Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лечение простуды народными средствами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatusik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 23:53     Ответить с цитатой

Лапочка писал(а):
У нас ребенок аллергик - ничего не возникло, это же не во внутрь давать...


это хорошо,значит у вас нет на него аллергии
у наших друзей мальчику 3 годика, так вот послетого как они ему спинку медиком намазали слегка, она у него вся покраснела и припухла :( и такое бывает, врачи сказали аллергия , а не ожег
_________________
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ AVON
http://metric.rodim._ru/12_14_24_8_2004_3_ksUnUSke.gif[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 3:17     Ответить с цитатой

Я старшей в полгода ставила через тряпочку, намоченную в подсолнечном масле. т.е сначала тряпочку узкую и длинную, чтобы на спинку и грудь хватило. На нее горчичники, потом сверху тряпочку - но тоже недолго.
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.05
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск Пашенный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 11:30     Ответить с цитатой

А мы на пяточки ставим одну подушечку горчишника пропитываем в подсолнечном масле поначалу одевали тоненький носок затем горчишник и сверху носочек и на всю ночь, сейчас нам полтора годика носочик с низу не одеваем, спит так всю ночь.И еще на ночь горло аккуратно мягким шарфиком заматываем. Помогает заменто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 16:48     Ответить с цитатой

ПОднимаю тему. Посоветуйте что можно при бронхо-пневмонии. А то у нас второй подряд :sad:
Вот в редьку мед кладу- потом этим пою
ну то что грудь, ноги мажу супримой и МОМом понятно.( просто у старшего при болезнях в таком возрасте эти процедуры всегда кашель вызывали- а младшего почему то не пробирает. Не кашляет и все:( Уже и за ноги беру, трясу, стучу- нет. А нам поставили прикорневую пневмонию- ну как эту сокроту достать отттуда?
Вот еще ставлю лепешку из картошки в мундирах, мед, масла раст. и немного горчицы- с ней можно даже спатть-только ее надо обязательно через тряпочку, и лучше доже ни одну.
Вот кстати эффективное средство- от которого он действительно кашляет, но на таком маленьком я злоупотреблять боюсь. Пробовала на себе и на старшем-больно, но эфективно.:Мажешь спину медом и начинаешь типа шлепать ладонью или ее частью( чтоб не собрать на руку весть мед). Через некоторое время рука начинает прилипать- кожа краснеет и становиться больно- вот тут-то и начанается эффект( что-то совмещение банок и массажа)Желательно потом еще полежать с этим медом с полчасика- только потом вытирать. Просто взрослый то признается когда уже совсем невтерпеж, а вот по маленькому этого не скажешь
Что еще знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 23:17     Ответить с цитатой

Этот рецепт мне дала знакомая женщина, которой лет -дцать назад вылечила свою дочь от двухстороннего воспаления легких.

Лепешка для лечения легких или бронхов:
По одной ложки:
соль экстра
Мед
Горчица порошок
Мука
Растительное масло.
На ночь на грудь на бронхи, можно для начала и на дневной сон.

Я как-то при бронхите попыталась сделать, но дочка совсем маленькая, короче все спалзло, и я бросила это дело. А так я думаю деткам постарше, которые уже могут сказать что-то можно и поделать. И вообще любые компрессы не желательно ложить на область сердца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 11:36     Ответить с цитатой

при забитом носике. Нужо взять головку чеснока, оторвать все дольки. В руках останется такая палочка-сердцевинка. Ее нужно поджечь и дышать этим дымом. Насморк проходит довольно быстро.
А еще, хорошее отхаркивающее - мелко нарезанныйй лук пересыпать сахаром и давать писть ребенку сок. Нам всегда помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnaStaSSia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 33
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:15     Ответить с цитатой

У меня довольно долго был хронический бронхит - лет семь или около того, каждый год с осени начиналось обострение которое могло длиться почти весь год. Врач уже рукой махнула, сказал, мол, аллергия, и вообще ничего не помогает. Вылечилась я за месяц народным средством, которое мне подсказала преподавательница в колледже: нужно где-то найти неочищенный непротравленный овес (буквально такой, какой дают лошадям, то есть с оболочкой и длинным хвостиком). Овёс перебирается и промывается, затем заливается молоком из расчета 1 часть овса на 4 части молока, и все это в идеале ставится в печь (да еще и в глиняной посуде), но я варила на плите в кастрюльке, очень долго на медленном огне, буквально часа полтора-два, под крышкой, пока молоко не станет бежевого цвета. И выпивается это постепенно в течение дня в теплом виде (можно туда еще и мед добавить) в любом количестве. Буквально на второй день начинает с бешенной силой отходить мокрота. Мне хватило месяца, чтобы прочистить бронхи. На вкус очень приятно, думаю, детям такое можно давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 14:11     Ответить с цитатой

леона писал(а):
Martha писал(а):
А еще, хорошее отхаркивающее - мелко нарезанныйй лук пересыпать сахаром и давать писть ребенку сок. Нам всегда помогает.

Cкажите пожайлуста, а как на вкус?


как сахарный сиропчик, совершенно не горький, у меня его даже мой грудничок с удовольствием пил :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 18:12     Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробывал делать такие компрессы: мёд на капустных листках? Я вот сёня сыну делала просто компрессы из масла подсолнечного. а вчера вот рисовала сетку йодовую на спинке, вот думаю можно ли? Сетка йодовая то ж прогревает, но зато просто "нарисовал" без проблем и заматываний.., и уложил спать. пропотел ребёнок...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 18:46     Ответить с цитатой

LX, сеточка все-таки для нежной кожи ребенка не очень... :-? Разок, наверно, можно, по недостатку времени, а вот повторно я бы не стала, поискала более мягкие согревающие средства.

LX, может и вирус, может, просто ваше переживание вас саму ослабляет...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 22:54     Ответить с цитатой

Врачи рекомендуют делать йодовую сетку на попках у детей, что бы быстрее рассосался болезненный укол или прививка!!!! Вот я попробывала на спинку. Раньше сама делала себе, когда продувало бок. Никаких жгущих ощущений не было, даже тепла не чувствовала. Но вроде помогло!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталияИ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 385
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 19:05     Ответить с цитатой

При начинающейся простуде можно еще душицу пожечь на плитке. Помогает - убивает микробов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 2:22     Ответить с цитатой

НаталияИ писал(а):
При начинающейся простуде можно еще душицу пожечь на плитке. Помогает - убивает микробов.

Это уже что то из ароматерапии. Можно лук порезать или чеснок, и подышать, поставив тарелочку рядышком. Но я жгу в зале аромалампу с маслом чайного дерева, вкусно пахнет, да ещё и микробов и вирусов убивает. а в спальне ионизатор с бактерицидной лампой перриодически включаю!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:34     Ответить с цитатой

Привет всем. Вот уже больше чем месяц мы кашлеем. Усиливается, когда засыпаем. Чем только не лечили. Лазолваны, эреспалы, беродуалы в небулайзере... Кажется наш кашель - длительное остаточное явление. Решили попробовать редьку с медом. Об этом средстве многие положительно отзывается. Только вот проблема. Не знаю, как долго должен настаиваться мед в редьке, из которой я вынула сердцевину? И в каком порядке, в каких дозах давать ребенку в возрасте до 1 года? :?: :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romsana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.08
Сообщения: 53
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Venera писал(а):
Привет всем. Вот уже больше чем месяц мы кашлеем. Усиливается, когда засыпаем. Чем только не лечили. Лазолваны, эреспалы, беродуалы в небулайзере... Кажется наш кашель - длительное остаточное явление. Решили попробовать редьку с медом. Об этом средстве многие положительно отзывается. Только вот проблема. Не знаю, как долго должен настаиваться мед в редьке, из которой я вынула сердцевину? И в каком порядке, в каких дозах давать ребенку в возрасте до 1 года? :?: :idontno:

Я своим часто черную редьку с медом даю, только в последнее время мы так долго кашляем что и редька не помогает. Я обычно редьку разрезаю на 4 части. Потом беру 1 часть, очищаю от кожуры и нарезаю дольками, выкладываю в чашечку и добавляю 1ст л. меда. Когда были маленькие давала по 1ч.л. 3 раза в день. Сейчас больше. А вырезать углубления в редьке мне не нравиться, вечно из нее все мимо бежит.

Год назад мне один рецепт для укрепления иммунитета подсказала педиатр: 1ч.л. яблочного уксуса+1ч.л. меда на 1 стакан воды, пить утром на тощак, в течении длительного времени.
Я сама не пробовала, а вот на днях встретила старую знакомую. Она его давала дочке, т.к. после перенесенной пневмонии она стала часто болеть ангинами. Принимали 2-3 месяца, и ангины перестали их мучить. Правда они принимали этот рецепт без меда, с медом дочка ни в какую не захотела пить. Теперь чуть что, она сразу разводит яблочный уксус и заставляет дочку еще полоскать им горло.
Теперь и я решила этот рецепт попробовать на своих.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Я один раз, когда доча была еще маленькая, пробовала от кашля компресс капуста с медом, кашель прошел буквально на следующий день. В дальнейшем пыталась опять этот рецепт опять повторить, но что то не получилось и нам не помогло. Может я что то забыла и сделала не так.


Последний раз редактировалось: Romsana (Вс Ноя 09, 2008 16:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах