Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Родители против моего развода
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 0:34    Заголовок сообщения: Родители против моего развода Ответить с цитатой

Цитата:
Когда малыш был независим от груди и бабушки готовы проводить с ним дни и ночи напролет, у нас начались конфликты. Я хотел отвлечь жену от ребенка, хотя бы на выходные, но в ответ получал упреки, что я не хочу проводить время с малышом, либо она на что-то соглашалась скрипя зубами...


Что остается делать в такой ситуации? Только разводиться! Главное, как-то объяснить это маме и папе... Впрочем, психолог Александр Коломиец (Alekol) считает, что сперва нужно и попробовать с женой поработать:

Цитата:
Жена склонна сбегать от личных проблем в заботу о детях и с детства живет с глубоким чувством своей ненужности, неинтересности, что накладывает отпечаток на отношения с Вами.


Да и к мужу вопросы тоже есть... и к маме его... и к папе.. К детям вопросов нет, и это замечательно! :love_sibmama:

Почитайте, в общем, чего в жизни бывает :aga-aga:

[Колонка психолога] Родители против моего развода

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marinjna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.15
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Я считаю что родители должны вас понять, ведь если дальше жить так нельзя надо разводиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 17:25     Ответить с цитатой

я когда с первым мужем решила развестись, мам меня долго пилила на тему "что же мы скажем родне и знакомым? что они подумают?". мне было обидно, что мама на первый план ставила по сути свою репутацию. к слову, муж был человек замечательный, меня любил, отпускать не хотел, ни детей, ни совместно нажитого имущества у нас не было. это я по молодости и глупости решила, что не нагулялась еще.

если я вдруг соберусь разводиться с нынешним мужем (а "звоночки" есть), то не знаю, какой реакции ожидать от моих и его родителей. но знаю, что эту реакцию сквозь себя пропускать не буду, мне своих переживаний хватит, незачем еще и чужие переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tatiana_bez_iziana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Откуда: Новогодyново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 18:03     Ответить с цитатой

Какая грустная история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 18:09     Ответить с цитатой

Tatiana_bez_iziana писал(а):
Какая грустная история.

Когда инфантилы играют в семью и рожают детей, всегда грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 19:17     Ответить с цитатой

Этому мальчику в песочнице еще играть надо, а он детей делает. Особо вот это понравилось:
Цитата:
После второго примирения мы решили, что нужно либо жениться, либо расходиться

И выбрали жениться... Просто супер! Если уже до такого выбора дошло, расходиться однозначно. Да впрочем, жена ему еще и третьего родит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 18:12     Ответить с цитатой

Я просто сужу по своим родителям (они не развелись, но мама периодически "про это" вспоминает): иногда для развода нет серьезных причин. Есть нежелание видеть свои ошибки ,вкладывать силы в их разрешение. Ведь надо стать чуточку сильнее и мудрее, чтобы оценить "свысока" ситуацию, понять, что надо поменять, чтобы было лучше. И найти в себе силы это делать - понемногу, день за днем, шаг за шагом. И гораздо легче уйти в обиду - "он (она) меня не понимает и делает все назло", что собственно и делать большинство. И искать какой-то идеальный вариант. Но как известно, идеальных не бывает.

Помню, когда-то давно читала рассказ 40-летней женщины о том, как она развелась с первым мужем, и через некоторое время вышла второй раз замуж. Она была уже немного старше и мудрее, и недопонимания (в качестве примера там был ремонт ванной) решала по другому - без ругани и недовольства, стараясь понять другого человека, а не просто переубедить его. Компромиссы искала, в общем.

И сейчас, когда у нас с мужем возникают недопонимания, я не думаю - вот возьму и разведусь! Я стараюсь стать мудрее, понять, в чем проблема. И не требовать от человека того, что он дать не может. Ведь часто наши обиды - это просто наши неоправданные ожидания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 18:05     Ответить с цитатой

история грустная(((
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 0:19     Ответить с цитатой

Какая вообще им разница? Вы взрослый человек. Вам решать что делать со своей жизнью. Родители-не самое важное в делах личных и семейных. Это мое мнение
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 23:55     Ответить с цитатой

AngelinaArs
Хоть бы подпись меняли, а то ходите группой по всему форуму своего психолога пиарите :eek:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
AngelinaArs
Хоть бы подпись меняли, а то ходите группой по всему форуму своего психолога пиарите :eek:

Да ладно если бы изящно пиарили, а то ведь ни ума, ни фантазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 10:32     Ответить с цитатой

AngelinaArs
:haha: Так Вы обратились, а родители не лезут?))) Мистика прям)

larsene
larsene писал(а):
Я стараюсь стать мудрее, понять, в чем проблема. И не требовать от человека того, что он дать не может. Ведь часто наши обиды - это просто наши неоправданные ожидания

Или недосказанность, которая копится и в какой-то момент прорывается. Эффект накопления в себе никогда ни к чему хорошему не приводил.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Когда я разводилась с первым мужем наши родители тоже не хотели развода. Я не скажу, что они были против, это слово тут все же не подходит ( в нашей ситуации). Против можно быть, когда ты что-то решаешь. А как можно быть против того, что делать не тебе а другим.. Никак. Но они не хотели чтобы мы разводились. Но сейчас и моя и его мама( а мы все хорошо общаемся, не смотря на развод остались в дружеских отношениях, бывшую свекровь так и называю мамой как и раньше) говорят, что это было правильное решение. Сейчас и я вышла замуж, и бывший муж имеет вторую семью. Оба сейчас счастливы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 4:16     Ответить с цитатой

Alla_Taro писал(а):

Или недосказанность, которая копится и в какой-то момент прорывается. Эффект накопления в себе никогда ни к чему хорошему не приводил.

Ну не надо думать, что я такая железобетонная. Бывает, и поору :shuffle: Просто мне хватает ума понять, что это мои голые эмоции, часто основанные именно на неоправданных ожиданиях. И потом подойти и помириться. И объяснить, чего я орала. Чтоб не было недосказанности. А было понимание и :give_heart:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 15:54     Ответить с цитатой

Bella98 писал(а):
Какая вообще им разница? Вы взрослый человек. Вам решать что делать со своей жизнью. Родители-не самое важное в делах личных и семейных. Это мое мнение

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах