунный цикл влияет на способность женщины зачать ребенка.

С этого момента он занялся данной темой вплотную, и вскоре создал лечебный центр, который помогал женщинам зачать ребенка, в том числе и нужного пола, исходя из лунного цикла.

Согласно теории Йонаса, наиболее благоприятными для зачатия являются те дни, в которые фаза луны совпадает с фазой, в которую родилась женщина. При этом совершенно не важно, совпадает ли это хоть как-то с овуляцией. Более того, некоторые последователи Йонаса считают, что в норме менструальный цикл женщины синхронизируется с лунным, не случайно же средняя продолжительность цикла составляет 28 дней.

Планирование пола по лунному календарю сегодня предлагает множество астрологических клиник и организаций. Где-то вам предложат оплатить эту услугу, где-то ее окажут бесплатно. Более того, в интернете можно найти и калькуляторы, позволяющие сделать расчеты самостоятельно.


Метод 9 : кто главный в семье?
Скрытый текст:
Некоторые предполагают, что пол ребенка зависит от того, кто занимает главенствующее положение в семье. Согласно этой теории, природа неизбежно будет восстанавливать равновесие в семье. Если подавляется женское начало, то есть доминирует муж, то для компенсации этого подавления, пошлет родителям девочку. Если же женщина, наоборот, доминирует, то ее ожидает рождение мальчиков.

Согласно этой теории не трудно объяснить и почему в одной и той же семье рождаются дети разного пола. В разное время ситуация в семье может меняться, в том числе и с рождением ребенка. Так, если женщина всегда сама принимала решения в семье, то родит мальчика. Однако с рождением ребенка ситуация может в корне измениться, как никак ритм жизни женщины изменится кардинально. Соответственно, муж занимает более выгодную позицию, начинает принимать решения за всю семью, и следующим ребёнком вполне может быть девочка, чтобы уравновесить женское начало.

Мужчина: как запланировать пол ребенка

Казалось бы, повлиять на пол согласно этой теории просто невозможно. Однако, это не совсем так. Если ты властная женщина, тем не менее, хочешь родить девочку, дай мужу больше воли, позволь ему принимать важные решения, почувствуй себя слабой. Работает этот метод и наоборот. Если хочешь мальчика, начни больше уделять внимания семейным делам, настаивай на своем мнении и так далее.


Это был последний метод.
Конечно, ни один из этих методов, не предполагает хоть сколько-нибудь серьёзных гарантий, и пользоваться ли каким-то из них или нет, решать будет каждая конкретная пара.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах


Последний раз редактировалось: Solnishko_07 (Сб Май 16, 2015 13:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 17:44     Ответить с цитатой

Solnishko_07
здравствуйте :-)
интересная тема , буду следить за результатами особенно за 8 пунктом (зачатие по лунному циклу )
1 метод- не могу сказать за овуляцией не следила
2 метод- не могу сказать
3 метод - до беременности точной диеты не выдерживала.
4 метод- 1 должна быть девочка ,2 -мальчик , у меня 2 парня
5 метод- 1 девочка 2 мальчик, по факту 2 мальчика
6 метод-получилось :-)
7 метод -у мужа 1 сестра, У меня у мамы 3 сестры, у них 3-их в совокупности 7 детей , я одна девочка , и со стороны отца 2 брата , т.е в купе у меня 9 братьев и ни одной сестры ;) У нас с братьями тоже парни рождаются у брата 1 девочка на всю родню получилась :haha:
8 метод - совпал луна в водолее мужской знак и родились водолейчики :-)
9 метод - мне самой сложно объективно ответить на этот вопрос , мне кажется главный муж ;)
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 2:04     Ответить с цитатой

Все трое детей совпали по методу овуляции.
Разговаривала с одним знакомым гинекологом, который подтвердил, что это единственный метод, который научно доказан и действительно увеличивает шансы на рождение ребенка конкретного пола.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Acya-86
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2341
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 12:41     Ответить с цитатой

метод занятия любовью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$$$A.n.n.a.$$$ Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.09.13
Сообщения: 1489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 9:10     Ответить с цитатой

Сразу поняла что будет мальчик.
_________________
***Яркий новый год***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782708
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kozochka)))
Студент
Студент

На сайте с 03.02.13
Сообщения: 1869
Откуда: Барнаул, Времена года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 11:43     Ответить с цитатой

Ни какой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mihrutka Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18502
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Сошлось с японской таблицей. Но мы никак не планировали
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 16:55     Ответить с цитатой

mihrutka
у нас получается 4 из 4 - по китайскому :aga-aga: , по овуляции 2 точно, других не смогу сказать.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mihrutka Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 18502
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Значит китайский самый точный ;)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

У меня тоже сошлось по китайской таблице :-)
_________________
Кожаная правильная обувь BOS - 1 сбор без ОРГ -процента
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1812296
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1624
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 0:23     Ответить с цитатой

По овуляции - не сошлось, по этому методу мальчик должен был быть
Китайская таблица - сошлось
Лунный календарь - сошлось
по обновлению крови - сошлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Никакой :-) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Китайский и японский. А вот по овуляции должно было быть все наоборот. У нас мальчик зачат за 4 дня до О ( :oops: там мы потом как раз поссорились и я помню, как злилась, что у меня О, а муж извиняться не хочеть :aga-aga: - ах молодая была, глупаяяя). А девочки в дни овуляции.
А у нас вообще сработал метод молитвы :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4684
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 22:24     Ответить с цитатой

по японскому совпали обе дочки, а вот по китайскому младшая у меня мальчик :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

по обновлению крови тоже мальчишки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Marina
Студент
Студент

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Планировали мальчика по китайскому, японскому, группе крови и возрасту, не совпало, у нас две дочки :haha:
В родне у меня больше девочек, а у мужа мальчиков :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RusaMaria
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 428
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Карта № 018959
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 11:48     Ответить с цитатой

по овуляции не знаю, не отслеживала
по китайскому должен быть мальчик :haha:
по японскому 50 на 50
по крови совпало и по лунному (заморочилась) совпало - девочка ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах