Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Музейная ночь 2024
18 мая 2024

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Моему 8 летнему сыну очень понравилось в Политехе, были на умном доме - там 3Д принтер и роботы-пылесосы, плюс еще самодельная робототехника, также на секретах электричества. С выставки бронетанковой техники не могли долго уйти, залезли в каждый танк везде, проверили все приборы и всю оптику в танках. Немного захватили конец по жидкому азоту. Это мы еще не попали на сварку и химические опыты.
Очень понравилось отношение сотрудников которые демонстрировали, студентов в форме к детям, даже в 11-12 вечера очень дружелюбно все расскаывали, отвечали на все вопросы ребенка. В танк помогали залазить-вылазить. все с улыбкой :-)

Мир камня меньше впечатлил сына, музей пожарной охраны тоже неплохо. Но жалко, что лазить можно было только по одной пожарной машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня_Арина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.12
Сообщения: 3254
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Центр, на раздачи в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 23:27     Ответить с цитатой

Була писал(а):
Моему 8 летнему сыну очень понравилось в Политехе, были на умном доме - там 3Д принтер и роботы-пылесосы, плюс еще самодельная робототехника, также на секретах электричества. С выставки бронетанковой техники не могли долго уйти, залезли в каждый танк везде, проверили все приборы и всю оптику в танках. Немного захватили конец по жидкому азоту. Это мы еще не попали на сварку и химические опыты.
Очень понравилось отношение сотрудников которые демонстрировали, студентов в форме к детям, даже в 11-12 вечера очень дружелюбно все расскаывали, отвечали на все вопросы ребенка. В танк помогали залазить-вылазить. все с улыбкой :-)
.

+1
В прошлом году, прочитав отзывы сибмам о музейной ночи, решено было в этом году не бегать по музеям, а посетить Политех. Ни разу не пожалели! Провели там 3,5 часа (с 8 до 11,30), все-все посетили, везде поучаствовали. И розу после жидкого азота разбили и сварочным аппаратом варили (сделали фото в сварочном шлеме!). Умный дом - это был стенд с выключателями и лампочками, а рядом сидел ...назовем его преподаватель, такой солидный дядечка, и очень доступно рассказывал весь функционал. Слушать его можно было бесконечно, интересный лектор.
Танки! Моя 13-летняя дочь лазила там минут 40 (и снова фото в шлеме), представляете, что там творили мальчишки!
А в конце маленькое театрализованное представление! Оооочено понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 15:15     Ответить с цитатой

Шпикачка
А нам немного сама организация в Политехе не понравилась, не всегда было продумано для такой опять же толпы. Не всегда было понятно кого и где искать, хотя конечно очень здорово они все задумали.
В целом и мы и дети остались довольны!
Мы прошли, наверное, 90% всего. что там было.
Еле утащили детей уже в двенадцатом часу ночи (дай волю еще бы час по танкам лазили)))))
Самое запоминающееся событие - барельеф на 3д принтере.
Даже за процессом было очень интересно наблюдать.

А на сварку так хотели, так хотели попасть, что когда попали (с 10й наверное попытки уже ближе к 23), не поняли всей красоты и притягательности :):):)

В прошлом году мы были в Горной аптеке и музее камня. Тоже было интересно, но тут количество площадок перекрывает, конечно, площадки любого музея.

Интересно как стим-пати прошло?
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 18:20     Ответить с цитатой

Горная аптека меня удивила в этот раз. Это была самая короткая экскурсия в моей жизни))) (вообще, я в ней была несколько раз, все знаю наизусть и ничего особенного не ждала, но была с людьми, которые туда не ходили ни разу). Мы первые зашли, в первой партии, скорость, с которой нас по ней провели, просто изумила. Я все понимаю, много народу и тд, но даже остановиться и взглянуть ни на что было нельзя - нас уже выпроводили и заходят другие.
Ходили в музей пчеловодства, как раз к 19.00, к открытию, народу совсем не было, вход бп, я все отфотала, потом в теме музеев выложу. Интересно, но для разового посещения. Писали про огромную медовую гору чак чака, ну, гр 100 было выложено на бумажную тарелочку. Удручает состояние здания гимназии, конечно, когда находишься внутри.
Там ещё мастерская по резбе по бересте, очень, очень здорово и красиво. Все продаётся. Цены не узнавала, но на подарки реально эксклюзивные вещи.
В музей Город ходили. В очередной раз пересмотрели старые и старинные вещи и расписали руки хной бесплатно. Взрослые тети отпихивали девчонок со словами "вас тут не стояло". Интересная выставка фарфоровых зверей. Картины из лент тоже красивые.
В след году в гмилика пойдем





Скрытый текст:























_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Ср Май 18, 2016 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Музейная ночь 2016 в Горной аптеке







Скрытый текст:


















_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DefiAng
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.16
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Я впервые была на Музейной ночи, и очень пожалела, что раньше не ходила. Мне очень понравилось! Я если честно даже не знала, что у нас есть такие музеи, да и собственно что вообще есть музеи стоящие :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 18:18     Ответить с цитатой

С детьми обязательно сходите в жд музей) потом можно зайти в действующие тепло и электровозы, впечатлений у мальчишек будет море)
Очень интесные программы были в новом корпусе политеха. Опять же для пап и мальчиков :oops:
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5921
В дневниках: 13235
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Как я провела музейную ночь 2017:
1. 18-00 Зашли в Гранмулино - Шла программа на сцене - кто быстрее съест тарелку макарон одной рукой, в которой вилка с ложкой - было интересно смотреть.
далее на одном столе показывали мастер класс по изготовлению зефира - кто с начала наблюдал, тому интересно, а остальные столики продавали всякие сувениры, в общем, стало не интересно и пошли
2. к Туриной горе - там начало в 19-00, ждать не стали, зашли в Universum - тоже начало в 19-00, народу пока не было, ушли.
3. доехали в 19-00 до улицы Льва Толстого, зашли в художественный музей - выиграли в лотерею за 10 руб постер картины Голубой Алтай.
4. пошли в Музей литературы, искусства.
на лужайках фотографировались с собачками в фонд приюта Ласка,
Детское общественно-экологическое движение устроили костер, полевую кухню с очень вкусной гречневой кашей с мясом, поили чаем, пели песни возле костра:
Скрытый текст:


мои отказались пойти в здание музея, а я поучаствовала в двух викторинах, получила ручку и иголку дикобраза.

5. потом попала на последние 10 мин выступления агитбригады

очень понравилось.

6. по дороге к Горной аптеке на ул. Л.Толстого громко играла музыка - я свернула в такую арку (это внутри арки все раскрашено):

и попала во внутренний дворик со светомузыкой, в выставочном зале были картины такого плана:


уже потом я выяснила - это начала работать галерея Кислород.

7. К Горной аптеке пока дошла - началось файер шоу:



8. На конечной пл. Свободы стоял трамвай Пятерочка, который принимал каждые полчаса группы слушателей, я попала в последнюю группу и прослушала экскурсию про первый трамвай в Барнауле. оказывается раньше трамваи водили стоя.

9. ну и в конце прослушала две песни в исполнении группы Paramaribo и пошли домой.

Мне очень понравилось! Получила массу впечатлений.
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 16:40     Ответить с цитатой




👑 Выставку медных монет Екатерины 2 из частной коллекции барнаульцы и гости города смогут увидеть в творческом центре «Ювелирная кухня» в НОЧЬ МУЗЕЕВ.

Выставка будет работать с 9.00 до 23.00 ч.
Цена билета 100 р.

В цену входит :
⭐Посещение «Ювелирной кухни» ВСЕ ВЫСТАВКИ.
⭐1 мастер-класс на который вы можете записаться и прийти в течении музейной ночи.
⭐Селфи с любым экспонатом.

🏠 г. Барнаул, ул Малотобольская 28 г.
☎ Контактная информация : т.+7-913-214-68-99

***

У барнаульцев и гостей города будет уникальная возможность создать украшение со своим именем! 💎

💎💎💎 Мастер класс по изготовления подвески со своим именем из металла (медь, алюминий, латунь) «Ювелирный час» пройдет в творческом центре «Ювелирная кухня» в НОЧЬ МУЗЕЕВ.

Внимание! Запись обязательна на месте у администратора.

🏠 г. Барнаул, ул Малотобольская 28 г.
☎ Контактная информация : т.+7-913-214-68-99
⏰ 19.00; 20.00 ; 21.00; 22.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5921
В дневниках: 13235
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Центральный парк:
Костер.
сначала Олеся Дурнина рассказывала о легендах Барнаула
(мне понравилось)


затем группа "Весло и каска" пели песни


Было очень здорово! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 23:12     Ответить с цитатой

"Рейд по музейной ночи"…

Первым в нашем списке был Пивоваренный завод. На производство запускали только 18+. Огромная очередь из желающих сосредоточилась в холле завода, запускали по 20 человек, экскурсии проводили с 18:00 до 20:30.
На улице разместили шатер, в котором можно было продегустировать напитки БПЗ, получить бутылку чая за репост, а также сыграть в огромную дженгу.
Я бы посоветовала в следующий раз БПЗ открыть запись на экскурсии заранее, как в этом году было в Шишковке (Библионочь, запись на квест) - экономия времени, а также крепкие нервы всех страждущих :beer:



Центр- музей противовпожарной пропагандыи общественных связей (ул. Интернациональная, 58)
Уютный камерный музей с замечательной коллекцией игрушечных пожарных машин, кторые явно заинтересуют всех мальчишек, ну, и их пап тоже)) Вчера все желающие могли сделать памятные фотографии в пожарной форме и каске.



А теперь чудное открытие вчерашнего мероприятия……..

Музей АГМУ и медицины Алтая
Супер!!! Замечательный музей, который занимает целый этаж. Огромное количество экспонатов: от первого стоматологического кресла до предметов быта жителей дореволюционного Алтая.
А сколько там тематических зон :eek: :операционная, родзал, кабинет сельского доктора, аптека, стоматология и….. все не перечислить.

Совет всем - сходите!!! Останетесь под приятным впечатлением!






Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Забыла - там даже есть своя мини-кунсткамера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2021 15:35     Ответить с цитатой

Цитата:
22 мая в Алтайском крае пройдет традиционная акция «Ночь музеев». В каком формате она пройдет — офлайн или онлайн, как в прошлом году — пока неизвестно.

Пока что до 15 апреля оргкомитет акции будет вести сбор заявок от участников события.

Ожидается, что в регионе к проекту присоединятся свыше 100 площадок — все государственные и муниципальные музеи Алтайского края, галереи и выставочные пространства региона.

«Особенности формата акции в этом году, рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия будут озвучены позже с учетом эпидемиологической обстановки», — уточняет пресс-служба краевого правительства.

Напомним, что в прошлом году акцию провели днем в онлайн-формате. В соцсетях разных музеев выставляли различные видео, проводили конкурсы и викторины.

«Ночь музеев» — акция, приуроченная к Международному дню музеев, этот праздник отмечается 18 мая.

В день акции музеи, картинные галереи и другие культурные учреждения работают в вечернее и ночное время. Для посетителей готовят интересную программу — экскурсии и выставки, квесты и творческие занятия, мастер-классы и спектакли.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 22:31     Ответить с цитатой

🌛Программа НОЧИ МУЗЕЕВ от Музея археологии и этнографии Алтая АГУ.

⭐15.30–16.30 Открытие экспозиции музея для осмотра. Обзорная экскурсия по экспозиции музея «Алтай в древности».
⭐16.30–17.00 Презентация новой выставки «Современники великой Трои». Выставка уникальных экспонатов бронзового века из новых поступлений в музей 2021 года. Представляет автор раскопок д.и.н., профессор Грушин С.П.
⭐17.30–18.30 Экскурсия по выставке «Археология Алтая: новые исследования».
⭐19.00 Тематическая экскурсия по экспозиции музея «Кочевники Алтая в скифское время».
⭐20.00 А был ли «Костяной век»? Лекция о древнем косторезном производстве на Алтае.
⭐21.00 Лекция «Древние воины Алтая». Представляет известный оружиевед, профессор В.В. Горбунов о военном деле древнего населения Алтая.
⭐22.00 Лекция «Древнее население Алтая: Артефакты антропологическая коллекция музея». Представляет к.и.н. Тур С.С. – ведущий антрополог АлтГУ.

🏛Адрес: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66 (Корпус «Д» АлтГУ – центральный вход).
☎Контактная информация: т.: 29-66-38, е-mail: museum@asu.ru,
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 22:32     Ответить с цитатой

🌛Программа НОЧИ МУЗЕЕВ от Горная аптека - центр алтайского гостеприимства

⭐19.00 Торжественное открытие акции «Ночь музеев» – 2021.
⭐19.00–23.00 Праздничная уличная программа.
⭐19.30–22.30 Театрализованная экскурсия «Путешествие во времени» в музее истории аптечного дела.
⭐19.30-21.00 Гастрономическая акция «Ночь гурманов» – кулинарный мастер-класс от шеф-повара ресторации «Горная аптека».
⭐23.00–24.00 Зажигательный музыкальный вечер.

🏛Адрес: г. Барнаул, ул. Ползунова, 42.
☎Контактная информация: т.: 53-62-67
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 22:32     Ответить с цитатой

НОЧЬ МУЗЕЕВ 2021 в Музей культуры Алтая ГМИЛИКА

💟Приглашаем посетить "сердце музея" - постоянную экспозицию "Белый зал – мир искусств":

💟19.20-19.45 –Интерактивная презентация студии художественного развития «Творческие люди» (руководитель Ю. Червякова)

💟21.00-21.50 – Спектакль для детей по сказкам К. Чуковского «Муха Цокотуха» и «Федорино горе» студентов 3 режиссерского курса кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства Алтайского государственного института культуры (художественный руководитель и режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ, председатель Союза театральных деятелей Алтайского края О. Пермяков)

💟22.00-22.50 – К 70-летию Общественной Алтайской краевой писательской организации Союза писателей России: Музыкально-поэтическая композиция «И снова – слово… Выступают поэты и прозаики – члены писательской организации»

💟23.00-23.50 – Читают артисты Молодежного театра Алтая им. В.С. Золотухина: «Недетские Сказки Ганса Христиана Андерсена» в исполнении А. Потеребы, Р. Чистякова, А. Лоскутовой, Е. Быкова, Л. Хотиевой и заслуженного деятеля искусств С. Будкеева (режиссер – А. Бурдыко)

💟00.00-01.00 – «Полуночный» концерт: Концертная программа «Наш бессмертный полк», посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., учащихся и преподавателей Барнаульской детской музыкальной школы № 5 Н. Нестеровой, И. Слепченко, Ю. Кочуковой

📅22 мая 2021 г.
🏛г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2
☎Тел.: 50-42-43, 50-14-12
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах