Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Разбор полётов
пришла пора, доставай помидоры :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Len-OK писал(а):

по поводу возвращения Маше всей суммы, так как она не получила товар, я тоже НЕ СОГЛАСНА!! она такой же УЗ как и все остальные, она предупреждена о всех рисках и несёт такую же ответственность как и все!


а ведь верно полностью! Убыток - он ведь общий! В таком случае будет справедливо оргу отдать заработанный процент, а оптовую цену разделить на всех, включая орга и Машу.
Маше тогда вернется отданная сумма за вычетом орг% и ее доли, точно такой же как у всех.
Как правильнее - по числу УЗ или по размеру заказа - в затруднении...

Добавлено спустя 33 секунды:

mammal
про страховку интересно придумала.
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 16:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда было бы логичнее создавать страховой фонд орга - скажем отчислять туда с каждого заказа по пять рублей (условно). Эта сумма будет аварийной, "на случай войны". Скажем, при недостаче пострадавшему УЗ выплачивается страховка, а после возмещения недостачи поставщиком, страховая сумма возвращается неа счет.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

И, как и в случае страхования, это должно быть добровольно. Допустим я плачу при заказе страховой взнос, а Маша не платит. При невозмещаемой недостаче моя "солидарная отвественность" покрывается из страхового фонда, а Маша платит из своего кармана часть общей суммы, на всех УЗ поделенной.

неее, это уже в Нске обсуждалось, не получится... очень много мороки и вопросов: кто будет следить за этими деньгами ( собирать, хранить, записывать, кто и сколько сдал, когда, кому и тд) ..если у орга всё это будет находится, то ему эта лишняя морока зачем? так детей не видят, ещё фондовские сверки делать :eek:

немного оффффф: Девушки, хочу обратить ваше внимание на то, что у нас появился новый раздел " Благотворительное движение на Алтае" не обходите стороной этот раздел :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуська
Академик
Академик

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 22064
В дневниках: 2825
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 16:25     Ответить с цитатой

Про страховку - я тоже считаю, что это лишняя морока, плюс повод для дополнительных наездов на оргов :aga-aga:

А вот с раскидыванием что-то у нас не клеится :haha:
Я про то и говорила, что 2 тысячи итак сумма крупная, а тебе ещё говорят, что надо 500р добавить. Так никто не будет нормальные заказы делать, все будут брать "по одной заколке" из опасения :haha:
_________________
:shoppin: КУЧА ПРИСТРОЯ в ОДНОМ МЕСТЕ! Детское и Взрослое. СМОТРИ СКОРЕЙ!
КНИГИ ИГРУШКИ КАЧЕЛИ КОЛЯСКИ
:shoppin:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16488
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Len-OK

Ну деньги ж могут хранится на том же счете, на который собираются деньги за заказы. Сдавать можно раз в месяц, скажем.

ИМХО, при недостаче головняков больше.

Я, конечно, не настаиваю, это просто в качестве идеи. Если хорошо все продумать и прописать, то вполне можно пользоваться. Удобно. Скажем, недостача 500 р. В фонде триста рублей. Учатников 9 - 7 застрахованы, 2 незастрахованы, плюс Орг, допустим застрахованный (по желанию). Делим недостачу на 9 участников плюс орг, т.е. на десять. Получается, по 50 р. с носа. Двое незастрахованных платят полную сумму - 50 р. Остается 400 р. долга. Делим триста рублей на 8 человек (7 застрахованных плюс орг), получается по 37,5 р. за каждого оплачивается из фонда, и нужно доплатить только сумму, недостающую до 50 р., т.е. 12,5 р. Как-то так.

Геморройно выглядит, но что-то в этом есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирка
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 15781
В дневниках: 236
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Да уж.девоньки,понаписали. :eek:
Я считаю
влючение орг процента в раскидывание не справедливым,тк работа выполнялась,да,но рез-та то конечного нет.Электрик будет делать пол дня вам разетку,сделает,а она не заработает,вы ему заплатите?
Раскидывание на всех,конечно.Но!
Пример.Я заказала на 1000р,остальные 4 уз на 100р.Я пострадала.Раскидываем 1000 на 6 чел(включая ОРга).И что-по 166р длжны скидываться Узы для меня?Не хило. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_Dav
уСПешная Модница Алтая 2010
уСПешная Модница Алтая 2010


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 22185
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 17:20     Ответить с цитатой

Лично я бы (как орг) в подобной ситуации на орг% точно не претендовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирка
Академик
Академик

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 15781
В дневниках: 236
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Пример.Я заказала на 1000р,остальные 4 уз на 100р.Я пострадала.Раскидываем 1000 на 6 чел(включая ОРга).И что-по 166р длжны скидываться Узы для меня?Не хило. aga-aga

Думала-думала.Раскидывать поровну может,но ограничение,например,не больше 50% от своего заказа остальным УЗ.А там как повезет пострадавшему(наберется ли его сумма).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wizardy
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 13244
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 17:40     Ответить с цитатой

Lepestok писал(а):
Wizardy
не стоит так сильно обобщать.

нисколько не обобщаю, это норма проведения СП
Цитата:

Про риски. Предлагаешь абсолютно все риски брать полностью на себя? Мой тебе респект.

по моему я писала о том что надо просчитывать риски и минимизировать возможность их возникновени

Цитата:
Бывает ведь всякое. Или ты можешь головой поручиться, что во ВСЕХ ТК и оптовых организациях заняты исключительно кристально честные работники? И случись чего - разумеется ТК в лице юриста найдет тысячу четыреста восемь причин отказать в жалобе и/или претензии.
И если ты как орг, столкнувшись с честными глазами менеджеров и юристов и этими причинами таки продолжишь в будущем сотрудничество с этой ТК и/или этим поставщиком - это твое право. А если кто-то больше НЕ захочет продолжать такое сомнительное сотрудничество - то что тут неприемлимого?

об этом я тоже писала, что нужно быть внимательнее: при работе с поставщиками, выборе ТК (читать, отзывы, просматривать информацию о работе ТК и условиях поставки) и т.п
Цитата:
когда орг просто лоханулся

вот это тот случай когда при работе с ТК все проходит по варианту "пришел-заплатил за доставку-ушел не посмотрев-дома обнаружил недостачу"

Мята Перечная тоже считаю что Ваш пост на грани политкорректности

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Nata_Dav писал(а):
Лично я бы (как орг) в подобной ситуации на орг% точно не претендовала.

ППКС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4877
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Ничего себе! Я тут написала и в сад уехала а тут!!!
Давайте с начала
Гуська
извините пожалуйста я не подумала что СП по лукуму у вас больная тема бестолочь и пример привела для иллюстрации, а не против Вас лично.
Говорила же я больше не о деньгах, а о личной заинтерисованности Орга в благополучном решении форсмажора СП и вот что на свежем воздухе надумала:
а если в первом посте вводить статистику Орга
всего проведено СП,
СП с форсмажором (недостачи, брак и т.д.)
СП где была солидарная ответственность
и сразу видно Орг опытный, были сложные ситуации, но он с ними справился.
Ради такой статистики можно и постараться.

Добавлено спустя 47 минут 26 секунд:

на самом деле я не думаю что можно придумать что-то лучшее чем раскидывание недостачи на всех, включая и пострадавших,
в том же лукуме (уж терпи Настя) сумма с носа была всего 10 рублей, а если с одного то 200 с чем-то.
Мы все понимаем, что рискуем, возможностью пересорта, брака и недостачи, складывать это все на организатора закупки не правильно, НО я хочу надеяться что ОРГ сделает все от него возможное чтобы этого не случилось и будет в этом хоть как то заинтерисован.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 20:38     Ответить с цитатой

Приехала домой - читаю тему...
Гуська писал(а):

Про орг-процент это уже "баян", говорить не хочется :aga-aga:, все НЕ орги почему-то считают, что орг прямо таки бешенные милионы :eek: Никто никогда не учитывает расходы, только "прибыль".

Девочки, а меня, честно признаюсь, высказывания про орг% от тех, кто ни одной СП не провел, бесят! Зажрались, однозначно! :aga-aga: Точно баян. Уже устали все писать - не устраивает орг% - добро пожаловать в магазин, а еще лучше откройте свою СП с орг% ниже! :aga-aga:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Wizardy
значит мы говорим об одном и том же :tiptop: Минимизировать риски и думать - главная задача орга :)
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4877
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 20:48     Ответить с цитатой

Апрельская
Галя когда я изначально писала про орг процент мысль была такая: если произошло ЧП то часть денег вкладывает и орг из того что на этой СП заработал, сейчас придумала другой способ личной заинтересованности не денежный. Давайте лучше его обсудим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 21:13     Ответить с цитатой

Lepestok писал(а):
Со своей стороны замечу только, что Катя пусть раскидывает все же цену оптовую (БЕЗ орг) и на всех, за исключением Маши (ведь она ничего не получила!).

Абсолютно не согласна! Т.е. Маше возвращается полностью ее сумма, а все остальные УЗ в пролете? И как это будет выглядеть, если Маша назаказывала на 5000, а Оля на 100 рублей? :aga-aga:

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Мята Перечная
Про статистику орга - я за.
А вот про то, чтобы раскидывать сумму и на орга.... а если орг ведет уже не СП-1, а СП-3, к примеру, и своих заказов уже у него там нет, а сумма недостачи, к примеру, оказывается больше, чем весь его орг% - он из своего кармана должен будет оплачивать? :eek:

Девочки, вот закидайте меня помидорами, но таких бы головняков не было, если бы ответственность была - не пришла моя вещь, весь убыток на мне (ттт). И если это в условиях СП писать, потом никаких обид ни у кого не будет! Как в лотерее! Потому что закажи я на 100 рублей, а мне еще выставите за недостачу 1000 - буду ли я ее платить? Очень сильно сомневаюсь. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты:

А по поводу проверки всего в ТК - целостность и вес проверю, а внутреннее содержание? Я пользуюсь Энергией - у них там такой свинарник на складе - там вещи не разложишь! :aga-aga:

Добавлено спустя 41 секунду:

Муж у меня уже на фоне всех этих разборов отказался ездить в ТК за грузом :oops:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4877
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Апрельская
Цитата:
а сумма недостачи, к примеру, оказывается больше, чем весь его орг% - он из своего кармана должен будет оплачивать?

Цитата:
если произошло ЧП то часть денег вкладывает и орг из того что на этой СП заработал,

это был план № 1 не думаю что мы по нему договоримся
а вот план №2 по моему не плох - тут уж сам организатор решает никому не говорить о проблемах, решать их гласно или переложить их на УЗ, но это будет отмечено в его статистике.
_________________


Последний раз редактировалось: Мята Перечная (Сб Июл 18, 2009 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 21:26     Ответить с цитатой

Апрельская писал(а):
Lepestok писал(а):
Со своей стороны замечу только, что Катя пусть раскидывает все же цену оптовую (БЕЗ орг) и на всех, за исключением Маши (ведь она ничего не получила!).

Абсолютно не согласна! Т.е. Маше возвращается полностью ее сумма, а все остальные УЗ в пролете? И как это будет выглядеть, если Маша назаказывала на 5000, а Оля на 100 рублей? :aga-aga:


Галь, позже этот вопрос провентилировался. Я тоже считаю, Маша несет бремя на равне со всеми. и не только я :)

Len-OK писал(а):
П она такой же УЗ как и все остальные, она предупреждена о всех рисках и несёт такую же ответственность как и все!


Lepestok писал(а):
Убыток - он ведь общий! В таком случае будет справедливо оргу отдать заработанный процент, а оптовую цену разделить на всех, включая орга и Машу.
Маше тогда вернется отданная сумма за вычетом орг% и ее доли, точно такой же как у всех.


Единственное - что в таком случае я бы орг% не брала. хотя если брать пример с банков (:haha: ) то в принципе - это допустимо. Но все равно по человечески если - то не надо.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Апрельская писал(а):
Я пользуюсь Энергией - у них там такой свинарник на складе - там вещи не разложишь! :aga-aga:

барак-бараком, но вот упаковают хорошо. Косметика мне опломбированная пришла. Хотя скорее всего, это поставщик так хорошо упаковал, вообще-то. Но ведь и раньше получала - сходный тип упокавки, никакого прозрачного скотча - только крепкий коричневый и на совесть.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

статистика - это хорошая мысль! сами вести будем, скорее всего?
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 102 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах