Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Должен ли муж играть с детьми?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jula82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Oceana писал(а):
Парфюмчик писал(а):
Я с удовольствием играл со своей дочуркой, пока малая была ;)

Побольше бы таких пап :give_heart:

+1
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idalija
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.09.13
Сообщения: 688
В дневниках: 5
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 17:08     Ответить с цитатой

С совсем мелкой не играл, козу там всякую не делал, только присматривал, росил на руках по необходимости, сейчас у них игры есть - рисуют, читают, играют в лего, если дочка играет в детский сад то у папы пассивная роль- "нянечка" или э" поедатель торта" и другие аналогичные, на улице время проводят вместе, по инициативе папы очень много бесилова и ора- бегают, катает ее на шее, лазит по нему когда лежит на диване и др. Играют в основном с моего пинка, не отлынивает, но сам первый инициативу не проявит, и дочка в основном всегда именно меня готова первой в оборот взять, после только вспоминает, что еще папу можно.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Все люди разные, право мужа на уединение надо уважать, и не наседать на него, что он должен играть с ребёнком. Одно дело за клопышом присматривать, чтоб не стащил на себя что или в рот провода не тянул, или не упал куда, другое дело, когда деть старше 5 лет и может сам придумывать сюжетные игры. У нас в семье и муж и я интроверты, прекрасно проводим время в одиночестве и в детстве быть одному никому из нас не было в тягость, всегда находили, чем заняться без вреда для здоровья. А вот сын наш экстраверт, ему нужна компания и дома он готов изводить всех, лишь бы ему уделили внимание. Мы с мужем это понимаем, поэтому время от времени играем все вместе в настольные игры например. Это удовлетворяет потребность ребёнка в общении и в совместной игре, и нас сильно не обременяет, ведь настольные игры длятся сессионно, и не более 20-40минут обычно. В остальное время каждый из нас занят своим делом, ре делает уроки, читает или играет, я занимаюсь по дому, по работе, читаю или просто отдыхаю.

Моё мнение такое. Вот когда у мужа есть желание и силы играть с ре, беситься, бороться, катать на спине, что-то совместно строить и потом ломать-отлично!!! А если нет, то и нечего на мужа наседать, интровертам очень тяжело, потому что свою жизненную энергию мы аккумулируем внутри себя и бережём её, а экстраверты черпают её у окружающих. Многие люди этого не понимают, но интроверты даже от общения с родными людьми сильно устают морально. Если ваш муж такой, или ребёнок ваш, не трогайте их, захотят, сами начнут совместно проводить время.


Последний раз редактировалось: Mammy_Nati (Пн Янв 25, 2016 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Я если честно сама не очень люблю играть, и в детстве сама по себе была. Поэтому стараюсь куда-нибудь свозить детей погулять, в театр на спектакль. А папа у нас на коньках с дочей катается, а летом велосипеды, дача, море. Младшая тоже сама по себе играть, а старшей нужна компания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 14:06     Ответить с цитатой

Может со временем наладится, не хочет играть будет уроки делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Философстуд
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 864
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 22:50     Ответить с цитатой

Играю реже чем хотелось бы.С погулять вообще проблема :mad:
Я считаю что должен вне зависимости от пола ребенка
_________________
Стир. порошок Ариэль Альфа Профешнл по 1365 руб! Касса под 54-ФЗ в аренду - всего 2500 руб в месяц! Или скидка 500 руб при покупке!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46420
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 11:10     Ответить с цитатой

Я вообще ненавижу гулять. Для меня это целая каторга :eek:
Выхожу раз в 2-3 дня минут на 30 :o
Летом почаще.
Больше получается, что пошли в магазин = прогулялись :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Мой муж с удовольствием играет с детьми. Они к нему тянутся, как свои, так и чужие. Реакция одинаковая. Что-то в нем такое есть, обаяние, доброта. И много-много терпения. С рождения детей мне активно помогает, или я ему :oops: . После работы делал массаж, когда маленькие были, купал. Я только кормила (у него не было такой возможности :oops: ). Он читает на ночь книжки. Конечно я в этом тоже участвую, но тема-то про пап. Читает, долго, самому, говорит, интересно. Прочитали 4 книги "Как приручить дракона" И еще много разных книг. Еще с удовольствием играют в шахматы. Катаются на горке. Ходим как совместно, так и только папа. Так как у меня в выходные работа. В теплое время года - ролики, канатная дорога, различные поездки. Так что папа у нас в семье - отличный внимательный родитель. Чего и всем желаю :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 1:52     Ответить с цитатой

Надо стараться убеждать мужа чаще общаться с детьми. Сперва придется настаивать, просить, если у него нет желания играть. А потом он будет постепенно втягиваться. Если это не делать то со времнем у мужа найдутся интересы на стороне и не будет заинтересованности в общении ни с ребенком ни с женой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Философстуд
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 864
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Я бы сказал не прививать .объяснять что детям это нужно и очень важно
Насчет семьи есть такое но и от вас многое зависит
_________________
Стир. порошок Ариэль Альфа Профешнл по 1365 руб! Касса под 54-ФЗ в аренду - всего 2500 руб в месяц! Или скидка 500 руб при покупке!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Сегодня не хочет, завтра не хочет. А потом пойду погуляю..... :eek: Муж должен общаться и заниматься с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Не первый раз сталкиваюсь с данной ситуацией и проблемой в семьях, как только сынок подрастет (у пап свой критерий), все наладиться, не переживайте. Многие объясняют папы, что пока ребенок маленький им совсем с ним не интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofia_andreevna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.16
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 15:19     Ответить с цитатой

Отец обязательно должен играть с ребенком (не имеет значение сын или дочь).Это его прямая и одна из главных обязанностей, есть разные способы игры отца с ребенком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 15:51     Ответить с цитатой

sofia_andreevna писал(а):
Отец обязательно должен играть с ребенком (не имеет значение сын или дочь).Это его прямая и одна из главных обязанностей, есть разные способы игры отца с ребенком)

+1, особенно если пацан..а то вырастит.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 18:23     Ответить с цитатой

Мой муж играет с сыновьями, а как иначе? и машинки катают и на мечах борются и большого мягкого медведя "побеждают" на кулаках. На рыбалку старшего берет с 5 лет с ночевкой. Сам инициативу поиграть правда не проявляет но если дите подойдет и начнет первым играть то никогда не откажет.
Я вот и свое детство вспоминаю нас три дочери у отца было и именно папа с нами играл, что то придумывал, хотя вот сейчас к внукам - пацанам интереса нет, говорит не умею с маленькими играть. Ведь не надо как с маленькими надо по взрослому, ведь какой бы малыш не был для него все по настоящему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах