Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Музейная ночь 2024
18 мая 2024

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 14:01    Заголовок сообщения: Музейная ночь 2024 Ответить с цитатой





Алтайские музеи, большие и маленькие, открывают двери вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, необычные экскурсии, неожиданные мастер-классы, театрализованные выступления и конкурсы.


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Ср Фев 07, 2024 20:06), всего редактировалось 13 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Про музей Мир камня. Очень не понравилось, что кроме билета нужно платить дополнительно - за участие в викторинах, каждая 50 руб, экскурсия на завод - 100 руб. В афише и анонсах написано об этом не было! Дети пошли с ограниченным количеством денег, не во всем поучаствовали.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 1:51     Ответить с цитатой

Очень понравился наш "Как-Так?!" и электрическое шоу Тесла. Приветливые администраторы, очень позитивный ведущий шоу, и само шоу интересное. Ну и то, что в 2 раза была снижена цена на билеты.

Барнаульский зоопарк порадовал лазерным и огненным шоу, зрелищно. Директор зоопарка рассказывал о зверях, очень понравилось. С душой.

В Художественный музей уговорил поехать сын - заявлен был мастер-класс по изготовлению пилотки. Не знаю на что он рассчитывал, но вышли они с дочкой в бумажных пилотках.)) Что логично. Оба довольны.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Дочка со свекрами были в музеи истории железной дороги. Ребенок доволен и целое утро "трещит" про шипящий поезд :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
катя
Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 8212
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул, Монолит
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 11:37     Ответить с цитатой

А нам понравилось в музее Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова , особенно практический показ свойств материи при низких температурах с использованием жидкого азота , замечательная атмосфера и опыты. 5ballov
Еще с удовольствием полазили и все потрогали на выставке бронетанковой техники Российской армии.
Горная Аптека не впечатлила :-( , огромная очередь и быстрая экскурсия за 10 минут, ожидали большего...
В Туриной горе, погадали на книге " Мастер и Маргарита", выпили зелье, интересно и загадочно...
Еще были в парке Изумрудном...не нашли ничего интересного, очень много молодежи и дискотека :oops:
В Алтайском государственном краеведческом музее понравилась музыкальная программа(скрипка, пианино, орган, труба) 5ballov , сами даже поиграли на старинных гуслях...
В музее "Город" тоже не особо понравилось, зато рядом замечательно играл саксофонист, романтика... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Электрическое шоу Тесла в "Как-Так?!":












Ведущий - очень живой, позитивный человек, легко отзывающийся на реакцию публики. :give_heart: Шоу с музыкальным сопровождением, ведущий с такт музыки делал манипуляции с катушкой. Привлекал к манипуляциям ребятишек из зрителей.
Конечно, в живую или на видео все гораздо эффектнее. Мы даже решили, что это шоу круче всяких фейерверков. ))
И, девочки, все это за 100 руб. :-) К тому же, облазили все комнаты, испытали все приборы и экспонаты.

А здесь, в мыльной воде пал смертью храбрых выпавший из кармана дочкин телефон:
Скрытый текст:

_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Так как не все смогли попасть на экскурсию на сереброплавильный завод от Мира камня, выложу фото сына. По окончании дарили медные самородки.
Территория завода охраняется собаками.























_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 14:11     Ответить с цитатой

Кошка в доме
А где завод находится?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Сална
Как я поняла, недалеко от Речного вокзала, под горой. На Барнаулке
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 14:33     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Где спичечная фабрика была? От нее тоже одни развалины остались. :aga-aga:
У нас радость - аккумулятор телефона просох и телефон снова заработал! Ура, товарищи! :ura_ura:
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вс Май 17, 2015 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 14:33     Ответить с цитатой

Я, кстати, сама бы сходила с удовольствием. Надо узнать, можно ли на экскурсию сходить и сколько человек нужно. Туда так просто не попасть.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Сална
Это получается как бы сзади спичечной фабрики
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 14:38     Ответить с цитатой

Кошка в доме
О-о, тогда понимаю. Даже работающая фабрика притягивала к себе наше, детское внимание, а уж развалины с историей - это вообще волшебное место.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Сална
Я же надолго ничего не откладываю)) позвонила сейчас Бергеру - экскурсии будут организовываться регулярно по выходным, на сайте Мира камня со следующей недели будет выложено все. Так что можно собраться и сходить
Экскурсовод учёный историк из Педа
Кроме самой экскурсии ещё серебро будут мыть)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия-Дан
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1479
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 9:49     Ответить с цитатой

Очень понравилась экскурсия на сереброплавильный завод. Экскурсовод интересно рассказывал. Узнали много нового. Я его намного меньше представляла. А какая архитектура: арки, колоны, пилястры и это производственные помещения! Вот бы это все отреставрировать, какая красота была бы. Фантазия у меня разыгралась не на шутку. :aga-aga:

В музее камня при покупке билета пообещали беспроигрышную лотерею по номеру билета. Но на деле оказалось, чтобы поучаствовать, надо заплатить 50р. Было неприятно.

Понравился старинный трамвайчик, интересно.
_________________


Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах